⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️

Трейдинг: это просто?

Борисыч

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Doctor_Pro писал(а): 15:37 26-04-2024 Был такой эксперимент, когда посадили начинающего трейдера и рядом обезьяну. Сделали им две кнопки — купить и продать. Обезьянку тоже обучили нажимать на кнопки. Так вот, в итоге получилось, что обезьянка заработала больше, чем начинающий трейдер.
Если бездумно «тыкать» в кнопочки, можно заработать? Или все-таки необходимо погрузиться в тему с головой?
Интересный эксперимент! Подскажите, где он проводился интересно было бы прочитать. Может вы имели в виду про вот этот эксперимент: https://vm.ru/society/638183-obezyana-v ... nov-rublej. Можно также вместо обезьяны посадить человека с высоким IQ и у него тоже будет результат. Есть такая поговорка - без труда и не вынешь рыбку из пруда. Трейдинг - это сложная вещь и чтобы там заработать нужны знания и опыт, а самое главное - это желание обучаться. Так что я к тому, что все-таки что-то делать надо осмысленно, а не просто слепо "тыкая" в кнопки.
Вложения
обезьян
обезьян (82.86 КБ) 49 просмотров
treider_max

Непрочитанное сообщение treider_max »

Doctor_Pro писал(а): 15:37 26-04-2024 Был такой эксперимент, когда посадили начинающего трейдера и рядом обезьяну. Сделали им две кнопки — купить и продать. Обезьянку тоже обучили нажимать на кнопки. Так вот, в итоге получилось, что обезьянка заработала больше, чем начинающий трейдер.
Если бездумно «тыкать» в кнопочки, можно заработать? Или все-таки необходимо погрузиться в тему с головой?
Я думаю если строго по тренду тыкать "купить" или "продать", но тыкать не каждую свечку, а, например, на растущем рынке брать каждую вторую (не чётные, а именно вторую) зеленую и не отходить от этого алгоритма, то как минимум +/- в безубытке останешься точно
King2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

treider_max писал(а): 19:12 13-05-2024 Я думаю если строго по тренду тыкать "купить" или "продать", но тыкать не каждую свечку, а, например, на растущем рынке брать каждую вторую (не чётные, а именно вторую) зеленую и не отходить от этого алгоритма, то как минимум +/- в безубытке останешься точно
Ну теоретически предположить, если твоя теория не сработает и эта стратегия будет убыточной, то можно просто начать делать наоборот - брать каждую вторую свечку в противоположную от тренда сторону :lol: :lol: :lol:
Борисыч

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Ytopiytopia писал(а): 16:48 01-05-2024 Очень интересный эксперимент конечно, но я считаю, что тут, как и в любом деле определенно важны навыки, какие-то собственные наработки, секреты, потому что если бездумно тыкать, то очевидно, что ничего из этого совершенно не получится. А обезьянке думаю просто повезло, как обычно говорят "Новичкам везет". Поэтому не надо заниматься этим делом бездумно, лучше почитайте книги и посмотрите обучающие уроки. Живем в эру интернета, поэтому обучиться не составит труда и стать миллионерами.

Изображение
Так это понятное дело - макака смогла поймать банан, как в одной вирусной рекламе. Понятное дела просто банально у нее был фартовый день и она смогла угадать. Тут соглашусь, что в наше время в век современных технологий есть много толковых книг и разного полезного рода обучения, что при желании человек может стать миллионером в этом проблем нет - главное, чтобы было желание.
Вложения
обез11
обез11 (59.7 КБ) 36 просмотров
Ответить