⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Ишимоку

Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Я обычно акцентирую внимание на нескольких ключевых инструментах фундаментального анализа. В частности я слежу за экономическими новостями, отчетами о прибылях компаний и макроэкономическими показателями. Эти факторы помогают мне оценить общую картину рынка и выявить потенциальные тенденции.

Что касается стратегий, я придерживаюсь принципов четкого управления рисками, устанавливая стоп-лоссы и определяя размеры позиций в соответствии с текущей волатильностью. Кроме того, я предпочитаю диверсифицировать свои инвестиции, чтобы уменьшить риски. Могу поделиться более подробно, если интересно!

Хотелось бы узнать, какие подходы к фундаментальному анализу и стратегии ты используешь? 8-)
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Elektroshok писал(а): 21:06 29-11-2023 Я также активно использую фундаментальный подход в своих стратегиях. Отслеживание экономических событий, новостей и отчетов компаний помогает принимать обоснованные решения и лучше понимать долгосрочные тенденции.

Кроме того, я считаю, что сочетание фундаментального анализа с техническим анализом может быть особенно эффективным. Технический анализ помогает выявить точки входа и выхода из сделок, а фундаментальный анализ добавляет глубину понимания рынка.
Использование фундаментального подхода в сочетании с техническим анализом действительно может приносить отличные результаты. Фундаментальный анализ позволяет лучше понимать макроэкономическую картину и принимать обоснованные решения на основе событий и отчетов. А технический анализ помогает определить точные моменты входа и выхода из сделок. Это мощный подход, который обеспечивает комплексное понимание рынка и помогает принимать информированные решения

54541313
54541313 (137.25 КБ) 1588 просмотров
Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18:16 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Георгий »

Согласен, он действительно обладает множеством функций, делающих его полезным инструментом для трейдеров. Я лично использую Ишимоку для определения тренда и выявления уровней поддержки и сопротивления. Кроме того, его способность выявлять возможные точки разворота цены помогает принимать более обоснованные решения в торговле. Какие еще индикаторы или стратегии вы обычно сочетаете с Ишимоку в своем арсенале?

63434634634
63434634634 (134.31 КБ) 1584 просмотра
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Фундаментальный анализ и управление рисками - это ключевые аспекты успешной торговли. Я тоже считаю, что следить за экономическими новостями и отчетами компаний помогает понять текущее состояние рынка и выявить потенциальные возможности.

436346346463
436346346463 (347.33 КБ) 1556 просмотров
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Кроме того, помимо Ишимоку, я часто сочетаю различные индикаторы и стратегии для повышения эффективности моего арсенала. Например, я обычно использую скользящие средние для подтверждения тренда, RSI (индекс относительной силы) для определения перекупленности или перепроданности рынка, и MACD (скользящее среднее сходящееся расхождение) для выявления сигналов на пересечении. Кроме того, я иногда применяю стратегии основанные на свечных формациях, таких как пин-бары или двойные вершины/дни. Важно подбирать комбинацию инструментов, которая наилучшим образом соответствует вашему стилю торговли и рыночным условиям. Какие индикаторы и стратегии вы обычно используете вместе с Ишимоку?
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Batareika писал(а): 16:33 26-01-2024 Кроме того, помимо Ишимоку, я часто сочетаю различные индикаторы и стратегии для повышения эффективности моего арсенала. Например, я обычно использую скользящие средние для подтверждения тренда, RSI (индекс относительной силы) для определения перекупленности или перепроданности рынка, и MACD (скользящее среднее сходящееся расхождение) для выявления сигналов на пересечении. Кроме того, я иногда применяю стратегии основанные на свечных формациях, таких как пин-бары или двойные вершины/дни. Важно подбирать комбинацию инструментов, которая наилучшим образом соответствует вашему стилю торговли и рыночным условиям. Какие индикаторы и стратегии вы обычно используете вместе с Ишимоку?
Я также считаю, что важно иметь широкий арсенал инструментов для анализа рынка и принятия решений. В своей практике я часто комбинирую Ишимоку с другими индикаторами, такими как:

Стандартные скользящие средние: для подтверждения тренда и определения ключевых уровней поддержки и сопротивления.

