⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 10:29 17-05-2024 Я бы лишь уточнил что важно иметь именно систему, а не просто стратегию. Тогда эмоциональная нагрузка будет минимальной. Стратегия лишь дает нам ориентир поведения, в то время как система это четкий набор регламентированных шагов, касающихся размера позиции, риска, уровня стопа, профита и так далее. Можно иметь потенциально - прибыльную стратегию, но сливать из - за отсутствия системы.
Да так и есть, систематичный подход к торговле поможет минимизировать риски и достичь лучших результатов. Я обязательно буду учитывать это в своей работе, ведь для трейдера важно постоянно учиться, чтобы иметь возможность дальнейшего развития и стабильного дохода. Благодарю за подсказку ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 14:16 17-05-2024 Да так и есть, систематичный подход к торговле поможет минимизировать риски и достичь лучших результатов. Я обязательно буду учитывать это в своей работе, ведь для трейдера важно постоянно учиться, чтобы иметь возможность дальнейшего развития и стабильного дохода. Благодарю за подсказку ;)
Да именно так. Да не стоит благодарностей :) В одной каше варимся :lol: :lol: :lol: Хотел спросить сегодня торговали? Как успехи? Я вот решил отдохнуть в пятницу от торгов не все пипсы собирать :lol: Надо и перекуры брать. Рынок как говорится никуда не денется.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 15:04 17-05-2024 Да именно так. Да не стоит благодарностей :) В одной каше варимся :lol: :lol: :lol: Хотел спросить сегодня торговали? Как успехи? Я вот решил отдохнуть в пятницу от торгов не все пипсы собирать :lol: Надо и перекуры брать. Рынок как говорится никуда не денется.
Про кашу это вы верно подметили :D. Особенно процесс, когда идут минуса. Как в том приколе, ну не то чтобы по вкусу вкусно, но по смыслу вкусно :lol:
Нее, не торгую пока. Возможно на следующией неделе будет настрой. На этой только смотрю как другие торгуют :mrgreen:
А про отдых, это вы правильно сделали. Нужно хотя бы иногда давать передышку, чтобы был заряд для будущих побед ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Сделка была открыта по всем правилам ТС, но убыток. в 16.00 вышли мелкие экономические новости которые и стали в этом случае Ахиллесовой пятой сделки
EURUSD_iM1
EURUSD_iM1 (123.19 КБ) 320 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 16:08 21-05-2024 Сделка была открыта по всем правилам ТС, но убыток. в 16.00 вышли мелкие экономические новости которые и стали в этом случае Ахиллесовой пятой сделки
EURUSD_iM1.webp
Да, а с кем не бывает. :roll: Это нормально, сделки зафиксировал, разобрал, записал ошибки. При необходимости добавил изменения в тс и вперёд к новым победам. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 16:52 21-05-2024 Да, а с кем не бывает. :roll: Это нормально, сделки зафиксировал, разобрал, записал ошибки. При необходимости добавил изменения в тс и вперёд к новым победам. 8-)
ошибок не было, в данном случае сработал закон вероятности, с таким же успехом могло и наоборот начаться движение и я взял бы профит, не беда. цена как видим задергалась от того что среди трейдеров началась легкая паника от слов банковской шишки :) , но вполне не существенно хоть мне и в убыток :roll:
EURUSD_iM5
EURUSD_iM5 (149.11 КБ) 316 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 17:21 21-05-2024 ошибок не было, в данном случае сработал закон вероятности, с таким же успехом могло и наоборот начаться движение и я взял бы профит, не беда. цена как видим задергалась от того что среди трейдеров началась легкая паника от слов банковской шишки :) , но вполне не существенно хоть мне и в убыток :roll:
EURUSD_iM5.webp
Торговля вероятности подразумевает наличие такие сделок, важно грамотно управлять риск менеджментом, чтобы была возможность зарабатывать.
Касательно сделки; хорошие объёмы были на 1.08700 которые продолжают уже 2й день расторговывать, цена получила реакцию и новости не изменили ничего. А вот шорт, было бы сложнее забрать, короткий потенциал сделки, а стоп далековат был бы. Просто взгляд со стороны, согласен, что проще всего разбирать, когда видим постфактум вход и выход, но тем не менее. Ситуация интересная была. Главное, что вышли и не пересиживаете убыток, как это часто бывает у трейдеров. ;)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 15:04 17-05-2024 Да именно так. Да не стоит благодарностей :) В одной каше варимся :lol: :lol: :lol: Хотел спросить сегодня торговали? Как успехи? Я вот решил отдохнуть в пятницу от торгов не все пипсы собирать :lol: Надо и перекуры брать. Рынок как говорится никуда не денется.
Вернулся и посмотрел на прошлые сделки которые выкладывал в ветке " Менторика, торгуй со мной"
Вот эти
Всех приветствую.
Вот так вошёл на один-два дня.
gbp/usd buy 1.25400 s.l 1.25170. t.p 1.26500
eur/usd buy 1.07500 s.l 1.07250 t.p 1.08200
Не финансовый совет. :geek:
Ожидаю, что в течении пары дней снимут хаи на Н1 с прошлой недели и далее развернутся в шорт.
Сначала забрали стопы, а потом ушли до целей. Ситуация правда изменилась, но направление было верным. :mrgreen:
По сути, если был бы депо побольше и сделки хеджировались, то усредниться и забрал бы тейки.
Если б, да кабы. :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 18:40 21-05-2024 Вернулся и посмотрел на прошлые сделки которые выкладывал в ветке " Менторика, торгуй со мной"
Вот эти

Сначала забрали стопы, а потом ушли до целей. Ситуация правда изменилась, но направление было верным. :mrgreen:
По сути, если был бы депо побольше и сделки хеджировались, то усредниться и забрал бы тейки.
Если б, да кабы. :mrgreen: :mrgreen:
А что тебе помешало бы на меньшем депо хеджировать? На больше депо там цена входа в сделку выше, по сути от перестановки слагаемых сумма не поменяется. :) Хеджировать это ты имеешь ввиду брать цену в замок открывая позицию противоположную, я правильно тебя понял? Я полтора года назад практиковал заменить стопы стандартные замками или хеджированием, скажу хлопотное это дело и по факту я сравнив обычный стоп с замочным методом сделал выводы что хеджирование оно опасно, что лучше работать стандартным методом и не умничать :roll:
Хеджирование сделки
Хеджирование сделки (319.38 КБ) 297 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 19:01 21-05-2024 А что тебе помешало бы на меньшем депо хеджировать? На больше депо там цена входа в сделку выше, по сути от перестановки слагаемых сумма не поменяется. :) Хеджировать это ты имеешь ввиду брать цену в замок открывая позицию противоположную, я правильно тебя понял? Я полтора года назад практиковал заменить стопы стандартные замками или хеджированием, скажу хлопотное это дело и по факту я сравнив обычный стоп с замочным методом сделал выводы что хеджирование оно опасно, что лучше работать стандартным методом и не умничать :roll:
Хеджирование сделки.webp
Не, двухсторонку не применяю. В ней сложно держать позиции в рамках риск менеджмента. Хедж обычно опционами или фьючерсами в зависимости от торгуемого инструмента. Но чаще для хеджа берётся другой инструмент с обратной корреляцией. Условно eur/usd и usd/cad.
Маленьким депо торгую только от цели до цели с короткими стопами и без усреднения. Если во фьючерсной сделке закладывать усреднение + стоимость опциона и входить в рамках RR 1/3 , 1/4 то лот уже будет меньше. Не мини 0.10, а уже микро 0.01. а тысячей единиц валюты особо ничего не заработаешь.
