⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Что с BTC?

Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Что-то биткоин неимоверно скачет, то вниз, то вверх :lol: Каждый день на 3-5к поднимается и опускается. Биток даже более нестабилен, чем настроение моей девушки :lol: А инвесторы наверное все это время на валерьянке сидят
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

А я все-таки осмелюсь сделать ставку на то, что к понедельнику будет курс 70... Ну а вообще поживем-увидим, но биток реально сейчас нестабилен, тут вы правы.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

Pioner28 писал(а): 17:32 21-03-2024 А я все-таки осмелюсь сделать ставку на то, что к понедельнику будет курс 70... Ну а вообще поживем-увидим, но биток реально сейчас нестабилен, тут вы правы.
Есть какието предпосылки или это личные прогнозы? А то я все пытаюсь предугадать куда он пойдет, пока не получается :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

yungblad писал(а): 19:52 21-03-2024 Есть какието предпосылки или это личные прогнозы? А то я все пытаюсь предугадать куда он пойдет, пока не получается :lol:
Пока из личных наблюдений)) Я просто оптимист :D Но пока вот 66...
Вложения
пи908
пи908 (90.63 КБ) 367 просмотров
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Pomidorka писал(а): 15:01 20-03-2024 Правда очень интересно, есть ли люди которые при таких ценах умудряются покупать биткоин :?: у меня к ним два вопроса, первый - зачем? а второй - откуда у вас столько денег? :lol:
Конечно есть, в мире много сумасшедших :lol: но если серьезно, то конечно есть. Те, кто много зарабатывают или имеют накопления могут себе его купить, имея при этом определенную стратегию. Поэтому если ты умеешь прогнозировать движение крипты, или у тебя есть тот, кто может спрогнозировать, ты уверен в том, что биток полетит еще больше вверх и у тебя есть финансы его купить - почему бы и нет 8-)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

barinnnn писал(а): 11:51 17-03-2024 Именно :) мы пока не настолько специалисты в крипте, чтобы делать утвердительные выводы :) к тому же он вроде как уже пару дней вниз идет, но и это не дает повода делать поспешные выводы
Скоро дойдет до того, с чего начал :D а мы тут уже миллионы долларов ему приписали. Короче, перестаю я пытаться предугадать его движение, бесполезно это :lol:
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

эля гангстер писал(а): 09:27 12-03-2024 Про то, что биток будет больше 60к тоже мало кто верил :lol: поэтому я бы на твоем месте тоже так категорично не думала бы. Все может быть в нашем мире
Нет, это не тот случай. Есть конкретные вещи, которые никто не в силах будет изменить в ближайшие года. С этим только смириться и ждать :roll: И то, если когда в будущем крипта станет легальной, пройдет очень много лет чтобы все страны ее одобрили и научились использовать
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

nekit_ganz писал(а): 10:07 23-03-2024 Нет, это не тот случай. Есть конкретные вещи, которые никто не в силах будет изменить в ближайшие года. С этим только смириться и ждать :roll: И то, если когда в будущем крипта станет легальной, пройдет очень много лет чтобы все страны ее одобрили и научились использовать
очень много лет это явно ошибочное мнение. в наш век цифровых технологий все делается очень быстро, биток присутствует в расчетных терминалах и методах оплаты уже во многих странах вполне легально. единственное что надо сделать как я думаю битку это свой курс сделать более уравновешенным потому что когда за биток покупаешь к примеру в интернет магазине бутылку вискаря и платишь 0.0000000001 битка это смотрится не удобно в расчетных операциях. в стандартных банковских денежных операциях любят когда в сумме присутствует куча нолей, но чтобы эти ноли были не обозначением десятых, сотых и как в битке миллионной доли целого :ugeek:
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

А как вы думаете, как определить момент, когда пора продавать криптовалюту? Пример: ты купил монету, она начала расти. Как вычислить пиковый момент, чтобы в итоге не прогореть? А то монеты имеют свойство дешеветь обратно :?
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

damon albarn писал(а): 10:40 25-03-2024 А как вы думаете, как определить момент, когда пора продавать криптовалюту? Пример: ты купил монету, она начала расти. Как вычислить пиковый момент, чтобы в итоге не прогореть? А то монеты имеют свойство дешеветь обратно :?
Определить момент для продажи криптовалюты может быть сложной задачей, но есть несколько подходов, которые могут помочь 8-) Во-первых, следите за техническими показателями, такими как графики цен и объемов торгов. Если криптовалюта достигает значительного пика и индикаторы показывают признаки перекупленности, это может быть сигналом для продажи. Во-вторых, установите себе цель прибыли и следите за ней. Если криптовалюта достигает вашей цели прибыли, рассмотрите возможность продажи части или всей позиции. :P :P
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Narik писал(а): 12:09 25-03-2024 Определить момент для продажи криптовалюты может быть сложной задачей, но есть несколько подходов, которые могут помочь 8-) Во-первых, следите за техническими показателями, такими как графики цен и объемов торгов. Если криптовалюта достигает значительного пика и индикаторы показывают признаки перекупленности, это может быть сигналом для продажи. Во-вторых, установите себе цель прибыли и следите за ней. Если криптовалюта достигает вашей цели прибыли, рассмотрите возможность продажи части или всей позиции. :P :P
А еще известные площадки по торговле криптовалютами предоставляют данные по объемам. Данные эти они очень полезны для определения точек открытия сделок в подкрепление подсказок что дает технический анализ хода цены. На счет целей где закрывать сделку здесь может быть несколько вариантов, можно просто стопы следом подтягивать и стараться взять по максимуму, а не фиксировано. :geek:
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Narik писал(а): 12:09 25-03-2024 Определить момент для продажи криптовалюты может быть сложной задачей, но есть несколько подходов, которые могут помочь 8-) Во-первых, следите за техническими показателями, такими как графики цен и объемов торгов. Если криптовалюта достигает значительного пика и индикаторы показывают признаки перекупленности, это может быть сигналом для продажи. Во-вторых, установите себе цель прибыли и следите за ней. Если криптовалюта достигает вашей цели прибыли, рассмотрите возможность продажи части или всей позиции. :P :P
На счет цели, я могу поставить чтобы монета дошла до 100$. Вот она уже больше ста, я ее продаю, а на следующий день она уже стоит 1000 :? Вот этот момент меня еще интересует, получается монету можно держать 20 лет, ожидая когда она будет стоить еще больше. Вот как в таких случаях быть? продавать только часть монет, а остальные оставлять до лучших времен?
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

