⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Отличие бычьей свечки от растущей

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

вот смотрите на минутном тайме тренд растущий на M1. тенденция вроде как на рост хоть свечки явно там проскакивают и бычьи и медвежьи
GBPJPY M1
GBPJPY M1 (74.93 КБ) 279 просмотров
а вот тот же график на старшем формате H1
GBPJPY H1
GBPJPY H1 (97.22 КБ) 279 просмотров
тенденция флетовая в диапазоне коробки, цвет свечек в таком ракурсе не имеет никакого значения по сути если рассматривать свечки по отдельности

PS цвет свечи в анализе графиков не несет никакой определенной информации, первостепенно какую информацию несет само движение, а там уже после стоит присматриваться и к цвету свечек :geek:
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

treider_max писал(а): 13:17 13-03-2023 бывали такие случаи, когда автор стратегии какой-нибудь говорил об "бычьей" свече, но все думали что он говорит о любой зеленой =))) в итоге все горели и закидывали автора камнями, а он и не понимал, почему у него доходность 30%, а у остальных -300 :)
Использование терминологии без должного понимания может привести к серьезным финансовым потерям. Если автор стратегии не может четко объяснить свои термины и понятия, это создает путаницу и риск для тех, кто следует его советам. Вместо того, чтобы предоставлять конструктивные стратегии, это может привести к бесполезным ошибкам и финансовым убыткам для других участников :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

King2023 писал(а): 12:25 16-03-2024 Использование терминологии без должного понимания может привести к серьезным финансовым потерям. Если автор стратегии не может четко объяснить свои термины и понятия, это создает путаницу и риск для тех, кто следует его советам. Вместо того, чтобы предоставлять конструктивные стратегии, это может привести к бесполезным ошибкам и финансовым убыткам для других участников :roll: :roll: :roll:
Разобраться в терминологии и основах торговли на бинарных опционах критически важно перед тем, как доверять чьим-либо советам или стратегия :!: Следование стратегиям без понимания их основ может быть крайне опасным, поскольку это эквивалентно игре в рулетку с вашими финансами. Развивать свои знания и умения в этой области должно быть первоочередной задачей для любого, кто интересуется торговлей бинарными опционами. ;) Необходимо придерживаться принципа "доверяй, но проверяй", особенно в сфере, где риски могут быть высокими, а возможности обмана – распространенными.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Paper писал(а): 20:26 16-03-2024 Разобраться в терминологии и основах торговли на бинарных опционах критически важно перед тем, как доверять чьим-либо советам или стратегия :!: Следование стратегиям без понимания их основ может быть крайне опасным, поскольку это эквивалентно игре в рулетку с вашими финансами. Развивать свои знания и умения в этой области должно быть первоочередной задачей для любого, кто интересуется торговлей бинарными опционами. ;) Необходимо придерживаться принципа "доверяй, но проверяй", особенно в сфере, где риски могут быть высокими, а возможности обмана – распространенными.
вы бесконечно правы!!!!!!!! чтобы успешно торговать на валютных рынках нужно изучить перед этим не малое количество литературы, изучить методы по которым торгуют опытные трейдеры и практиковать, бесконечно практиковать на живых графиках оттачивая свой опыт практическим путем. а еще в этом деле очень важно учесть психологические тонкости какие методы подходят именно ищущему потому что то что работает у одного очень часто не работает у остальных из за разницы в восприятии мира :geek:
трейдер правильно фильтровал информацию при обучении
трейдер правильно фильтровал информацию при обучении (123.76 КБ) 252 просмотра
PS кстати как я как то сделал вывод что не стоит себя слишком перегружать излишками информации так как разные книги о трейдинге могут говорить одно и то же, но в то же время и противоречить друг другу что по итогу может в уме сложиться не верная картинка, лучше сосредоточиться на лучшем материале что рекомендуют такие же трейдеры как и вы и не клевать на рекламу где говорится что какая то там книга самая лучшая, не лучшая она скорее всего, просто кто то пытается прорекламировать свою литературу ради пиара, а на самом деле это не книга, а куча бесполезной воды где обсасывается одно и то же по кругу задуривая начинающему трейдеру мозг.
трейдер который не умел фильтровать зерна от плевел
трейдер который не умел фильтровать зерна от плевел (25.97 КБ) 251 просмотр
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Paper писал(а): 20:26 16-03-2024 Разобраться в терминологии и основах торговли на бинарных опционах критически важно перед тем, как доверять чьим-либо советам или стратегия :!: Следование стратегиям без понимания их основ может быть крайне опасным, поскольку это эквивалентно игре в рулетку с вашими финансами. Развивать свои знания и умения в этой области должно быть первоочередной задачей для любого, кто интересуется торговлей бинарными опционами. ;) Необходимо придерживаться принципа "доверяй, но проверяй", особенно в сфере, где риски могут быть высокими, а возможности обмана – распространенными.
Да, разбор терминологии и основ торговли является критически важным шагом для новичков. Однако, оно не отражает полную картину.

