⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Открыл вот сделку на демке так как тут по ТС есть сомнительные стороны прогноза. Посмотрим как отработает после и обсудим скрин "после" :roll:
GBPJPY_iM5
GBPJPY_iM5 (160.39 КБ) 268 просмотров
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Аладдин писал(а): 12:20 18-04-2024 Открыл вот сделку на демке так как тут по ТС есть сомнительные стороны прогноза. Посмотрим как отработает после и обсудим скрин "после" :roll:
GBPJPY_iM5.webp
А на сколько по времени сделка ожидается затянуться? В течении дня в любом случае закроете или можете держать до победного?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Doctor_Red писал(а): 12:48 18-04-2024 А на сколько по времени сделка ожидается затянуться? В течении дня в любом случае закроете или можете держать до победного?
уже закрылась в убыток :P почему и открывалась на демке
GBPJPY_iM5
GBPJPY_iM5 (131.51 КБ) 264 просмотра
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Аладдин писал(а): 14:13 18-04-2024 уже закрылась в убыток :P почему и открывалась на демке
GBPJPY_iM5.webp
Вот всегда бы так - профитные сделки все на реальном счета, а убыточные на демке. Но чаще всего бывает наоборот - в виртуальном кармане миллиарды, а в джинсовом кармане - empty :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Ambassador писал(а): 15:14 18-04-2024 Вот всегда бы так - профитные сделки все на реальном счета, а убыточные на демке. Но чаще всего бывает наоборот - в виртуальном кармане миллиарды, а в джинсовом кармане - empty :lol: :lol: :lol:
У опытных трейдеров обычно преобладает понятие чтобы одна прибыльная позиция покрывала все убытки которых десяток может быть до с полным покрытием и прибылью. В этом вот случае я читал по цене что сил не достаточно, я всегда смотрю на моментум цены на младших таймах и на минутках. Сил мало, уровень тестировочный, значит демо сделка....не прогадал ;)
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Понимание того, что успешная позиция должна компенсировать потери, — важный аспект управления рисками. Анализ моментума на разных временных интервалах также может помочь в принятии более информированных решений. Демо-сделки отличный способ проверить свои стратегии без риска финансовых потерь. Особенно когда делаешь трейд с соотношением 1 к 7 или к 10ти, но, например, на тех же бинарных опционах это невозможно 8-) 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Kirgiz писал(а): 16:29 18-04-2024 Понимание того, что успешная позиция должна компенсировать потери, — важный аспект управления рисками. Анализ моментума на разных временных интервалах также может помочь в принятии более информированных решений. Демо-сделки отличный способ проверить свои стратегии без риска финансовых потерь. Особенно когда делаешь трейд с соотношением 1 к 7 или к 10ти, но, например, на тех же бинарных опционах это невозможно 8-) 8-)
а если успешная часто не компенсируется? ну вот идет к примеру 3 убытка подряд при винке 70% предполагаемой. у меня 3 минуса подряд ломают голову и я сразу понимаю что винрейт 70% предполагаемый уже назрушен :geek:
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Аладдин писал(а): 18:46 19-04-2024 а если успешная часто не компенсируется? ну вот идет к примеру 3 убытка подряд при винке 70% предполагаемой. у меня 3 минуса подряд ломают голову и я сразу понимаю что винрейт 70% предполагаемый уже назрушен :geek:
Всё предугадать на 100% всеравно невозможно, предполагать винрейт этого мало) если стратегия рабочая, то остается продолжать по ней торговать и всё, в итоге сегодня винрейт будет 55 вместо 70, а завтра всё отобъется винрейтом 90 :) в итоге теже 70 и получатся :D :D
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Аладдин писал(а): 18:46 19-04-2024 а если успешная часто не компенсируется? ну вот идет к примеру 3 убытка подряд при винке 70% предполагаемой. у меня 3 минуса подряд ломают голову и я сразу понимаю что винрейт 70% предполагаемый уже нарушен :geek:
Может быть и 5-10 убыточных подряд. Это не имеет значения, если работать по своей стратегии, в которой вы уверены. Через день или через неделю приедет 5-10 плюсов подряд, которые перекроют все минусы с большим запасом. Другой момент, что рынок меняется со временем и некоторые стратегии перестают работать. Взять, например, те же пробои уровней – ещё год назад они работали, а сегодня уже нет. Почему так произошло? Потому что об этой стратегии узнали уже все, кто хотел и не хотел, и стали её использовать. Работают по этой стратегии в основном в терминале, где есть такая горячая клавиша "D" (закрыть позицию по рынку). В момент, когда цена начинает пробивать уровень, все начинают давить на "D", чтобы урвать хоть какой-то "кусок пирога". Естественно, объёмов во встречных заявках на всех не хватает и цена тут же "всасывается" обратно, да с такой скоростью и дальностью, что закрывает большинство по Стопу, а тех, кто не поставил Стоп, либо ликвидирует, либо загоняет в страшный минус. И пробои уровней далеко не первая и не последняя стратегия, которая перестала работать. Важно понимать, что это будет происходить постоянно – чем больше людей использует одну и ту же стратегию, тем хуже она работает. Опытные трейдеры умеют быстро перестроиться, но этот опыт ко многим из них пришёл через большие просадки, множественные ликвидации и долгие тильты. Поэтому, если видите, что ваша стратегия стала приносить больше минусов, чем плюсов на дистанции, например, в месяц, нужно её пересмотреть, и чем скорее, тем лучше. По собственному опыту могу сказать, что это непросто – отказаться от стратегии, которая буквально месяц назад приносила профит. Но это придётся сделать так или иначе.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 14:13 18-04-2024 уже закрылась в убыток :P почему и открывалась на демке
GBPJPY_iM5.webp
Доброго здравия. ;) Выглядело вроде неплохо для шортовой сделки. Но как видим, не пошло. Такое бывает. А что за стратегия использовалась? Чем руководствовались при принятии решения о потенциальной точке входа, позвольте полюбопытствовать? Возвратом цены к справедливой стоимости по сетке, или ...? :roll: Может что то упустили...
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Что думаете? Зайдет такая ?

