⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Очень простая стратегия для БО

Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Andrei_34 писал(а): 13:04 14-04-2023
Fedin писал(а): 23:29 13-04-2023 Тестировал кто нибудь еще?
ее тестировали еще с 70х годов)) так же как и любая другая система требует точного соблюдения правил. Всех правил. Дисциплины в общем)
Дисциплина и психология самый важный элемент в любой стратегии. Говорят даже если систематически делать одно и тоже, то в нулевой прибыли как минимум всеравно останешься
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Fedin писал(а): 21:09 14-04-2023 Дисциплина и психология самый важный элемент в любой стратегии. Говорят даже если систематически делать одно и тоже, то в нулевой прибыли как минимум всеравно останешься
ну если бы так было, то тогда зачем человеку, который дисциплинированно может торговать нужны бэктесты и тд?
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Candle писал(а): 09:09 15-04-2023 ну если бы так было, то тогда зачем человеку, который дисциплинированно может торговать нужны бэктесты и тд?
потому что рынок имеет свойство меняться, то что работает сегодня, через полгода может работать уже не так, и надо постоянно проводить бэктесты и тп, чтобы отслеживать эти изменения и под них подстраиваться
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

Вы правы. Торговля на Форексе представляет собой сложный и динамичный процесс, который требует от трейдера постоянного обучения и анализа. Рынок постоянно меняется и требует от трейдера гибкости и адаптивности. Что работало вчера, может не работать сегодня. Поэтому важно постоянно анализировать рынок и отслеживать изменения, чтобы принимать правильные торговые решения. Также необходимо иметь стратегию и следовать ей, чтобы не поддаваться эмоциям и не принимать спонтанных решений.
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

необходимо понимать, что каждый трейдер имеет свой уникальный стиль торговли, и что работает для одного трейдера, может не сработать для другого. Поэтому важно тестировать различные стратегии и методы торговли, чтобы найти свой собственный стиль и подход, который будет оптимально работать для вас
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

sky_d писал(а): 20:02 04-05-2023 необходимо понимать, что каждый трейдер имеет свой уникальный стиль торговли, и что работает для одного трейдера, может не сработать для другого. Поэтому важно тестировать различные стратегии и методы торговли, чтобы найти свой собственный стиль и подход, который будет оптимально работать для вас
Каждый трейдер уникален и имеет свои сильные стороны, слабости и предпочтения. Тестирование различных стратегий и методов - это золотое правило, которое помогает каждому трейдеру найти оптимальный путь к успеху.
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Точно так, как вы сказали, каждый трейдер уникален и именно в этой уникальности заключается сила. Эксперименты с разными стратегиями и методами позволяют нам лучше понять, что работает наилучшим образом для нас. В конечном итоге, это помогает нам выработать собственный оптимальный путь к успеху на финансовых рынках. Это увлекательное и непрерывное путешествие в мире трейдинга, и каждый шаг в этом направлении приближает нас к нашим целям.
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

sky_d писал(а): 06:30 28-10-2023 Точно так, как вы сказали, каждый трейдер уникален и именно в этой уникальности заключается сила. Эксперименты с разными стратегиями и методами позволяют нам лучше понять, что работает наилучшим образом для нас. В конечном итоге, это помогает нам выработать собственный оптимальный путь к успеху на финансовых рынках. Это увлекательное и непрерывное путешествие в мире трейдинга, и каждый шаг в этом направлении приближает нас к нашим целям.
Эксперименты и постоянное развитие - ключи к успеху в трейдинге. Каждый из нас имеет свой собственный путь к успеху, и исследование различных стратегий и методов помогает нам понять, что наилучшим образом работает именно для нас.
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Трейдинг - это искусство, которое каждый из нас может освоить по-своему. Эксперименты и развитие играют важную роль в этом процессе. Не существует универсальной стратегии, которая подошла бы всем. Исследование различных методов и стратегий помогает нам понять, какие подходы работают лучше в наших условиях.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Ambassador писал(а): 13:18 07-03-2023 Использую эту стратегию довольно давно, работает ок! ход есть не всегда, но есть.
Работаем с ТФ одна минута, время экспирации тоже 60 секунд. На график ставим самую простую "машку" со значением 15. Ждем когда на минутке будет ярко выраженный тренд. Далее дожидаемся пробоя ценой скользящей средней (если тренд медвежий, то ждем пробоя снизу вверх, и наоборот в бычьем тренде).
Итак, цена пробила мувинг, свечка закрылась ниже мувинга. Открываем ордер на продажу. Всё, забираем прибыль))

e46b8a7166.png
Торговля на краткосрочных таймфреймах, таких как 1 минута, может быть весьма интригующей, но она также требует быстрых реакций и хорошего понимания рынка.

Важно помнить, что каждая стратегия имеет свои сильные и слабые стороны, и то, что работает в одних условиях, может не сработать в других. Важно проводить тщательный анализ и убедиться, что ваша стратегия подходит для текущих рыночных условий. 8-)
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Понимание сильных и слабых сторон каждой стратегии и их применимость к текущим рыночным условиям - ключевой аспект успешной торговли. Главное - оставаться гибким и готовым адаптировать свою стратегию к изменяющейся обстановке на рынке.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

Fedin писал(а): 21:09 14-04-2023
Andrei_34 писал(а): 13:04 14-04-2023
Fedin писал(а): 23:29 13-04-2023 Тестировал кто нибудь еще?
ее тестировали еще с 70х годов)) так же как и любая другая система требует точного соблюдения правил. Всех правил. Дисциплины в общем)
Дисциплина и психология самый важный элемент в любой стратегии. Говорят даже если систематически делать одно и тоже, то в нулевой прибыли как минимум всеравно останешься
Что то я тебя совсем не понял. Все сообщения перечитал но не пойму, при чем тут нулевая прибыль и зачем вообще таким заниматься?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Kirgiz писал(а): 18:46 04-11-2023 Понимание сильных и слабых сторон каждой стратегии и их применимость к текущим рыночным условиям - ключевой аспект успешной торговли. Главное - оставаться гибким и готовым адаптировать свою стратегию к изменяющейся обстановке на рынке.
Гибкость и способность адаптировать свою стратегию к изменениям на рынке - это ключ к долгосрочной успешной торговле. Рынок всегда меняется, и способность адаптироваться позволяет трейдеру оставаться конкурентоспособным.
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Рынок действительно постоянно меняется, и только те трейдеры, которые могут быстро реагировать на новые условия, могут оставаться конкурентоспособными. Это подчеркивает важность постоянного обучения и анализа, чтобы улучшать свои навыки и адаптироваться к переменам.
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Konii писал(а): 10:58 07-11-2023 Рынок действительно постоянно меняется, и только те трейдеры, которые могут быстро реагировать на новые условия, могут оставаться конкурентоспособными. Это подчеркивает важность постоянного обучения и анализа, чтобы улучшать свои навыки и адаптироваться к переменам.
Доджи-свечи могут быть очень полезным инструментом для анализа ценовых движений, но они далеко не единственный индикатор. Важно понимать, что для более надежного и информированного анализа рынка трейдерам следует рассматривать множество факторов.

Комбинирование доджи с другими сигналами и индикаторами, такими как скользящие средние, индикаторы объема и технические осцилляторы, может помочь создать более полное представление о текущей ситуации на рынке. Это позволяет снизить риски и принимать более обоснованные решения, основанные на разнообразных аспектах анализа.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Дожди хорошо работает, но хорошо он работает только тогда, когда умеешь им пользоваться. Для него нужны фильтры, хотя бы, уровни
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Kirgiz писал(а): 16:29 11-11-2023 Дожди хорошо работает, но хорошо он работает только тогда, когда умеешь им пользоваться. Для него нужны фильтры, хотя бы, уровни
Доджи это мощный инструмент, но важно иметь хорошие фильтры и уровни для более эффективного использования. Какие конкретные фильтры или уровни вы обычно применяете в своей торговле с доджи?
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Доджи требует дополнительных фильтров для повышения эффективности. Я обычно интегрирую несколько стратегических элементов:

Трендовые линии: Я выделяю ключевые уровни поддержки и сопротивления, используя трендовые линии. Это помогает мне определить контекст рынка перед тем, как принимать решения на основе Доджи.

Индикаторы объема: Объем может подтвердить или опровергнуть сигналы Доджи. Увеличение объема на Доджи может подтвердить силу тренда.

Другие свечные формации: Я анализирую Доджи в контексте других свечных паттернов, таких как «Пин-бар», чтобы получить более четкое представление о возможных перспективах рынка.

Индикаторы технического анализа: MACD, RSI, и другие индикаторы помогают мне подтвердить или опровергнуть сигналы Доджи, основываясь на различных аспектах движения цены.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Kolonka писал(а): 16:55 16-11-2023 Доджи требует дополнительных фильтров для повышения эффективности. Я обычно интегрирую несколько стратегических элементов:

Трендовые линии: Я выделяю ключевые уровни поддержки и сопротивления, используя трендовые линии. Это помогает мне определить контекст рынка перед тем, как принимать решения на основе Доджи.

Индикаторы объема: Объем может подтвердить или опровергнуть сигналы Доджи. Увеличение объема на Доджи может подтвердить силу тренда.

Другие свечные формации: Я анализирую Доджи в контексте других свечных паттернов, таких как «Пин-бар», чтобы получить более четкое представление о возможных перспективах рынка.

Индикаторы технического анализа: MACD, RSI, и другие индикаторы помогают мне подтвердить или опровергнуть сигналы Доджи, основываясь на различных аспектах движения цены.
Интеграция трендовых линий, индикаторов объема и других свечных формаций действительно добавляет дополнительные фильтры, что может значительно повысить эффективность стратегии.

Я также использую подобные элементы в своей торговле, и это действительно помогает мне более точно оценивать ситуацию на рынке. Как вы обычно выбираете временные интервалы для торговли с использованием Доджи? И есть ли у вас какие-то особенности в управлении рисками при использовании этой стратегии?
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Мой выбор временных интервалов зависит от конкретной стратегии и целей торговли. Например, при использовании стратегии на основе Доджи, я часто предпочитаю более короткие временные интервалы, такие как 5-15 минут, чтобы лучше отслеживать краткосрочные движения. Однако, это может различаться в зависимости от волатильности рынка и инструмента.

Что касается управления рисками, я стараюсь придерживаться жестких правил. Обычно я устанавливаю стоп-лосс на уровне, который не превышает 1-2% от моего общего капитала. Это помогает мне минимизировать потери в случае неблагоприятных движений рынка. Кроме того, я следую принципу не рисковать более определенного процента от капитала в одной сделке.

Как вы обычно подходите к управлению рисками в своей торговле?