⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Фильмы про трейдинг

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Наверно все кто интересуется тематикой биржевых спекуляций интересуются как смотрятся подобные люди со стороны. Не ленимся и рекомендуем в этой теме фильмы где главные герои трейдеры и люди которые близки к этому виду деятельности.
Рекомендую всем к просмотру фильм "Игра на понижение".
Игра на понижение
Игра на понижение (69.77 КБ) 384 просмотра
Фильм основан на реальных событиях когда в Америке произошел кризис рынка недвижимости. Здесь показывается как один безызвестный трейдер заметил интересную тенденцию на рынке американской недвижимости и предсказав ее падение в будущем сделал на этом огромную кучку денежек. Так же в фильме визуализируются и другие игроки финансовых рынков которые видя что происходит что-то что не поддается логическому объяснению в действиях первооткрывателя провели свои анализы и тоже включились в игру по своему.

Очень интересный фильм не на один просмотр, рекомендую. :!:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Еще нормальные фильмы на эту тему есть с Майклом Дугласом обе части. В них интересный сюжет и инсайты в мир финансов и трейдинга. Эти фильмы могут стать полезным источником мотивации и обучения для тех, кто интересуется этой тематикой. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Ambassador писал(а): 14:19 24-03-2024 Еще нормальные фильмы на эту тему есть с Майклом Дугласом обе части. В них интересный сюжет и инсайты в мир финансов и трейдинга. Эти фильмы могут стать полезным источником мотивации и обучения для тех, кто интересуется этой тематикой. 8-)
ты наверно имеешь ввиду "Уолл Стрит: Деньги не спят"?
Уолл Стрит Деньги не спят
Уолл Стрит Деньги не спят (17.02 КБ) 374 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Ambassador писал(а): 14:19 24-03-2024 Еще нормальные фильмы на эту тему есть с Майклом Дугласом обе части. В них интересный сюжет и инсайты в мир финансов и трейдинга. Эти фильмы могут стать полезным источником мотивации и обучения для тех, кто интересуется этой тематикой. 8-)
Смотрел обе части. Могу сказать, что довольно правдоподобно показаны моменты торговли на бирже, поэтому советую всем их посмотреть. Но, на мой взгляд, один из лучших фильмов про биржевую торговлю - это все-таки Волк с Уолл Стрит, меня прямо зацепил, сюжет довольно интересный. Наверняка большинство его смотрели.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 17:08 25-03-2024 Смотрел обе части. Могу сказать, что довольно правдоподобно показаны моменты торговли на бирже, поэтому советую всем их посмотреть. Но, на мой взгляд, один из лучших фильмов про биржевую торговлю - это все-таки Волк с Уолл Стрит, меня прямо зацепил, сюжет довольно интересный. Наверняка большинство его смотрели.
Волк с Уолл Стрит
Волк с Уолл Стрит (251.61 КБ) 356 просмотров
Хорош фильм, мне тоже очень понравился.

PS от себя добавлю: в этом фильме прекрасно показывается что из себя представляют люди которые вам звонят по телефону и пытаются навязать или брокера или торговый счет или еще какие то услуги. Как я считаю все кто звонит от брокера и что то там предлагает это самые настоящие аферюги :D я как только начинал знакомиться с брокерами и после регистрации ко мне звонил кто-то то в начале был в ответах весьма вежлив и обещал рассмотреть их предложение не спеша. Потом я понял в чем здесь прикол и на очередной звонок какого то супчика начал отказывать быстренько, а если звонки еще поступали то тогда орал им в трубку матом чтобы катились куда подальше со своими предложениями. Именно с тех пор когда я начал реагировать на звонки "неадекватно" по их меркам то только тогда они у себя удаляли мой номер из своих списков и звонки прекращались. Никому не рекомендую принимать то что они предлагают, там абсолютно везде заложена ловушка которая трейдера берет крепко на крючок и сорваться потом очень не просто чтобы денежки не потерять.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:24 25-03-2024 Волк с Уолл Стрит.jpg

Хорош фильм, мне тоже очень понравился.

