⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Вчерашняя сделка по франку. Работал на обновлении Азиатской ликвидности от триггерной зоны, с целью на дневных максимумах.
Вложения
IMG_20240425_130210_661-transformed
IMG_20240425_130210_661-transformed (104.5 КБ) 109 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 18:45 24-04-2024 Открыл, проставил профиты вероятные и стопы и забыл. вот глянул, прибыль :D
GBPUSD_iM1.webp
Не жизнь, а мечта :D Всем бы так, без нервов и лишнего сидения у монитора, в надежде увидеть в каждой свечке очередное подтверждение своих ожиданий, получать прибыль. Как вспомнишь сколько часов пялился в экран то аж тошно становится. А здесь благодать. Вам нужно запомнить этот алгоритм и торговать так на постоянной основе :D Может это своего рода психологический грааль.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Капец, капелюшкой цепануло стоп и вернулось потом сразу же в зону БУ куда был перетянут стоп уже без ожиданий профитов :shock: Вошел на новости увидев шпильку вверху значит предполагал будет некоторый возврат цены :idea: но не судьба. :roll:
EURUSD_iM1
EURUSD_iM1 (136.77 КБ) 102 просмотра
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 16:12 25-04-2024 Капец, капелюшкой цепануло стоп и вернулось потом сразу же в зону БУ куда был перетянут стоп уже без ожиданий профитов :shock: Вошел на новости увидев шпильку вверху значит предполагал будет некоторый возврат цены :idea: но не судьба. :roll:
EURUSD_iM1.webp
Тоже наблюдал, но входить не стал. На новостях всегда сложно торговать.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 17:35 25-04-2024 Тоже наблюдал, но входить не стал. На новостях всегда сложно торговать.
На новостях не стоит, но я подумал что тени и тд и тп, я такое видел раньше, цена она и вернулась как я и прогнозировал но не сразу и сожрало стоп. Не переживай, я на зеркальной паре отбил убыток хоть и не в полный профит как хотелось бы, над полными профитами у меня еще не доработана тактика досконально чтобы я не выскакивал из позиции раньше времени.
GBPUSD_iM1
GBPUSD_iM1 (145.68 КБ) 97 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 18:20 25-04-2024 На новостях не стоит, но я подумал что тени и тд и тп, я такое видел раньше, цена она и вернулась как я и прогнозировал но не сразу и сожрало стоп. Не переживай, я на зеркальной паре отбил убыток хоть и не в полный профит как хотелось бы, над полными профитами у меня еще не доработана тактика досконально чтобы я не выскакивал из позиции раньше времени.
GBPUSD_iM1.webp
Как правило у трейдеров стопы из за новостных теней - это как отдельный вид издержек, которые стоит принимать как должное. Вижу у вас с этим все в порядке. Компенсация убытков по одним сделкам за счёт прибыли по другим это стандартная мера, но тут главное не зацикливаться на убытках, чтобы не активировать "психологию", иначе начинается игра в торговлю. Не мне вам это рассказывать, поэтому напоминаю менее опытным, которые будут читать данный комментарий.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Не зашла, :( хотя по идее, все вроде правильно было. :mrgreen:
Вложения
IMG_20240429_115600_182-transformed
IMG_20240429_115600_182-transformed (157.57 КБ) 72 просмотра
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Шорт сделка по Евро/доллару. Удалось взять движение.
Вложения
IMG_20240429_164640_625-transformed
IMG_20240429_164640_625-transformed (137.81 КБ) 68 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 16:53 29-04-2024 Шорт сделка по Евро/доллару. Удалось взять движение.
Молодец ;) Скажи чем было обусловлено твое открытие сделки именно в этой точке? Было бы не плохо чтобы все к скринам сделок еще писали маленький комментарий почему была открыта сделка для размышлений :ugeek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 17:12 29-04-2024 Молодец ;) Скажи чем было обусловлено твое открытие сделки именно в этой точке? Было бы не плохо чтобы все к скринам сделок еще писали маленький комментарий почему была открыта сделка для размышлений :ugeek:
Исправляюсь. :)
Если в упрощённом варианте. То будет так.
Входил по структуре после снятия локальной ликвидности на Европу и от теста уровня сопротивления, увидел реакцию, подтверждение по структуре, исполнил вход, стоп за максимум. Тейк на тесте уровня поддержки. :geek:
Но обычно руководствуюсь объемами по большей части.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

По понедельникам я обычно не торгую так как жду когда рынок стабилизируется после выходных, но сегодня решил открыть сделку оценив новостной фон и нарушил свое правило ТС открыв сделку в понедельник. Итог: минус позорный :cry: По понедельникам это обычная ситуация в моем анализе что сигналы по моим алертам 80% всегда были в убыток. Эх зря я решил в понедельник потороговать, эх зря. :cry: Так как убыток то закрываю терминал и сегодня не пытаюсь что то искать как в дальнейшем и все понедельники следом будут оставаться выходным днем без изменений.
