⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг: это просто?

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 11:45 30-05-2024 Торговля действительно бывает очень стрессовой и опасной для здоровья. :roll: Нужно учиться контролировать свои эмоции, поддерживать баланс и не допускать нервного истощения. Постоянное обучение, планирование и поддержка со стороны коллег и наставников могут помочь повысить продуктивность трейдера и снизить риск возникновения негативных последствий. :geek: Считаю, что каждому необходимо заботиться о своем здоровье и уметь находить баланс между работой и отдыхом.
Согласен. Хотел бы еще затронуть такую тему как сон трейдера. Порой человек, торгующий на финансовых рынках, может ночами тестировать новые сетапы. Либо просто наступает бессоница из - за постоянных мыслей как улучшить торговлю. По своему опыту скажу, что одним из главных факторов, влияющих на продуктивность трейдера, является здоровый сон. Так что обязательно нужно нормализовать этот физиологический процесс, чтобы не подрывать здоровье.
Вложения
sleep
sleep (240.34 КБ) 423 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 12:11 30-05-2024 Согласен. Хотел бы еще затронуть такую тему как сон трейдера. Порой человек, торгующий на финансовых рынках, может ночами тестировать новые сетапы. Либо просто наступает бессоница из - за постоянных мыслей как улучшить торговлю. По своему опыту скажу, что одним из главных факторов, влияющих на продуктивность трейдера, является здоровый сон. Так что обязательно нужно нормализовать этот физиологический процесс, чтобы не подрывать здоровье.
Тут ты прав на 100%. Сон трейдера действительно играет огромную роль в успешной торговле. Я тоже замечал, что когда сплю мало или не качественно, то моя концентрация и реакция на рынке становится хуже. Постоянная бессоница может серьезно повлиять на здоровье и результаты трейдинга. Возможно, стоит переделать свой график работы и отдавать сону больше внимания. :roll: