⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Формация "треугольник" или "вымпел"

Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Получила цена реакцию от зоны сопротивления. Я немного опоздал к моменту основной реакции. Сделал первый трейд в шорт. Успешно, но пришлось применить X2 ордер:
161 просмотр
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Второй трейд уже в более комфортном режиме прошёл. Но, наверное, здесь я уменьшу тайминг экспирации с 1 мин на 30 сек.
159 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Corridorjoe писал(а): 17:50 23-04-2024 Второй трейд уже в более комфортном режиме прошёл. Но, наверное, здесь я уменьшу тайминг экспирации с 1 мин на 30 сек.

PO-AmericanExpress-TradeSession2.mp4
Хорошая работа 👍, как говорится, дорогу осилит идущий, в нашем случае к профиту.😁👍
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

AlexLitvin писал(а): 17:53 23-04-2024 Хорошая работа 👍, как говорится, дорогу осилит идущий, в нашем случае к профиту.😁👍
Спасибо! 👍 Буду выкладывать дальше различные формации и трейды по ним. Может в процессе ещё кто-то подключится, и совместными усилиями сможем находить больше торговых ситуаций и совершенствовать свою торговлю 😊
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Интересно, цену на валютной паре AUD/CAD почти вернули обратно в треугольник:
image
image (147.27 КБ) 151 просмотр
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Очень интересную, на мой взгляд, торговую ситуацию удалось сейчас записать на видео. Нашёл очередную формацию треугольника на акциях Boeing Company и вошёл в Шорт. Но вовремя увидел, что уровнями сформировался ещё один треугольник, от линии сопротивления которого цена уже получила реакцию. Поэтому я без лишних раздумий "переобулся" в Лонг и успешно закрыл ещё две сделки в этом направлении:
158 просмотров
Никогда не поздно поменять решение, особенно, если увидели новую ситуацию :!:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Corridorjoe писал(а): 18:24 23-04-2024 Интересно, цену на валютной паре AUD/CAD почти вернули обратно в треугольник:

image.webp
Так что в итоге, по сути ещё актуально рассматривать позицию в лонг? Выход был, возврат тоже. А теперь снова вверх по идее.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Corridorjoe писал(а): 18:37 23-04-2024 Очень интересную, на мой взгляд, торговую ситуацию удалось сейчас записать на видео. Нашёл очередную формацию треугольника на акциях Boeing Company и вошёл в Шорт. Но вовремя увидел, что уровнями сформировался ещё один треугольник, от линии сопротивления которого цена уже получила реакцию. Поэтому я без лишних раздумий "переобулся" в Лонг и успешно закрыл ещё две сделки в этом направлении:

PO-BoeingCompany-TradeSession1.mp4

Никогда не поздно поменять решение, особенно, если увидели новую ситуацию :!:
Трейдер должен иметь гибкий ум и демонстрировать отсутствие предвзятости в отношении анализа на предмет потенциальной точки входа. Только тогда он имеет все шансы на успех.
Эта сделка является хорошим примером "как нужно делать" . 👍
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Хитрый треугольник на акциях Boeing Company. Пока что выложу скриншот с этим треугольником. Его хитрость заключается в том, что он внешне – бычий, но на самом деле медвежий. Записал на видео небольшой разбор этой ситуации, может быть чуть позже выложу этот фрагмент. Вкратце, треугольник имеет поджатие цены снизу и почти горизонтальную линию сопротивления вверху. Такие треугольники принято считать бычьими и цена из них выходит импульсно вверх. Но в данном треугольнике есть ещё одна деталь – цена вошла в него сверху-вниз, а это основной критерий определения треугольника – он медвежий. Из медвежих фигур (формаций) цена выходит вниз, что и произошло. Вообще, треугольник – это участок, в котором покупатели или продавцы на какое-то время сдерживают цену, после чего она выходит из треугольника и продолжает своё движение по тренду (направлению, в котором вошла в треугольник). Это, конечно, не 100%-ая гарантия, так как маркетмейкер может изменить направление в любой момент. Поэтому любая фигура, даже треугольник, это только вспомогательный инструмент в анализе, но никак не основной.
image
image (157.58 КБ) 145 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Corridorjoe писал(а): 13:09 24-04-2024 Хитрый треугольник на акциях Boeing Company. Пока что выложу скриншот с этим треугольником. Его хитрость заключается в том, что он внешне – бычий, но на самом деле медвежий. Записал на видео небольшой разбор этой ситуации, может быть чуть позже выложу этот фрагмент. Вкратце, треугольник имеет поджатие цены снизу и почти горизонтальную линию сопротивления вверху. Такие треугольники принято считать бычьими и цена из них выходит импульсно вверх. Но в данном треугольнике есть ещё одна деталь – цена вошла в него сверху-вниз, а это основной критерий определения треугольника – он медвежий. Из медвежих фигур (формаций) цена выходит вниз, что и произошло. Вообще, треугольник – это участок, в котором покупатели или продавцы на какое-то время сдерживают цену, после чего она выходит из треугольника и продолжает своё движение по тренду (направлению, в котором вошла в треугольник). Это, конечно, не 100%-ая гарантия, так как маркетмейкер может изменить направление в любой момент. Поэтому любая фигура, даже треугольник, это только вспомогательный инструмент в анализе, но никак не основной.

image.webp
Все верно помечено, необходимо подходить к анализу разносторонне. Использовать комбинированные методы, для увеличения стейтмена. В любом случае это опыт, база из сделок даёт возможность реализовать свой потенциал.
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

AlexLitvin писал(а): 14:21 24-04-2024 Все верно помечено, необходимо подходить к анализу разносторонне. Использовать комбинированные методы, для увеличения стейтмена. В любом случае это опыт, база из сделок даёт возможность реализовать свой потенциал.
🔥😊
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Друзья, всем привет! Записал видео с голосом, в котором постарался рассказать и наглядно показать, как я ищу торговые ситуации с треугольниками и совершаю в них короткие трейды:



Надеюсь, формат вам понравится! 😉
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11:32 28-01-2023

Непрочитанное сообщение Administrator »

Очень приятно видеть такое видео, продолжай, бро 😎
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Administrator писал(а): 00:24 25-04-2024 Очень приятно видеть такое видео, продолжай, бро 😎
Спасибо большое! 😊🔥
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Интересное видео. Возник вопрос, вы специализируетесь только на треугольниках или есть еще формации в запасе по которым у вас наработки?
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Stalevar писал(а): 14:59 25-04-2024 Интересное видео. Возник вопрос, вы специализируетесь только на треугольниках или есть еще формации в запасе по которым у вас наработки?
В основном работаю с треугольниками, т.к. эта формация приносит нужный мне результат. Но вообще могу записать работу и с другими формациями – отскок от уровня, пробой уровня, отскок от наклонки и пробой наклонки. Эти формации сложнее использовать в быстрых трейдах, но я подумаю, как их показать и использовать.
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Записал новое видео, в котором рассмотрел ситуацию с треугольником, из которого вышла цена. Такие формации тоже можно использовать в трейдинге. Когда мы видим, что цена снова возвращается в треугольник или в сторону его сильных уровней, то зачастую это даёт возможность провести хорошую торговую сессию:



Цена как магнитом притягивается к сильным уровням (за ними, как правило, сосредоточена большая ликвидность) и трейдеры используют это движение в своих интересах.
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Формация из вчерашнего видео по коротким трейдам на акциях Boeing Company. Цена так и не пробила уровень 223.61, и отправилась на "проторговку". Ожидаю очередного подхода цены к уровню и его последующего пробоя. Буду использовать эту ситуацию дальше в коротких лонговых трейдах с экспирацией в 30 сек и 1 мин:
image
image (154.7 КБ) 81 просмотр
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

На валютной паре AUD/NZD образовался треугольник. Треугольник интересный – цена вошла в него сверху-вниз, поэтому характер больше медвежий, но структура перед началом формации лонговая. В целом скорее всего это симметричный треугольник и выход из него может быть как в лонг, так и в шорт. Хотя это особо не важно, т.к. я торгую циклы хождения цены внутри треугольника, а там ещё очень много потенциала. Кто тоже работает с короткими трейдами, рекомендую обратить внимание на эту формацию:
image
image (152.89 КБ) 64 просмотра