⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Рабочее время трейдера

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Все трейдеры обычно открывают рабочий терминал начиная анализировать что творится на графиках и какие цифры выдает мир в сравнительном анализе форекс, БО каждый в свое время. На моем примере в понедельники я выходной еще так как жду когда расшевелится рынок после выходных и во вторник начинаю с 9 утра по Киеву проводить построения и расстановку алертов оценивая открытие Европы наглядно и рассматривая беглым взглядом список что на день предполагает фундаментальный фон. Скажите, народ, а как по времени торговли делаете вы, ведь в правильном выборе времени своя не мало важная часть по важности выбора методов торговли? :ugeek:
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Я торгую только вторник/среда/четверг, остальные будние дни (понедельник и пятница) считаю не самыми стабильными для этого дела. По времени внутри дня все также как и у тебя - сначала жду открытия Лондона, первые полчаса наблюдаю, а потом вступаю дело. Торговлю заканчиваю через три часа после открытия Нью Йорка 8-)

15151
15151 (89.81 КБ) 137 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Igor2003 писал(а): 11:06 16-04-2024 Я торгую только вторник/среда/четверг, остальные будние дни (понедельник и пятница) считаю не самыми стабильными для этого дела. По времени внутри дня все также как и у тебя - сначала жду открытия Лондона, первые полчаса наблюдаю, а потом вступаю дело. Торговлю заканчиваю через три часа после открытия Нью Йорка 8-)


15151.jpeg
Чем аргументировал для себя время "рабочий день закончен", я вот подумал : "а не маловато ли всего 3 часа НьюЙорку ?" Ура я сделочку открыл-закрыл ;)
USDCHF_iM1
USDCHF_iM1 (115.74 КБ) 134 просмотра
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Мистерио писал(а): 11:34 16-04-2024 Чем аргументировал для себя время "рабочий день закончен", я вот подумал : "а не маловато ли всего 3 часа НьюЙорку ?" Ура я сделочку открыл-закрыл ;)
USDCHF_iM1.webp
Аргументировал это тем, что по моей стратегии нет смысла сделку дольше этого времени держать. В каком бы состоянии не находился трейд (в нуле, в профите, в минусе) я ровно через три часа после начала нью йорка закрываю сделку 8-) 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Igor2003 писал(а): 16:08 16-04-2024 Аргументировал это тем, что по моей стратегии нет смысла сделку дольше этого времени держать. В каком бы состоянии не находился трейд (в нуле, в профите, в минусе) я ровно через три часа после начала нью йорка закрываю сделку 8-) 8-)
А если виден явный хороший тренд? Я бы стопы следом тянул, но не закрывал, нет. :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:52 16-04-2024 Все трейдеры обычно открывают рабочий терминал начиная анализировать что творится на графиках и какие цифры выдает мир в сравнительном анализе форекс, БО каждый в свое время. На моем примере в понедельники я выходной еще так как жду когда расшевелится рынок после выходных и во вторник начинаю с 9 утра по Киеву проводить построения и расстановку алертов оценивая открытие Европы наглядно и рассматривая беглым взглядом список что на день предполагает фундаментальный фон. Скажите, народ, а как по времени торговли делаете вы, ведь в правильном выборе времени своя не мало важная часть по важности выбора методов торговли? :ugeek:
Соглашусь с тобой в одном - для каждого трейдера есть свое удобное время для работы, главное, чтобы твои плоды приносили бабки. Про себя скажу, что если я торгую на бинарке, то обычно захожу в понедельник, так как иногда там можно что-то урвать, но, главное начинаю свое утро с просмотра экономических новостей, аналитики и календаря с событиями. Время торговли здесь не играет роль - к примеру на азиатских рынках вышло интересное событие, то лучше приступать к работе с раннего утра. Конечно же это сугубо мое мнение. Вот пример новостей на эту пятницу.
Вложения
событие1
событие1 (62.85 КБ) 124 просмотра
событие2
событие2 (57.22 КБ) 124 просмотра
событие3
событие3 (51.61 КБ) 124 просмотра
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Мистерио писал(а): 18:28 16-04-2024 А если виден явный хороший тренд? Я бы стопы следом тянул, но не закрывал, нет. :ugeek:
С одной стороны можно сделать и исключение начав подтягивать стопы, а с другой стороны дисциплина есть дисциплина. Если он решил так строго соблюдать правила своей ТС, то это тоже похвально. Ведь некоторые могут видя минус по сделке тоже начать продлевать торговый день и стопы двигать, но не каждый осилит просто взять и закрыть сделку :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

treider_max писал(а): 15:06 17-04-2024 С одной стороны можно сделать и исключение начав подтягивать стопы, а с другой стороны дисциплина есть дисциплина. Если он решил так строго соблюдать правила своей ТС, то это тоже похвально. Ведь некоторые могут видя минус по сделке тоже начать продлевать торговый день и стопы двигать, но не каждый осилит просто взять и закрыть сделку :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Подтягивание стопов может быть полезным инструментом, но если вы строго придерживаетесь своей торговой системы, это говорит о вашей дисциплине и профессионализме. Иногда просто закрыть сделку может быть самым разумным решением, несмотря на потенциальные потери. :roll: :roll: 8-) 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treider_max писал(а): 15:06 17-04-2024 С одной стороны можно сделать и исключение начав подтягивать стопы, а с другой стороны дисциплина есть дисциплина. Если он решил так строго соблюдать правила своей ТС, то это тоже похвально. Ведь некоторые могут видя минус по сделке тоже начать продлевать торговый день и стопы двигать, но не каждый осилит просто взять и закрыть сделку :ugeek: :ugeek: :ugeek:
я вот думаю что если перетянул стоп в зону БУ то там можно спокойно вести сделку дальше, не всегда только получается подтягивать не слишком близко :roll:
USDJPY_iM1
USDJPY_iM1 (118.53 КБ) 117 просмотров