⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Простая стратегия на пробое канала

Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Приветствую! Как показывает практика: самые рабочие стратегии - самые простые. Одной из такой является торговля на пробое канала Азии. Для её усвоения необходимо знать и уметь определять торговые сессии (о них я писал здесь).

Эта торговая стратегия работает на всех рынка и на всех платформах, в том числе и на Покет Оптион. Её основа - разное поведение цены в разные торговые сессия. В топике (ссылку на который я давал выше) рассказывалось об основных свойствах рынка в эти период. Азия характеризуется флэтовым поведением (т. е. цена плюс/минус недалеко ходит, рисуя канал или коридор). :geek:

Торговля в Азии завершается началом лондонской сессии, которой свойственно на открытии резко уходить вверх или вниз, пробивая тем самым ценовый канал, нарисованный Азией. За счет этого явления и можно заработать прибыль. 8-)

Что нужно для торговли? В первую очередь перед открытие Лондона (минут за 20) нарисуйте ценовой канал Азии. Для этого найдите минимум - проведите от него горизонтальную линию. Найдите максимум - и от него проведите горизонтальную линию. Стоит обратить внимание, что канал необязательно может быть горизонтальным, он может быть и флагом (под углом, тогда линии стоит провести от минимума к минимуму, и от хая к хаю).

Далее поставьте за этими линиями отложенные ордеры. Для покупки - от верхней линии. Цена покупки 5-6 пунктов от максимума. Для минимума - от нижней, также 5-6 пунктов от минимума. :geek:

Тейк профит поставьте согласно вашей системы управления капиталом - 2, 3 размера стоплосса (у кого как).

После того как один из отложенных ордеров активировался нужно удалить ордер, который не включился.
Далее ждем завершения трейда: либо плюс, либо убыток.

2cd1f7f3d1
2cd1f7f3d1 (32.99 КБ) 1189 просмотров

Не стоит паниковать если был убыток, в нашей работе это нормально. Если вы соблюдаете манименеджемент, то одной прибыльной сделки из трех уже будет достаточно, чтобы находиться хоть в каком-то плюсе.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

вроде бы не сложная стратежка. Думаю и я справлюсь :)
а линии обязательно такого же цвета делать?
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

angela писал(а): 19:28 22-02-2023 вроде бы не сложная стратежка. Думаю и я справлюсь :)
а линии обязательно такого же цвета делать?
Это просто визуальное отображение полосочки, у каждого свои настройки. На прибыль это никак не влияет :lol:
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

angela писал(а): 19:28 22-02-2023 вроде бы не сложная стратежка. Думаю и я справлюсь :)
а линии обязательно такого же цвета делать?
нет))) линии какие хотите такие и рисуйте - хоть сплошные, хоть пунктирные) как вам уже до меня сказали - на прибыль это никак не влияет. Делайте как вам удобно.
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

angela писал(а): 19:28 22-02-2023 вроде бы не сложная стратежка. Думаю и я справлюсь :)
а линии обязательно такого же цвета делать?
Какой бы ни казалась простой стратегия (это касается не только ее, но и других систем) стоит помнить, что везде есть свои подводные камни и тонкости. Как минимум всегда, перед входом в рынок стоит учитывать новостной фон (писали вот тут про это viewtopic.php?t=17 ), смотреть нет ли каких праздников сейчас , так как на некоторые такие дни биржи в странах могут не работать, поэтому волатильность будет низкая и не особо предсказуема.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

leno4ka писал(а): 12:56 23-02-2023 Какой бы ни казалась простой стратегия (это касается не только ее, но и других систем) стоит помнить, что везде есть свои подводные камни и тонкости. Как минимум всегда, перед входом в рынок стоит учитывать новостной фон (писали вот тут про это viewtopic.php?t=17 ), смотреть нет ли каких праздников сейчас , так как на некоторые такие дни биржи в странах могут не работать, поэтому волатильность будет низкая и не особо предсказуема.
Верно подмечено! Я смотрю у вас прогресс! Стали более глубже изучать наше ремесло?
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Я пробовал так торговать. Вообще норм если соотношение риск прибыль 1 к3 делать минимум. Но на серии убыточных сделок это тяжело морально пережить) но это окупаемо. Психология прихожу к выводу самое главное в трейдинге)
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

