⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Ишимоку

Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Все посмеялись, а обьяснить как работает схема и в чем суть так и не обьяснили. Посвятите плиз
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

OneRichBoy писал(а): 15:05 07-07-2023 Все посмеялись, а обьяснить как работает схема и в чем суть так и не обьяснили. Посвятите плиз
Ишимоку - это технический индикатор, который помогает определить направление тренда, уровни поддержки и сопротивления, а также предоставляет информацию о возможных точках разворота цены.

Индикатор Ишимоку основан на нескольких линиях и областях, которые формируются на графике. Вот основные компоненты этого индикатора:

Облако Ишимоку (Kumo): Это область, которая состоит из двух линий - Senkou Span A и Senkou Span B. Ширина облака указывает на волатильность рынка, а направление облака указывает на направление тренда. Если цена находится выше облака, это может свидетельствовать о возможном восходящем тренде, а если цена находится ниже облака, это может указывать на возможный нисходящий тренд.

Tenkan-sen: Это линия, которая представляет собой среднее значение между самой высокой и самой низкой ценой за определенный период времени. Tenkan-sen может использоваться для определения краткосрочных изменений тренда.

Kijun-sen: Это линия, которая представляет собой среднее значение между самой высокой и самой низкой ценой за более длительный период времени. Kijun-sen может использоваться для определения долгосрочных изменений тренда.

Chikou Span: Это линия, которая представляет текущую цену, отображенную с определенным смещением назад. Chikou Span может использоваться для определения подтверждения тренда.

Ишимоку предоставляет трейдеру информацию о возможных точках входа и выхода из сделок, а также о возможных уровнях поддержки и сопротивления. Однако, как и с любым индикатором, важно проводить дополнительный анализ и тестирование стратегии, прежде чем полагаться только на сигналы Ишимоку.

Я надеюсь, что эта информация поможет вам лучше понять суть схемы Ишимоку. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать.

Ichi1
Ichi1 (83.42 КБ) 1935 просмотров
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Doctor_Red писал(а): 15:48 08-07-2023
OneRichBoy писал(а): 15:05 07-07-2023 Все посмеялись, а обьяснить как работает схема и в чем суть так и не обьяснили. Посвятите плиз
Ишимоку - это технический индикатор, который помогает определить направление тренда, уровни поддержки и сопротивления, а также предоставляет информацию о возможных точках разворота цены.

Индикатор Ишимоку основан на нескольких линиях и областях, которые формируются на графике. Вот основные компоненты этого индикатора:

Облако Ишимоку (Kumo): Это область, которая состоит из двух линий - Senkou Span A и Senkou Span B. Ширина облака указывает на волатильность рынка, а направление облака указывает на направление тренда. Если цена находится выше облака, это может свидетельствовать о возможном восходящем тренде, а если цена находится ниже облака, это может указывать на возможный нисходящий тренд.

Tenkan-sen: Это линия, которая представляет собой среднее значение между самой высокой и самой низкой ценой за определенный период времени. Tenkan-sen может использоваться для определения краткосрочных изменений тренда.

Kijun-sen: Это линия, которая представляет собой среднее значение между самой высокой и самой низкой ценой за более длительный период времени. Kijun-sen может использоваться для определения долгосрочных изменений тренда.

Chikou Span: Это линия, которая представляет текущую цену, отображенную с определенным смещением назад. Chikou Span может использоваться для определения подтверждения тренда.

Ишимоку предоставляет трейдеру информацию о возможных точках входа и выхода из сделок, а также о возможных уровнях поддержки и сопротивления. Однако, как и с любым индикатором, важно проводить дополнительный анализ и тестирование стратегии, прежде чем полагаться только на сигналы Ишимоку.

Я надеюсь, что эта информация поможет вам лучше понять суть схемы Ишимоку. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать.


Ichi1.jpg
На первый взгляд напугало количество букв, но прочитав все стало более чем элементарно. я слышала про эту стратегию, но руки не доходили. Говорят слишком долго сигнала ждать надо, сегодня посмотрю историю, может увижу что интересное и попробую стратежку в жизнь воплотить
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Klonik писал(а): 15:41 12-07-2023 На первый взгляд напугало количество букв, но прочитав все стало более чем элементарно. я слышала про эту стратегию, но руки не доходили. Говорят слишком долго сигнала ждать надо, сегодня посмотрю историю, может увижу что интересное и попробую стратежку в жизнь воплотить
История может быть полезной для анализа и поиска интересных сигналов. Если ты решишь попробовать эту стратегию, желаю тебе успеха! Не стесняйся задавать вопросы, если у тебя возникнут в процессе. 8-)
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Option писал(а): 19:26 12-07-2023 История может быть полезной для анализа и поиска интересных сигналов. Если ты решишь попробовать эту стратегию, желаю тебе успеха! Не стесняйся задавать вопросы, если у тебя возникнут в процессе. 8-)
Я действительно считаю, что анализ исторических данных может быть полезным при разработке и тестировании стратегий. Буду рад задавать вопросы, если у меня возникнут в процессе. Удачи и успешных сделок! 8-)
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Klonik писал(а): 15:41 12-07-2023
Doctor_Red писал(а): 15:48 08-07-2023
OneRichBoy писал(а): 15:05 07-07-2023 Все посмеялись, а обьяснить как работает схема и в чем суть так и не обьяснили. Посвятите плиз

