⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия выходного дня

Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

На самом деле, утверждение о том, что опытные трейдеры могут успешно использовать кризисные ситуации для прибыли, имеет свои ограничения и риски. :) Во-первых, кризисные ситуации часто характеризуются повышенной волатильностью и нестабильностью рынка, что может привести к большим потерям даже для опытных трейдеров. Во-вторых, успешное управление рисками требует не только глубокого понимания рынка, но и специализированных инструментов и стратегий, которые не всегда доступны обычным трейдерам. :shock:
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Kolonka писал(а): 10:19 14-12-2023 Что касается инструментов управления рисками, я предпочитаю использовать фиксированный процент от общего капитала для каждой сделки, чтобы минимизировать потенциальные убытки. Важным элементом для меня является также разнообразие активов в портфеле, что помогает распределить риски.

В отношении обновления стратегии, я регулярно анализирую результаты и применяю корректировки в зависимости от текущей ситуации на рынке. Использую комбинацию источников информации, таких как экономические новости, отчеты о доходах компаний и т.д., чтобы адаптироваться к переменам. Также, наблюдение за техническими показателями и трендами помогает своевременно реагировать на изменения в рыночной динамике.

Какие методы управления рисками и обновления стратегии вы предпочитаете использовать? Буду рад услышать ваш опыт и подход к этим вопросам.
Хотелось бы узнать, как вы учитываете риски, связанные с такой неопределенностью :?: Кроме того, как вы оцениваете влияние эмоций на ваше принятие решений в условиях волатильности рынка :?:
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Oblivion писал(а): 19:19 05-03-2024 На самом деле, утверждение о том, что опытные трейдеры могут успешно использовать кризисные ситуации для прибыли, имеет свои ограничения и риски. :) Во-первых, кризисные ситуации часто характеризуются повышенной волатильностью и нестабильностью рынка, что может привести к большим потерям даже для опытных трейдеров. Во-вторых, успешное управление рисками требует не только глубокого понимания рынка, но и специализированных инструментов и стратегий, которые не всегда доступны обычным трейдерам. :shock:
Кризисные ситуации, несомненно, представляют как потенциальные возможности, так и риски для трейдеров. Повышенная волатильность и нестабильность рынка могут создать высокий уровень риска, даже для опытных трейдеров, и требуют особого подхода к управлению рисками. :idea: :ugeek:
Аватара пользователя
Олегус
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08:53 08-03-2023

Непрочитанное сообщение Олегус »

Odekolon писал(а): 18:20 26-02-2024 Нестабильность также может привести к повышенному риску и потерям для тех, кто не обладает достаточным опытом и знаниями. Кроме того, при торговле бинарными опционами, риск убытков всегда присутствует, и она может быть крайне непредсказуемой даже для опытных трейдеров.
Существует множество стратегий и инструментов управления рисками, которые могут помочь трейдерам справиться с этой неопределенностью. 8-) 8-) 8-) Надо только уметь рабоатть!
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

У кого что со статстикой по этой системе? А то чтото всё в демагогию теоретичскую ушло, как будто все только говорят, но сами по ней торгуют, как я например :lol: :lol: :lol: вот реально, вчера воскресенье было, как прошло открытие?
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Pomidorka писал(а): 15:02 11-03-2024 У кого что со статстикой по этой системе? А то чтото всё в демагогию теоретичскую ушло, как будто все только говорят, но сами по ней торгуют, как я например :lol: :lol: :lol: вот реально, вчера воскресенье было, как прошло открытие?
я месяца полтора уже торговал по ней - выходных всетаки хочется в выходные, а не нервы себе трепать торговлей. Но в прошлые периоды было гдето 3 из 4х положительно, в итоге тоже профит. Но вообще мне эта стратегия не очень нравится тем, что на ней нельзя толком точно выставить стопы.
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

treidun_56 писал(а): 08:39 05-03-2024
vagiz_syltanov писал(а): 16:58 04-03-2024 При правильном подходе, лично по моему мнению, можно использовать абсолютно любую стратегию. Главное уметь ее правильно впихнуть под ситуацию на рынке. С годами приходит опыт, и даже самые элементарные и ходовые тс трейдеры настраивают под себя и применяют абсолютно ко всем ситуациям во время работы
Успешная торговля требует не только знаний и опыта, но и дисциплины, управления рисками и постоянного обучения. Использование любой стратегии без осознания рисков может привести к серьезным потерям. :? :)
Опять же, как подходит к работе. Я говорил исключительно на своем опыте, потому что за 10 лет работы очень много с чем сталкивался и ни раз самые (казалось бы) неуместные тс меня выручали. Надо уметь подстраиваться под рынок, и будет всем счастье :lol:
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Pomidorka писал(а): 15:02 11-03-2024 У кого что со статстикой по этой системе? А то чтото всё в демагогию теоретичскую ушло, как будто все только говорят, но сами по ней торгуют, как я например :lol: :lol: :lol: вот реально, вчера воскресенье было, как прошло открытие?
+70 бачей, стратегия как работала так и работает. Может все разбогатели и перестали статистику писать, а может просто забили на нее или в ноль ушли :lol: :lol: :lol:

