⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Прогноз по эфиру

Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Может быть, ваш знакомый действительно стал гуру торговли криптой! Кто знает, может, он откроет третью школу, а мы все пропустим следующий тренд. Шутки в сторону, согласен с тем, что контроль рисков — ключевой момент. Как вы лично подходите к управлению рисками в своей стратегии?
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

Panel писал(а): 23:19 08-12-2023
simulyatorshik писал(а): 18:45 05-12-2023
Panel писал(а): 11:10 23-11-2023

О да, я помню то время. Столько появилось сразу бизнес идей у всех, стали пристально следить за криптой, кто то последние пожитки отдавать хотя бы за долю битка. Печально что люди не подходят с умом к таким вещам.
А еще как все сразу стали профессионалами за один день. У меня был знакомый, который чуть что сразу хватался за все возможности заработать. Еще сам не разобрался в теме крипты, а как биток взлетел уже на следующий день набирал себе в команду людей для какого то очередного крипто проекта
О да, такие знатоки меня всегда смешили) и ладно если бы действительно начинали интересоваться и изучать, разбираться в теме, так это сами не понимают, ещё и других в заблуждения вводят. Интересно, где сейчас этот знакомый? Наверное уже третью школу по торговле криптой открывает :)
На сколько я помню, он сейчас стиральные машины и компьютеры чинит :lol: Но по слухам так и не прекратил поиски золотой жили. Ну, удачи ему, может когда нибудь и фортанет или мозги на место встанут
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Odekolon писал(а): 15:37 12-12-2023 Может быть, ваш знакомый действительно стал гуру торговли криптой! Кто знает, может, он откроет третью школу, а мы все пропустим следующий тренд. Шутки в сторону, согласен с тем, что контроль рисков — ключевой момент. Как вы лично подходите к управлению рисками в своей стратегии?
Лично я придерживаюсь стратегии, основанной на разделении капитала и установлении строгих стоп-лоссов для каждой сделки. Это помогает мне избежать существенных потерь и сохранять долгосрочную стабильность в торговле. Какие методы управления рисками вы предпочитаете использовать в своей стратегии?
Аватара пользователя
Keks_smeks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Keks_smeks »

Очень интересно узнать о том, как вы управляете рисками в своей стратегии. Я также придерживаюсь подхода, основанного на разделении капитала и установлении строгих стоп-лоссов. Это действительно помогает сохранять стабильность в долгосрочной перспективе. Кроме того, я также стараюсь разнообразить портфель и следить за основными тенденциями на рынке. Какие еще методы управления рисками вы считаете эффективными?
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Keks_smeks писал(а): 17:48 13-12-2023 Очень интересно узнать о том, как вы управляете рисками в своей стратегии. Я также придерживаюсь подхода, основанного на разделении капитала и установлении строгих стоп-лоссов. Это действительно помогает сохранять стабильность в долгосрочной перспективе. Кроме того, я также стараюсь разнообразить портфель и следить за основными тенденциями на рынке. Какие еще методы управления рисками вы считаете эффективными?
Дополнительно к разнообразию портфеля, я активно использую различные таймфреймы для анализа рынка. Это помогает мне принимать более информированные решения, учитывая как краткосрочные, так и долгосрочные тенденции.
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Какие конкретно таймфреймы вы предпочитаете и почему? Есть ли какие-то конкретные стратегии, которые вы используете для краткосрочного или долгосрочного анализа?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Tazik писал(а): 16:58 14-12-2023 Какие конкретно таймфреймы вы предпочитаете и почему? Есть ли какие-то конкретные стратегии, которые вы используете для краткосрочного или долгосрочного анализа?
Мой выбор таймфрейма зависит от конкретной ситуации. Например, для краткосрочных сделок я предпочитаю таймфрейм 5m, так как на этом интервале лучше видны краткосрочные тренды и возможности для быстрой прибыли. Для более долгосрочных инвестиций я могу использовать таймфрейм 1h для более глубокого анализа и прогнозирования долгосрочных трендов.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Tuzuklei писал(а): 15:33 13-12-2023
Odekolon писал(а): 15:37 12-12-2023 Может быть, ваш знакомый действительно стал гуру торговли криптой! Кто знает, может, он откроет третью школу, а мы все пропустим следующий тренд. Шутки в сторону, согласен с тем, что контроль рисков — ключевой момент. Как вы лично подходите к управлению рисками в своей стратегии?
Лично я придерживаюсь стратегии, основанной на разделении капитала и установлении строгих стоп-лоссов для каждой сделки. Это помогает мне избежать существенных потерь и сохранять долгосрочную стабильность в торговле. Какие методы управления рисками вы предпочитаете использовать в своей стратегии?
То что ты используешь, твердая основа и думаю основные правила, которых придерживается большинство. ОНи действительно надежны и дают гарантию на успех при правильном использовании
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

simulyatorshik писал(а): 10:47 13-12-2023
Panel писал(а): 23:19 08-12-2023
simulyatorshik писал(а): 18:45 05-12-2023

