⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Комплексный анализ Фибоначчи" Виктор Першиков

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Виктор Першиков практикующий трейдер, сертифицированный финансовый аналитик с более чем 15-летним опытом работы на финансовых рынках. Спикер инвестиционных конференций, эксперт российских финансовых СМИ, телеведущий.
Виктор Першиков
Виктор Першиков (11.93 КБ) 693 просмотра
Комплексный анализ Фибоначчи
Комплексный анализ Фибоначчи (55.99 КБ) 692 просмотра
Виктор Першиков. «Комплексный анализ Фибоначчи»
785 просмотров
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Могу с уверенностью сказать, что книга может быть полезна как начинающим, так и опытным трейдерам, желающим углубить знания в применении Фибоначчи в торговле. Материал изложен последовательно и структурированно, что облегчает понимание и усвоение информации. Очень понравилось, что Першиков делает акцент на практическом применении теории, что особенно ценно для трейдеров, стремящихся к применению знаний на реальном рынке. Уже читал, но с удовольствием еще разу перечитаю.
Изображение
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Zabivaylo писал(а): 23:39 26-04-2024 Могу с уверенностью сказать, что книга может быть полезна как начинающим, так и опытным трейдерам, желающим углубить знания в применении Фибоначчи в торговле. Материал изложен последовательно и структурированно, что облегчает понимание и усвоение информации. Очень понравилось, что Першиков делает акцент на практическом применении теории, что особенно ценно для трейдеров, стремящихся к применению знаний на реальном рынке. Уже читал, но с удовольствием еще разу перечитаю.
Читал давно эту книги, показалась немного сложноватой для меня тогда начинающего, но не уверен что проблема была в книге, а не во мне :D Я в тот период жизни читал всё подряд связанное с трейдингом и поэтому эта информационная каша могла мешать понимать нормально :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Ambassador писал(а): 08:45 09-05-2024 Читал давно эту книги, показалась немного сложноватой для меня тогда начинающего, но не уверен что проблема была в книге, а не во мне :D Я в тот период жизни читал всё подряд связанное с трейдингом и поэтому эта информационная каша могла мешать понимать нормально :ugeek:
Я тоже когда изучал методы теханализа то думал что все очень сложно и тд и тп, "тяжело в учении, легко в бою" ;) Сейчас же анализируя то что я изучал в свое время во всем вижу огромный смысл так как именно прочтение всех этих книг заложило во мне фундамент будущего трейдера валютных рынков.
Трейдер и успех дело тонкое
Трейдер и успех дело тонкое (193.12 КБ) 538 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 08:18 26-04-2024 Виктор Першиков практикующий трейдер, сертифицированный финансовый аналитик с более чем 15-летним опытом работы на финансовых рынках. Спикер инвестиционных конференций, эксперт российских финансовых СМИ, телеведущий.
Виктор Першиков.webp
Комплексный анализ Фибоначчи.webp
Виктор Першиков. «Комплексный анализ Фибоначчи»
Виктор Першиков. Комплексный анализ Фибоначчи.pdf

Это действительно первые уникальные исследования работы инструментов Фибоначчи на валютном рынке Форекс, собранные российской школой технического анализа и обобщенные Виктором Першиковым в своей книге.
Мне понравилось, что в книге вполне доступно раскрыты основные модели и методы технического анализа рынков посредством самого современного направления финансового анализа, Комплексного анализа Фибоначчи. Интересный материал 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 15:26 10-05-2024 Это действительно первые уникальные исследования работы инструментов Фибоначчи на валютном рынке Форекс, собранные российской школой технического анализа и обобщенные Виктором Першиковым в своей книге.
Мне понравилось, что в книге вполне доступно раскрыты основные модели и методы технического анализа рынков посредством самого современного направления финансового анализа, Комплексного анализа Фибоначчи. Интересный материал 8-)
Очень интересный материал и полезный. ;) Я довольно часто сталкивался когда в своих ТС трейдеры используют метод чисел Фибоначчи, так же я наслышан что этим методом пользуются крупные игроки валютных рынков и реакцию на эти уровни я наблюдаю абсолютно всегда. Если правильно делать построения то этот метод найдет место в любом виде анализа если немножко руку набить чтобы делать верно построения сетки по волнам правильно определив моментум и текущий тренд цены.
Сетка Фибоначчи
Сетка Фибоначчи (91.46 КБ) 532 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 18:09 10-05-2024 Очень интересный материал и полезный. ;) Я довольно часто сталкивался когда в своих ТС трейдеры используют метод чисел Фибоначчи, так же я наслышан что этим методом пользуются крупные игроки валютных рынков и реакцию на эти уровни я наблюдаю абсолютно всегда. Если правильно делать построения то этот метод найдет место в любом виде анализа если немножко руку набить чтобы делать верно построения сетки по волнам правильно определив моментум и текущий тренд цены.
