⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Опционы vs Форекс

Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

nekit_ganz писал(а): 13:05 04-03-2023 Решил спросить мнение профессионалов ;) куда лучше податься: в опционы или форекс?
Вообще если ты можешь спрогнозировать движение цены к определенному моменту времени, то тебе лучше в бинарные опционы. А вот если ты можешь спрогнозировать куда пойдет цена, но к скольки по времени она окажется именно ты точно сказать не можешь, то тогда лучше на форекс тебе 8-)
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:46 17-05-2024 Думаю этот вопрос был больше как социальный опрос, потому что невозможно единогласно посоветовать человеку на чем ему работать. Как ты и подметил, нужно смотреть по себе, что больше подходит. Понятное дело, что здесь большинство будет за опционы :D
Может не большинство, но многие :) Мы тут уже жизнью побитые, через многое прошли чтобы до опционов дойти :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Odekolon писал(а): 21:44 29-05-2024 Вообще если ты можешь спрогнозировать движение цены к определенному моменту времени, то тебе лучше в бинарные опционы. А вот если ты можешь спрогнозировать куда пойдет цена, но к скольки по времени она окажется именно ты точно сказать не можешь, то тогда лучше на форекс тебе 8-)
На мой взгляд выбор между форексом и бинарными опционами зависит от твоих знаний и опыта в торговле. Оба инструмента имеют свои преимущества и недостатки. Лично я предпочитаю бинарные опционы из-за их простоты и возможности получить быструю прибыль. Но каждому своё, нужно выбирать то, что больше подходит именно тебе. :roll:
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

IvanTradov писал(а): 09:23 06-06-2024 На мой взгляд выбор между форексом и бинарными опционами зависит от твоих знаний и опыта в торговле. Оба инструмента имеют свои преимущества и недостатки. Лично я предпочитаю бинарные опционы из-за их простоты и возможности получить быструю прибыль. Но каждому своё, нужно выбирать то, что больше подходит именно тебе. :roll:
Всё так, а ведь еще можно и совмещать :) Если ты на бинарных опционах торгуешь на дневках, то после открытие ордера можно перейти на форекс и поторговать там свои другие стратегии, чтобы немного морально отвлечься от открытого ордера на бинарке :ugeek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Odekolon писал(а): 08:14 18-06-2024 Всё так, а ведь еще можно и совмещать :) Если ты на бинарных опционах торгуешь на дневках, то после открытие ордера можно перейти на форекс и поторговать там свои другие стратегии, чтобы немного морально отвлечься от открытого ордера на бинарке :ugeek:
Да, хорошо когда есть возможность разнообразить свою торговлю. Главное чтобы стратегия была прибыльной.
Вложения
cash
cash (208.68 КБ) 447 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

cookie_18 писал(а): 09:16 06-06-2024 Может не большинство, но многие :) Мы тут уже жизнью побитые, через многое прошли чтобы до опционов дойти :lol:
Мне кажется, это извечный вопрос и будет всегда вызывать у людей споры. На мой взгляд, большинство выберут опционы, потому что туда можно зайти с любыми бабками хоть даже и маленькими, а вот на форексе уже должны быть определенные капиталовложения, чтобы там торговать и это уже не все потянут как раз. :geek:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Борисыч писал(а): 16:19 18-06-2024 Мне кажется, это извечный вопрос и будет всегда вызывать у людей споры. На мой взгляд, большинство выберут опционы, потому что туда можно зайти с любыми бабками хоть даже и маленькими, а вот на форексе уже должны быть определенные капиталовложения, чтобы там торговать и это уже не все потянут как раз. :geek:
Возможно форекс это больше для уже опытных торгашей, которые во первых хорошо отточили свои навыки, а во вторых как ты и сказал которые уже имеют неплохие деньги для торгов. Проще говоря для тех, кто уже готов перейти на другой уровень :)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

cookie_18 писал(а): 09:16 06-06-2024 Может не большинство, но многие :) Мы тут уже жизнью побитые, через многое прошли чтобы до опционов дойти :lol:
Я с них и начала, поэтому не знаю о чем ты говоришь :) Вроде жизнь меня особо не била, да и опционы во многом проще и понятнее. Думаю тут дело вкуса исключительно
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