leno4ka писал(а): 12:56 23-02-2023 Какой бы ни казалась простой стратегия (это касается не только ее, но и других систем) стоит помнить, что везде есть свои подводные камни и тонкости. Как минимум всегда, перед входом в рынок стоит учитывать новостной фон (писали вот тут про это viewtopic.php?t=17 ), смотреть нет ли каких праздников сейчас , так как на некоторые такие дни биржи в странах могут не работать, поэтому волатильность будет низкая и не особо предсказуема.
а я вот именно вчера затупил и в рынке был, смотрю всё работает. Делаю трейды, а они все тухлые какие-то и в минусе :D :D потом дошло что выходной, оттого и траблы
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Хорошая сратегия для тех кто не хочет или не может сидеть весь день у компа! Но стоит конечно её без устали тестировать на истории. У меня винрейт по ней где-то 30% был, для меня - скучно)
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Batareika писал(а): 17:48 24-02-2023
leno4ka писал(а): 12:56 23-02-2023 Какой бы ни казалась простой стратегия (это касается не только ее, но и других систем) стоит помнить, что везде есть свои подводные камни и тонкости. Как минимум всегда, перед входом в рынок стоит учитывать новостной фон (писали вот тут про это viewtopic.php?t=17 ), смотреть нет ли каких праздников сейчас , так как на некоторые такие дни биржи в странах могут не работать, поэтому волатильность будет низкая и не особо предсказуема.
а я вот именно вчера затупил и в рынке был, смотрю всё работает. Делаю трейды, а они все тухлые какие-то и в минусе :D :D потом дошло что выходной, оттого и траблы
Ну вот видите как важно за новостями следить)
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Да, я уже поняла что сглупила с линиями))) настроила по своему - сижу наблюдаю как график бежит :)
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Batareika писал(а): 17:48 24-02-2023 а я вот именно вчера затупил и в рынке был, смотрю всё работает. Делаю трейды, а они все тухлые какие-то и в минусе :D :D потом дошло что выходной, оттого и траблы
я с тех пор каждый день начинаю с просмотра календаря новостей, если там много красного - то вообще в рынок не захожу, нафиг его
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Kirgiz писал(а): 21:20 23-02-2023 Я пробовал так торговать. Вообще норм если соотношение риск прибыль 1 к3 делать минимум. Но на серии убыточных сделок это тяжело морально пережить) но это окупаемо. Психология прихожу к выводу самое главное в трейдинге)
Управление рисками и соотношение риск-прибыль действительно играют ключевую роль в успешной торговле. Серия убыточных сделок может быть вызовом для психологии, но важно помнить, что это часть процесса. Умение сохранять эмоциональный баланс и анализировать свои ошибки помогут стать более уверенным трейдером. В конечном итоге, как вы подметили, психологический аспект - один из самых важных аспектов в трейдинге.
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Kolonka писал(а): 08:49 05-08-2023 Управление рисками и соотношение риск-прибыль действительно играют ключевую роль в успешной торговле. Серия убыточных сделок может быть вызовом для психологии, но важно помнить, что это часть процесса. Умение сохранять эмоциональный баланс и анализировать свои ошибки помогут стать более уверенным трейдером. В конечном итоге, как вы подметили, психологический аспект - один из самых важных аспектов в трейдинге.
Управление рисками и правильное соотношение риск-прибыль - это действительно краеугольные камни успешной торговли. Согласен, что даже серия убыточных сделок не должна поколебать нашу уверенность, ведь они также являются частью обучения и процесса совершенствования. Сохранение эмоционального баланса и анализ ошибок - это настоящие сокровища для трейдера, помогающие расти и становиться лучше. Психологическая составляющая действительно играет решающую роль в достижении успеха на рынке, и ваше наблюдение в этом плане абсолютно точное.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Управление рисками и поддержание соотношения риск-прибыль - это фундаментальные принципы, которые необходимо соблюдать. Каждая убыточная сделка действительно может стать ценным уроком на пути к успеху. Это именно те моменты, когда мы имеем возможность анализировать свои действия и делать выводы для дальнейшего совершенствования.

