⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 14:46 31-05-2024 Над размерами стопов я очень долго размышлял в свое время. Именно для таких размышлений я собираю скрины всех своих сделок абсолютно, потом проводя оценку я вывел самый оптимальный размер стопа визуального для всех моих абсолютно пар при котором будет пространство для маневра и сделка не закроется убытком в результате шумового эффекта где начинается борьба быков и медведей по перетягиванию каната каждый в свою сторону. :geek:
Аналитика Трейдера.webp
Правильные мысли. Уровни стоп - лоссов, выведенные на основе статистки сделок это один из лучших вариантов оценки рисков. Правда здесь может момент расширения спредов влиять. Учитываете ли вы его или нет, или просто не торгуете в сильные новости и все?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 15:42 31-05-2024 Правильные мысли. Уровни стоп - лоссов, выведенные на основе статистки сделок это один из лучших вариантов оценки рисков. Правда здесь может момент расширения спредов влиять. Учитываете ли вы его или нет, или просто не торгуете в сильные новости и все?
Сильные новости это отдельная история, конечно же не торгую, а спред все это учтено если чуток подвергнется расширению, но не значительному конечно как это может случиться на новостях и в других ситуациях. :)
Переменчивость размера спреда
Переменчивость размера спреда (92.91 КБ) 258 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 17:15 31-05-2024 Сильные новости это отдельная история, конечно же не торгую, а спред все это учтено если чуток подвергнется расширению, но не значительному конечно как это может случиться на новостях и в других ситуациях. :)
Переменчивость размера спреда.webp
Просто момент со спредом он своеобразный, в том плане, что в каждой конторе его могут расширять по разному, следовательно в некоторых видах торговли этот момент может быть ключевым. Скажем если человек пипсует, то ему желательно прямо минимальный спред без жестких расширений, а такие параметры не у всех компаний бывают. По этому порой интересует, как трейдеры учитывают спреды в своей торговле в зависимости от стиля.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 11:04 01-06-2024 Просто момент со спредом он своеобразный, в том плане, что в каждой конторе его могут расширять по разному, следовательно в некоторых видах торговли этот момент может быть ключевым. Скажем если человек пипсует, то ему желательно прямо минимальный спред без жестких расширений, а такие параметры не у всех компаний бывают. По этому порой интересует, как трейдеры учитывают спреды в своей торговле в зависимости от стиля.
Есть такой вид счетов где спред имеет фиксированные значения. Я таким не пользуюсь так как фиксированный спред по моему разумению слишком велик для моего скальпинга и методом сравнения сделал свой выбор на плавающем спреде :roll: Спред плавающий, но практически всегда раза в 2 меньше чем фиксированный в чем я и нашел для себя золотую серединку когда спред меня вполне устраивает и размеры визуальные на стопы вполне гармонируют со стилем моей торговли. :geek: Самый удобный размер спреда имеют ECN счета, но все конечно зависит от брокера и какие условия для торговли он предоставляет. У одного брокера спред больше, у другого меньше, в сумме же самые адекватные спреды у зарубежных брокеров, там спред минимален по размерам и скальперам ни сколько не мешает в отличии от наших кухонных брокеров где нужно очень постараться чтобы найти хорошие условия для торговли. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Закрылась сделка по стопу подтянутому в профитную зону :( плак-плак . Так как впереди выход новостей и по евро и по баксу, плюс 500й уровень стал препятствием видимым то не вижу повода грустить что профит меньше чем хотелось, главное что не убыток и это уже маленькая победа ;)
GBPJPY_iM1
GBPJPY_iM1 (130.52 КБ) 231 просмотр
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

отлично. успел взять еще одну сделочку на этой неделе до закрытия рабочего дня и начала выходных :geek:
USDCHF_iM1
USDCHF_iM1 (130.23 КБ) 223 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 12:49 07-06-2024 отлично. успел взять еще одну сделочку на этой неделе до закрытия рабочего дня и начала выходных :geek:
USDCHF_iM1.webp