А еще как все сразу стали профессионалами за один день. У меня был знакомый, который чуть что сразу хватался за все возможности заработать. Еще сам не разобрался в теме крипты, а как биток взлетел уже на следующий день набирал себе в команду людей для какого то очередного крипто проекта
О да, такие знатоки меня всегда смешили) и ладно если бы действительно начинали интересоваться и изучать, разбираться в теме, так это сами не понимают, ещё и других в заблуждения вводят. Интересно, где сейчас этот знакомый? Наверное уже третью школу по торговле криптой открывает :)
На сколько я помню, он сейчас стиральные машины и компьютеры чинит :lol: Но по слухам так и не прекратил поиски золотой жили. Ну, удачи ему, может когда нибудь и фортанет или мозги на место встанут
Ну, не всем же криптой торговать, кому то надо и машины чинить :lol:
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

King2023 писал(а): 18:57 14-12-2023 Мой выбор таймфрейма зависит от конкретной ситуации. Например, для краткосрочных сделок я предпочитаю таймфрейм 5m, так как на этом интервале лучше видны краткосрочные тренды и возможности для быстрой прибыли. Для более долгосрочных инвестиций я могу использовать таймфрейм 1h для более глубокого анализа и прогнозирования долгосрочных трендов.
Для краткосрочных сделок, как правило, более низкие таймфреймы, такие как 5m, могут быть более эффективными из-за лучшей видимости краткосрочных трендов. Это действительно помогает выявить возможности для быстрой прибыли.

С другой стороны, для более долгосрочных инвестиций использование таймфрейма 1h может предоставить более глубокий анализ и помочь в прогнозировании долгосрочных трендов. Кажется, что ваш подход разумен и зависит от конкретных целей каждой сделки. Какие еще стратегии вы используете в своем трейдинге?
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Выбор таймфрейма зависит от конкретных целей каждого трейдера. Я также часто использую таймфрейм 15m для баланса между краткосрочным и долгосрочным анализом. Кроме того, применяю технический и фундаментальный анализ для повышения точности моих сделок. Какие стратегии вы предпочитаете использовать в своем трейдинге? 8-)

151
151 (57.86 КБ) 922 просмотра
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Kolonka писал(а): 12:42 30-11-2023 Некоторые трейдеры предпочитают более краткосрочные интервалы для интрадей-трейдинга, в то время как другие ориентируются на более долгосрочные перспективы. Важно найти тот временной интервал, который соответствует вашему стилю торговли и предпочтениям.

Касательно управления рисками при использовании этой стратегии, я обычно придерживаюсь принципа не рисковать более определенного процента капитала на одной сделке. Это помогает минимизировать потенциальные убытки и обеспечивает более устойчивый подход к торговле. Как вы обычно управляете рисками в своей стратегии?
Для меня управление рисками – ключевой момент в моей стратегии. Я определяю уровень риска, который готов принять на каждой сделке, исходя из волатильности рынка и своего капитала. Кроме того, у меня есть четкий план по стоп-лоссу и тейк-профиту. Какие методы вы используете для определения уровня риска?
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Yo_como писал(а): 12:53 06-09-2023 Эти аспекты позволяют нам управлять эмоциями и оставаться рациональными в сложных моментах на рынке. Гибкость и адаптивность - это ключевые компетенции для трейдера, особенно в переменчивом мире финансов. Согласен, эти усилия способствуют более стабильным и успешным результатам в долгосрочной перспективе.
Управление эмоциями и способность оставаться рациональным в сложных моментах играют огромную роль в успешной торговле бинарными опционами. Гибкость и адаптивность, безусловно, являются ключевыми навыками, особенно в переменчивом мире финансов. Именно эти компетенции помогают нам принимать обдуманные решения и достигать стабильных результатов в долгосрочной перспективе. Какие стратегии и методы управления эмоциями вы считаете наиболее эффективными в вашем опыте торговли?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Из моего опыта выделил несколько эффективных стратегий:

План торговли и дисциплина: Важно иметь четкий план торговли и придерживаться его. Дисциплина помогает избегать импульсивных решений под влиянием эмоций.

Установка лимитов убытков и прибыли: Определение заранее уровней, на которых вы готовы выйти с убытком или зафиксировать прибыль, помогает избежать чрезмерной эмоциональной реакции на рыночные колебания.

Обучение и анализ: Постоянное обучение и анализ результатов помогают снижать неопределенность и повышают уверенность в принимаемых решениях.

Перерывы и отдых: Важно делать перерывы, особенно во время периодов высокой волатильности, чтобы сохранить ясность ума.

Психологическая поддержка: Обсуждение торговых стратегий и эмоциональных аспектов с другими трейдерами может быть полезным для получения обратной связи и поддержки.
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

King2023 писал(а): 09:53 04-01-2024 Из моего опыта выделил несколько эффективных стратегий:

План торговли и дисциплина: Важно иметь четкий план торговли и придерживаться его. Дисциплина помогает избегать импульсивных решений под влиянием эмоций.

Установка лимитов убытков и прибыли: Определение заранее уровней, на которых вы готовы выйти с убытком или зафиксировать прибыль, помогает избежать чрезмерной эмоциональной реакции на рыночные колебания.

Обучение и анализ: Постоянное обучение и анализ результатов помогают снижать неопределенность и повышают уверенность в принимаемых решениях.

Перерывы и отдых: Важно делать перерывы, особенно во время периодов высокой волатильности, чтобы сохранить ясность ума.

Психологическая поддержка: Обсуждение торговых стратегий и эмоциональных аспектов с другими трейдерами может быть полезным для получения обратной связи и поддержки.
Важно выделить, что установка лимитов убытков и прибыли помогает управлять рисками. Обучение и анализ — это непременные компоненты успешной торговли. Очень хороший совет по перерывам и отдыху, чтобы сохранить ясность ума в периоды высокой волатильности. Что касается психологической поддержки, согласен, что обмен опытом с другими трейдерами может быть ценным для получения обратной связи и поддержки в трудные моменты. :geek: 8-)
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Для краткосрочных сделок низкие таймфреймы, такие как 5m, могут обеспечить лучшую видимость краткосрочных трендов и помочь быстро выявить возможности для прибыли.

Касательно долгосрочных инвестиций, использование таймфрейма 1h для более глубокого анализа и прогнозирования долгосрочных трендов звучит разумно. В моем трейдинге также используется смешанный подход, где я комбинирую различные таймфреймы в зависимости от конкретных условий рынка.

Дополнительно, я обращаю внимание на основные фундаментальные факторы и экономические события, которые могут повлиять на активы. Кроме того, применяю технический анализ, использование индикаторов и фигур анализа свечей для более точного выявления точек входа и выхода.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Для краткосрочных сделок 5-минутные графики действительно обеспечивают хорошую видимость краткосрочных трендов. Я также сторонник использования 1-часовых графиков при работе с долгосрочными инвестициями. Хорошо, что вы применяете смешанный подход, это позволяет более гибко реагировать на изменения условий рынка.
Аватара пользователя
Keks_smeks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Keks_smeks »

Odekolon писал(а): 15:37 12-12-2023 Может быть, ваш знакомый действительно стал гуру торговли криптой! Кто знает, может, он откроет третью школу, а мы все пропустим следующий тренд. Шутки в сторону, согласен с тем, что контроль рисков — ключевой момент. Как вы лично подходите к управлению рисками в своей стратегии?
Да, конечно! Если он откроет третью школу, обязательно подпишусь на первый урок. Может быть, это действительно следующий шаг к успеху на рынке. А что касается контроля рисков, то это, безусловно, золотое правило торговли. Без него даже гуру могут стать жертвами рыночных капризов :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Третья школа звучит как отличная идея. Надеюсь, уроки будут такими же захватывающими, как их предыдущие обучающие программы. И, конечно, без контроля рисков даже самые опытные торговцы могут оказаться в забавных ситуациях на рынке. :lol:
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Kirgiz писал(а): 18:13 26-12-2023 Управление эмоциями и способность оставаться рациональным в сложных моментах играют огромную роль в успешной торговле бинарными опционами. Гибкость и адаптивность, безусловно, являются ключевыми навыками, особенно в переменчивом мире финансов. Именно эти компетенции помогают нам принимать обдуманные решения и достигать стабильных результатов в долгосрочной перспективе. Какие стратегии и методы управления эмоциями вы считаете наиболее эффективными в вашем опыте торговли?
В моем опыте, одной из ключевых стратегий является постоянное осознание своих эмоций во время торговли. Перед каждым решением я стараюсь оценить свои чувства и убедиться, что мои решения основаны на анализе рынка, а не на эмоциональной реакции.

Также, важным методом управления эмоциями для меня является установка четких правил и стратегий до начала торгов. Это помогает избежать импульсивных решений во время рыночных колебаний. Постоянное обучение и адаптация к новым условиям рынка также играют свою роль в поддержании стабильных результатов в долгосрочной перспективе.