⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия выходного дня

Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Этот подход позволяет получить более надежные данные и оценить устойчивость стратегии к изменчивости рынка.

Кроме того, долгосрочное тестирование является отличным инструментом для выявления способности стратегии адаптироваться к долгосрочным тенденциям и переменам на рынке. Это особенно важно, учитывая, что рыночные условия могут меняться со временем.

Благодаря такому подходу можно создать более устойчивый и адаптивный торговый подход, способный эффективно справляться с разнообразными сценариями. Есть ли какие-то конкретные примеры или методы, которые вы предпочитаете при долгосрочном тестировании стратегий?
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

treider_max писал(а): 12:29 11-11-2023 В общем моя статистика по этой стратегии, торговал только на покетопшн:

18 сделок, 4 убытка, 14 в плюсе. Безубытков нет, так как работал либо на победу, либо убыток. Профит итог 550$. Два месяца.
Не дурно. Мне кажется много кто позавидует такой статистике, например я. У меня многое идет в убыток и прибыль в сотни раз меньше
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

King2023 писал(а): 14:33 15-11-2023 Этот подход позволяет получить более надежные данные и оценить устойчивость стратегии к изменчивости рынка.

Кроме того, долгосрочное тестирование является отличным инструментом для выявления способности стратегии адаптироваться к долгосрочным тенденциям и переменам на рынке. Это особенно важно, учитывая, что рыночные условия могут меняться со временем.

Благодаря такому подходу можно создать более устойчивый и адаптивный торговый подход, способный эффективно справляться с разнообразными сценариями. Есть ли какие-то конкретные примеры или методы, которые вы предпочитаете при долгосрочном тестировании стратегий?
Долгосрочное тестирование стратегий действительно играет важную роль в создании устойчивого торгового подхода. В моем опыте, я обнаружил, что следующие аспекты являются важными при долгосрочном тестировании стратегий:

Разнообразие рыночных условий: Важно включить в тестирование различные рыночные сценарии, такие как трендовые, боковые или волатильные условия. Это позволяет оценить, насколько стратегия способна адаптироваться к различным ситуациям. :D

Оптимизация параметров: Проанализируйте, как изменения в параметрах стратегии влияют на ее производительность. Это может помочь избежать переоптимизации под конкретные исторические данные, что может снизить эффективность стратегии в реальных рыночных условиях.

Анализ волнений на рынке: Изучите, как стратегия реагирует на существенные события на рынке, такие как финансовые кризисы, новости или политические события. Это поможет оценить устойчивость стратегии к внешним воздействиям.

Управление рисками: При тестировании стратегии обращайте внимание на ее способность эффективно управлять рисками. Это включает в себя правильное позиционирование, использование стоп-лоссов и управление капиталом.

Долгосрочная прибыльность: Оцените, как стратегия показывает прибыльность на долгосрочном горизонте. Это важно для определения стабильности стратегии в течение времени.

Я обычно предпочитаю использовать комбинацию исторических данных, тщательной оптимизации параметров и анализа долгосрочной прибыльности для создания более устойчивых стратегий. Какие методы вы предпочитаете при долгосрочном тестировании :?:
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

В моем случае, при долгосрочном тестировании стратегий я также уделяю внимание следующим аспектам:

Адаптация к изменяющимся условиям рынка: Рыночные условия могут меняться, и стратегия должна быть способной адаптироваться к различным сценариям. Это включает в себя периодическую ревизию параметров и правил стратегии.

Психологический аспект: Понимание, как стратегия влияет на эмоциональное состояние трейдера, также важно. Долгосрочная успешность стратегии связана не только с ее технической эффективностью, но и с тем, насколько легко трейдер может придерживаться ее в течение длительного времени.

Сбалансированность портфеля: При использовании стратегии в реальном времени важно обеспечить сбалансированность портфеля. Разнообразие активов и секторов может снизить общий риск и увеличить устойчивость стратегии.