Сетка Фибоначчи.webp
Согласен, нужно просто потренировать теорию на графике, потестировать точки входа и всё получится. Достаточно хорошая система, которую можно будет использовать для увеличения прибыльных сделок. :geek:
Вложения
fhkf
fhkf (22.93 КБ) 530 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 10:20 11-05-2024 Согласен, нужно просто потренировать теорию на графике, потестировать точки входа и всё получится. Достаточно хорошая система, которую можно будет использовать для увеличения прибыльных сделок. :geek:
Уровни Фибоначчи очень распространены в методах анализов маркетмейкеров рынка которые своими позициями по этой сетке подкидывают рынку периодически значительные объемы которые дают цене то движение которое вы прогнозируете. Лично от себя рекомендую пытаться делать такие построения используя мультитаймфреймовый анализ где построение сетки одинаково смотрятся на нескольких таймфреймах одновременно. :roll:
Сетка Фибоначчи
Сетка Фибоначчи (60.42 КБ) 526 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 23:53 11-05-2024 Уровни Фибоначчи очень распространены в методах анализов маркетмейкеров рынка которые своими позициями по этой сетке подкидывают рынку периодически значительные объемы которые дают цене то движение которое вы прогнозируете. Лично от себя рекомендую пытаться делать такие построения используя мультитаймфреймовый анализ где построение сетки одинаково смотрятся на нескольких таймфреймах одновременно. :roll:
Сетка Фибоначчи.webp
Ну, да :mrgreen: , представляю как в договоре маркетмейкеров с биржей прописано "осуществлять поставку ликвидности в соответствии с уровнями сетки Фибоначчи" :mrgreen: :lol: сюр просто.
Хотя идея очень классная, если хочется сделать супер супер стратегию от которой голова кругом пойдет. :lol:
А если серьезно, то числа Фибоначчи это как код вселенной, типа элемент матрицы который проявлен во многих сферах, к примеру семечки в подсолнухе расположены под углами фибо, угол стен пирамид в Египте тоже и таких примеров достаточно много. Как видим финансовые рынки это не обошло стороной и трейдеры успешно применяют уровни справедливой стоимости ( он же 0.5.) а также зоны перепроданности и перекупленности так называемые "оте". Поэтому анализ фибо является хорошим помощником в торговле. ;)
Вложения
фибо
фибо (19.26 КБ) 520 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 10:34 12-05-2024 Ну, да :mrgreen: , представляю как в договоре маркетмейкеров с биржей прописано "осуществлять поставку ликвидности в соответствии с уровнями сетки Фибоначчи" :mrgreen: :lol: сюр просто.
Хотя идея очень классная, если хочется сделать супер супер стратегию от которой голова кругом пойдет. :lol:
А если серьезно, то числа Фибоначчи это как код вселенной, типа элемент матрицы который проявлен во многих сферах, к примеру семечки в подсолнухе расположены под углами фибо, угол стен пирамид в Египте тоже и таких примеров достаточно много. Как видим финансовые рынки это не обошло стороной и трейдеры успешно применяют уровни справедливой стоимости ( он же 0.5.) а также зоны перепроданности и перекупленности так называемые "оте". Поэтому анализ фибо является хорошим помощником в торговле. ;)
Вы я вижу плохо ознакамливались с информацией как ведут на рынках торговлю те кто и задает ход той же цене своими манипуляциями, маркетами. Как я знаю профессиональные опытные трейдеры, крупные игроки рынка у которых на рабочих счетах значительные объемы денежных средств, где цена сделки далеко не несколько долларов, они активно используют в своих анализах методы Фибоначчи. Я проводя свои изыскания и изучая методы работы крупных игроков всегда практически абсолютно наблюдал на их открытых рабочих экранах что там присутствовали цифры Фибоначчи, я сделал вывод что если крупные дельцы так работают то и мне этот метод пригодится так как я вижу где велика вероятность скопления значительных объемов которые и дают тот ход цене который я спрогнозировал до этого. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 10:58 12-05-2024 Вы я вижу плохо ознакамливались с информацией как ведут на рынках торговлю те кто и задает ход той же цене своими манипуляциями, маркетами. Как я знаю профессиональные опытные трейдеры, крупные игроки рынка у которых на рабочих счетах значительные объемы денежных средств, где цена сделки далеко не несколько долларов, они активно используют в своих анализах методы Фибоначчи. Я проводя свои изыскания и изучая методы работы крупных игроков всегда практически абсолютно наблюдал на их открытых рабочих экранах что там присутствовали цифры Фибоначчи, я сделал вывод что если крупные дельцы так работают то и мне этот метод пригодится так как я вижу где велика вероятность скопления значительных объемов которые и дают тот ход цене который я спрогнозировал до этого. :roll:
Да, действительно видимо плохо осведомлен :( , и впервые слышу чтобы крупные институциональные деньги отдавая приказы прайм брокерам для исполнения сделок на 7-9 сотен миллионов долларов руководствовались сетками Фибоначчи. Это вы скорее всего видели средние руки трейдеров с балансами до 1-5 миллионов $ , они как неосведомлённые вполне возможно могли использовать фибо.