Важно понимать, что торговля бинарными опционами несет в себе серьезные риски, даже при наличии обширных знаний и опыта. Дело в том, что рынок финансов крайне непредсказуем, и даже самые тщательные анализы не могут гарантировать успешные сделки.
43347373
43347373 (90.18 КБ) 249 просмотров
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Igor2003 писал(а): 11:02 15-03-2024 Да, опыт в торговле бинарными опционами играет ключевую роль. Понимание того, что "четкая стратегия" не всегда работает так, как ожидается, действительно приходит с практикой. Ну и ниже скриншот точный как выглядят бычьи/медвежьи свечки


134548.jpg
Вероятно я так и буду всю жизнь узнавать что то новенькое о трейдинге. И не важно сколько лет уже работаешь, все равно какая-нибудь истина откроется только спустя долгие годы работы :) Ну и это ничего, главное что в итоге открывается :D
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Мистерио писал(а): 11:15 15-03-2024 да, свечки так выглядят бычьи и медвежьи, а вот тенденция там внутри может быть довольно разная, особенно если смотреть на график в развернутом варианте на меньших таймах внутри этой свечки если это дневка к примеру. а еще свеча вроде как бычья, но все движение находится на этом тайме в узком канале флетовом где чередуются и бычьи и медвежьи свечи. в общем формате может быть разная тенденция движения: растущая, падающая или флетовая в режиме накопления где одна свеча по сути ни о чем не говорит :ugeek:
Полностью согласен 8-) Анализ свечей на графиках бинарных опционов требует внимательного рассмотрения не только формы свечей, но и контекста их окружения. На меньших таймфреймах, особенно в развернутом виде, мы можем увидеть различные движения внутри одной свечи, которые могут давать разные сигналы о тенденции :!: :!:
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Непрочитанное сообщение Liverfree »

nekit_ganz писал(а): 15:43 26-01-2024 Мне самому порой стыдно вспоминать как начинал работать) но в конкретном случае же ну вообще ужас, хоть бы загуглили) что же там за учитель был, раз такие элементарные вещи не объяснил
Скорее всего обычный инфоцыган, поэтому и не объяснил :shock: За себя скажу, что я сейчас иногда могут очень сильно тупить на элементарных вещах :lol: Поэтому не буду того человека судить, а то сам с таким же столкнусь еще
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Liverfree писал(а): 13:08 22-03-2024 Скорее всего обычный инфоцыган, поэтому и не объяснил :shock: За себя скажу, что я сейчас иногда могут очень сильно тупить на элементарных вещах :lol: Поэтому не буду того человека судить, а то сам с таким же столкнусь еще
ооо да, инфоцыган сейчас хоть пруд пруди)) я раньше считала что они только в интернетах сидят, но однажды пришла в офис где трейдингу учат - а они и там работают :lol: :lol: :lol: у меня есть технология как отличить инфоцыгана от нормального ментора, но пока еще не уверена в 100%ом попадании :P :P

151313
151313 (384.14 КБ) 223 просмотра
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

angela писал(а): 19:23 22-03-2024 ооо да, инфоцыган сейчас хоть пруд пруди)) я раньше считала что они только в интернетах сидят, но однажды пришла в офис где трейдингу учат - а они и там работают :lol: :lol: :lol: у меня есть технология как отличить инфоцыгана от нормального ментора, но пока еще не уверена в 100%ом попадании :P :P


151313.jpg
Да, рынок трейдинга привлекает различных людей, и некоторые из них могут оказаться не совсем честными. Важно быть бдительным и осознанным при выборе своего наставника или ментора. Если у вас есть методика отличения между инфоцыганом и нормальным ментором, то это уже шаг в правильном направлении. Постепенно набирая опыт, вы будете чувствовать более уверенно в своих оценках.
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

При выборе наставника или ментора в трейдинге крайне важно проявлять бдительность и осознанность. Одним из ключевых критериев отличия инфоцыгана от надежного ментора является их подход к обучению и методика торговли :idea: :idea: :idea:
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Непрочитанное сообщение Liverfree »

angela писал(а): 19:23 22-03-2024 ооо да, инфоцыган сейчас хоть пруд пруди)) я раньше считала что они только в интернетах сидят, но однажды пришла в офис где трейдингу учат - а они и там работают :lol: :lol: :lol: у меня есть технология как отличить инфоцыгана от нормального ментора, но пока еще не уверена в 100%ом попадании :P :P


151313.jpg
Самое главное отличие - это то что люди которые реально что-то делают, редко выставляют на показ свои миллионы. Например, инфоцыгане любят прикупить пакетов в луи виттон и делать вид, будто там миллионы спустили и конечно же все это выставляют в соц сети :lol: А реальные богачи и знатоки очень часто даже свое лицо не показывают :lol: