⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 10:09 30-04-2024 Это и о "скрытых возможностях" которые нам даются свыше, никогда не знаешь, что скрывается за потенциальными потерями, когда что то теряешь, что то другое как правило находишь. Ну или лично моё мнение. :roll:
Не знаешь что теряешь? Я никак не могу понять о чем ты? У опытных трейдеров всегда наперед известно каковы могут быть вероятные потери и все шаги просчитываются на 2 шага вперед. О каких скрытых возможностях и секретных потерях ты рассуждаешь? :ugeek:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 10:22 30-04-2024 Не знаешь что теряешь? Я никак не могу понять о чем ты? У опытных трейдеров всегда наперед известно каковы могут быть вероятные потери и все шаги просчитываются на 2 шага вперед. О каких скрытых возможностях и секретных потерях ты рассуждаешь? :ugeek:
Постараюсь раскрыть тему. :) По законам вселенной возможности приходят только тогда, когда есть на это запрос, ну и когда пришло время, т.е человек "созрел". И как правило запрос может быть не обязательно осознанным. Возможность = энергия + запрос в подсознание. Пример на трейдере. 8-)
Трейдер используя свою тс, сделал за день пару прибыльных сделок и 3 убыточные, которые в свою очередь дали просадку по депо, по факту трейдер расстроен, закрыл терминал и ушел отдыхать войдя в состояние "рефлексии". :? И весь оставшийся день провёл в мыслях "а, что же в моей тс не так, что я упустил?". Вот это фаза есть создание "запроса". Далее если ничего не находит, может прийти к выводу, "что все не работает и трейдинг это просто не его". (Но при этом он остаётся внутренне привязанным к процессу торговли. Т.е разбуди в 3 часа ночи, дай прибыльную тс и с радостью будет по ней торговать. )
Вот эта переоценка ценностей обычно выступает триггером, для получения ответа из подсознания.
Далее следует сон, это как правило высвобождение нейронных связей и процесс накопления (создания той самой энергии) . :!:
Итог: проснувшись, трейдер встаёт с мыслью которую нужно "протестировать". Т.е условно, " так вчера отстопило, при этом входил от уровня+ свечи были нужного характера, но все равно где то я, что то упускаю. К примеру нужно поискать в том же интернете новую информацию. " Вот тут и приходит эта новая возможность. Как правило осуществляется неосознанный поиск, который и приводит к новой информации, а та в свою очередь, выводит трейдера на тесты новых гипотез и его новый уровень. Хотя сам он ещё не осознает этого.
По сути трейдер находился в точке "бифуркации". которая вывела его на новую ступень развития. :ugeek:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 10:22 30-04-2024 Не знаешь что теряешь? Я никак не могу понять о чем ты? У опытных трейдеров всегда наперед известно каковы могут быть вероятные потери и все шаги просчитываются на 2 шага вперед. О каких скрытых возможностях и секретных потерях ты рассуждаешь? :ugeek:
Поэтому всегда "ошибки" это ступени в процессе развития и новые , скрытые возможности приходят в свое время. :roll: Иногда бывает такая "жопа", что глядя назад думаешь ,"как же вовремя вот это пришло". А трейдинг он же вообще увеличивает в разы количество тех самых итераций, которые приводят к развитию. Как в аспектах психологии, так и финансовой составляющей. :geek:
Сегодняшняя ошибка - завтрашняя возможность.
Вложения
IMG_20240430_111204_867-transformed (1)
IMG_20240430_111204_867-transformed (1) (174.03 КБ) 125 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Как считаете, дадут забрать такой лонг по евро? :roll:
Вложения
IMG_20240430_132951_645-transformed
IMG_20240430_132951_645-transformed (89.66 КБ) 120 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:33 30-04-2024 Как считаете, дадут забрать такой лонг по евро? :roll:
Если лонг это самая высокая точка окрашенной зоны то сегодня точно думаю ты тут ничего не заберешь, а вот до первой палки, как я думаю коряво отрисованной так как там не линию надо иметь ввиду, а зону, судя по вершинам последующим мало и доползёт цена если тебе повезет :roll:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 14:01 30-04-2024 Если лонг это самая высокая точка окрашенной зоны то сегодня точно думаю ты тут ничего не заберешь, а вот до первой палки, как я думаю коряво отрисованной так как там не линию надо иметь ввиду, а зону, судя по вершинам последующим мало и доползёт цена если тебе повезет :roll:
Спасибо за мнение. Да, тейки на предыдущем максимуме. Вообщем буду наблюдать, а там как пойдет. :) :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 14:11 30-04-2024 Спасибо за мнение. Да, тейки на предыдущем максимуме. Вообщем буду наблюдать, а там как пойдет. :) :geek:
Ожидания твои весьма не малые. Не забывай всегда в процессе стопы держать для подстраховки и подтягивай их следом за ценой. Кстати лично от себя рекомендую держать стопы не по самому последнему пику-впадине цены, а по пику который был до него, второй как бы в очереди чтобы цена вернувшись если что к первому пику там получит новый поток объемов в виде сгоревших стопов менее удачливых трейдеров и это станет топливом для отработки твоего прогноза так как ты оказался умнее большинства и стоп не держал там где его держит большинство которые чаще всего и оказываются планктоном в зубах у умный маркетов.