Вы написали крупный игроки проводят манипуляции (маркеты)? Маркет - разве не цена?
Крупный игрок и маркетмейкер, в чем разница между ними? Объясните пожалуйста для новичка. Не понимаю пока что :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 10:58 12-05-2024 Вы я вижу плохо ознакамливались с информацией как ведут на рынках торговлю те кто и задает ход той же цене своими манипуляциями, маркетами. Как я знаю профессиональные опытные трейдеры, крупные игроки рынка у которых на рабочих счетах значительные объемы денежных средств, где цена сделки далеко не несколько долларов, они активно используют в своих анализах методы Фибоначчи. Я проводя свои изыскания и изучая методы работы крупных игроков всегда практически абсолютно наблюдал на их открытых рабочих экранах что там присутствовали цифры Фибоначчи, я сделал вывод что если крупные дельцы так работают то и мне этот метод пригодится так как я вижу где велика вероятность скопления значительных объемов которые и дают тот ход цене который я спрогнозировал до этого. :roll:
Хотя нет, понял, разобрался вроде. :roll: Объяснять не нужно. Да, согласен, что в своей торговле они используют Фибо. Ну, что же, раз в нашей библиотеке есть возможность ознакомиться с этой информацией и быть более осведомлённее, то считаю нужно всем изучить этот материал. :geek: ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Интересный труд данного автора, кстати, он очень здраво рассуждает - я смотрел его несколько выступлений. Судя по отзывам книга довольно интересная, сам ее не читал, к сожалению, но возьму на заметку. Но правда у этого автора я читал другую книгу - "Воспитанный биржей." Может, читал кто?
Вложения
виктор п
виктор п (41.28 КБ) 496 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 13:05 12-05-2024 Да, действительно видимо плохо осведомлен :( , и впервые слышу чтобы крупные институциональные деньги отдавая приказы прайм брокерам для исполнения сделок на 7-9 сотен миллионов долларов руководствовались сетками Фибоначчи. Это вы скорее всего видели средние руки трейдеров с балансами до 1-5 миллионов $ , они как неосведомлённые вполне возможно могли использовать фибо.
Вы написали крупный игроки проводят манипуляции (маркеты)? Маркет - разве не цена?
Крупный игрок и маркетмейкер, в чем разница между ними? Объясните пожалуйста для новичка. Не понимаю пока что :roll:
Погугли и присмотрись к фото где известные брокеры и трейдеры селфятся у своих рабочих мест с открытыми терминалами, присмотрись какая разметка встречается чаще и делай открытия как я . :roll: :D
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 09:40 13-05-2024 Погугли и присмотрись к фото где известные брокеры и трейдеры селфятся у своих рабочих мест с открытыми терминалами, присмотрись какая разметка встречается чаще и делай открытия как я . :roll: :D
Да, уже посмотрел :mrgreen: , так и есть. Очень интересная мысль, спасибо.
Вложения
IMG_20240513_132339_684
IMG_20240513_132339_684 (65.4 КБ) 490 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 13:16 13-05-2024 Да, уже посмотрел :mrgreen: , так и есть. Очень интересная мысль, спасибо.
Не за что. ;) Всегда рад помочь, спасибо вам тоже :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 17:01 12-05-2024 Интересный труд данного автора, кстати, он очень здраво рассуждает - я смотрел его несколько выступлений. Судя по отзывам книга довольно интересная, сам ее не читал, к сожалению, но возьму на заметку. Но правда у этого автора я читал другую книгу - "Воспитанный биржей." Может, читал кто?
спасибо за рекомендацию, может в будущем эта книгу появится в библиотеке форума :idea:
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение satosha »

Мистерио писал(а): 09:40 13-05-2024 Погугли и присмотрись к фото где известные брокеры и трейдеры селфятся у своих рабочих мест с открытыми терминалами, присмотрись какая разметка встречается чаще и делай открытия как я . :roll: :D
а если они специально для фото "левые" индюки вешают на график, чтобы те кто эти селфи смотрят делали неправильные открытия?))
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Аладдин писал(а): 08:18 26-04-2024 Виктор Першиков практикующий трейдер, сертифицированный финансовый аналитик с более чем 15-летним опытом работы на финансовых рынках. Спикер инвестиционных конференций, эксперт российских финансовых СМИ, телеведущий.
Виктор Першиков.webp
Комплексный анализ Фибоначчи.webp
Виктор Першиков. «Комплексный анализ Фибоначчи»
Чую хорошее чтиво, потому что пока ознакамливался с постом и пока читал введение прочитал и часть первой главы - если вспомнил что хотел сообщение сюда написать - залип одним словом :D :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

satosha писал(а): 09:52 17-05-2024 а если они специально для фото "левые" индюки вешают на график, чтобы те кто эти селфи смотрят делали неправильные открытия?))
Так это делается для того, чтобы люди думали какой я крутой или еще продать свои курсы. Также фото делаются для понтов, потому что в современном мире можно что угодно нарисовать - для этого существует множество разных программ 8-)