Какие методы и аспекты вы считаете ключевыми при долгосрочном тестировании стратегий?
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Касательно использования сетки в торговле, я считаю, что важным аспектом является тщательное планирование. Это включает в себя определение размера сетки, установку целей прибыли и управление рисками. Также важно учитывать текущие условия рынка, чтобы адаптировать стратегию к изменяющимся трендам.

Кроме того, обмен опытом и знаниями о сеточных стратегиях может быть очень полезным. Какие-то конкретные индикаторы или временные интервалы могут работать лучше для одних, чем для других. Расскажите, какие аспекты вы считаете ключевыми при использовании сетки в торговле?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Долгосрочное тестирование стратегии - это ключевой этап формирования успешного торгового подхода. Разнообразие рыночных условий действительно играет критическую роль, помогая удостовериться, что стратегия способна выдерживать испытание в различных сценариях рынка. Также согласен по поводу оптимизации параметров. Важно не только найти оптимальные значения, но и понять, как эти параметры могут вести себя в разных рыночных условиях. Интересно узнать, какие стратегии вы сейчас активно тестируете?
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

King2023 писал(а): 18:06 20-11-2023 Долгосрочное тестирование стратегии - это ключевой этап формирования успешного торгового подхода. Разнообразие рыночных условий действительно играет критическую роль, помогая удостовериться, что стратегия способна выдерживать испытание в различных сценариях рынка. Также согласен по поводу оптимизации параметров. Важно не только найти оптимальные значения, но и понять, как эти параметры могут вести себя в разных рыночных условиях. Интересно узнать, какие стратегии вы сейчас активно тестируете?
Рад видеть, что мы обсуждаем не только бинарные опционы, но и тщательные стратегии в криптотрейдинге. Полностью согласен, что долгосрочное тестирование стратегии - ключевой этап успешного торгового подхода.

Сейчас мой основной фокус на тестировании стратегий, ориентированных на различные сценарии рынка. Кроме того, я уделяю внимание проектам в области блокчейна, которые могут повлиять на долгосрочную динамику крипторынка. Технологические инновации, такие как улучшенные методы масштабирования и повышение уровня конфиденциальности транзакций, играют важную роль в выборе стратегии.

Важным для меня также является анализ регуляторных изменений, поскольку они могут значительно влиять на рынок криптовалют. Слежу за развитием инфраструктуры вокруг криптовалютных активов и растущей поддержкой со стороны институциональных инвесторов.

Что касается стратегий, то для меня ключевым аспектом является диверсификация портфеля, особенно в условиях высокой волатильности крипторынка. Хотел бы также услышать, какие стратегии сейчас привлекают вас и какие аспекты криптотрейдинга вы считаете наиболее успешными или захватывающими? 8-)
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение satosha »

Тестирование стратегий в различных сценариях рынка - это отличный способ подготовиться к разнообразным ситуациям. Технологические инновации в блокчейне действительно могут существенно повлиять на долгосрочную динамику крипторынка. Какие конкретные проекты в области блокчейна сейчас тебе особенно интересны?

Также, учитывая высокую волатильность крипторынка, диверсификация портфеля - разумный подход. Какие активы в данный момент привлекают твое внимание? И, конечно же, регуляторные изменения - это важный фактор, на который не стоит забывать.