RSI (индекс относительной силы): для оценки перекупленности или перепроданности рынка и поиска точек входа в сделку.

MACD (скользящее среднее сходимости-расходимости): для выявления сигналов на пересечении и подтверждения тренда.

463463464363
463463464363 (418.79 КБ) 1554 просмотра

Свечные формации: такие как пин-бары, двойные вершины/дни и другие, для выявления ключевых точек разворота тренда или продолжения движения.

Фундаментальный анализ: иногда я также обращаю внимание на фундаментальные факторы, которые могут влиять на рынок.

Я считаю, что важно подбирать комбинацию инструментов в зависимости от текущих рыночных условий и своего собственного стиля торговли.
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Вы правы, разнообразие инструментов анализа рынка может значительно повысить эффективность торговли. Я также часто использую комбинацию Ишимоку с другими показателями, такими как стандартные скользящие средние, RSI и MACD. Это позволяет получить более полное представление о текущей ситуации на рынке и принять более обоснованные решения. Какие еще инструменты анализа вы обычно используете в своей торговой стратегии?
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Doctor_Red писал(а): 11:27 28-11-2023 Разнообразие инструментов анализа и их комплексное использование позволяют получить более полное представление о ситуации на рынке. Тщательное тестирование стратегии поможет подтвердить эффективность выбранного подхода. Коллективный обмен опытом на форуме также может быть полезным для обогащения знаний и обмена идеями. Всегда интересно узнавать, какие методы работают лучше для других трейдеров и как можно улучшить свои торговые стратегии.
Тщательное тестирование стратегий — ключевой момент, который помогает убедиться в их эффективности на практике. Коллективный обмен опытом на форуме действительно ценен, поскольку каждый трейдер может узнать что-то новое и поделиться своим опытом, что способствует обогащению знаний и улучшению торговых стратегий.
754745747
754745747 (219.69 КБ) 1542 просмотра
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Я тоже предпочитаю использовать несколько индикаторов в своей стратегии. Помимо Ишимоку, стандартных скользящих средних, RSI и MACD, я также учитываю объемы торгов, уровни поддержки и сопротивления, а также свечной анализ для получения более глубокого понимания рыночной динамики. Каждый инструмент дает свой взгляд на рынок, и комбинирование их помогает мне принимать более информированные решения. Какие еще методы или индикаторы вы находите полезными в вашей торговле?
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Batareika писал(а): 13:46 01-02-2024 Я тоже предпочитаю использовать несколько индикаторов в своей стратегии. Помимо Ишимоку, стандартных скользящих средних, RSI и MACD, я также учитываю объемы торгов, уровни поддержки и сопротивления, а также свечной анализ для получения более глубокого понимания рыночной динамики. Каждый инструмент дает свой взгляд на рынок, и комбинирование их помогает мне принимать более информированные решения. Какие еще методы или индикаторы вы находите полезными в вашей торговле?
Слишком большое количество индикаторов и факторов анализа может привести к перегрузке информацией и затруднить принятие решений. 8-) При таком подходе важно тщательно проверять взаимосвязь между различными индикаторами и убедиться, что они действительно дополняют друг друга, а не просто дублируют информацию. :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Batareika писал(а): 13:46 01-02-2024 Я тоже предпочитаю использовать несколько индикаторов в своей стратегии. Помимо Ишимоку, стандартных скользящих средних, RSI и MACD, я также учитываю объемы торгов, уровни поддержки и сопротивления, а также свечной анализ для получения более глубокого понимания рыночной динамики. Каждый инструмент дает свой взгляд на рынок, и комбинирование их помогает мне принимать более информированные решения. Какие еще методы или индикаторы вы находите полезными в вашей торговле?
Иногда множество сигналов может просто усугубить проблему, особенно если они дают противоречивые сигналы. 8-)

