⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


ТОП-5 важных советов начинающему трейдеру

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 11:06 07-06-2024 Да, действительно, не стоит ожидать постоянной прибыли, так как рынок непредсказуем и всегда есть риски убытков. Однако, важно не только покрывать убытки профитом, но и иметь четкую стратегию управления рисками, чтобы минимизировать потери. Новички часто совершают ошибку, следуя за гуру, и рискуя большими суммами в надежде на быструю прибыль. Но настоящие профессионалы торгуют с умом, используя стоп-лоссы, устанавливая цели по прибыли и строго соблюдая свою стратегию.
Поэтому, мой совет - разработать свою собственную торговую стратегию, основанную на управлении рисками, и строго придерживаться её, не пытаясь повторить успех других трейдеров. В итоге, это поможет сохранить ваш капитал и достичь стабильных результатов в трейдинге.
Что касаемо новичков для них главный совет это найти свой стиль торговли и только потом приступать к работе с реальными деньгами. А вот про стопы не соглашусь, тут индивидуально кто то предпочитает размеренную торговлю и плавный прирост к депо те да используют стопы. Есть же агрессивные трейдеры, их депо и есть стоп, занимаются разгоном в течение недели. Закинули 100 баксов к концу недели подняли 1к-2к, прибыль всю выводят оставляют первоначальный депо. Если счет слился опять закидывают сотню и разгоняют заново.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 20:18 07-06-2024 Что касаемо новичков для них главный совет это найти свой стиль торговли и только потом приступать к работе с реальными деньгами. А вот про стопы не соглашусь, тут индивидуально кто то предпочитает размеренную торговлю и плавный прирост к депо те да используют стопы. Есть же агрессивные трейдеры, их депо и есть стоп, занимаются разгоном в течение недели. Закинули 100 баксов к концу недели подняли 1к-2к, прибыль всю выводят оставляют первоначальный депо. Если счет слился опять закидывают сотню и разгоняют заново.
Согласен, что каждому нужно найти свой стиль торговли и подходить к делу индивидуально. Я тоже думаю, что стопы не всегда нужны, и важно уметь адаптироваться под свои потребности и стратегию торговли. С увлечением прочитал ваше сообщение и буду использовать ваши советы в своей практике трейдинга. Спасибо за информацию ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 13:01 08-06-2024 Согласен, что каждому нужно найти свой стиль торговли и подходить к делу индивидуально. Я тоже думаю, что стопы не всегда нужны, и важно уметь адаптироваться под свои потребности и стратегию торговли. С увлечением прочитал ваше сообщение и буду использовать ваши советы в своей практике трейдинга. Спасибо за информацию ;)
Стопы нет, но ограничение убытков желательно, пусть даже и в виде рискового депозита. Спасибо за положительную оценку моих советов, но всегда учитывайте, что любой человек может ошибаться и слепо следовать подсказкам другого трейдера, без оглядки на свой опыт, не стоит. Буду надеяться что у вас будет только положительный торговый эффект от сказанного ранее мною.
Вложения
cart
cart (80.5 КБ) 395 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:31 09-06-2024 Стопы нет, но ограничение убытков желательно, пусть даже и в виде рискового депозита. Спасибо за положительную оценку моих советов, но всегда учитывайте, что любой человек может ошибаться и слепо следовать подсказкам другого трейдера, без оглядки на свой опыт, не стоит. Буду надеяться что у вас будет только положительный торговый эффект от сказанного ранее мною.
Да, важно иметь ограничение убытков, чтобы защитить свой капитал. Мне кажется не всегда стоит полностью полагаться на советы других трейдеров, всегда нужно учитывать свой опыт и анализировать рынок самостоятельно. В любом случае, надеюсь, что вы будете добиваться только положительных результатов в своей торговле.
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

Первый совет иногда трудно соблюдать, даже если ты в деле не первый год. Особенно часто возникают сложности когда уже начинаешь получать реальную прибыль и начинаешь на нее жить. Но погоня за деньгами правда ни к чему хорошему не приведет, надо все таки и дело любить
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 10:45 10-06-2024 Да, важно иметь ограничение убытков, чтобы защитить свой капитал. Мне кажется не всегда стоит полностью полагаться на советы других трейдеров, всегда нужно учитывать свой опыт и анализировать рынок самостоятельно. В любом случае, надеюсь, что вы будете добиваться только положительных результатов в своей торговле.
Спасибо за пожелание, но получать только положительные результаты это скорей утопия, чем возможная реальность :lol:. А так звучит, конечно же заманчиво. А вот стремиться к подобному, наверно и есть сверх цель материально - технической части трейдинга. Так что будем стараться совершенствоваться и становиться чуточку лучше сегодня чем были вчера :roll: .
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

simulyatorshik писал(а): 11:29 10-06-2024 Первый совет иногда трудно соблюдать, даже если ты в деле не первый год. Особенно часто возникают сложности когда уже начинаешь получать реальную прибыль и начинаешь на нее жить. Но погоня за деньгами правда ни к чему хорошему не приведет, надо все таки и дело любить
Поддерживаю, нужно всегда помнить, что трейдинг - это не только о прибыли, но и о процессе самом. Лучше наслаждаться работой и постепенно улучшать свои навыки, чем гоняться за быстрыми деньгами. Возможно, это и есть ключ к успешному трейдингу.
Вложения
0731
0731 (465.16 КБ) 386 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 12:04 10-06-2024 Спасибо за пожелание, но получать только положительные результаты это скорей утопия, чем возможная реальность :lol:. А так звучит, конечно же заманчиво. А вот стремиться к подобному, наверно и есть сверх цель материально - технической части трейдинга. Так что будем стараться совершенствоваться и становиться чуточку лучше сегодня чем были вчера :roll: .
По опыту заметил, что в трейдинге и в жизни вообще важно не только стремиться получать только положительные результаты, но и учиться на своих ошибках и неприятностях. Это помогает становиться сильнее и опытнее. Конечно главное не останавливаться на достигнутом и постоянно развиваться. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 16:06 10-06-2024 По опыту заметил, что в трейдинге и в жизни вообще важно не только стремиться получать только положительные результаты, но и учиться на своих ошибках и неприятностях. Это помогает становиться сильнее и опытнее. Конечно главное не останавливаться на достигнутом и постоянно развиваться. ;)
Да останавливаться не надо, а то пока мы стоим на месте, другие идут вперед. Это конечно не означает, что нужно постоянно смотреть по сторонам и впадать в истерику по поводу того, что обгонят, но держать руку на пульсе необходимо. А то не успеешь оглянуться, как окажешься в хвосте. Да и отсутствие развития заставляет мозг деградировать, так что сам бог велел постоянно шевелить извилинами :lol: :lol: :lol:.
Вложения
razvit
razvit (113.61 КБ) 381 просмотр
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 19:06 10-06-2024 Да останавливаться не надо, а то пока мы стоим на месте, другие идут вперед. Это конечно не означает, что нужно постоянно смотреть по сторонам и впадать в истерику по поводу того, что обгонят, но держать руку на пульсе необходимо. А то не успеешь оглянуться, как окажешься в хвосте. Да и отсутствие развития заставляет мозг деградировать, так что сам бог велел постоянно шевелить извилинами :lol: :lol: :lol:.
Ну что, трейдер, не стой на месте, а то обгонят :lol: Помним, что важно держать руку на пульсе, но не впадать в истерику. Постоянное развитие - залог успеха, так что шевелим извилинами и у всех все получится. ;)