⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 18:30 26-05-2024 :lol: Просто с ростом заработка, у семьи растут и запросы. Вот и получается раньше покупали колбасу условно за 300р, а теперь за 1000, так как могут себе позволить. Тем более если члены семьи видят, что ты просто сидишь за ноутбуком или компом, то считают что это легко и можно требовать больше :lol: :lol: :lol: Помню был прикол, как трейдеры специально офисы снимали чисто для торговли, что бы их домашние не доставали :D
Ахах, :mrgreen: ага, такие чисто важные бизнесмены, супер трейдеры. В одной книге тоже такое встречал. Правда там реально спецы были и прибыль с торговли позволяла содержать и офис и персонал. А в обычных реалиях это мне кажется, пару месяцев "бизнеса" и красивой легенды для родственников, а потом из-за нерентабельности, переход обратно на фриланс. :mrgreen:
А что касается потребностей, тут полностью согласен, они растут даже быстрее темпов инфляции :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 18:19 26-05-2024 Самостоятельность и умение принимать решения очень важные качества, особенно для трейдера. Это поможет ему не только в работе, но и в личной жизни. Поддержка близких важна, но не должна быть единственным источником мотивации и помощи. Нужно развиваться, учиться новому и постоянно совершенствовать свои навыки. Только так можно добиться успеха и достичь желаемых результатов.
Важно развивать абсолютную уверенность в себе без привязки к близким, но при этом не страдать шапкозакидательством, а то рынок быстро накажет. Будет человек уверенным и близким передастся это состояние.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 18:42 26-05-2024 Ахах, :mrgreen: ага, такие чисто важные бизнесмены, супер трейдеры. В одной книге тоже такое встречал. Правда там реально спецы были и прибыль с торговли позволяла содержать и офис и персонал. А в обычных реалиях это мне кажется, пару месяцев "бизнеса" и красивой легенды для родственников, а потом из-за нерентабельности, переход обратно на фриланс. :mrgreen:
А что касается потребностей, тут полностью согласен, они растут даже быстрее темпов инфляции :lol:
Да там не то что легенда. Там суть была в том, что трейдеры реально зарабатывали, но их жены и дети видя, что главы семейства сидят дома за компами, постоянно их отвлекали. В общем жена, зная что муж дома, могла периодически его просить что - то сделать по хозяйству. Ребенок мог забегать, кричать и просит поиграть. В итоге выход нашелся в том, чтобы просто снять офис и уходить из дома туда для торговли. :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 13:17 26-05-2024 Так может родителям купить что - то дорогое на деньги с трейдинга и до них дойдет что вы реально делом заняты? Или тоже не действует и говорят что это временная прибыль а не серьезный стабильный заработок? А на счет жены, ну еще бы не поддерживала видя доход, когда она напрямую заинтересована в этом :lol:
По поводу родителей я итак дарил разное, но для них просто трейдинг это темный лес и что-то вообще несерьезное, поэтому, тут с ними бесполезно что-то доказывать и спорить, другое поколение, подарками, даже дорогими не поможешь, все равно будут на своем стоять.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 19:40 26-05-2024 По поводу родителей я итак дарил разное, но для них просто трейдинг это темный лес и что-то вообще несерьезное, поэтому, тут с ними бесполезно что-то доказывать и спорить, другое поколение, подарками, даже дорогими не поможешь, все равно будут на своем стоять.