Отличная работа, хорошая сделка. ;) Если будут ещё, присылайте, с удовольствием посмотрим. Удачи в следущих трейдах ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Демо убыток. Вполне предсказуемый, множество стран сегодня выходные, понедельник, настроения рыночные судя по моментуму похожи на кашу. Поэтому я по понедельникам не торгую, в эти дни обычно 50 на 50 профит-убыток так как рынок определяется с направлением движения начала недели в этот день и я в этот день для меня торговля закрыта на реальном счету :ugeek:
GBPJPY_iM5
GBPJPY_iM5 (166.17 КБ) 204 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 15:43 10-06-2024 Демо убыток. Вполне предсказуемый, множество стран сегодня выходные, понедельник, настроения рыночные судя по моментуму похожи на кашу. Поэтому я по понедельникам не торгую, в эти дни обычно 50 на 50 профит-убыток так как рынок определяется с направлением движения начала недели в этот день и я в этот день для меня торговля закрыта на реальном счету :ugeek:
GBPJPY_iM5.webp
Просто ловили отбой от коррекции в районе 61.8% или были какие - то еще критерии, чтобы входить в селл в том месте? Стохастик в верхней зоне это обязательное условие для входа или просто так совпало? А почему стоп там ставили а не за 76.4%? :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 15:21 11-06-2024 Просто ловили отбой от коррекции в районе 61.8% или были какие - то еще критерии, чтобы входить в селл в том месте? Стохастик в верхней зоне это обязательное условие для входа или просто так совпало? А почему стоп там ставили а не за 76.4%? :roll:
стохастик? где вы увидели на скрине стохастик? рси на много более правильный индикатор, но я и на него не смотрю, болтается в подвале для красоты только, меня интересуют только уровни Фибоначчи, моментум цены и тренд :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Печальный минус, все условия ТС были соблюдены, своей ошибки в анализе на вижу абсолютно, минус нежданный это часть ТС и я расцениваю его абсолютно спокойно понимая что очередной сделкой и его покрою и профит получу так как у меня соотношения обычно смотрят с перевесом в сторону профита, а не рисков. В этот раз стоп:профит вот был бы 1:2, но не судьба :roll:
USDJPY_iM5
USDJPY_iM5 (147.63 КБ) 194 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 15:38 11-06-2024 стохастик? где вы увидели на скрине стохастик? рси на много более правильный индикатор, но я и на него не смотрю, болтается в подвале для красоты только, меня интересуют только уровни Фибоначчи, моментум цены и тренд :geek:
Прошу прощения, такой же цветной стохастик гонял, глаза не раздуплил что у вас рси :lol: Правильность индикатора это скорей индивидуальная характеристика, основанная на привычке использования. Жаль что не ответили на вопросы, касаемо сделки :| .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 15:55 11-06-2024 Прошу прощения, такой же цветной стохастик гонял, глаза не раздуплил что у вас рси :lol: Правильность индикатора это скорей индивидуальная характеристика, основанная на привычке использования. Жаль что не ответили на вопросы, касаемо сделки :| .
мой любимый уровень это 61.8, я от него ловлю отскок, но не на всех парах, в некоторых случаях приходится использовать и не стандартные уровни :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

открыл сделку, но так же быстро и закрыл по БУ, уж больно мне не понравился моментум, плюс на пути кругляш и тп
PS если сомневаюсь то прохожу мимо, в этот раз от долгого ожидания принял поспешное решение, но присмотрелся еще раз и закрыл так как игра в данном случае не стоит свеч :geek:
GBPJPY_iM1
GBPJPY_iM1 (131.45 КБ) 189 просмотров
GBPJPY_iM5
GBPJPY_iM5 (157.6 КБ) 189 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 16:16 11-06-2024 мой любимый уровень это 61.8, я от него ловлю отскок, но не на всех парах, в некоторых случаях приходится использовать и не стандартные уровни :geek:
Спасибо за ответ.
Аладдин писал(а): 18:53 11-06-2024 открыл сделку, но так же быстро и закрыл по БУ, уж больно мне не понравился моментум, плюс на пути кругляш и тп
PS если сомневаюсь то прохожу мимо, в этот раз от долгого ожидания принял поспешное решение, но присмотрелся еще раз и закрыл так как игра в данном случае не стоит свеч :geek:
GBPJPY_iM1.webp
GBPJPY_iM5.webp
Главное во время выйти :D Лучше бу, чем стоп или профит через нервотрепку. Может стоит добавить побольше активов, чтобы не пришлось долго ждать ситуации и соответственно не входить раньше времени? :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 19:02 11-06-2024 Спасибо за ответ.

