⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Самые выгодные города РФ для инвестиций в недвигу

Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Норильск и Горно-Алтайск лидируют по уровню дохода от инвестиций в недвижимость. Исследование, проведенное агентством РИА Новости, показало, где в России наиболее выгодно вкладывать средства в жилую недвижимость.

По данным исследования, Челябинск занял первое место с доходностью 22,2%, за ним следуют Владикавказ с 21,6% и Салехард с 21,2%. В Магадане и Магнитогорске можно получить доход от аренды жилья в размере 21,2% и 20,7% соответственно. В Чебоксарах и Махачкале аренда приносит чуть менее 20% в год.

В то время как Южно-Сахалинск оказался в антитопе с отрицательной доходностью -2,2% в год, в столице доход не превышает 1,2% в год. Это означает, что в этих городах доходы от аренды жилья лишь покрывают уровень инфляции, не увеличивая инвестиционный капитал.
Вложения
image
image (239.95 КБ) 539 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Тут не соглашусь, ведь с рядом городов, например, если взять тот же Норильск, то это моногород с тяжелыми для жизни условиями, туда люди ездят на заработки к тому же он закрыт для посещения от иностранцев. Интересно почему издания не включили ряд городов по типу Сарова, Снежинска или Северска. Что же касается городов Дальнего Востока, то несмотря на госпрограммы по ипотеке отток людей больше, чем приток. На мой взгляд, лучшие города для инвестирования в недвижимость остаются города миллионники, а также города, находящиеся на побережье Черного моря.
Вложения
табл1
табл1 (16.05 КБ) 526 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Zabivaylo писал(а): 14:31 22-04-2024 Норильск и Горно-Алтайск лидируют по уровню дохода от инвестиций в недвижимость. Исследование, проведенное агентством РИА Новости, показало, где в России наиболее выгодно вкладывать средства в жилую недвижимость.

По данным исследования, Челябинск занял первое место с доходностью 22,2%, за ним следуют Владикавказ с 21,6% и Салехард с 21,2%. В Магадане и Магнитогорске можно получить доход от аренды жилья в размере 21,2% и 20,7% соответственно. В Чебоксарах и Махачкале аренда приносит чуть менее 20% в год.

В то время как Южно-Сахалинск оказался в антитопе с отрицательной доходностью -2,2% в год, в столице доход не превышает 1,2% в год. Это означает, что в этих городах доходы от аренды жилья лишь покрывают уровень инфляции, не увеличивая инвестиционный капитал.

Изображение
Мне лично достаточно слабо верится в эти данные, если учесть, что вторичка подорожала и ставку по ипотеке подняли, то по идее регионы которые лидировали в прошлых годах не должны были утратить своих позиций, так как условия стали ещё жёстче, а открывшиеся возможностей особо не прибавилось. Поэтому думаю, что центральная часть России и побережье черного моря по идее превалируют в данном случае по показателям доходности. Лично в ЗПИФах не встречал недвижимость с экономически неблагополучных регионов.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