А про большой депо это больше к слову, до него пока психология не доросла. Не знаю с чем связано, как только вход от 500$ и депо от 5тыс$ начинается мандраж и ошибаюсь чаще. Хотя по факту ничего не меняется, система та же, RR тот же. :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 19:19 21-05-2024 Не, двухсторонку не применяю. В ней сложно держать позиции в рамках риск менеджмента. Хедж обычно опционами или фьючерсами в зависимости от торгуемого инструмента. Но чаще для хеджа берётся другой инструмент с обратной корреляцией. Условно eur/usd и usd/cad.
Маленьким депо торгую только от цели до цели с короткими стопами и без усреднения. Если во фьючерсной сделке закладывать усреднение + стоимость опциона и входить в рамках RR 1/3 , 1/4 то лот уже будет меньше. Не мини 0.10, а уже микро 0.01. а тысячей единиц валюты особо ничего не заработаешь.
А про большой депо это больше к слову, до него пока психология не доросла. Не знаю с чем связано, как только вход от 500$ и депо от 5тыс$ начинается мандраж и ошибаюсь чаще. Хотя по факту ничего не меняется, система та же, RR тот же. :lol:
Тебе стоит поработать над своим манименеджментом. У меня тоже так раньше бывало периодически когда упирался в потолок и счет застопорился намертво на одном месте и я никак не мог пробить барьеры которые проломить нереально так как сама природа их в нас заложила на уровне ДНК как мне пояснил в своей книге Том Хугаард. Если правильно себя проанализировать, то можно так себе все это дело пояснить что барьер станет вовсе не препятствием, а трамплином вверх. Сейчас я уже довольно давно себя верно настроил и все идет плавно и спокойно вперед в торговле ;)
Тренд развития трейдера
Тренд развития трейдера (296.16 КБ) 289 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 20:09 21-05-2024 Тебе стоит поработать над своим манименеджментом. У меня тоже так раньше бывало периодически когда упирался в потолок и счет застопорился намертво на одном месте и я никак не мог пробить барьеры которые проломить нереально так как сама природа их в нас заложила на уровне ДНК как мне пояснил в своей книге Том Хугаард. Если правильно себя проанализировать, то можно так себе все это дело пояснить что барьер станет вовсе не препятствием, а трамплином вверх. Сейчас я уже довольно давно себя верно настроил и все идет плавно и спокойно вперед в торговле ;)
Тренд развития трейдера.webp
Спасибо за совет ;) Да, тоже заметил, что манименеджмент играет огромную роль в торговле. Буду работать над собой и анализировать свои действия, чтобы преодолеть барьеры и двигаться вперед. Вдохновляюще слышать, что у тебя все идет успешно и спокойно в торговле 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 10:01 22-05-2024 Спасибо за совет ;) Да, тоже заметил, что манименеджмент играет огромную роль в торговле. Буду работать над собой и анализировать свои действия, чтобы преодолеть барьеры и двигаться вперед. Вдохновляюще слышать, что у тебя все идет успешно и спокойно в торговле 8-)
Манименежмент теория и факт
Манименежмент теория и факт (81.91 КБ) 282 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 17:20 22-05-2024 Манименежмент теория и факт.webp
Очень познавательно, спасибо. Считаю мани менеджмент - одним из ключевых аспектов успешной торговли. Очень важно умение правильно управлять своим капиталом, определять размеры сделок и уровни риска, чтобы сохранить свой депозит и при этом иметь возможность получить прибыль.