Каковы твои мысли относительно текущих тенденций на рынке и возможных перспектив в будущем? 🚀
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Andrei_34 писал(а): 13:26 13-11-2023 Да, конечно, каждый день торговать с определенной стратегией в течение двух месяцев может предоставить множество данных и опыта. Однако важно помнить, что рынок подвержен изменениям, и условия могут варьироваться. Длительное тестирование помогает увидеть, как стратегия ведет себя в различных рыночных условиях и под разными сценариями. Таким образом, учитывая долгосрочные тенденции и переменные факторы, можно получить более надежное впечатление от эффективности стратегии.
Длительное тестирование стратегии в различных рыночных условиях действительно является важным этапом. Рыночная динамика может меняться, и то, что работает в одном периоде, может потребовать корректировок в другом. Приобретение опыта через разнообразные сценарии помогает лучше понять сильные и слабые стороны стратегии. Кроме того, обмен опытом с другими трейдерами и изучение различных подходов также может обогатить твои знания и улучшить твои навыки в торговле. Важно сохранять гибкость и постоянно совершенствовать свои методы в соответствии с изменяющимися условиями рынка.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Добавлю, что также важно сохранять эмоциональную устойчивость во время торговли. Психологический аспект играет большую роль, и способность оставаться спокойным в любых ситуациях помогает избегать импульсивных решений. Кроме того, важно управлять рисками и следить за размером сделок, чтобы избегать существенных потерь. Всегда интересно узнавать, какие стратегии и подходы работают у других трейдеров. Какие методы ты предпочитаешь в своей торговле?
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Vitya_777 писал(а): 17:05 06-10-2023 Уже несколько месяцев стратегию гоняем эту взад-вперед, стал кто-нибудь уже миллионером, хотя бы рублевым?)))
Если кто-то достиг успеха, это, вероятно, результат тщательного изучения рынка и терпеливой работы над своей стратегией. Успехи могут быть индивидуальными, и каждый трейдер имеет свой путь.

Если ты готов поделиться своим опытом или стратегией, это могло бы быть интересным обсуждением для обмена знаниями. Помимо этого, важно помнить, что финансовые рынки подвержены изменениям, и успешная стратегия может потребовать адаптации к новым условиям. Какие выводы ты сделал за эти месяцы, и есть ли какие-то уроки, которыми ты можешь поделиться? 8-) :mrgreen:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Каждый день приносит свои уроки, и я всегда стремлюсь улучшить свои навыки.

Было бы интересно услышать о твоем опыте и стратегии. Мой путь тоже был увлекательным, и я усвоил несколько важных уроков. Например, я осознал, что адаптация к изменяющимся условиям рынка играет решающую роль. Какие уроки ты вынес из своего опыта за последние месяцы? Был ли какой-то особенный момент, который сильно повлиял на твою стратегию?
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

danilkaprizin писал(а): 15:02 16-11-2023
treider_max писал(а): 12:29 11-11-2023 В общем моя статистика по этой стратегии, торговал только на покетопшн:

18 сделок, 4 убытка, 14 в плюсе. Безубытков нет, так как работал либо на победу, либо убыток. Профит итог 550$. Два месяца.
Не дурно. Мне кажется много кто позавидует такой статистике, например я. У меня многое идет в убыток и прибыль в сотни раз меньше
Если у тебя прям очень много убыточных сделок, я бы рекомендовал пересмотреть свой подход к торговле и стратегии, которые используешь. Может тебе не подходят выбранные системы. Потому что убытки в нашей профессии нормальны, но не на постоянной основе
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Да, конечно, я осознаю, что убытки — часть процесса. В последнее время я действительно стал задумываться о своей стратегии. Планирую провести анализ и, возможно, внести изменения в свой подход к торговле. Если у вас есть какие-то рекомендации или опыт, который вы бы хотели поделиться, буду благодарен за любую поддержку и совет!
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Clock_85 писал(а): 17:05 24-11-2023 Добавлю, что также важно сохранять эмоциональную устойчивость во время торговли. Психологический аспект играет большую роль, и способность оставаться спокойным в любых ситуациях помогает избегать импульсивных решений. Кроме того, важно управлять рисками и следить за размером сделок, чтобы избегать существенных потерь. Всегда интересно узнавать, какие стратегии и подходы работают у других трейдеров. Какие методы ты предпочитаешь в своей торговле?
Эмоциональная устойчивость - важная составляющая успеха в торговле. Сожалею, что у меня не получилось присоединиться к мероприятию в городе, но я всегда открыт обсудить стратегии и подходы здесь. Лично я ставлю перед собой приоритет сохранение капитала, строго контролируя риски и размер сделок. Какие методы ты используешь в своей торговле?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Для меня каждая сделка, даже если она заканчивается убытком, становится уроком. Я акцентирую внимание на анализе ошибок, чтобы извлечь уроки и улучшить свою стратегию.

