⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Очень простая стратегия для БО

Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Относительно управления рисками при использовании стратегии с Доджи, я стараюсь строго соблюдать заранее установленные уровни стоп-лосса, основываясь на величине волатильности рынка. Также важно постоянно мониторить изменения в рыночной динамике и адаптировать стратегию в соответствии с текущей ситуацией.

Как обстоит дело у вас с управлением рисками при использовании подобных стратегий? Есть ли у вас особые подходы к этому вопросу?
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Clock_85 писал(а): 17:07 24-11-2023 Мой выбор временных интервалов зависит от конкретной стратегии и целей торговли. Например, при использовании стратегии на основе Доджи, я часто предпочитаю более короткие временные интервалы, такие как 5-15 минут, чтобы лучше отслеживать краткосрочные движения. Однако, это может различаться в зависимости от волатильности рынка и инструмента.

Что касается управления рисками, я стараюсь придерживаться жестких правил. Обычно я устанавливаю стоп-лосс на уровне, который не превышает 1-2% от моего общего капитала. Это помогает мне минимизировать потери в случае неблагоприятных движений рынка. Кроме того, я следую принципу не рисковать более определенного процента от капитала в одной сделке.

Как вы обычно подходите к управлению рисками в своей торговле?

Согласен, выбор временных интервалов действительно зависит от стратегии и индивидуальных предпочтений. Я также часто использую более короткие временные интервалы при торговле на основе Доджи.

Что касается управления рисками, я придерживаюсь подхода, основанного на жестких правилах. Устанавливаю стоп-лосс на уровне 1-2% от общего капитала, чтобы минимизировать потери. Кроме того, я всегда придерживаюсь принципа не рисковать более определенного процента от капитала в одной сделке.

Как вы подходите к управлению рисками? Есть ли какие-то конкретные стратегии, которые вы предпочитаете в этом отношении?

002-452
002-452 (15.06 КБ) 456 просмотров
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Согласен, выбор временных интервалов действительно зависит от конкретной стратегии и целей торговли. Например, при использовании стратегии на основе Доджи, я также предпочитаю более короткие временные интервалы, такие как 5-15 минут. Это позволяет более точно отслеживать краткосрочные движения и реагировать на изменения в рыночной динамике. Однако, я всегда учитываю волатильность рынка и характеристики выбранного инструмента, так как это может повлиять на эффективность выбранного временного интервала. Какие временные интервалы вы предпочитаете использовать и почему?

343463463664
343463463664 (80.83 КБ) 452 просмотра
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

sky_d писал(а): 10:55 21-12-2023 Согласен, выбор временных интервалов действительно зависит от конкретной стратегии и целей торговли. Например, при использовании стратегии на основе Доджи, я также предпочитаю более короткие временные интервалы, такие как 5-15 минут. Это позволяет более точно отслеживать краткосрочные движения и реагировать на изменения в рыночной динамике. Однако, я всегда учитываю волатильность рынка и характеристики выбранного инструмента, так как это может повлиять на эффективность выбранного временного интервала. Какие временные интервалы вы предпочитаете использовать и почему?
Я обычно предпочитаю адаптировать временные интервалы под конкретные условия рынка. Например, при использовании технического анализа и особенностей индикаторов, я ориентируюсь на более короткие временные интервалы, такие как 5-15 минут, чтобы выявить краткосрочные тренды. 8-) 8-)

Однако, в случае высокой волатильности или использования фундаментального анализа, я могу рассмотреть более длительные временные интервалы. Главное для меня – гибкость и способность адаптироваться к рыночным условиям. Каждый инструмент и стратегия требуют особого внимания к контексту, и я всегда учитываю текущие факторы при выборе временного интервала для торговли. Какие временные интервалы вы обычно используете и какие факторы влияют на ваш выбор? :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Установка стоп-лосса на уровне 1-2% является разумным решением для минимизации потерь. Также важно придерживаться определенного процента от капитала в каждой сделке, чтобы избежать существенных убытков.
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Биток с мясом писал(а): 17:39 22-12-2023 Установка стоп-лосса на уровне 1-2% является разумным решением для минимизации потерь. Также важно придерживаться определенного процента от капитала в каждой сделке, чтобы избежать существенных убытков.
Вы правы, установка стоп-лосса на уровне 1-2% от капитала в сделке является обоснованным подходом для управления риском. Этот метод помогает минимизировать потери и защищает капитал от значительных убытков. Кроме того, придерживание определенного процента от капитала в каждой сделке обеспечивает более устойчивый и дисциплинированный подход к торговле.
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Kolonka писал(а): 12:41 30-11-2023 Относительно управления рисками при использовании стратегии с Доджи, я стараюсь строго соблюдать заранее установленные уровни стоп-лосса, основываясь на величине волатильности рынка. Также важно постоянно мониторить изменения в рыночной динамике и адаптировать стратегию в соответствии с текущей ситуацией.