PS точку для входа я конечно же искал по старинке от уровня Фибоначчи, учитывал моментум, тренд и тд и тп. Вроде ничего плохого настроение цены не предвещало :cry:, но понедельник как обычно оказался убыточен. :roll:
EURUSD_iM1
EURUSD_iM1 (148.06 КБ) 59 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 19:32 29-04-2024 По понедельникам я обычно не торгую так как жду когда рынок стабилизируется после выходных, но сегодня решил открыть сделку оценив новостной фон и нарушил свое правило ТС открыв сделку в понедельник. Итог: минус позорный :cry: По понедельникам это обычная ситуация в моем анализе что сигналы по моим алертам 80% всегда были в убыток. Эх зря я решил в понедельник потороговать, эх зря. :cry: Так как убыток то закрываю терминал и сегодня не пытаюсь что то искать как в дальнейшем и все понедельники следом будут оставаться выходным днем без изменений.
PS точку для входа я конечно же искал по старинке от уровня Фибоначчи, учитывал моментум, тренд и тд и тп. Вроде ничего плохого настроение цены не предвещало :cry:, но понедельник как обычно оказался убыточен. :roll:
EURUSD_iM1.webp
Вы не один такой. Хочу пожелать вам терпения и успехов в торговле. :geek: Ошибки свои прекрасно видите, понимаете что делаете. Поэтому нужно идти дальше, завтра будет новый день, а значит новые возможности. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 19:43 29-04-2024 Вы не один такой. Хочу пожелать вам терпения и успехов в торговле. :geek: Ошибки свои прекрасно видите, понимаете что делаете. Поэтому нужно идти дальше, завтра будет новый день, а значит новые возможности. ;)
Ошибки вижу и часто целенаправленно иду против правил своей ТС, когда я получаю граблями по лбу то так мне лучше доходит :D Не беда что минус, у меня сейчас так все мудро сделано по распределению рисков что минус он не велик и нечего печалиться, но в то же время все равно убыток есть убыток и я в расстройстве пью чаек :D
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 19:52 29-04-2024 Ошибки вижу и часто целенаправленно иду против правил своей ТС, когда я получаю граблями по лбу то так мне лучше доходит :D Не беда что минус, у меня сейчас так все мудро сделано по распределению рисков что минус он не велик и нечего печалиться, но в то же время все равно убыток есть убыток и я в расстройстве пью чаек :D
Возможно именно этот минус приведет к созданию того критерия оценки, которого сейчас как раз и не достаёт. В такие моменты никогда не знаешь на перед, какая выгода кроется за потенциальными потерями.. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 19:54 29-04-2024 Возможно именно этот минус приведет к созданию того критерия оценки, которого сейчас как раз и не достаёт. В такие моменты никогда не знаешь на перед, какая выгода кроется за потенциальными потерями.. :roll:
ну почему же не знаешь, в этой сделке намечалось соотношение риск прибыль 1:2 при полной отработке сигнала :ugeek:
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

Аладдин писал(а): 19:52 29-04-2024 Ошибки вижу и часто целенаправленно иду против правил своей ТС, когда я получаю граблями по лбу то так мне лучше доходит :D Не беда что минус, у меня сейчас так все мудро сделано по распределению рисков что минус он не велик и нечего печалиться, но в то же время все равно убыток есть убыток и я в расстройстве пью чаек :D
Тут еще надо чтобы депозита хватило на такие сознательные ошибки =) а то может слишком дорого встать. Я тоже так раньше делал, но теперь немного удручает лишний раз видимые ошибки делать :D
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Krikun123 писал(а): 20:28 29-04-2024 Тут еще надо чтобы депозита хватило на такие сознательные ошибки =) а то может слишком дорого встать. Я тоже так раньше делал, но теперь немного удручает лишний раз видимые ошибки делать :D
С моей теперешней постановкой мани менеджмента и управления моим капиталом в торговле не станет. Я учел свои старые ошибки и теперь мне это не грозит, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. :roll:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 20:06 29-04-2024 ну почему же не знаешь, в этой сделке намечалось соотношение риск прибыль 1:2 при полной отработке сигнала :ugeek:
Не, я не про визуализацию, а про "потенциал" развития. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 20:43 29-04-2024 Не, я не про визуализацию, а про "потенциал" развития. ;)
Что ты имеешь ввиду под понятием "потенциал развития"? Потенциал я всегда вижу только тогда когда стопы переведены в зону БУ или профитную, а до этого лучше вообще не смотреть на график оценивая потенциал, локти кусать на этом фоне и сделку закрывать раньше времени :geek:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 22:01 29-04-2024 Что ты имеешь ввиду под понятием "потенциал развития"? Потенциал я всегда вижу только тогда когда стопы переведены в зону БУ или профитную, а до этого лучше вообще не смотреть на график оценивая потенциал, локти кусать на этом фоне и сделку закрывать раньше времени :geek:
Это и о "скрытых возможностях" которые нам даются свыше, никогда не знаешь, что скрывается за потенциальными потерями, когда что то теряешь, что то другое как правило находишь. Ну или лично моё мнение. :roll: