⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Опционы vs Форекс

Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Решил спросить мнение профессионалов ;) куда лучше податься: в опционы или форекс?
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Hinkal »

опционы проще и быстрее. ИМХО
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

nekit_ganz писал(а): 13:05 04-03-2023 Решил спросить мнение профессионалов ;) куда лучше податься: в опционы или форекс?
всё зависит от того, насколько у вас крепки нервы и накачано терпение :) Если терпения нет, то лучше опционы - там проще, достаточно спрогнозировать движение цены на 1-2 минуты вперед и всё. На форексе сложнее, но, быть может, интереснее. В общем тут на вкус и цвет все фломастеры разные.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

treider_max писал(а): 15:00 04-03-2023
nekit_ganz писал(а): 13:05 04-03-2023 Решил спросить мнение профессионалов ;) куда лучше податься: в опционы или форекс?
всё зависит от того, насколько у вас крепки нервы и накачано терпение :) Если терпения нет, то лучше опционы - там проще, достаточно спрогнозировать движение цены на 1-2 минуты вперед и всё. На форексе сложнее, но, быть может, интереснее. В общем тут на вкус и цвет все фломастеры разные.
как говорится - мы не ищем легких путей, поэтому пойдем узкой дорогой под названием форекс))
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

nekit_ganz писал(а): 17:43 05-03-2023 как говорится - мы не ищем легких путей, поэтому пойдем узкой дорогой под названием форекс))
да тут все пути не широкие, идите тем путем, который интерес вызывает в сочетании с прибылью :)
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Ambassador »

только опционы! гемора меньше с ними
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

я "проторговался" на форексе 4 года, а потом работал с бинарными опционами год - по мне лучше всего БО. Во всяком случае на форекс нет никакого желания возвращаться. Ладно что нет никакого гемора с выставлением ордеров (сидеть и высчитывать стопы), так еще и точки точно считать не надо.
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Akula »

Gorbatyi писал(а): 09:05 09-03-2023 я "проторговался" на форексе 4 года, а потом работал с бинарными опционами год - по мне лучше всего БО. Во всяком случае на форекс нет никакого желания возвращаться. Ладно что нет никакого гемора с выставлением ордеров (сидеть и высчитывать стопы), так еще и точки точно считать не надо.
поддерживаю, таже история :D :D :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Akula писал(а): 09:18 10-03-2023 поддерживаю, таже история :D :D :lol: :lol: :lol:
и каковы ваши успехи?)
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Akula »

Gorbatyi писал(а): 10:01 16-03-2023 и каковы ваши успехи?)
по меркам торгового сообщества наверно мелкие успехи: 3-4% в месяц. Но на мой взгляд это вполне нормально, в любом случае лучше чем минус
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Абсолютно нормально. 3-4 в месяц, это 40% в год. Такое ни один банк не даст) Единственное чтобы сумма с 40% была весомой для годовой "зарплаты" с трейдинга, это нужно чтобы исходный депозит был ооочень не маленький)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Я сейчас торгую и там и там. На мой взгляд бинарку легче освоить, чем Форекс, но только на БО риск уйти в тот же минус чуть выше и к тому же меньшее число активов для торговли. Но с другой стороны на Форексе шансов больше заработать крупную сумму.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Тут каждый для себя решает, где ему лучше. Лично мое мнение на БО торговать легче, чем на Форексе и поэтому новичку лучше начинать именно на бинарке, а потом если он захочет можно перейти и на Форекс. В любом случае и там и там можно поднимать хорошие бабки, если есть на то желание.
Вложения
бинарка
бинарка (156.29 КБ) 733 просмотра
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Угумс, для начинающих бинарные опционы могут показаться более простыми, чем Форекс. Однако, стоит помнить, что риск также выше, особенно из-за краткосрочной природы сделок
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

На форуме покет опшена спрашивать что лучше? Интересный вопрос конечно :D Я спустя долгое время прихожу к выводу что все таки опционы во многом выигрывают у всего остального, но надо брать во внимание важный момент, чего ты хочешь получить от работы? И из этого решать что для тебя лучше
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

cookie_18 писал(а): 13:16 16-05-2024 На форуме покет опшена спрашивать что лучше? Интересный вопрос конечно :D Я спустя долгое время прихожу к выводу что все таки опционы во многом выигрывают у всего остального, но надо брать во внимание важный момент, чего ты хочешь получить от работы? И из этого решать что для тебя лучше
Мне кажется что бинарные опционы могут быть более выгодными, но конечно же, каждому нужно определить свои цели и приоритеты. :roll: Кому то проще торговать бинарки, а кому то фьючерсы на валютные пары. Кстати, хорошая тема, поэтому круто, что можем обсудить такие интересные вопросы 8-)
Вложения
097
097 (248.23 КБ) 554 просмотра
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

cookie_18 писал(а): 13:16 16-05-2024 На форуме покет опшена спрашивать что лучше? Интересный вопрос конечно :D Я спустя долгое время прихожу к выводу что все таки опционы во многом выигрывают у всего остального, но надо брать во внимание важный момент, чего ты хочешь получить от работы? И из этого решать что для тебя лучше
Думаю этот вопрос был больше как социальный опрос, потому что невозможно единогласно посоветовать человеку на чем ему работать. Как ты и подметил, нужно смотреть по себе, что больше подходит. Понятное дело, что здесь большинство будет за опционы :D
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

nekit_ganz писал(а): 13:05 04-03-2023 Решил спросить мнение профессионалов ;) куда лучше податься: в опционы или форекс?
Смотря какие опционы. Классические биржевые или бинарные. В опционах свой замут, в виде временной составляющей, и в бинарных соотношение риск - прибыль не в пользу трейдера, в классических по другому. Что касается форекса то здесь соотношение изначально может быть более выгодным, но есть понятие стопа. В тех случаях где на форексе могут стоп зацепить и выкинуть с рынка, на опционах есть вероятность остаться в сделке и взять прибыль. Решать только вам.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Доводилось торговать почти на всех рынках кроме товарной секции Чикагской биржи и валютной на мос.бирже. И могу сказать, что лично для меня торговля опционами сложнее, чем торговля теми же фьючерсами валютных пар.
Опционы имеют более сложную структуру и требуют более глубокого понимания рынка и финансовых инструментов. Для успешной торговли опционами необходимо учитывать не только направление движения цены, но и время, волатильность, стоимость базового актива и другие факторы. Т.е если сравнивать эти деривативы, то фьючерсный контракт хоть и имеет ограниченную поставку, (а есть и бессрочные), но цена в большинстве случаев легче прогнозируется, основываясь на ценообразовании базового актива можно рассчитать более менее точную будущую цену поставки т.е можно умудряться торговать в плюс даже новичкам. А вот в случае с опционами вы не покупаете никакого обязательства, а приобретаете возможность купить или продать при цене страйка и получить прибыль. Т.е по сути приобретаете прогноз на движение цены. Как правило торгуют на таймфреймах младше М15, что является крайне сложным для прогнозирования ценообразования. Вот тут нужен достаточный опыт, чтобы просчитать все факторы и принять верное решение, которое в дальнейшем принесет прибыль.
Это объясняю в основном для тех, кто приходит в опционы и говорит, что на этом практически нереально стабильно зарабатывать. Это не так, не смотря на довольно таки сложный инструмент, много трейдеров успешно делаю хорошие деньги и причем на постоянной основе. Для этого не обязательно понимать досконально структуру опционов, достаточно применять структурированную торговую систему которая сводит к минимуму эмоциональный фактор.
Если подвести все к общему знаменателю, то торговля опционами на валютных рынках требует большего уровня знаний и опыта, чем торговля фьючерсами, и может быть более рискованной и сложной. т.к опционы имеют более высокий уровень риска не смотря на строго ограниченную сумму потери. Те же фьючерсы имеют стандартизированные условия торговли, тогда как опционы могут иметь различные условия исполнения и стоимости, что усложняет процесс анализа и принятия решений. :geek:
Вложения
094
094 (175.91 КБ) 541 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 10:40 17-05-2024 Смотря какие опционы. Классические биржевые или бинарные. В опционах свой замут, в виде временной составляющей, и в бинарных соотношение риск - прибыль не в пользу трейдера, в классических по другому. Что касается форекса то здесь соотношение изначально может быть более выгодным, но есть понятие стопа. В тех случаях где на форексе могут стоп зацепить и выкинуть с рынка, на опционах есть вероятность остаться в сделке и взять прибыль. Решать только вам.
Совершенно верно. У опционов свои нюансы и верно заметили, что биржевые опционы имеют преимущества перед бинарными, но знаний там тоже нужно по более. Финансовые рынки тем и хороши, что есть инструменты и их производные на любой вкус, и каждый трейдер может выбрать то, что ему больше подходит.