Более того, рынок постоянно меняется, и что работало в прошлом, не обязательно будет работать в будущем. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на множестве индикаторов, лучше всего выбрать несколько ключевых, которые хорошо адаптируются к текущим условиям рынка. :roll:
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Batareika писал(а): 13:46 01-02-2024 Я тоже предпочитаю использовать несколько индикаторов в своей стратегии. Помимо Ишимоку, стандартных скользящих средних, RSI и MACD, я также учитываю объемы торгов, уровни поддержки и сопротивления, а также свечной анализ для получения более глубокого понимания рыночной динамики. Каждый инструмент дает свой взгляд на рынок, и комбинирование их помогает мне принимать более информированные решения. Какие еще методы или индикаторы вы находите полезными в вашей торговле?
Когда речь идет о торговле бинарными опционами, необходимо отметить, что многие из индикаторов, упомянутых вами, могут быть подвержены ложным сигналам из-за их задержек в отражении реальной рыночной динамики. Например, скользящие средние могут сработать с задержкой, а также могут быть неэффективными в периодах бокового тренда. Также, объемы торгов могут быть менее значимыми на рынке бинарных опционов из-за их специфики.
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Batareika писал(а): 13:46 01-02-2024 Я тоже предпочитаю использовать несколько индикаторов в своей стратегии. Помимо Ишимоку, стандартных скользящих средних, RSI и MACD, я также учитываю объемы торгов, уровни поддержки и сопротивления, а также свечной анализ для получения более глубокого понимания рыночной динамики. Каждый инструмент дает свой взгляд на рынок, и комбинирование их помогает мне принимать более информированные решения. Какие еще методы или индикаторы вы находите полезными в вашей торговле?
По моему опыту, часто лучшие торговые решения принимаются на основе простых, но надежных индикаторов, с учетом базовых принципов рынка. Вместо того, чтобы добавлять еще больше инструментов, иногда бывает полезно углубиться в понимание и оптимизацию уже используемых. Также стоит учитывать, что рынок постоянно изменяется, и то, что работает сейчас, может не сработать в будущем.
Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18:16 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Георгий »

Разумное использование простых, но надежных индикаторов, а также глубокое понимание базовых принципов рынка действительно могут привести к успешным торговым решениям. Часто добавление новых инструментов только усложняет анализ, в то время как улучшение и оптимизация уже используемых методов может быть более продуктивным подходом.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Георгий писал(а): 18:14 02-03-2024 Разумное использование простых, но надежных индикаторов, а также глубокое понимание базовых принципов рынка действительно могут привести к успешным торговым решениям. Часто добавление новых инструментов только усложняет анализ, в то время как улучшение и оптимизация уже используемых методов может быть более продуктивным подходом.
В современном мире, где технологии и методы анализа постоянно развиваются, открытость к новым инструментам и стратегиям может быть ключом к успешной торговле. 8-) :roll: Подход, ориентированный исключительно на оптимизацию уже используемых методов, может ограничить ваш потенциал на рынке и препятствовать адаптации к изменяющимся условиям :)
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Oblivion писал(а): 10:58 29-01-2024 Вы правы, разнообразие инструментов анализа рынка может значительно повысить эффективность торговли. Я также часто использую комбинацию Ишимоку с другими показателями, такими как стандартные скользящие средние, RSI и MACD. Это позволяет получить более полное представление о текущей ситуации на рынке и принять более обоснованные решения. Какие еще инструменты анализа вы обычно используете в своей торговой стратегии?
Часто простые стратегии могут быть более эффективными, особенно для новичков, так как они обычно проще в понимании и применении. Лично я часто предпочитаю фокусироваться на основных трендах и уровнях поддержки/сопротивления, используя простые инструменты, такие как скользящие средние и MACD. Это позволяет мне избежать излишней сложности и сохранить ясность в принятии решений. :o :?

48962
48962 (106.23 КБ) 411 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Использование простых стратегий, основанных на трендах и уровнях поддержки/сопротивления, может быть особенно эффективным для новичков в мире бинарных опционов. Фокусирование на основных аспектах рынка с помощью таких инструментов, как скользящие средние и MACD, помогает упростить процесс принятия решений и избежать излишней сложности. :D :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Стратегия Ишимоку довольно сложная и ее не так-то просто понять. Она хорошо подойдет для валютных пар на средней или долгий срок. Успехом ее будет найти правильную точку входа и вовремя настроить стоп-лосс.
Вложения
крут67
крут67 (300.76 КБ) 314 просмотров