Тогда да, проще отпустить ситуацию и не спорить с ними, тем более как говорите бесполезно доказывать им что - либо, пусть думают что хотят. Главное чтобы у вас торговля и дальше прибыльно шла. А они со временем просто думаю отстанут и отпустят эту тему.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Хочу добавить что близкие видя что я работаю онлайн часто говорили: бросай этот бред и иди на завод, а то так просидишь перед компом всю жизнь и на пенсию не заработаешь. :D На что я обычно отвечал что не в пенсии счастье, а в счете который будет лежать в зарубежном банке надежном который и будет мне пенсией для сытой жизни в будущем, а не существовать от месяца к месяцу как это делает большинство пенсионеров с их нищенской пенсией на которой государство их откровенно намахивает так как вложения явно не окупаются абсолютно и большая их часть успешно прилипает не к тем рукам. :roll:
PS в общем не стоит слушать советы как жить от людей которые живут далеко не так как вы желаете жить, от таких советчиков лучше держаться в сторонке и не портить себе карму. ;)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 19:34 26-05-2024 Да там не то что легенда. Там суть была в том, что трейдеры реально зарабатывали, но их жены и дети видя, что главы семейства сидят дома за компами, постоянно их отвлекали. В общем жена, зная что муж дома, могла периодически его просить что - то сделать по хозяйству. Ребенок мог забегать, кричать и просит поиграть. В итоге выход нашелся в том, чтобы просто снять офис и уходить из дома туда для торговли. :lol:
А, ну тогда это совсем другое дело. В таком случае, конечно нужно искать оптимальные варианты выхода из сложившейся ситуации. Прекрасно понимаю тех трейдеров, иногда бывает, что на рынке не совсем понятное ценообразование, а тут ещё и отвлекают, качество торговли будет существенно снижаться. Поэтому офис это хороший вариант. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 19:21 26-05-2024 Важно развивать абсолютную уверенность в себе без привязки к близким, но при этом не страдать шапкозакидательством, а то рынок быстро накажет. Будет человек уверенным и близким передастся это состояние.
Да, рынок обычно быстро штрафует за неуверенность :mrgreen: Я думаю, что, конечно, важно быть уверенным в себе и своих способностях, но и поддержка семьи тоже не последнюю роль играет. Ведь если дома все хорошо, то и на работе будет легче. Так что, давайте все развивать свою уверенность, но и не забывать о своих близких, чтобы не оказаться на штрафной линии у рынка. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 09:58 27-05-2024 А, ну тогда это совсем другое дело. В таком случае, конечно нужно искать оптимальные варианты выхода из сложившейся ситуации. Прекрасно понимаю тех трейдеров, иногда бывает, что на рынке не совсем понятное ценообразование, а тут ещё и отвлекают, качество торговли будет существенно снижаться. Поэтому офис это хороший вариант. :geek:
Ага. Просто не могу понять почему домашние считают, что если человек работает из дома, то значит он обязательно должен найти время на любую просьбу. Видимо это связано с тем что в нашем менталитете еще не укрепилось понимания удаленной работы. А так да согласен нет ничего хуже когда мониторишь рынок ожидая ситуации, а здесь еще и отвлекать начинают. :(
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 10:11 27-05-2024 Да, рынок обычно быстро штрафует за неуверенность :mrgreen: Я думаю, что, конечно, важно быть уверенным в себе и своих способностях, но и поддержка семьи тоже не последнюю роль играет. Ведь если дома все хорошо, то и на работе будет легче. Так что, давайте все развивать свою уверенность, но и не забывать о своих близких, чтобы не оказаться на штрафной линии у рынка. :lol:
В общем самый идеальный вариант это обучаться трейдингу когда ты одинок и нет ответственности за семью, которая может очень сильно психологически давить на тебя, заставляя совершать кучу ошибок. В таком случае и нет зависимости от близких, не считая конечно родственников в виде родителей, братьев и сестер.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 11:27 27-05-2024 Ага. Просто не могу понять почему домашние считают, что если человек работает из дома, то значит он обязательно должен найти время на любую просьбу. Видимо это связано с тем что в нашем менталитете еще не укрепилось понимания удаленной работы. А так да согласен нет ничего хуже когда мониторишь рынок ожидая ситуации, а здесь еще и отвлекать начинают. :(
Согласен, действительно неприятно, когда окружающие не понимают, что работа из дома требует такого же внимания и концентрации, как и работа в офисе. Иногда сложно объяснить, что торговля требует постоянного внимания и контроля ситуации. Надеюсь, каждый кто столкнулся с такой проблемой, все-таки сможет найти способы избежать отвлечений и быть более продуктивным. ;)
Вложения
852
852 (69.14 КБ) 446 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 12:15 27-05-2024 В общем самый идеальный вариант это обучаться трейдингу когда ты одинок и нет ответственности за семью, которая может очень сильно психологически давить на тебя, заставляя совершать кучу ошибок. В таком случае и нет зависимости от близких, не считая конечно родственников в виде родителей, братьев и сестер.