Согласен, что сохранение эмоционального баланса - ключевой аспект. Психологическая стойкость помогает преодолевать трудности и не допускать реакции на эмоции, которые могут повлиять на решения. Каждый этап обучения и развития трейдера действительно привносит ценный опыт, который делает нас более компетентными и успешными на рынке. Благодарю за ваши мудрые слова и пожелания успехов в торговле!
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

De_Lon писал(а): 08:29 07-08-2023 Управление рисками и поддержание соотношения риск-прибыль - это фундаментальные принципы, которые необходимо соблюдать. Каждая убыточная сделка действительно может стать ценным уроком на пути к успеху. Это именно те моменты, когда мы имеем возможность анализировать свои действия и делать выводы для дальнейшего совершенствования.

Согласен, что сохранение эмоционального баланса - ключевой аспект. Психологическая стойкость помогает преодолевать трудности и не допускать реакции на эмоции, которые могут повлиять на решения. Каждый этап обучения и развития трейдера действительно привносит ценный опыт, который делает нас более компетентными и успешными на рынке. Благодарю за ваши мудрые слова и пожелания успехов в торговле!
Эмоциональная устойчивость действительно играет огромную роль :D Умение сохранять хладнокровие в сложных ситуациях позволяет нам принимать рациональные решения и избегать импульсивных поступков. Каждый шаг на пути к развитию как трейдера приносит ценный опыт и помогает нам становиться более опытными и успешными. :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

Психическое равновесие действительно ключевой навык. Это как умение держать руль в руках даже в бурю. И с каждой новой сделкой мы обретаем ценный опыт, который делает нас более мудрыми и успешными трейдерами. :+1:
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Kolonka писал(а): 08:49 05-08-2023 Управление рисками и соотношение риск-прибыль действительно играют ключевую роль в успешной торговле. Серия убыточных сделок может быть вызовом для психологии, но важно помнить, что это часть процесса. Умение сохранять эмоциональный баланс и анализировать свои ошибки помогут стать более уверенным трейдером. В конечном итоге, как вы подметили, психологический аспект - один из самых важных аспектов в трейдинге.
Управление рисками и поддержание правильного соотношения риск-прибыль - это действительно ключевые составляющие успешной стратегии. У меня тоже были моменты, когда серия убыточных сделок создавала некоторое напряжение, но с опытом я понял, что это неизбежная часть пути к успеху. Сохранение эмоционального баланса и анализ ошибок - действительно умение, которое приходит с практикой. Я всегда стараюсь извлекать уроки из неудач и использовать их в своей торговой стратегии.
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Управление рисками и правильное соотношение риск-прибыль - это фундаментальные принципы, которые действительно определяют успешную торговую стратегию. Опыт, как вы правильно подметили, помогает нам лучше осознать, что неудачи - это просто часть нашего развития. Я также стараюсь постоянно учиться на своих ошибках и улучшать свои подходы к торговле. Ведь каждая ошибка - это шанс стать лучше.
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

Kolonka писал(а): 12:05 10-08-2023 Управление рисками и правильное соотношение риск-прибыль - это фундаментальные принципы, которые действительно определяют успешную торговую стратегию. Опыт, как вы правильно подметили, помогает нам лучше осознать, что неудачи - это просто часть нашего развития. Я также стараюсь постоянно учиться на своих ошибках и улучшать свои подходы к торговле. Ведь каждая ошибка - это шанс стать лучше.
Постоянное обучение на своих ошибках и постоянное совершенствование - это действительно путь к совершенству в торговле.