⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Что с BTC?

Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

lexaaah писал(а): 09:43 30-12-2023 Нужно принимать обдуманные решения. Какие стратегии вы предпочитаете? Я пока экспериментирую с несколькими и стараюсь найти свой оптимальный подход. Буду рад услышать о вашем опыте и получить советы от более опытных трейдеров. Какие у вас есть особенные советы для новичков?
Трейдинг действительно требует тщательного анализа и обдуманных решений. В моем опыте я обнаружил, что эффективные стратегии могут различаться в зависимости от рынка и времени суток.

Одной из ключевых стратегий, которую я предпочитаю, является тщательный технический анализ. Он включает в себя изучение графиков, использование индикаторов и уровней поддержки/сопротивления. Кроме того, важно управлять рисками, устанавливая стоп-лоссы и учитывая размер позиции.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Нынче биток уже 46 почти. Интересно, связано ли это как то с новогодними каникулами?)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Технический анализ действительно играет ключевую роль в успешном трейдинге. Я также обнаружил, что комбинирование его с фундаментальным анализом может дать еще более точные результаты. Какие индикаторы или инструменты ты чаще всего используешь в своем техническом анализе?
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Panel писал(а): 17:38 02-01-2024 Нынче биток уже 46 почти. Интересно, связано ли это как то с новогодними каникулами?)
Так это же только в России новогодние каникулы, весь остальной мир спокойно живут, поэтому думаю наш Новый год вообще тут ни при чем
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

goodmah писал(а): 09:45 03-01-2024
Panel писал(а): 17:38 02-01-2024 Нынче биток уже 46 почти. Интересно, связано ли это как то с новогодними каникулами?)
Так это же только в России новогодние каникулы, весь остальной мир спокойно живут, поэтому думаю наш Новый год вообще тут ни при чем
Кстати и тоже верно, но я бы не стал прям так категорично говорить, что Новый год никто больше не празднует) да, конечно многие не так серьезно относятся у нему, но все же в мире происходят изменения на рынке в этот период
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Тем более щас уже прошел пик праздников и биток опять вниз полетел. Совпадение? Не думаю)
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Да уж, биткоин действительно удивляет своей динамикой! 44000 – внушительная отметка. Надеюсь, этот рост устойчив, но крипторынок такой непредсказуемый. Всегда интересно видеть, как криптовалюты могут перевернуть ситуацию за короткое время. Будем внимательно следить и посмотрим, как все разовьется.
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Panel писал(а): 17:38 02-01-2024 Нынче биток уже 46 почти. Интересно, связано ли это как то с новогодними каникулами?)
Сейчас биткоин стоит ровно столько же, сколько был в самом конце декабря. Я думаю твоя теория вполне реалистична, потому что это уж слишком сильное совпадение, что по окончанию праздников он вернулся на свое место
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