2024-03-13_16-34-07
2024-03-13_16-34-07 (265.46 КБ) 350 просмотров
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Clock_85 писал(а): 15:35 13-03-2024 +70 бачей, стратегия как работала так и работает. Может все разбогатели и перестали статистику писать, а может просто забили на нее или в ноль ушли :lol: :lol: :lol:
Свечка слишком огромная - я думаю тебе повезло в этот раз просто. Такие огромные импульсы это чаще всего последующая непредсказуемость поведения цены. :geek:
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Олегус писал(а): 15:12 08-02-2024 Постепенное достижение как краткосрочных, так и долгосрочных целей - это, безусловно, ключевой элемент стабильного прогресса на финансовых рынках. Развитие торговых навыков и непрерывное совершенствование торговых стратегий также необходимы для достижения устойчивости и долгосрочного успеха.
разговор о "достижении устойчивости и долгосрочного успеха" может создавать ложное впечатление о возможностях на рынке бинарных опционов. Фактически, многие факторы, включая экономические события, политические изменения и технические аспекты, могут сильно влиять на результаты торговли, делая долгосрочное прогнозирование крайне сложным. 8-) :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

если входить на открытии недели то в этом случае надо держать под контролем фундаментальные факторы что случилось на выходных что явно послужит рычагом для отработки твоего прогноза. как я считаю к примеру война началась в какой то стране на выходных, цена активов этой страны на открытии недели явно пойдет в крутое пике на понижение, еще могут быть природные катаклизмы торнадо там в Америке, взрыв вулкана в Европе и тд и тп. все это после выходных надо иметь ввиду и уметь успешно оперировать с этими фундаментальными данными. теханализ же для открытия недели чаще работает против трейдеров, а не в сторону их прогнозов и нежданная шпилька сломает все построения и предположения хода цены абсолютно когда просто или времени не хватит экспирации или противоположные объемы за день никак не справятся с начальной шпилькой в какую бы она сторону не случилась
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Мистерио писал(а): 13:49 14-03-2024 если входить на открытии недели то в этом случае надо держать под контролем фундаментальные факторы что случилось на выходных что явно послужит рычагом для отработки твоего прогноза. как я считаю к примеру война началась в какой то стране на выходных, цена активов этой страны на открытии недели явно пойдет в крутое пике на понижение, еще могут быть природные катаклизмы торнадо там в Америке, взрыв вулкана в Европе и тд и тп. все это после выходных надо иметь ввиду и уметь успешно оперировать с этими фундаментальными данными. теханализ же для открытия недели чаще работает против трейдеров, а не в сторону их прогнозов и нежданная шпилька сломает все построения и предположения хода цены абсолютно когда просто или времени не хватит экспирации или противоположные объемы за день никак не справятся с начальной шпилькой в какую бы она сторону не случилась
В этой стратегии как раз таки лучше на фундмаентальный анализ не смотрят (за исключением тех случаев, когда в понедельник выходной). Тут лучше не отвлекаться на это, а ориентироваться только на технические показатели. Все равно здесь сделка живет недолго - не большее ночи, а ночью если что и произойдет, то рынок на это только в лондонскую сессию отреагиркет 8-) 8-) 8-) :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Tyosha писал(а): 07:49 15-03-2024 В этой стратегии как раз таки лучше на фундмаентальный анализ не смотрят (за исключением тех случаев, когда в понедельник выходной). Тут лучше не отвлекаться на это, а ориентироваться только на технические показатели. Все равно здесь сделка живет недолго - не большее ночи, а ночью если что и произойдет, то рынок на это только в лондонскую сессию отреагиркет 8-) 8-) 8-) :ugeek:
ты ошибаешься :D после выходных опытные трейдеры как раз и оценивают фундаментальные данные. технический же анализ в этом случае после выходного дня может нести фатальные настроения для отработки твоего прогноза. по моему опыту теханализ вообще плохо работает по понедельникам, в понедельники я обычно вообще обычно отдыхаю что и вам рекомендую. а вот другие дни недели там цена вполне поддается теханализу и можно делать прогноз на начало дня :ugeek:
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Мистерио писал(а): 12:29 15-03-2024 ты ошибаешься :D после выходных опытные трейдеры как раз и оценивают фундаментальные данные. технический же анализ в этом случае после выходного дня может нести фатальные настроения для отработки твоего прогноза. по моему опыту теханализ вообще плохо работает по понедельникам, в понедельники я обычно вообще обычно отдыхаю что и вам рекомендую. а вот другие дни недели там цена вполне поддается теханализу и можно делать прогноз на начало дня :ugeek:
Суть этой стратегии, чтобы заходить в ВЫХОДНЫЕ :!: :!: :!: :!: :!: а не после них :) Мы по ней заходим в ночь с воскресенья на понедельник. Нет еще никакого фундамента в это время.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Igor2003 писал(а): 14:44 15-03-2024 Суть этой стратегии, чтобы заходить в ВЫХОДНЫЕ :!: :!: :!: :!: :!: а не после них :) Мы по ней заходим в ночь с воскресенья на понедельник. Нет еще никакого фундамента в это время.
ну почему же нет, к примеру можно оценивать обычный не экономический новостной фон. вот к примеру какая то мажорная страна на выходных начала войну, какой в этом случае ты, Игорь, можешь сделать прогноз? подумай над этим и тд и тп
Прогноз трейдера начала недели
Прогноз трейдера начала недели (52.84 КБ) 325 просмотров
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Мистерио писал(а): 17:32 15-03-2024 ну почему же нет, к примеру можно оценивать обычный не экономический новостной фон. вот к примеру какая то мажорная страна на выходных начала войну, какой в этом случае ты, Игорь, можешь сделать прогноз? подумай над этим и тд и тп
Прогноз трейдера начала недели.jpeg
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: причем здесь прогноз? Это техническая стратегия: в определенное время в определенном направлении открыть ордер с определенной экспирацией и всё. Да хоть метеорит на луну летит, это техническая стратегия без учета фундамента, перечитай ветку с начала
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Igor2003 писал(а): 09:14 16-03-2024 :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: причем здесь прогноз? Это техническая стратегия: в определенное время в определенном направлении открыть ордер с определенной экспирацией и всё. Да хоть метеорит на луну летит, это техническая стратегия без учета фундамента, перечитай ветку с начала
в том то и дело что без фундамента техника не имеет твердой опоры и по итогу проседает и рушится :geek:
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Clock_85 писал(а): 15:35 13-03-2024 +70 бачей, стратегия как работала так и работает. Может все разбогатели и перестали статистику писать, а может просто забили на нее или в ноль ушли :lol: :lol: :lol:
ты будешь сегодня заходить? Может в личку напишешь по каким параметрам какую пару брать сегодня будешь? Я тоже хочу заскочить, а то неделя прошлая пустая вся какая-то была :(
Аватара пользователя
Олегус
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08:53 08-03-2023

