⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Что с BTC?

Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Poloniy писал(а): 14:59 09-02-2024 На графике биткоина действительно заметен заметный (масло масленое) скачек вверх по сравнению с началом месяца. Но думаю в нынешнее время это связано исключительно с нормальными колебаниями цен, пока не стоит придавать этому сильное значение
Хотелось бы поинтересоваться, на каких данных вы основываете свою уверенность в том, что заметный скачок вверх на графике биткоина исключительно результат нормальных колебаний цен? Утверждение о том, что это не имеет сильного значения, кажется довольно поверхностным анализом. :ugeek: :geek:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

Poloniy писал(а): 15:01 09-02-2024
Panel писал(а): 11:53 08-02-2024
goodmah писал(а): 10:47 08-02-2024 У нас эта ветка прямо заиграла новыми красками и вновь здесь активно обсуждается биток. Спасибо каким то там экспертам, что дали нам новых тем для рассуждения :D
Оперативно все активизировались, но это даже плюс, сейчас многие могут начать более осознанно изучать тему криптовалют и больше погружаться в эту тему, а это несомненно плюс, крипту в массы) все жду когда ей уже можно будет платить в пятерочке :lol:
Особенно активно стали бы обсуждать, если бы биток сейчас стоит 1-10 $, а ему бы пророчили 150к, тогда бы точно все сразу побежали все про него изучать) Хотя при таком раскладе даже и учить ничего не надо, просто купить и сидеть ждать у моря повышения цены)
Мне кажется при таком раскладе мало бы кто поверил, что он может такое выдать, но были бы те, кто все равно решил бы рискнуть и вложиться. Собственно те вторые сейчас и радуются тому, что в свое время рискнули
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

Заметили как биткоин за выходные подрос? Понимаю что это пальцев в небо делать какие то выводы по этому признаку, но все равно интересно. БЫло бы классно кстати, если тут есть те кто умеет нормально прогнозировать, чтобы сказали что они думают по этому поводу и поделились своими прогнозами
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

Grankin писал(а): 10:25 19-02-2024 Заметили как биткоин за выходные подрос? Понимаю что это пальцев в небо делать какие то выводы по этому признаку, но все равно интересно. БЫло бы классно кстати, если тут есть те кто умеет нормально прогнозировать, чтобы сказали что они думают по этому поводу и поделились своими прогнозами
Я думаю действительно знающие люди не будут вот так просто на всеобщее обозрение рассказывать о своих прогнозах, как минимум в целях сохранения своего же бюджета. Поэтому даже если кто то и прогнозирует в серьез, не думаю что стоит ждать тут рассказов от этого человека
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

yungblad писал(а): 10:43 08-02-2024
OneRichBoy писал(а): 12:08 02-02-2024
yungblad писал(а): 14:06 01-02-2024

Те, кто топит за биток по 145 - это довольно крупная финансовая организация по управлению всякими активами. Они основываются на расчетах программы, которая прогнозирует цену актива исходя из соотношения запаса к производству. Мне кажется им вполне можно доверять) интересно какую же реакцию вызовет такой рост в финансовом мире
Главное чтобы действительно знающие люди говорили, а не типичные диванные эксперты, которое знают абсолютно все обо всем. В таком случае предположение интересное
Можешь вбить в поиске "прогноз на биткоин 2024" и увидишь все сам, там почти все статьи на основе слов одних и тех же людей, зато убедишься что это не какая нибудь шпана подзаборная говорит об этом
Ну ладно, не буду спорить. Просто как то удивительно, с чего бы именно в этом году ему расти, когда в мире много непоняток с курсами доллара, того гляди кризис будет, а тут биток собрался расти
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Однако следует учитывать, что многие опытные трейдеры и аналитики делятся своими знаниями и прогнозами не только в целях помощи другим, но и для обмена опытом и укрепления своей позиции в сообществе. Более того, некоторые трейдеры могут использовать обмен идеями как способ проверить свои собственные аналитические навыки и пересмотреть свои стратегии.
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение jorajora »