На первый взгляд напугало количество букв, но прочитав все стало более чем элементарно. я слышала про эту стратегию, но руки не доходили. Говорят слишком долго сигнала ждать надо, сегодня посмотрю историю, может увижу что интересное и попробую стратежку в жизнь воплотить
Если что-нибудь наторгуете поделитесь пожалуйста скринами сделки, мне кажется многим полезно будет, визуально и наглядно увидеть как это работает
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Конечно, с удовольствием поделюсь своим опытом! Визуальные примеры могут быть действительно полезными для новичков и не только. Вот недавний скриншот моей сделки:
Screenshot (12)
Screenshot (12) (52.46 КБ) 1897 просмотров
Надеюсь, это поможет вам лучше понять, как работают фьючерсы на практике. Если у вас есть какие-либо вопросы по моей сделке или еще что-то интересное для обсуждения, не стесняйтесь задать их.
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

treider_max писал(а): 11:00 15-07-2023 Я действительно считаю, что анализ исторических данных может быть полезным при разработке и тестировании стратегий. Буду рад задавать вопросы, если у меня возникнут в процессе. Удачи и успешных сделок! 8-)
Полностью согласен с вами – анализ исторических данных – это отличный способ разработать и протестировать стратегии. Если у вас возникнут вопросы по этой теме или по другим аспектам торговли на бинарных опционах, не стесняйтесь задавать! Вместе мы сможем обсудить интересные подходы и находить решения. Удачи и успешных сделок вам тоже! 8-)
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Doctor_Red писал(а): 15:48 08-07-2023
OneRichBoy писал(а): 15:05 07-07-2023 Все посмеялись, а обьяснить как работает схема и в чем суть так и не обьяснили. Посвятите плиз
Ишимоку - это технический индикатор, который помогает определить направление тренда, уровни поддержки и сопротивления, а также предоставляет информацию о возможных точках разворота цены.

Индикатор Ишимоку основан на нескольких линиях и областях, которые формируются на графике. Вот основные компоненты этого индикатора:

Облако Ишимоку (Kumo): Это область, которая состоит из двух линий - Senkou Span A и Senkou Span B. Ширина облака указывает на волатильность рынка, а направление облака указывает на направление тренда. Если цена находится выше облака, это может свидетельствовать о возможном восходящем тренде, а если цена находится ниже облака, это может указывать на возможный нисходящий тренд.

Tenkan-sen: Это линия, которая представляет собой среднее значение между самой высокой и самой низкой ценой за определенный период времени. Tenkan-sen может использоваться для определения краткосрочных изменений тренда.

Kijun-sen: Это линия, которая представляет собой среднее значение между самой высокой и самой низкой ценой за более длительный период времени. Kijun-sen может использоваться для определения долгосрочных изменений тренда.

Chikou Span: Это линия, которая представляет текущую цену, отображенную с определенным смещением назад. Chikou Span может использоваться для определения подтверждения тренда.

Ишимоку предоставляет трейдеру информацию о возможных точках входа и выхода из сделок, а также о возможных уровнях поддержки и сопротивления. Однако, как и с любым индикатором, важно проводить дополнительный анализ и тестирование стратегии, прежде чем полагаться только на сигналы Ишимоку.

Я надеюсь, что эта информация поможет вам лучше понять суть схемы Ишимоку. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать.


Ichi1.jpg
Доходчиво и понятно,спасибо! А то тут собрались юмористы одни, никакого профессионализма :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Действительно, анализ исторических данных играет ключевую роль в разработке надежных стратегий. Если у меня появятся вопросы по анализу данных или любым другим аспектам торговли на бинарных опционах, я обязательно обращусь за советом.

464545
464545 (205.95 КБ) 1820 просмотров
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Конечно, всегда готов поделиться своим опытом и знаниями. Если у вас появятся вопросы по анализу данных или любым другим аспектам торговли на бинарных опционах, не стесняйтесь обращаться. Важно обмениваться информацией и опытом в сообществе, чтобы все могли достичь большего успеха в торговле.
Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18:16 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Георгий »