А что здесь имеется ввиду под инвестированием в недвижимость? Купить на стадии фундамента квартира и продает потом ее по завершению стройки, или на тех же условиях купить жилье и через сервисы аренды сдавать его посуточно? Тут уже от вида инвестиции у каждого рейтинга и данные разные будут
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Fedin писал(а): 08:38 19-05-2024 А что здесь имеется ввиду под инвестированием в недвижимость? Купить на стадии фундамента квартира и продает потом ее по завершению стройки, или на тех же условиях купить жилье и через сервисы аренды сдавать его посуточно? Тут уже от вида инвестиции у каждого рейтинга и данные разные будут
Хороший вопрос про инвестирование в недвижимость. Мое мнение это когда ее можно будет выгодно продать или сдавать на долгий срок. Посуточная аренда это лишние трудности и она достаточно популярна в сезон в курортных городах. Самая лучшая и выгодная инвестиция это действительно купить квартиру на стадии фундамента по самой выгодной цене, а потом после сдачи продать ее и получить неплохой навар. Я знаю людей кто так делает и получает с этого хорошие бабки.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Инвестиции в недвижимость хоть и низколиквидный, но хороший способ заработать деньги. В идеале купить квартиру на стадии фундамента через проведенного подрядчика и продать после сдачи объекта- идеальный план. Понадобится терпение и начальный капитал :mrgreen:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 13:31 20-05-2024 Инвестиции в недвижимость хоть и низколиквидный, но хороший способ заработать деньги. В идеале купить квартиру на стадии фундамента через проведенного подрядчика и продать после сдачи объекта- идеальный план. Понадобится терпение и начальный капитал :mrgreen:
Про низкий ликвид не соглашусь ведь если купить с нуля и продать его после, то можно получить неплохой навар, а если таких объектов несколько, то денег, следовательно, еще больше. Мое мнение такое, что лучше всего купить несколько квартир и сдавать их посуточно через управляющую компанию. А вообще самый беспроигрышный вариант - это сдавать коммерческую недвижимость и получать гораздо больше.
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Челябинск? Вы серьезно? Звучит как какая то байка или не смешная шутка :) Куда действительно стоит инвестировать - это крупные города типа нашей столицы или Ленинграда. Там всегда большой туристический поток и спрос на ту же аренду жилья всегда будет очень высок
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 13:52 21-05-2024 Про низкий ликвид не соглашусь ведь если купить с нуля и продать его после, то можно получить неплохой навар, а если таких объектов несколько, то денег, следовательно, еще больше. Мое мнение такое, что лучше всего купить несколько квартир и сдавать их посуточно через управляющую компанию. А вообще самый беспроигрышный вариант - это сдавать коммерческую недвижимость и получать гораздо больше.
Инвестиции в недвижимость отличный способ увеличить капитал. Сдавать квартиры посуточно через управляющую компанию действительно может быть выгодно, так как это позволяет получать стабильный доход. Коммерческая недвижимость также хороший вариант, так как позволяет получить еще больше. Важно только правильно выбирать объекты для инвестирования и следить за рыночной ситуацией.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 14:13 21-05-2024 Инвестиции в недвижимость отличный способ увеличить капитал. Сдавать квартиры посуточно через управляющую компанию действительно может быть выгодно, так как это позволяет получать стабильный доход. Коммерческая недвижимость также хороший вариант, так как позволяет получить еще больше. Важно только правильно выбирать объекты для инвестирования и следить за рыночной ситуацией.
Еще важно понимать, что сдавая квартиры посуточно нужно учитывать риск порчи имущества такое там часто бывает и лучше всего застраховать свою квартиру. Еще один важный момент - лучше всего выбирать проверенную компанию, чтобы не нарваться на мошенников. Если говорить о коммерческих объектах, то понятное дело лучше выбрать в удобном месте, чтобы на них всегда был спрос.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 16:08 22-05-2024 Еще важно понимать, что сдавая квартиры посуточно нужно учитывать риск порчи имущества такое там часто бывает и лучше всего застраховать свою квартиру. Еще один важный момент - лучше всего выбирать проверенную компанию, чтобы не нарваться на мошенников. Если говорить о коммерческих объектах, то понятное дело лучше выбрать в удобном месте, чтобы на них всегда был спрос.
Дельные советы, ;) безусловно, страхование недвижимости и выбор надежной компании - важные шаги для успешных инвестиций. Поддерживаю ваше мнение о выборе объектов в удобном месте, где всегда будет спрос. Всем советую учитывать эти рекомендации при принятии решений. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

bony_cover писал(а): 14:10 21-05-2024 Челябинск? Вы серьезно? Звучит как какая то байка или не смешная шутка :) Куда действительно стоит инвестировать - это крупные города типа нашей столицы или Ленинграда. Там всегда большой туристический поток и спрос на ту же аренду жилья всегда будет очень высок
Это наверно после метеорита) Толпы искателей внеземной жизни, таившейся в госте из космоса, нахлынули в суровый городок. Да и уфо - туристов хватает думаю. До падения метеорита про Челябинск точно меньше людей знали в мире.
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Pancher писал(а): 10:12 23-05-2024 Это наверно после метеорита) Толпы искателей внеземной жизни, таившейся в госте из космоса, нахлынули в суровый городок. Да и уфо - туристов хватает думаю. До падения метеорита про Челябинск точно меньше людей знали в мире.
Хоть про Челябинск наслышан и до метеорита, но покупать там недвижку точно не стал бы, хотя и сам живу не в лучшем городе мира :lol: Слышали про город в России, совсем новый где сейчас ездят первые беспилотные такси и тестируются прочие новые технологии? Не вспомню названия, но мне кажется тоже неплохой вариант для инвестиций, думаю он будет быстро развиваться и превратится в настоящий мегаполис
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

bony_cover писал(а): 12:57 28-05-2024 Хоть про Челябинск наслышан и до метеорита, но покупать там недвижку точно не стал бы, хотя и сам живу не в лучшем городе мира :lol: Слышали про город в России, совсем новый где сейчас ездят первые беспилотные такси и тестируются прочие новые технологии? Не вспомню названия, но мне кажется тоже неплохой вариант для инвестиций, думаю он будет быстро развиваться и превратится в настоящий мегаполис
Имеете ввиду Иннополис тот что в Татарстане? На сколько слышал там жить могут только специалисты связанные с айти. Просто так там вроде не купишь и не возьмешь в аренду квартиру. Так что если айтишник то как вариант может и норм, но думаю там вся недвига уже давно застолблена была на этапе котлованов. В общем надо было вкладывать раньше если предоставляли такую возможность.
Вложения
innopo
innopo (621.46 КБ) 327 просмотров