Непрочитанное сообщение Олегус »

Мистерио писал(а): 13:49 14-03-2024 если входить на открытии недели то в этом случае надо держать под контролем фундаментальные факторы что случилось на выходных что явно послужит рычагом для отработки твоего прогноза. как я считаю к примеру война началась в какой то стране на выходных, цена активов этой страны на открытии недели явно пойдет в крутое пике на понижение, еще могут быть природные катаклизмы торнадо там в Америке, взрыв вулкана в Европе и тд и тп. все это после выходных надо иметь ввиду и уметь успешно оперировать с этими фундаментальными данными. теханализ же для открытия недели чаще работает против трейдеров, а не в сторону их прогнозов и нежданная шпилька сломает все построения и предположения хода цены абсолютно когда просто или времени не хватит экспирации или противоположные объемы за день никак не справятся с начальной шпилькой в какую бы она сторону не случилась
Новости, произошедшие за выходные, могут значительно повлиять на динамику цен активов. Но и кроме фундаментального анализа, важно также учитывать технический анализ для более полного понимания рыночной ситуации. Хорошая стратегия требует умения сочетать оба подхода и реагировать на изменения в реальном времени. :!: :!: :mrgreen:
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Олегус писал(а): 18:54 18-03-2024 Новости, произошедшие за выходные, могут значительно повлиять на динамику цен активов. Но и кроме фундаментального анализа, важно также учитывать технический анализ для более полного понимания рыночной ситуации. Хорошая стратегия требует умения сочетать оба подхода и реагировать на изменения в реальном времени. :!: :!: :mrgreen:
В реальности, и количество, и согласованность индикаторов играют важную роль в процессе принятия решений на рынке. :shock: Да, качество индикаторов и их соответствие вашей стратегии имеют значение, но количество индикаторов также может быть ключом к более точным прогнозам. 8-)