cookie_18 писал(а): 11:17 19-06-2024 Возможно форекс это больше для уже опытных торгашей, которые во первых хорошо отточили свои навыки, а во вторых как ты и сказал которые уже имеют неплохие деньги для торгов. Проще говоря для тех, кто уже готов перейти на другой уровень :)
По сути все сложно, ничего не делать тоже сложно :lol: А торговать да ещё и в плюс, не важно будь то опционы или фьючерсы это вообще целое искусство. Поэтому я думаю, если вы нашли хорошую стратегию и удается зарабатывать, то вообще не важно чем заниматься. Хотя фактор получения удовольствия не стоит отбрасывать, а то многие заработают денег, накопят капитал и уйдут в другие сферы, которые больше по душе. Поэтому нужно стараться изначально правильно расставлять приоритеты, чтобы не потерять самого себя в этой погоне за деньгами. :geek:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:33 21-06-2024 Я с них и начала, поэтому не знаю о чем ты говоришь :) Вроде жизнь меня особо не била, да и опционы во многом проще и понятнее. Думаю тут дело вкуса исключительно
Вкус тут не причем, думаю многие другие поймут о чем я говорю. Нужно было пройти и другие ниши, чтобы понять суть сообщения, так что сорри :grinning:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 09:01 18-05-2024 Совершенно верно. У опционов свои нюансы и верно заметили, что биржевые опционы имеют преимущества перед бинарными, но знаний там тоже нужно по более. Финансовые рынки тем и хороши, что есть инструменты и их производные на любой вкус, и каждый трейдер может выбрать то, что ему больше подходит.
Скажу по своему опыту: я начинал с опционов, учился, набирался опыта, они очень даже интересные особенно с таким процентов выплаты на каждую сделку как у покета. :dollar: Но мне в плане психологической составляющей опционы оказались сложнее и менее интересны чем форекс. Мне лично очень интереснее оказалось рассчитывать сделку именно для взятия максимум пунктов прибыли, а не рассчитывать время экспирации. :) Опционы и форекс они одинаково хороши, но каждому в процессе практики нужно трезво оценить свою психологию, сильные и слабые стороны и сделать окончательный выбор с чем трейдеру удобнее работать с пунктами прибыли или временем экспирации. :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 08:58 17-07-2024 Скажу по своему опыту: я начинал с опционов, учился, набирался опыта, они очень даже интересные особенно с таким процентов выплаты на каждую сделку как у покета. :dollar: Но мне в плане психологической составляющей опционы оказались сложнее и менее интересны чем форекс. Мне лично очень интереснее оказалось рассчитывать сделку именно для взятия максимум пунктов прибыли, а не рассчитывать время экспирации. :) Опционы и форекс они одинаково хороши, но каждому в процессе практики нужно трезво оценить свою психологию, сильные и слабые стороны и сделать окончательный выбор с чем трейдеру удобнее работать с пунктами прибыли или временем экспирации. :)
У опционов в PocketOption есть один плюс - это знаешь заранее убыток по сделке и нет возможности передвинуть стоп, но при этом есть и минус выражающийся в том, что прибыль ограничена процентом выплаты и нужно рассчитывать время экспирации. Так что тут нужно смотреть кому как нравится. Лично для меня ключевой является проблема определения времени, может потому что я изначально изучал рынок отличный от бинарных опционов, да тогда их и не было собственно говоря :) .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 12:41 17-07-2024 У опционов в PocketOption есть один плюс - это знаешь заранее убыток по сделке и нет возможности передвинуть стоп, но при этом есть и минус выражающийся в том, что прибыль ограничена процентом выплаты и нужно рассчитывать время экспирации. Так что тут нужно смотреть кому как нравится. Лично для меня ключевой является проблема определения времени, может потому что я изначально изучал рынок отличный от бинарных опционов, да тогда их и не было собственно говоря :) .
Ну я вообще то тоже знаю заранее убыток вероятный когда ставлю стоплосс. ;) Опционы они тем привлекают что они просты в торговле и не нужно возиться сто стопами и профитами что куда поставить. Одно вот сложно это рассчитать верно время экспирации. Каждый выбирает то что ему самое удобно, я вот всем рекомендовал бы и то и другое торговать, а там уже все пощупав делать вывод на каком поле ему самое комфортно загонять мяч в ворота :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 21:35 17-07-2024 Ну я вообще то тоже знаю заранее убыток вероятный когда ставлю стоплосс. ;) Опционы они тем привлекают что они просты в торговле и не нужно возиться сто стопами и профитами что куда поставить. Одно вот сложно это рассчитать верно время экспирации. Каждый выбирает то что ему самое удобно, я вот всем рекомендовал бы и то и другое торговать, а там уже все пощупав делать вывод на каком поле ему самое комфортно загонять мяч в ворота :chart-increasing:
Вот именно что вероятный, а не гарантируемый в случае срабатывания. Стоп - лосс стоп - лоссу рознь. В бинарных, именно знаешь, что больше убытка не будет, чем выставлен. Стоп - лосс же на некоторых рынках могут проскользить или сам трейдер полезет двигать его подальше, желая дать немного подышать цене. :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 13:58 18-07-2024 Вот именно что вероятный, а не гарантируемый в случае срабатывания. Стоп - лосс стоп - лоссу рознь. В бинарных, именно знаешь, что больше убытка не будет, чем выставлен. Стоп - лосс же на некоторых рынках могут проскользить или сам трейдер полезет двигать его подальше, желая дать немного подышать цене. :)
При верном выборе брокера не проскользнет, в этом я убедился на личном опыте. ;) Стоп лосс стопу не рознь если брокер честно выполняет условия открытой позиции и пинг у них хороший, а не как я наблюдал на прошлом брокере раз за разом при импульсе выдавало явно не те цифры которые ставил в сделке, но там конечно и в профит иногда могло импульснуться ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 05:46 19-07-2024 При верном выборе брокера не проскользнет, в этом я убедился на личном опыте. ;) Стоп лосс стопу не рознь если брокер честно выполняет условия открытой позиции и пинг у них хороший, а не как я наблюдал на прошлом брокере раз за разом при импульсе выдавало явно не те цифры которые ставил в сделке, но там конечно и в профит иногда могло импульснуться ;)
На реальном хорошем биржевом брокере проскальзывание это логичный момент, обусловленный основами функционирования биржи). Никто и никогда не закроет Ваш ордер по заявленной цене если нет участников об которых его нужно будет закрывать :). Так что есть прямая зависимость от ликвидности, волатильности и размера ордера. В кухнях другая ситуация, там либо скользят где хотят, либо кроют всегда по заявленным ценам, но включают проскальзывание при повышении лотности, аргументируя это выводом ордера на биржу которого нету на самом деле.
Вложения
slippage
slippage (21.16 КБ) 66 просмотров