EURUSD_iM5
EURUSD_iM5 (140.15 КБ) 111 просмотров
На счет скрина я его выдрал из первого же попавшегося места, надеюсь все там понятно нарисовал для визуализации моих слов выше.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Полный профит. Метод входа и выхода как обычно целая паутина накинутых на график сеток Фибоначчи.
USDCHF_iM1
USDCHF_iM1 (145.64 КБ) 108 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 14:40 30-04-2024 Ожидания твои весьма не малые. Не забывай всегда в процессе стопы держать для подстраховки и подтягивай их следом за ценой. Кстати лично от себя рекомендую держать стопы не по самому последнему пику-впадине цены, а по пику который был до него, второй как бы в очереди чтобы цена вернувшись если что к первому пику там получит новый поток объемов в виде сгоревших стопов менее удачливых трейдеров и это станет топливом для отработки твоего прогноза так как ты оказался умнее большинства и стоп не держал там где его держит большинство которые чаще всего и оказываются планктоном в зубах у умный маркетов.
EURUSD_iM5.webp
На счет скрина я его выдрал из первого же попавшегося места, надеюсь все там понятно нарисовал для визуализации моих слов выше.
Воо, вот это разбор.👍 Спасибо за рекомендацию, приму к сведению, по стопам сам себя постоянно ругаю, часто именно из за них и косячу. А аппетиты, да, не маленькие. :D
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 15:03 30-04-2024 Полный профит. Метод входа и выхода как обычно целая паутина накинутых на график сеток Фибоначчи.
USDCHF_iM1.webp
Мои поздравления. ;) Хороший пример, как нужно работать. :ugeek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 15:03 30-04-2024 Полный профит. Метод входа и выхода как обычно целая паутина накинутых на график сеток Фибоначчи.
USDCHF_iM1.webp
Хорошая сделка. Получается входите на отбой от уровня, без ожидания какой то формации или графической модели у уровня? Например как пробой локального хая или откат после пробоя (пометил на рисунке). В тех местах не рассматривали бы входы вообще или считали бы для себя поздними? А стоп где стоял изначальный? Просто интересен ход мыслей при принятии данного решения или это слишком личное?
Вложения
ra
ra (118.82 КБ) 101 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 19:29 30-04-2024 Хорошая сделка. Получается входите на отбой от уровня, без ожидания какой то формации или графической модели у уровня? Например как пробой локального хая или откат после пробоя (пометил на рисунке). В тех местах не рассматривали бы входы вообще или считали бы для себя поздними? А стоп где стоял изначальный? Просто интересен ход мыслей при принятии данного решения или это слишком личное?
Раньше я всегда искал подтверждения в виде свечных паттернов и тп. пока не ознакомился с логикой Бегса как он смотрит на движение цены и ищет точку входа. С тех пор я не ищу подтверждения, а сразу же вхожу на пробое. Потому что если я буду ждать подтверждение, то сигнал чаще был бы упущен чем нет судя по огромному числу статистических данных которые я прорабатывал и переоценивал практическим путем. А если и не упущен, то на паттерне приходилось бы всегда ставить стоп гораздо больше чем я его сейчас использую сделав практические расчеты и у меня в ТС прописаны твердые цифры без изменений по этому поводу на каждый процент от депошки. :ugeek: Я всегда оцениваю моментум цены, визуальные уровни, тренд и накидую если вижу потенциал в движении там сетки фибоначчи где и проставляю алерты, а потом каждый час все перепроверяю и корректирую весь день ожидая звуковой сигнал которые расставлены на моих построениях. :ugeek: Стоп изначальный я ставлю смотря по цифрам, это 10% от рабочего депо и визуально вполне всегда достаточный, и даже с запасом на всякий случай, потом веду его следом за ценой. :ugeek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 20:02 30-04-2024 Раньше я всегда искал подтверждения в виде свечных паттернов и тп. пока не ознакомился с логикой Бегса как он смотрит на движение цены и ищет точку входа. С тех пор я не ищу подтверждения, а сразу же вхожу на пробое. Потому что если я буду ждать подтверждение, то сигнал чаще был бы упущен чем нет судя по огромному числу статистических данных которые я прорабатывал и переоценивал практическим путем. А если и не упущен, то на паттерне приходилось бы всегда ставить стоп гораздо больше чем я его сейчас использую сделав практические расчеты и у меня в ТС прописаны твердые цифры без изменений по этому поводу на каждый процент от депошки. :ugeek: Я всегда оцениваю моментум цены, визуальные уровни, тренд и накидую если вижу потенциал в движении там сетки фибоначчи где и проставляю алерты, а потом каждый час все перепроверяю и корректирую весь день ожидая звуковой сигнал которые расставлены на моих построениях. :ugeek: Стоп изначальный я ставлю смотря по цифрам, это 10% от рабочего депо и визуально вполне всегда достаточный, и даже с запасом на всякий случай, потом веду его следом за ценой. :ugeek:
Спасибо за столь подробный ответ. Немного не понял про вход на пробое. Судя по графику идет ловля входа в бай от некоего скопления уровней на отбой. Если же оперировать пробоями, то там пробой локального лоя вниз. Тогда вопрос получается вход на пробой при ловле обратного движения? А так согласен, что чем больше подтверждений ждать тем, зачастую, позже вход ловится.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Подтверждение паттерна очень часто убивает еще не начавшийся трейд какой-нибудь огромной свечкой, поэтому я тоже обычно не жду подтверждений. В край если сомнительный паттерн, то ставлю отложенный ордер на пробой сигнальной свечи :roll: :roll: Да и не ждя подтверждения при заходе сразу уменьшается размер стопа, причем иногда в несколько раз. Лучше несколько маленьких стопов поймать, чем один большой 8-)
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Engand писал(а): 08:15 01-05-2024 Подтверждение паттерна очень часто убивает еще не начавшийся трейд какой-нибудь огромной свечкой, поэтому я тоже обычно не жду подтверждений. В край если сомнительный паттерн, то ставлю отложенный ордер на пробой сигнальной свечи :roll: :roll: Да и не ждя подтверждения при заходе сразу уменьшается размер стопа, причем иногда в несколько раз. Лучше несколько маленьких стопов поймать, чем один большой 8-)
Действительно, маленький убыток всего лучше, чем слитый на половину депо. Когда появляется подтверждение паттерна, а потом цена разворачивается в другую сторону, сидишь и думаешь, "а что же я упустил". А по факту просто нужно было ещё подождать и не спешить. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 07:58 01-05-2024 Спасибо за столь подробный ответ. Немного не понял про вход на пробое. Судя по графику идет ловля входа в бай от некоего скопления уровней на отбой. Если же оперировать пробоями, то там пробой локального лоя вниз. Тогда вопрос получается вход на пробой при ловле обратного движения? А так согласен, что чем больше подтверждений ждать тем, зачастую, позже вход ловится.
Вход на пробое это когда минутная свеча закрывается телом за моим уровнем ну или в плотную что случается редко. Я вхожу на пробое в ожидании что откат в моем месте встретит нужное количество объемов которые по моей логике кучкуются именно в местах где я ищу сигнал. :ugeek:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Хотел прислать сигнал на вход по еврику, но потом решил перестраховаться и передумал :) . Входил от уровня, на возросших объемах. Зашла. :geek:
Вложения
eur.usd1.05
eur.usd1.05 (108.55 КБ) 46 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 10:41 01-05-2024 Вход на пробое это когда минутная свеча закрывается телом за моим уровнем ну или в плотную что случается редко. Я вхожу на пробое в ожидании что откат в моем месте встретит нужное количество объемов которые по моей логике кучкуются именно в местах где я ищу сигнал. :ugeek:
Просто пытаюсь это связать с Вашим входом на скрине и не могу врубиться до конца. Там есть только пробой вниз. Значит я правильно предполагал что входите на пробой вниз чтобы поймать вверх? Что то я запутался :lol: Если что я не пытаюсь придраться, мне правда интересен данный момент. Возможно у Вас не классическое использование пробоя как такового, потому и возникает у меня путаница в восприятии.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 13:04 01-05-2024 Просто пытаюсь это связать с Вашим входом на скрине и не могу врубиться до конца. Там есть только пробой вниз. Значит я правильно предполагал что входите на пробой вниз чтобы поймать вверх? Что то я запутался :lol: Если что я не пытаюсь придраться, мне правда интересен данный момент. Возможно у Вас не классическое использование пробоя как такового, потому и возникает у меня путаница в восприятии.
У меня обычная связка теханализа: это мультитаймфреймовый анализ, анализ тренда и поиск зон повышенного интереса. Добавлю что то что работает у меня велика вероятность не будет абсолютно работать у тебя так как мы абсолютно разные люди с психологической точки зрения и складом ума. Рекомендую тебе искать свой личный метод анализа который будет подходить лично тебе. Я вот свою ТС так и вовсе собирал по кусочку из частичек разных ТС публичных и определением сильнейших инструментов что мне там встречались. :ugeek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Господа трейдеры, что можете сказать и порекомендовать по поводу следующего ожидания по движению цен.
На парах Евро доллар и фунт доллар находимся в зоне накопления у значимых уровней поддержки. На дистрибуцию с дальнейшим шортом не похоже (судя по оставленной ликвидности на максимумах), ожидаю, что это аккумуляция с развитием локальных лонгов в рамках пары недель.
В связи с этим выставил такие лимитки.
eur/usd buy limit 1.06450 t.p 1.08200
gbp/usd buy limit 1.24520 t.p 1.25700
Хотелось бы узнать мнение опытных трейдеров, на сколько корректно произведена оценка.