Ишимоку, безусловно, является мощным инструментом для анализа рынка, предоставляя информацию о возможных точках входа и выхода из сделок, а также о потенциальных уровнях поддержки и сопротивления. Однако, как и с любым индикатором, важно помнить, что он не является универсальным и безоговорочным. Разумное сочетание Ишимоку с другими инструментами анализа, а также тщательное тестирование стратегии, помогут убедиться в надежности сигналов и принимать более обдуманные торговые решения.
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Георгий писал(а): 18:09 10-10-2023 Ишимоку, безусловно, является мощным инструментом для анализа рынка, предоставляя информацию о возможных точках входа и выхода из сделок, а также о потенциальных уровнях поддержки и сопротивления. Однако, как и с любым индикатором, важно помнить, что он не является универсальным и безоговорочным. Разумное сочетание Ишимоку с другими инструментами анализа, а также тщательное тестирование стратегии, помогут убедиться в надежности сигналов и принимать более обдуманные торговые решения.
Это помогает получить более всесторонний обзор ситуации на рынке и более надежные сигналы для принятия решений. Тестирование стратегии также играет ключевую роль в обеспечении успешности торговли. Важно иметь адекватные ожидания и грамотно управлять рисками, используя Ишимоку как один из инструментов в арсенале торговца.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Георгий писал(а): 18:09 10-10-2023 Ишимоку, безусловно, является мощным инструментом для анализа рынка, предоставляя информацию о возможных точках входа и выхода из сделок, а также о потенциальных уровнях поддержки и сопротивления. Однако, как и с любым индикатором, важно помнить, что он не является универсальным и безоговорочным. Разумное сочетание Ишимоку с другими инструментами анализа, а также тщательное тестирование стратегии, помогут убедиться в надежности сигналов и принимать более обдуманные торговые решения.
Очень мощный инструмент анализа рынка, но, как и с любым индикатором, важно использовать его в сочетании с другими инструментами и стратегиями для достижения наилучших результатов. Разнообразие подходов к анализу и тщательное тестирование стратегий помогут нам более точно и эффективно интерпретировать сигналы, что, в конечном итоге, улучшит наше принятие торговых решений.

144554
144554 (82.87 КБ) 1788 просмотров
Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18:16 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Георгий »

Георгий писал(а): 18:09 10-10-2023 Ишимоку, безусловно, является мощным инструментом для анализа рынка, предоставляя информацию о возможных точках входа и выхода из сделок, а также о потенциальных уровнях поддержки и сопротивления. Однако, как и с любым индикатором, важно помнить, что он не является универсальным и безоговорочным. Разумное сочетание Ишимоку с другими инструментами анализа, а также тщательное тестирование стратегии, помогут убедиться в надежности сигналов и принимать более обдуманные торговые решения.
Использование нескольких инструментов анализа вместе с Ишимоку может действительно повысить надежность сигналов и улучшить качество торговых решений. Также, тщательное тестирование стратегии на исторических данных помогает выявить ее сильные и слабые стороны. Это важный этап в разработке успешной торговой стратегии.

68
68 (146.98 КБ) 1762 просмотра
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Также, тестирование стратегии на исторических данных – это неотъемлемая часть процесса разработки успешной торговой стратегии. Это помогает выявить сильные и слабые стороны стратегии и дает возможность сделать необходимые корректировки.
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

BitkoEd писал(а): 12:33 21-10-2023 Также, тестирование стратегии на исторических данных – это неотъемлемая часть процесса разработки успешной торговой стратегии. Это помогает выявить сильные и слабые стороны стратегии и дает возможность сделать необходимые корректировки.
Ишимоку - мощный технический индикатор, который обладает множеством полезных функций. Он действительно помогает трейдерам определить направление тренда, а также выявить ключевые уровни поддержки и сопротивления. Кроме того, он может быть весьма полезен при выявлении возможных точек разворота цены на графике. Этот индикатор является важным инструментом в арсенале технического анализа и может помочь в принятии более обоснованных решений в торговле.
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Георгий писал(а): 18:09 10-10-2023 Ишимоку, безусловно, является мощным инструментом для анализа рынка, предоставляя информацию о возможных точках входа и выхода из сделок, а также о потенциальных уровнях поддержки и сопротивления. Однако, как и с любым индикатором, важно помнить, что он не является универсальным и безоговорочным. Разумное сочетание Ишимоку с другими инструментами анализа, а также тщательное тестирование стратегии, помогут убедиться в надежности сигналов и принимать более обдуманные торговые решения.
Разнообразие инструментов анализа и их комплексное использование позволяют получить более полное представление о ситуации на рынке. Тщательное тестирование стратегии поможет подтвердить эффективность выбранного подхода. Коллективный обмен опытом на форуме также может быть полезным для обогащения знаний и обмена идеями. Всегда интересно узнавать, какие методы работают лучше для других трейдеров и как можно улучшить свои торговые стратегии.
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Я также активно использую фундаментальный подход в своих стратегиях. Отслеживание экономических событий, новостей и отчетов компаний помогает принимать обоснованные решения и лучше понимать долгосрочные тенденции.

Кроме того, я считаю, что сочетание фундаментального анализа с техническим анализом может быть особенно эффективным. Технический анализ помогает выявить точки входа и выхода из сделок, а фундаментальный анализ добавляет глубину понимания рынка.
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Elektroshok писал(а): 21:06 29-11-2023 Я также активно использую фундаментальный подход в своих стратегиях. Отслеживание экономических событий, новостей и отчетов компаний помогает принимать обоснованные решения и лучше понимать долгосрочные тенденции.

Кроме того, я считаю, что сочетание фундаментального анализа с техническим анализом может быть особенно эффективным. Технический анализ помогает выявить точки входа и выхода из сделок, а фундаментальный анализ добавляет глубину понимания рынка.
Какие конкретные инструменты фундаментального анализа ты чаще всего используешь? Может быть, есть какие-то особенные стратегии, которыми ты делишься? 8-)