PS от себя добавлю: в этом фильме прекрасно показывается что из себя представляют люди которые вам звонят по телефону и пытаются навязать или брокера или торговый счет или еще какие то услуги. Как я считаю все кто звонит от брокера и что то там предлагает это самые настоящие аферюги :D я как только начинал знакомиться с брокерами и после регистрации ко мне звонил кто-то то в начале был в ответах весьма вежлив и обещал рассмотреть их предложение не спеша. Потом я понял в чем здесь прикол и на очередной звонок какого то супчика начал отказывать быстренько, а если звонки еще поступали то тогда орал им в трубку матом чтобы катились куда подальше со своими предложениями. Именно с тех пор когда я начал реагировать на звонки "неадекватно" по их меркам то только тогда они у себя удаляли мой номер из своих списков и звонки прекращались. Никому не рекомендую принимать то что они предлагают, там абсолютно везде заложена ловушка которая трейдера берет крепко на крючок и сорваться потом очень не просто чтобы денежки не потерять.
Могу сказать по своему опыту, что большинство сайтов-клонов создано и работает из соседней страны. Варился в этой теме одно время, знаю различных инфоцыган так что в курсе. Я читал недавно новость в одном европейском издании, что такие чудо брокеры выманивают деньги у граждан ЕС примерно до 100 млн евро в день. Поэтому я советую сразу класть трубку без разговоров, чтобы не стать жертвой развода. Так что ты правильно все делаешь, что не связываешься с такими.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 11:50 29-03-2024 Поэтому я советую сразу класть трубку без разговоров, чтобы не стать жертвой развода. Так что ты правильно все делаешь, что не связываешься с такими.
класть трубку не помогало, звонили повторно. я начал делать ход конем, насмехался и матерился что не звоните сюда, я не понимать что они хотеть :lol: :lol: весело было. только так прекращались звонки потом, я уходил в список токсичный клиент, никогда не звонить. :mrgreen:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:06 29-03-2024 класть трубку не помогало, звонили повторно. я начал делать ход конем, насмехался и матерился что не звоните сюда, я не понимать что они хотеть :lol: :lol: весело было. только так прекращались звонки потом, я уходил в список токсичный клиент, никогда не звонить. :mrgreen:
У каждого походу свои тактики)) У меня нервов бы элементарно не хватило, чтобы еще разговоры разговаривать с ними, к тому же они обычно звонили, как обычно не вовремя, что не до шуток было. Да и еще следует учитывать, что они в любом случае могут позвонить, но только с другой конторы, скажем через полгода. Со временем я понял, что лучше просто не брать трубку, но мне опять же никто повторно не звонил и слава богу!
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Ламборгини: Человек-легенда(2022)
Ламборгини человек легенда
Ламборгини человек легенда (580.53 КБ) 313 просмотров
Фильм не по теме трейдера, но здесь показывается ситуация из жизни что если поставил перед собой цель то к ней нужно идти. Мне очень понравился этот фильм который мне дал намек что если я чего то желаю то к этому нужно идти и прикладывать усилия по максимуму.Такие качества человеческие они имеются у всех успешных людей, в особенности у любителей биржевых спекуляций. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 12:17 30-03-2024 У каждого походу свои тактики)) У меня нервов бы элементарно не хватило, чтобы еще разговоры разговаривать с ними, к тому же они обычно звонили, как обычно не вовремя, что не до шуток было. Да и еще следует учитывать, что они в любом случае могут позвонить, но только с другой конторы, скажем через полгода. Со временем я понял, что лучше просто не брать трубку, но мне опять же никто повторно не звонил и слава богу!
У меня чуток хватало терпения с самых начал когда я был еще обычным планктоном рыночных спекуляций, но потом я сделал правильные выводы и никогда никому не позволяю себе даже пытаться навязывать-предлагать то чем я сам не заинтересовался без лапши на уши которую пытались лить из телефона. Скажу каверзные вопросы прерывая звонаря их тоже весьма напрягали, можно задать такой вопрос что с той стороны понимают что ты спец поумнее ихнего и это само собой дает понять зазывале что здесь рыбы нет, пусть даже не пытается обмануть того кто в этой кухне соображает побольше оного. :mrgreen:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Ambassador писал(а): 14:19 24-03-2024 Еще нормальные фильмы на эту тему есть с Майклом Дугласом обе части. В них интересный сюжет и инсайты в мир финансов и трейдинга. Эти фильмы могут стать полезным источником мотивации и обучения для тех, кто интересуется этой тематикой. 8-)
Только хотел о нем написать. Помимо интересного сюжета там еще присутствуют именно профессиональные моменты, из которых можно даже какие то уроки для себя вынести, знающим людям будет назидательно
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 10:36 31-03-2024 У меня чуток хватало терпения с самых начал когда я был еще обычным планктоном рыночных спекуляций, но потом я сделал правильные выводы и никогда никому не позволяю себе даже пытаться навязывать-предлагать то чем я сам не заинтересовался без лапши на уши которую пытались лить из телефона. Скажу каверзные вопросы прерывая звонаря их тоже весьма напрягали, можно задать такой вопрос что с той стороны понимают что ты спец поумнее ихнего и это само собой дает понять зазывале что здесь рыбы нет, пусть даже не пытается обмануть того кто в этой кухне соображает побольше оного. :mrgreen:
Меня тоже трудно обмануть хотя такие деятели пытались развести под разным соусом, но не получается никак. Единственное, что меня раздражает это то, что мой номер гуляет по разным базам и иногда, когда берешь трубку диву даешься их ловкости и изобретательности по попытке засунуть руку в чужой карман.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 15:02 31-03-2024 Меня тоже трудно обмануть хотя такие деятели пытались развести под разным соусом, но не получается никак. Единственное, что меня раздражает это то, что мой номер гуляет по разным базам и иногда, когда берешь трубку диву даешься их ловкости и изобретательности по попытке засунуть руку в чужой карман.
Будучи опытным и далеко не дураком эту руку вполне легко можно вытряхнуть из своего кармана. Меня вот уже долго никто не беспокоит...хотя нет, звонила какая то баба недавно :lol: я включил дурака и взрослым голосом сказал что мама не разрешает мне разговаривать с незнакомыми тетями и отключился :lol: Долго потом смеялся над этой тетей и как я ее откровенно с насмешкой отшил :D