JohnLock писал(а): 12:04 07-02-2024
jorajora писал(а): 17:06 06-02-2024 Мне пока сложо представить из за чего биткоин может так резко подлететь. Может какой то великий кризис и обесценивание валюты произойдет? :D Звучит смешно, но а вдруг, что думаете на этот счет? Есть у кого свой личный прогноз что с битком будет?
При чем тут кризис вообще? Конечно сложно понимать то, в чем особо не разбираешься. У подъема цены множество факторов и всегда надо отдельно рассматривать каждый случай. Можете загуглить что то из разряда почему дорожают криптовалюты, там должны объяснить
При том) Да, я в этом плохо разбираюсь, поэтому и сказал, точнее спросил, а также сказал свои предположения, которые как по мне (незнающему человеку) могут на это повлиять.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

OneRichBoy писал(а): 14:41 19-02-2024
yungblad писал(а): 10:43 08-02-2024
OneRichBoy писал(а): 12:08 02-02-2024

Главное чтобы действительно знающие люди говорили, а не типичные диванные эксперты, которое знают абсолютно все обо всем. В таком случае предположение интересное
Можешь вбить в поиске "прогноз на биткоин 2024" и увидишь все сам, там почти все статьи на основе слов одних и тех же людей, зато убедишься что это не какая нибудь шпана подзаборная говорит об этом
Ну ладно, не буду спорить. Просто как то удивительно, с чего бы именно в этом году ему расти, когда в мире много непоняток с курсами доллара, того гляди кризис будет, а тут биток собрался расти
Так кризис как бы тут не причем, на курс влияют совершенно другие факторы и цена формируется не зависимо от курса валют. Для тебя сейчас 100 долларов это 10000 рублей, а в америке 100 долларов это 100 долларов. Дело в другом, поэтому тут однозначные выводы не сделаешь
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Влияние кризисов на курсы валют не следует недооценивать. Кризисы могут привести к значительным изменениям в мировой экономике, что в свою очередь влияет на курсы валют.
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Мне еще интересно как он дойдет до 150к, медленным и плавным движением вверх, или же как в те разы, резким скачком до нужной суммы
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

evgeniy_mainer писал(а): 09:42 22-02-2024 Мне еще интересно как он дойдет до 150к, медленным и плавным движением вверх, или же как в те разы, резким скачком до нужной суммы
Тут уже так просто не скажешь, сначала надо выяснить из за чего впринципе он пойдет в рост, и тогда уже будет более менее понятно. А остальное будет просто гадание на кофейной гуще)
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

simulyatorshik писал(а): 14:39 19-02-2024
Grankin писал(а): 10:25 19-02-2024 Заметили как биткоин за выходные подрос? Понимаю что это пальцев в небо делать какие то выводы по этому признаку, но все равно интересно. БЫло бы классно кстати, если тут есть те кто умеет нормально прогнозировать, чтобы сказали что они думают по этому поводу и поделились своими прогнозами
Я думаю действительно знающие люди не будут вот так просто на всеобщее обозрение рассказывать о своих прогнозах, как минимум в целях сохранения своего же бюджета. Поэтому даже если кто то и прогнозирует в серьез, не думаю что стоит ждать тут рассказов от этого человека
А что в этом, собственно, такого? Мы же не побежим сразу делать как они говорят или продавать их прогнозы людям интересующимся. Просто поделиться с коллегами - это не страшно и не опасно, а кому то будет полезно
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

goodmah писал(а): 12:58 15-02-2024
Klonik писал(а): 09:56 15-02-2024
JohnLock писал(а): 17:00 13-02-2024 Биток 50, товарищи и товарищихи) верно близимся к рекорду. Интересно, он будет медленно повышаться или в одно мгновение стрельнет
Ну, вот опять начинается... Биткойн может и поднимется до 50 тысяч, но это еще не гарантия его стабильного роста. Это рынок, где цены могут меняться в момент. Говорить о том, что 'медленно повысится' или 'стрельнет в одно мгновение' - это просто гадание.
Что плохого в гадании? Вроде ничьих прав это не нарушает, а может это и не гадание впринципе. Перечитайте сообщения выше, наверное вы не весь диалог видели. Тогда может поймете что девушка изначально сказала, что не умеет прогнозировать
А в чем тогда польза этих гаданий? Для самой девушки и окружающих? Не лучше ли попробовать немного углубиться в эту тему и написать хоть приблизительный прогноз? А другие посмотрят и может что то подправят
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Igor2003 писал(а): 15:47 21-02-2024 Влияние кризисов на курсы валют не следует недооценивать. Кризисы могут привести к значительным изменениям в мировой экономике, что в свою очередь влияет на курсы валют.
Неустойчивость на финансовых рынках, рост безработицы, изменение инвестиционного климата - все это факторы, которые могут вызвать колебания в курсах валют и создать возможности для торговли бинарными опционами. Понимание и анализ таких ситуаций помогают трейдерам принимать более обоснованные решения и использовать возникающие возможности для успешной торговли.
barinnnn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Перечитал сейчас все сообщения за время своего отсутствия и немного в шоке, я был уверен что биток резко и с треском полетит вниз, а тут совершенно другие прогнозы. При этом я не безосновательно так думал) ну что же, во первых все могут ошибаться, а во вторых он еще не вырос, будем ждать дальше
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