OneRichBoy писал(а): 15:10 04-01-2024
Panel писал(а): 17:38 02-01-2024 Нынче биток уже 46 почти. Интересно, связано ли это как то с новогодними каникулами?)
Сейчас биткоин стоит ровно столько же, сколько был в самом конце декабря. Я думаю твоя теория вполне реалистична, потому что это уж слишком сильное совпадение, что по окончанию праздников он вернулся на свое место
Вот и я о том же) так или иначе в мире не только мы отмечаем Новый год, поэтому не считаю такие движения обычным совпадением
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Panel писал(а): 21:25 04-01-2024
OneRichBoy писал(а): 15:10 04-01-2024
Panel писал(а): 17:38 02-01-2024 Нынче биток уже 46 почти. Интересно, связано ли это как то с новогодними каникулами?)
Сейчас биткоин стоит ровно столько же, сколько был в самом конце декабря. Я думаю твоя теория вполне реалистична, потому что это уж слишком сильное совпадение, что по окончанию праздников он вернулся на свое место
Вот и я о том же) так или иначе в мире не только мы отмечаем Новый год, поэтому не считаю такие движения обычным совпадением
Определенно влияние этого периода дало о себе знать) Я когда увидел, сразу подумал что именно с этим и связано
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Pomidorka писал(а): 16:54 18-12-2023 Из последних монет меня заинтересовал XRP своим потенциалом для международных переводов и ADA благодаря своей фокусировке на смарт-контрактах. Также следил за развитием DOT и BNB. Но, безусловно, sol и eth тоже вызывают интерес своими инновационными подходами. Какие конкретно характеристики sol и eth привлекли вас?
XRP и ADA действительно обещают много в сфере международных переводов и смарт-контрактов. DOT и BNB также имеют свои уникальные черты. Я тоже следил за ними. Как вы думаете, какие из этих монет могут предложить наибольший потенциал в будущем? 8-)
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Действительно интересные перспективы у XRP, ADA, DOT и BNB. Все они имеют свои уникальные возможности в сфере международных переводов и смарт-контрактов. Лично я убежден, что выбор зависит от конкретных инвестиционных целей и рисков, которые вы готовы принять. Рекомендую провести дополнительное исследование каждой монеты, рассмотреть ее фундаментальные и технические аспекты. Не забывайте, что криптовалюты подвержены волатильности, поэтому разнообразие в портфеле всегда может быть хорошей стратегией
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Panel писал(а): 11:49 03-01-2024
goodmah писал(а): 09:45 03-01-2024
Panel писал(а): 17:38 02-01-2024 Нынче биток уже 46 почти. Интересно, связано ли это как то с новогодними каникулами?)
Так это же только в России новогодние каникулы, весь остальной мир спокойно живут, поэтому думаю наш Новый год вообще тут ни при чем
Кстати и тоже верно, но я бы не стал прям так категорично говорить, что Новый год никто больше не празднует) да, конечно многие не так серьезно относятся у нему, но все же в мире происходят изменения на рынке в этот период
Празднуют, но нет же таких каникул на 10 дней как у нас. На русских биржах из за есть влияние, но на всех остальных нет
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Короче я решил больше не следить за битком. Ну ходит он в промежутке между 42-46 и все, больше ничего. Поэтому, если будет что то грандиозное, то пишите)
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Elektroshok писал(а): 13:39 07-01-2024 Действительно интересные перспективы у XRP, ADA, DOT и BNB. Все они имеют свои уникальные возможности в сфере международных переводов и смарт-контрактов. Лично я убежден, что выбор зависит от конкретных инвестиционных целей и рисков, которые вы готовы принять. Рекомендую провести дополнительное исследование каждой монеты, рассмотреть ее фундаментальные и технические аспекты. Не забывайте, что криптовалюты подвержены волатильности, поэтому разнообразие в портфеле всегда может быть хорошей стратегией
"Спасибо за интересное мнение! Действительно, XRP, ADA, DOT и BNB предоставляют широкий спектр возможностей в области международных переводов и смарт-контрактов. Согласен, что выбор инвестиций зависит от индивидуальных целей и уровня готовности к рискам. Важно уделить внимание фундаментальным и техническим аспектам каждой монеты.

Также полностью согласен с вами по поводу волатильности криптовалют. Разнообразие в портфеле, скорее всего, поможет смягчить воздействие возможных колебаний рынка.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

DOT и BNB представляют интересные перспективы для инвестирования, особенно в контексте международных переводов и смарт-контрактов. Согласен с вами, что выбор инвестиций должен быть ориентирован на индивидуальные цели и готовность к рискам.
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

OneRichBoy писал(а): 16:52 08-01-2024 Короче я решил больше не следить за битком. Ну ходит он в промежутке между 42-46 и все, больше ничего. Поэтому, если будет что то грандиозное, то пишите)
Только ты это написал, как он пошел опять вверх, почти 47. Но могу согласиться что такого трепетного отслеживания у меня тоже уже нет, остыл интерес. Я сейчас больше интересуюсь тем, что действительно мне по силам и может принести прибыль в настоящее время
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Gorbatyi писал(а): 18:18 30-11-2023 Я обычно выбираю временные интервалы в зависимости от целей сделки: для краткосрочных операций предпочитаю интервалы от нескольких минут до часа, а для долгосрочных — дневные или недельные графики.

Также, в контексте управления рисками, я стараюсь использовать стоп-лоссы и тейк-профиты для автоматизации процесса закрытия сделок в случае необходимости. Это помогает избежать эмоциональных решений во время торговли и сохраняет дисциплину.

Как вы относитесь к использованию автоматизированных средств, таких как стоп-лоссы, в вашей стратегии, и есть ли у вас какие-то дополнительные приемы по управлению рисками?
Кажется, что тщательное планирование в этом вопросе помогает добиться более успешных результатов. Также отмечаю, что ваш подход к управлению рисками, используя стоп-лоссы и тейк-профиты, является отличным способом автоматизировать процесс и избежать эмоциональных решений. Это, безусловно, способствует поддержанию дисциплины в торговле.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

На самом деле в этой теме уже давно не идет обсуждение самого биткоина как такового. Обсуждение пошли в другое русло и благодаря этому я даже для себя что то новое подчерпнул. Поэтому хоть ветка так называется, темы тут меняются ежедневно
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Я лично не планирую забрасывать мониторинг биткоина, потому что на его примере я учусь прогнозировать движение монет. И скажу вам, получается неплохо