Главное во время выйти :D Лучше бу, чем стоп или профит через нервотрепку. Может стоит добавить побольше активов, чтобы не пришлось долго ждать ситуации и соответственно не входить раньше времени? :roll:
Активы мои отбирались долгой практической торговлей и качеством отработки, не думаю что множество активов добавило мне бы профитности, скорее наоборот, проверенно и трижды перепроверено личным опытом :roll: Я работаю только с теми парами на которых встречается по моим наблюдениям и собранной статистике не малой самое большое количество объёмов которые и становятся по итогу топливом для отработки моих сигналов :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 19:13 11-06-2024 Активы мои отбирались долгой практической торговлей и качеством отработки, не думаю что множество активов добавило мне бы профитности, скорее наоборот, проверенно и трижды перепроверено личным опытом :roll: Я работаю только с теми парами на которых встречается по моим наблюдениям и собранной статистике не малой самое большое количество объёмов которые и становятся по итогу топливом для отработки моих сигналов :geek:
Посыл был в следующем: когда руки чешутся, а сигнала еще ждать и ждать, то можно посмотреть на другие инструменты и найти то, что нужно, тем самым как минимум сохранив возможность лучшей точки входа. Но раз вопрос количества активов вы уже прорабатывали, то тогда да, наверное лучше ничего не менять. Мое дело маленькое - предложить вариант решения проблемы :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Выхватил чуток на золоте на минутках. Увидел что сформировали некий уровень из локальных хаев, после чего его пробили и на очередном подтверждении решил войти в бай. Стоп выставил за ближайший микро локальный лой, а профит крыл на ближайшем хае. Можно было конечно подержать, но желания большого не было, да и столько хватит :lol:
Вложения
gld2
gld2 (239.11 КБ) 180 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 07:45 12-06-2024 Посыл был в следующем: когда руки чешутся, а сигнала еще ждать и ждать, то можно посмотреть на другие инструменты и найти то, что нужно, тем самым как минимум сохранив возможность лучшей точки входа. Но раз вопрос количества активов вы уже прорабатывали, то тогда да, наверное лучше ничего не менять. Мое дело маленькое - предложить вариант решения проблемы :lol: :lol: :lol:
Ок, я понял вашу мысль. Вы в некотором роде правы, но не в моем случае. Я свою деятельность начинал используя большинство пар которые имеются в наличии у брокера и постепенно сбором статистики и данных проводил отсеивание пар в отдельный список которые лучше всего поддаются моему теханализу и уже знаю чего от них можно ожидать когда я делаю прогноз на будущее движение цены. Под разные методы анализа нужно проводить тестировку, в моем случае работают одни пары, в работе по другой ТС велика вероятность что именно мои пары окажутся крайне не стабильно в прогнозировании. :geek:
Пары с высокой прибыльностью для определенной ТС
Пары с высокой прибыльностью для определенной ТС (64.21 КБ) 176 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 19:52 12-06-2024 Ок, я понял вашу мысль. Вы в некотором роде правы, но не в моем случае. Я свою деятельность начинал используя большинство пар которые имеются в наличии у брокера и постепенно сбором статистики и данных проводил отсеивание пар в отдельный список которые лучше всего поддаются моему теханализу и уже знаю чего от них можно ожидать когда я делаю прогноз на будущее движение цены. Под разные методы анализа нужно проводить тестировку, в моем случае работают одни пары, в работе по другой ТС велика вероятность что именно мои пары окажутся крайне не стабильно в прогнозировании. :geek:
Пары с высокой прибыльностью для определенной ТС.webp
Хорошо, услышал вас. Думаю это достаточно грамотный подход, так как у самого некоторые варианты работают только на определенных активах. Возник вопрос. А были ли пары которые с течением времени утрачивали стабильность прогнозирования и приходилось их убирать из списка? :roll:
Вложения
progn
progn (181.17 КБ) 174 просмотра