damon albarn писал(а): 17:19 25-03-2024 На счет цели, я могу поставить чтобы монета дошла до 100$. Вот она уже больше ста, я ее продаю, а на следующий день она уже стоит 1000 :? Вот этот момент меня еще интересует, получается монету можно держать 20 лет, ожидая когда она будет стоить еще больше. Вот как в таких случаях быть? продавать только часть монет, а остальные оставлять до лучших времен?
Один из возможных вариантов - продать часть монеты, чтобы зафиксировать прибыль, и оставить остальные на случай дальнейшего роста цены :idea: Это позволит извлечь выгоду из текущей ситуации, сохраняя потенциал для дальнейшей прибыли 8-)
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

cookie_18 писал(а): 12:56 15-02-2024 Тебе еще в прошлый раз 100 раз все объяснили, а ты продолжаешь стоять на своем. Поскандалить больше не с кем или тебе кто то испортил настроение и теперь ты тут хочешь базар устроить? Зачем нам всем тратить свои моральные ресурсы для этих бесполезных дебат? Люди учатся на примере биткоина анализировать, кому то просто интересно его судьба, в чем проблема и почему люди в свободной стране и на свободном форуме не могут это обсудить?
То что вы только и занимаетесь рассуждениями и гаданием, вместо того, чтобы что-то начать делать :roll: Я пытаюсь людям глаза открыть, чтобы не на месте сидели и воздыхали над великим биткоином, а поднимали свои попы и стремились хоть к чему-то
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024

Непрочитанное сообщение джек твист »

До меня недавно дошло, что майнеры и майнинг тоже влияют на цену криптовалют.. Капец, сам майнил полтора года, а озарение такое элементарное только сейчас пришло :D Может он поэтому больше 70к стоит, потому что все разом и массово решили майнить :)
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Устал я каждый день проверять курс биткоина, буду теперь ждать когда вы тут тревогу забьете, что он до 100к дошел :D Сейчас пляшет от 60 до 70, даже уже и не интересно следить
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

джек твист писал(а): 14:22 27-03-2024 До меня недавно дошло, что майнеры и майнинг тоже влияют на цену криптовалют.. Капец, сам майнил полтора года, а озарение такое элементарное только сейчас пришло :D Может он поэтому больше 70к стоит, потому что все разом и массово решили майнить :)
Да, майнинг и майнеры играют значительную роль в формировании цены криптовалют. Когда спрос на майнинг растет, это может приводить к увеличению цены криптовалюты из-за увеличения спроса на майнинговое оборудование и увеличения хешрейта сети :shock:
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Биткойн не так просто кстати еще майнить, для майнинг биткойна асик нужен , обычной видеокартой ничего не сделаешь, только если дешевые монеты какие добывать
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Shift писал(а): 09:10 30-03-2024 Биткойн не так просто кстати еще майнить, для майнинг биткойна асик нужен , обычной видеокартой ничего не сделаешь, только если дешевые монеты какие добывать
Да, согласен, майнинг биткойна с использованием обычных видеокарт сейчас не является эффективным из-за конкуренции и распространения специализированных устройств (ASIC) :roll: Это приводит к тому, что для прибыльного майнинга требуются специализированные устройства. Однако, есть и другие криптовалюты, которые можно добывать с использованием видеокарт, такие как Ethereum или Monero. Некоторые из них могут быть более доступны для майнинга на домашних компьютерах с использованием видеокарт. :idea:
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Andrei_34 писал(а): 14:33 31-03-2024 Да, согласен, майнинг биткойна с использованием обычных видеокарт сейчас не является эффективным из-за конкуренции и распространения специализированных устройств (ASIC) :roll: Это приводит к тому, что для прибыльного майнинга требуются специализированные устройства. Однако, есть и другие криптовалюты, которые можно добывать с использованием видеокарт, такие как Ethereum или Monero. Некоторые из них могут быть более доступны для майнинга на домашних компьютерах с использованием видеокарт. :idea:
Вообще всё эьл открывает возможности для домашних пользователей участвовать в майнинге без необходимости инвестировать в дорогостоящее оборудование :idea: :idea: Важно оценить эффективность майнинга, учитывая как стоимость электроэнергии, так и текущую сложность сети, но есть потенциал для получения прибыли, особенно при выборе правильной криптовалюты и стратегии. 8-)