В своей торговле я также придаю большое значение эмоциональной устойчивости. Стратегии контроля рисков и размера сделок тоже находятся в центре моего подхода. Какие методы ты используешь для сохранения эмоциональной устойчивости и управления рисками?
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Panel писал(а): 10:21 25-11-2023
danilkaprizin писал(а): 15:02 16-11-2023
treider_max писал(а): 12:29 11-11-2023 В общем моя статистика по этой стратегии, торговал только на покетопшн:

18 сделок, 4 убытка, 14 в плюсе. Безубытков нет, так как работал либо на победу, либо убыток. Профит итог 550$. Два месяца.
Не дурно. Мне кажется много кто позавидует такой статистике, например я. У меня многое идет в убыток и прибыль в сотни раз меньше
Если у тебя прям очень много убыточных сделок, я бы рекомендовал пересмотреть свой подход к торговле и стратегии, которые используешь. Может тебе не подходят выбранные системы. Потому что убытки в нашей профессии нормальны, но не на постоянной основе
Да, я тоже уже размышлял об этом. Думаю написать большой пост сюда о своем подходе к работе, может быть даже с поэтапными и подробными скринами, чтобы профессиональные торговцы, да и новички которые уже во многом разбираются смогли посмотреть и подсказать, может я что делаю не так и уже просто глаз замылился, может стратегию не правильно понял
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Будет интересно увидеть подробности вашего подхода к фундаментальному анализу. Я тоже придаю большое значение этому аспекту при разработке своих стратегий. Ваш опыт и подход могут быть полезными для всех нас. С нетерпением жду вашего подробного поста с экранными скриншотами. Возможно, это также станет отличной возможностью для обмена мнениями и опытом с другими участниками форума. Какие конкретные индикаторы и факторы в фундаментальном анализе вас больше всего интересуют?
Аватара пользователя
Krikun123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:29 29-04-2023

Непрочитанное сообщение Krikun123 »

Elektroshok писал(а): 21:08 29-11-2023 Будет интересно увидеть подробности вашего подхода к фундаментальному анализу. Я тоже придаю большое значение этому аспекту при разработке своих стратегий. Ваш опыт и подход могут быть полезными для всех нас. С нетерпением жду вашего подробного поста с экранными скриншотами. Возможно, это также станет отличной возможностью для обмена мнениями и опытом с другими участниками форума. Какие конкретные индикаторы и факторы в фундаментальном анализе вас больше всего интересуют?
Я действительно считаю, что сочетание технического и фундаментального анализа может приносить значительные преимущества в трейдинге.

Экономические показатели: Я следю за основными экономическими показателями, такими как ВВП, инфляция, безработица, и т.д. Эти факторы могут оказать влияние на общую ситуацию на рынке.

События в индустрии: Особое внимание уделяю новостям и событиям в индустрии. Например, запуск нового продукта, технологические инновации или изменения в законодательстве.

Блокчейн и регуляторные изменения: Как вы правильно отметили, следить за технологическими изменениями в блокчейне и регуляторными изменениями имеет ключевое значение для понимания долгосрочной перспективы. :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

danilkaprizin писал(а): 16:02 29-11-2023
Panel писал(а): 10:21 25-11-2023
danilkaprizin писал(а): 15:02 16-11-2023

Не дурно. Мне кажется много кто позавидует такой статистике, например я. У меня многое идет в убыток и прибыль в сотни раз меньше
Если у тебя прям очень много убыточных сделок, я бы рекомендовал пересмотреть свой подход к торговле и стратегии, которые используешь. Может тебе не подходят выбранные системы. Потому что убытки в нашей профессии нормальны, но не на постоянной основе
Да, я тоже уже размышлял об этом. Думаю написать большой пост сюда о своем подходе к работе, может быть даже с поэтапными и подробными скринами, чтобы профессиональные торговцы, да и новички которые уже во многом разбираются смогли посмотреть и подсказать, может я что делаю не так и уже просто глаз замылился, может стратегию не правильно понял
Вероятно это будет полезно не только тебе, кто то может увидеть на скринах что то нужно себе, о чем раньше не задумывался, кто то в ходе размышлений поймет как решить свою же проблему) так что дерзай