С 17 апреля находимся в нисходящей тенденции. Однако долгосрочный тренд восходящий, и поэтому можно ожидать продолжения движения вверх. Начиная с 7850 и выше имеется каскад локальных уровней, на пробой которых, вместе с пробоем наклонной можно и заходить.
Вложения
IMG_20240422_152515_081-transformed
IMG_20240422_152515_081-transformed (174.21 КБ) 180 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 14:13 18-04-2024 уже закрылась в убыток :P почему и открывалась на демке
GBPJPY_iM5.webp
Задним умом, конечно все мастера, но с моей точки зрения там был опасный вход. Получается продажа была в верхнюю границу прошлого флетового диапазона, образованного сложной коррекцией. В таких случаях, либо пропускать вход, либо ждать пробоя границы и заходить уже от нее вниз. Ниже на рисунке пояснил, где именно был диапазон, может кому - то пригодится и поможет не совершать подобные ошибки, если конечно данный вход не был просто системным убытком.
Вложения
1
1 (51.7 КБ) 176 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

AlexLitvin писал(а): 15:31 22-04-2024 Что думаете? Зайдет такая ?

С 17 апреля находимся в нисходящей тенденции. Однако долгосрочный тренд восходящий, и поэтому можно ожидать продолжения движения вверх. Начиная с 7850 и выше имеется каскад локальных уровней, на пробой которых, вместе с пробоем наклонной можно и заходить.

Пока все в рамках. Наблюдаю. Кто то ещё торгует его?
Вложения
Screenshot_20240422_180943
Screenshot_20240422_180943 (115.92 КБ) 172 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 18:12 22-04-2024 Пока все в рамках. Наблюдаю. Кто то ещё торгует его?
Красиво отработало! Думаете пойдет на перехай? Вроде как снизу держат? Сам не торгую мамбу, слышал что после санкций и прочего там ликвидность сильно упала.
Вложения
sc1
sc1 (70.04 КБ) 169 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 19:49 22-04-2024 Красиво отработало! Думаете пойдет на перехай? Вроде как снизу держат? Сам не торгую мамбу, слышал что после санкций и прочего там ликвидность сильно упала.
Пока дошли до ближайшей ликвидности, цена получила реакцию. Врятли сразу дойдем до тейка. Это просто тест гипотезы.
Про объёмы ликвидности все правильно слышали, стало на порядок ниже.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Открыл, проставил профиты вероятные и стопы и забыл. вот глянул, прибыль :D
GBPUSD_iM1
GBPUSD_iM1 (137.19 КБ) 148 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 18:45 24-04-2024 Открыл, проставил профиты вероятные и стопы и забыл. вот глянул, прибыль :D
GBPUSD_iM1.webp
Ухх как :o , опасно(по крайней мере для меня не опытного), продажа в развитое движение. Но профит взят и это не может не заслуживать уважения. :)
Работали наверное от какой то триггерной зоны? Уверен, что вход исполнен четко по ТС.
Или расчет на возврат в зону справедливой стоимости? :geek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 18:45 24-04-2024 Открыл, проставил профиты вероятные и стопы и забыл. вот глянул, прибыль :D
GBPUSD_iM1.webp
У меня обычно только в 30% случаев так удается "продать" коррекцию. А в консолидации так тем более.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 20:27 24-04-2024 Ухх как :o , опасно(по крайней мере для меня не опытного), продажа в развитое движение. Но профит взят и это не может не заслуживать уважения. :)
Работали наверное от какой то триггерной зоны? Уверен, что вход исполнен четко по ТС.
Или расчет на возврат в зону справедливой стоимости? :geek:
Работаю я от реакции цены на зоны и уровни. выискиваю по утрам уровни, ставлю там алерты и весь день потом каждый час переоценивая ситуацию ищу сигналы на вход делая перестановки в своих построениях по ходу цены :ugeek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 21:14 24-04-2024 Работаю я от реакции цены на зоны и уровни. выискиваю по утрам уровни, ставлю там алерты и весь день потом каждый час переоценивая ситуацию ищу сигналы на вход делая перестановки в своих построениях по ходу цены :ugeek:
Грамотно👍