Согласен, в процессе торговли очень важно иметь максимальную концентрацию и отсутствие лишних стрессовых ситуаций. Когда нет ответственности за семью, можно свободно принимать решения и не думать о влиянии на близких. Это позволяет более эффективно работать на бирже и избежать многих ошибок. Но, конечно, поддержка родителей и близких всегда играет важную роль в нашей жизни. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 12:18 27-05-2024 Согласен, действительно неприятно, когда окружающие не понимают, что работа из дома требует такого же внимания и концентрации, как и работа в офисе. Иногда сложно объяснить, что торговля требует постоянного внимания и контроля ситуации. Надеюсь, каждый кто столкнулся с такой проблемой, все-таки сможет найти способы избежать отвлечений и быть более продуктивным. ;)
Надо бункер для трейдинга с пудовой дверью и звукоизоляцией. Что бы ничего лишнего не могло отвлекать во время торговли. Но такую обособленность даже для работы, далеко не каждая семья поймет. А вообще нужно попытаться донести до близких все нюансы тайм менеджмента трейдера и как это в конечном итоге влияет на формирование семейного бюджета. Тогда думаю можно достигнуть взаимопонимания со стороны родных людей. :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 14:46 27-05-2024 Надо бункер для трейдинга с пудовой дверью и звукоизоляцией. Что бы ничего лишнего не могло отвлекать во время торговли. Но такую обособленность даже для работы, далеко не каждая семья поймет. А вообще нужно попытаться донести до близких все нюансы тайм менеджмента трейдера и как это в конечном итоге влияет на формирование семейного бюджета. Тогда думаю можно достигнуть взаимопонимания со стороны родных людей. :roll:
Все правильно написано, нужно стараться изыскать способы, чтобы достичь взаимопонимания с семьёй. В крайности конечно бросаться нельзя, но на пути к взаимопониманию можно попробовать разные варианты :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 14:46 27-05-2024 Надо бункер для трейдинга с пудовой дверью и звукоизоляцией. Что бы ничего лишнего не могло отвлекать во время торговли. Но такую обособленность даже для работы, далеко не каждая семья поймет. А вообще нужно попытаться донести до близких все нюансы тайм менеджмента трейдера и как это в конечном итоге влияет на формирование семейного бюджета. Тогда думаю можно достигнуть взаимопонимания со стороны родных людей. :roll:
Полностью согласна с вами насчёт бункера :D сколько раз было такое что в самый ответственный момент кому-то что-то нужно срочно, и ведь понимают, что занята. :roll: считают что раз дома возле компа- то можно и отвлечь, что тут такого :x . Прихожу к мнению, что надо отдельно снимать для себя помещение и уходить туда, как на работу ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 14:46 27-05-2024 Надо бункер для трейдинга с пудовой дверью и звукоизоляцией. Что бы ничего лишнего не могло отвлекать во время торговли. Но такую обособленность даже для работы, далеко не каждая семья поймет. А вообще нужно попытаться донести до близких все нюансы тайм менеджмента трейдера и как это в конечном итоге влияет на формирование семейного бюджета. Тогда думаю можно достигнуть взаимопонимания со стороны родных людей. :roll:
попытаться близким донести про таймменеджмент? :lol: не поймут и покрутят пальцем у виска, а может даже устроят скандал думая что ты над ними насмехаешься. :)