Как обстоит дело у вас с управлением рисками при использовании подобных стратегий? Есть ли у вас особые подходы к этому вопросу?
Интересно, как вы оцениваете волатильность рынка и определяете уровни стоп-лосса с помощью стратегии Доджи? Не считаете ли вы, что использование только одной стратегии без учета других факторов может быть недостаточно эффективным?
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Биток с мясом писал(а): 17:39 22-12-2023 Установка стоп-лосса на уровне 1-2% является разумным решением для минимизации потерь. Также важно придерживаться определенного процента от капитала в каждой сделке, чтобы избежать существенных убытков.
Вместо того, чтобы полагаться исключительно на фиксированные процентные показатели, более эффективным подходом может быть анализ конкретных финансовых показателей, технических индикаторов и общей рыночной ситуации для принятия обоснованных решений о управлении рисками и установке стоп-лоссов.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Все эти попытки здесь провести какие-то глубокие финансовые анализы бесполезны :!: потому что бинарные опционы часто имеют крайне короткий срок исполнения, что затрудняет применение традиционных методов анализа финансовых показателей и технических индикаторов. :D 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

lexaaah писал(а): 15:35 04-03-2024 Все эти попытки здесь провести какие-то глубокие финансовые анализы бесполезны :!: потому что бинарные опционы часто имеют крайне короткий срок исполнения, что затрудняет применение традиционных методов анализа финансовых показателей и технических индикаторов. :D 8-) 8-) 8-)
Вместо отбрасывания анализа в целом, лучше изучить эти методы и адаптировать их к особенностям бинарных опционов для повышения вероятности успешной торговли. :roll:
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Oblivion писал(а): 19:18 05-03-2024 Вместо отбрасывания анализа в целом, лучше изучить эти методы и адаптировать их к особенностям бинарных опционов для повышения вероятности успешной торговли. :roll:
Я разве принизил как-то анализ или может сказал что я его не использую :?: :? Видимо ты мое сообщение не правильно или невнимательно прочитал, поэтому не вижу смысла отвечать и доказывать что-то :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Биток с мясом писал(а): 09:09 23-02-2024 Интересно, как вы оцениваете волатильность рынка и определяете уровни стоп-лосса с помощью стратегии Доджи? Не считаете ли вы, что использование только одной стратегии без учета других факторов может быть недостаточно эффективным?
Стратегия Доджи :lol: :lol: :lol: Доджи это обычный свечной паттерн даже не разворота, а просто показывает что цена приостановилась. Доджи можно использовать как подтверждение стратегии если цена находится в зоне повышенной заинтересованности, отскок от уровней, трендовой и тд и тп, сами же доджи по себе это никак не стратегия. :geek: Рекомендую вам изучить PA и свечные паттерны по отдельности и никогда не считать паттерн свечной полноценной стратегией. :geek:
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023

Непрочитанное сообщение jorajora »

А фраза "ход есть не всегда" это как понять? :D Насколько не всегда, раз в неделю сделки проводить или раз в день? И зачем постоянно искать что полегче, разве не интереснее наоборот ставить себе недостигаемые цели и браться за самое трудное? 8)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

jorajora писал(а): 07:26 28-03-2024 А фраза "ход есть не всегда" это как понять? :D Насколько не всегда, раз в неделю сделки проводить или раз в день? И зачем постоянно искать что полегче, разве не интереснее наоборот ставить себе недостигаемые цели и браться за самое трудное? 8)
Это означает что цена находится в стадии флета или консолидации как еще называют. Если у товарища трендовая ТС как у меня то конечно же флетовое движение цены в режиме накопления не предполагает что сделки будут сыпаться как из рога изобилия. :geek:
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

lexaaah писал(а): 15:35 04-03-2024 Все эти попытки здесь провести какие-то глубокие финансовые анализы бесполезны :!: потому что бинарные опционы часто имеют крайне короткий срок исполнения, что затрудняет применение традиционных методов анализа финансовых показателей и технических индикаторов. :D 8-) 8-) 8-)
Существуют стратегии, основанные на краткосрочных трендах, новостях и других факторах, которые могут быть эффективными в торговле бинарными опционами. Главное - найти подходящий метод анализа, который соответствует особенностям этого рынка.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Биток с мясом писал(а): 15:02 05-04-2024 Существуют стратегии, основанные на краткосрочных трендах, новостях и других факторах, которые могут быть эффективными в торговле бинарными опционами. Главное - найти подходящий метод анализа, который соответствует особенностям этого рынка.
Согласен, но у некоторых все равно это может вызывать затруднение, тут не поспорить. Хотя чего говорить, у некоторых и долгосрочные тренды вызывают сложность в анализе