barinnnn писал(а): 07:38 24-02-2024 Перечитал сейчас все сообщения за время своего отсутствия и немного в шоке, я был уверен что биток резко и с треском полетит вниз, а тут совершенно другие прогнозы. При этом я не безосновательно так думал) ну что же, во первых все могут ошибаться, а во вторых он еще не вырос, будем ждать дальше
Думаю многие так думали.. для меня тоже стало удивлением, хотя я сам думал, что он поймет вверх, но не настолько. Хотя сейчас еще рано ставить на нем клеймо и делать выводы, все же может быть еще совсем по другому
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

О каких невероятных движениях биткоина идет речь, если он как был в деапозоне 40-50 тысяч, так и крутится там? Все так взбудоражились, хотя в действительности ничего сверхъестественного не происходит
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

damon albarn писал(а): 12:42 25-02-2024 О каких невероятных движениях биткоина идет речь, если он как был в деапозоне 40-50 тысяч, так и крутится там? Все так взбудоражились, хотя в действительности ничего сверхъестественного не происходит
Никто не говорил о том, что он сейчас уже достиг небывалых высот. Шумиха из-за прогнозов знающих людей на этот год, только из за этого.Просто сейчас все стали активно обсуждать и думать об этом
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

jorajora писал(а): 16:19 20-02-2024
JohnLock писал(а): 12:04 07-02-2024
jorajora писал(а): 17:06 06-02-2024 Мне пока сложо представить из за чего биткоин может так резко подлететь. Может какой то великий кризис и обесценивание валюты произойдет? :D Звучит смешно, но а вдруг, что думаете на этот счет? Есть у кого свой личный прогноз что с битком будет?
При чем тут кризис вообще? Конечно сложно понимать то, в чем особо не разбираешься. У подъема цены множество факторов и всегда надо отдельно рассматривать каждый случай. Можете загуглить что то из разряда почему дорожают криптовалюты, там должны объяснить
При том) Да, я в этом плохо разбираюсь, поэтому и сказал, точнее спросил, а также сказал свои предположения, которые как по мне (незнающему человеку) могут на это повлиять.
Тебе другой формучанен написал подробный ответ на твое сообщение, я не очень хочу сейчас все это росталковывать. В свое время слишком много потратил на это сил, хотя людям это было вообще не нужно
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Grankin писал(а): 13:12 16-02-2024
cookie_18 писал(а): 12:56 15-02-2024
vanya ponom писал(а): 12:52 15-02-2024 После моего прошлого сообщения в этой теме было небольшое затишье, видимо многие задумались наконец то, зачем вообще им следить за этой монетой. Но теперь все опять активизировались. Неужели у вас нет более важных рабочих моментов, чем обсуждать эту уже Богом забытую монету? Что вам это дает?
Тебе еще в прошлый раз 100 раз все объяснили, а ты продолжаешь стоять на своем. Поскандалить больше не с кем или тебе кто то испортил настроение и теперь ты тут хочешь базар устроить? Зачем нам всем тратить свои моральные ресурсы для этих бесполезных дебат? Люди учатся на примере биткоина анализировать, кому то просто интересно его судьба, в чем проблема и почему люди в свободной стране и на свободном форуме не могут это обсудить?
Может не будет тут скандалы интриги расследования устраивать? Все таки не за этим пришли. Мы тут финансы обсуждаем, а не в бабок у подъезда играем, ребят...
Никто никакого базара не устраивал, не придумывай. Есть такая фраза, что человек в других видит то, чем сам пропитан. При этом человек, которому я ответил, реально устраивал скандал, с ним лучше разбирайся, а не со мной. Я сказал все по факту, если тебе это не понравилось, уж извини