PS скажу по своему опыту это так раздражает и выводит из себя когда в голове держишь кучку цифр, ведешь расчеты, сделка активно ведется и ты держишь руку на пульсе, а тут вдруг открывается дверь абсолютно всегда без стука и кто то начинает варнякать что ты свет не выключил в ванной :? мне в этот момент хочется в ту сторону запустить чем то тяжелым :x как я считаю чтобы работа была максимально продуктивной и спокойной самое лучшее снять отдельную квартиру или в своей отдельной о которой никто не знает оборудовать офис и в рабочее время отключаться от мира для внутреннего абсолютного спокойствия и чтобы ничто не отвлекало. 8-) никто и ничто не должно беспокоить биржевого игрока от его работы когда он ведет дела с финансовыми активами :idea:
Финансовые риски и психологическая точка равновесия
Финансовые риски и психологическая точка равновесия (62.74 КБ) 143 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 14:42 13-07-2024 Полностью согласна с вами насчёт бункера :D сколько раз было такое что в самый ответственный момент кому-то что-то нужно срочно, и ведь понимают, что занята. :roll: считают что раз дома возле компа- то можно и отвлечь, что тут такого :x . Прихожу к мнению, что надо отдельно снимать для себя помещение и уходить туда, как на работу ;)
Во во это больше всего бесит. Ставят по сути свои дела выше наших и считают что так правильно. :( Думаю у многих такая проблема там где кто то торгует. А вот если и муж и жена трейдеры то думаю у них проще в этом плане. Правда двойные траты на разбитые клавиатуры и мониторы после неудачных сделок и вместо романтических вечеров при восковых свечах, обсуждение японских свечей и рыночной ситуации. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 18:32 13-07-2024 Во во это больше всего бесит. Ставят по сути свои дела выше наших и считают что так правильно. :( Думаю у многих такая проблема там где кто то торгует. А вот если и муж и жена трейдеры то думаю у них проще в этом плане. Правда двойные траты на разбитые клавиатуры и мониторы после неудачных сделок и вместо романтических вечеров при восковых свечах, обсуждение японских свечей и рыночной ситуации. :lol: :lol: :lol:
Про разбитые клавиатуры :hundred: Мне кажется что близкие начнут поддерживать, когда добиваешься определённых успехов и снимаешь прибыль, а без этого им кажется что ты бессмысленно просиживаешь время перед монитором :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:17 14-07-2024 Про разбитые клавиатуры :hundred: Мне кажется что близкие начнут поддерживать, когда добиваешься определённых успехов и снимаешь прибыль, а без этого им кажется что ты бессмысленно просиживаешь время перед монитором :lol:
Здесь далеко не факт, так как один фиг дома же будешь сидеть а значит всегда можно тебя потревожить на какие то там невесомые в их понимании 5 минут :lol: Лучшим вариантом будет когда можно рассчитывать на понимание в семье, если близкие будут тоже все трейдеры как на картинке ниже :lol: При таком раскладе каждый сидя у монитора и не будет находить время чтобы отвлечь другого члена семьи :lol: :lol: :lol:
Вложения
family
family (253.83 КБ) 86 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 13:34 14-07-2024 Здесь далеко не факт, так как один фиг дома же будешь сидеть а значит всегда можно тебя потревожить на какие то там невесомые в их понимании 5 минут :lol: Лучшим вариантом будет когда можно рассчитывать на понимание в семье, если близкие будут тоже все трейдеры как на картинке ниже :lol: При таком раскладе каждый сидя у монитора и не будет находить время чтобы отвлечь другого члена семьи :lol: :lol: :lol:
А это классная идея :clapping: будет поддержка от всех членов семьи ;) и есть с кем обсудить результаты, поговорить, посоветоваться :lol: А ещё кого-нибудь выбрать риск-менеджером ;) осталось только придумать как семью к этому привлечь 8-)