Он играет огромную роль, поскольку даже самая успешная стратегия может оказаться неэффективной из-за неправильного управления капиталом. Очень важно следить за размерами позиций, устанавливать стоп-лоссы и тейк-профиты, а также регулировать свое эмоциональное состояние при торговле. Вообщем размышлять можно очень долго, важно грамотно принять и продолжать развиваться. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Решил сегодня открыть демку и начать практиковать другие таймы кроме того что я работаю в данный момент из за того что руку набил и размышляю что можно уже начинать работать над увеличением количества сигналов. С завышенными рисками конечно же демку нарастил на треть за пару часов парой сделок :D
USDJPY_iM5
USDJPY_iM5 (162.44 КБ) 253 просмотра
USDJPY_iM1
USDJPY_iM1 (135.03 КБ) 253 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 18:58 30-05-2024 Решил сегодня открыть демку и начать практиковать другие таймы кроме того что я работаю в данный момент из за того что руку набил и размышляю что можно уже начинать работать над увеличением количества сигналов. С завышенными рисками конечно же демку нарастил на треть за пару часов парой сделок :D
USDJPY_iM5.webp
USDJPY_iM1.webp
Классная сделка. Возник вопрос а где изначальный стоп ставили? Разметил и пронумеровал возможные места, есть ли среди них за которым Вы ставили стоп - лосс? Если нет, то просьба рассказать где и почему выставляли его. Как часто такая красота случается в Вашей торговле?
Вложения
po1
po1 (154.98 КБ) 251 просмотр
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 19:52 30-05-2024 Классная сделка. Возник вопрос а где изначальный стоп ставили? Разметил и пронумеровал возможные места, есть ли среди них за которым Вы ставили стоп - лосс? Если нет, то просьба рассказать где и почему выставляли его. Как часто такая красота случается в Вашей торговле?
Стоп у меня фиксированный на максимум по моим цифровым и визуальным вычислениям числовые значения чего четко обозначены в моей ТС. В этом случае он стоял перед круглым уровнем между точкой 3-4, а потом я его подтягивал вслед за движением цены.
PS Такая красота у меня случается не часто, но на большинстве моих сделок. Так как у меня сделок очень даже не много, то не много конечно же случается и подобных ситуаций :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 18:58 30-05-2024 Решил сегодня открыть демку и начать практиковать другие таймы кроме того что я работаю в данный момент из за того что руку набил и размышляю что можно уже начинать работать над увеличением количества сигналов. С завышенными рисками конечно же демку нарастил на треть за пару часов парой сделок :D
USDJPY_iM5.webp
USDJPY_iM1.webp
Отличная работа ;) Дождались возврата цены к уровню и реализовали вход; стоп грамотный и выход. Вообщем даже и добавить нечего, остаётся только пожелать удачи и повышения баланса депо ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 08:33 31-05-2024 Стоп у меня фиксированный на максимум по моим цифровым и визуальным вычислениям числовые значения чего четко обозначены в моей ТС. В этом случае он стоял перед круглым уровнем между точкой 3-4, а потом я его подтягивал вслед за движением цены.
PS Такая красота у меня случается не часто, но на большинстве моих сделок. Так как у меня сделок очень даже не много, то не много конечно же случается и подобных ситуаций :geek:
Спасибо за ответ. Примерно догадывался, что в том районе ставили стоп лосс, но до конца не был уверен. С такими четкими входами не думали уменьшить размер стопа? Хотя понимаю если у Вас торговая система протестирована и уже какое - то время дает прибыль, то уровни стоп лоссов, видимо обоснованы и лучше их не трогать.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 14:18 31-05-2024 Спасибо за ответ. Примерно догадывался, что в том районе ставили стоп лосс, но до конца не был уверен. С такими четкими входами не думали уменьшить размер стопа? Хотя понимаю если у Вас торговая система протестирована и уже какое - то время дает прибыль, то уровни стоп лоссов, видимо обоснованы и лучше их не трогать.
Над размерами стопов я очень долго размышлял в свое время. Именно для таких размышлений я собираю скрины всех своих сделок абсолютно, потом проводя оценку я вывел самый оптимальный размер стопа визуального для всех моих абсолютно пар при котором будет пространство для маневра и сделка не закроется убытком в результате шумового эффекта где начинается борьба быков и медведей по перетягиванию каната каждый в свою сторону. :geek:
Аналитика Трейдера
Аналитика Трейдера (52.95 КБ) 230 просмотров