⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия мин/макс часа

Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Vitya_777 писал(а): 14:33 17-01-2024 Использование роботов в торговле бинарными опционами может быть полезным инструментом, но это далеко не единственный фактор успеха. Ручная торговля требует опыта, глубокого понимания рынка и способности быстро адаптироваться к изменениям. Навыки принятия решений играют ключевую роль, особенно в ситуациях, когда возможны сбои робота или изменения в законодательстве. Личный контроль и анализ также необходимы для успешной торговли.
Ручная торговля действительно требует опыта, глубокого понимания рынка и способности быстро адаптироваться. Навыки принятия решений играют важную роль, особенно в нестандартных ситуациях, когда робот может сбоить или происходят изменения в законодательстве. Личный контроль и анализ также являются ключевыми элементами успешной торговли, помогая справляться с неожиданными ситуациями и управлять рисками.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Ну как сказать, ручная торговля может быть подвержена человеческим ошибкам и эмоциям, что может сказаться на результате сделок. :? В то время как роботы могут сбоить, они также обладают способностью работать в соответствии с четко определенными алгоритмами без влияния эмоций. 8-)
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Candle писал(а): 09:09 19-02-2024 Ну как сказать, ручная торговля может быть подвержена человеческим ошибкам и эмоциям, что может сказаться на результате сделок. :? В то время как роботы могут сбоить, они также обладают способностью работать в соответствии с четко определенными алгоритмами без влияния эмоций. 8-)
Ручная торговля иногда подвержена человеческим ошибкам и эмоциям, что может негативно отразиться на результате сделок. В этом смысле использование роботов имеет свои преимущества, поскольку они работают на основе заранее заданных алгоритмов и не подвержены эмоциональным влияниям. Это позволяет им оставаться более последовательными в торговле и избегать человеческих ошибок.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

BitkoEd писал(а): 20:48 19-02-2024 Ручная торговля иногда подвержена человеческим ошибкам и эмоциям, что может негативно отразиться на результате сделок. В этом смысле использование роботов имеет свои преимущества, поскольку они работают на основе заранее заданных алгоритмов и не подвержены эмоциональным влияниям. Это позволяет им оставаться более последовательными в торговле и избегать человеческих ошибок.
И у ручной и у автоматический торговли, есть как свои преимущества, так и свои недостатки, тут каждый сам для себя решает, что ему ближе. Но все же я считаю, что торговля с советником несет больше рисков, так как нужно постоянно следить за ним, если вдруг резко изменится тренд, то робот может начать выдавать минусовые сделки. Кроме того его нужно грамотно настроить, что тоже не каждый сможет. Но с другой стороны есть и плюс, о котором вы уже сказали - робот не подвержен эмоциям, в отличие от человека, у него их просто нет)) Если же говорить о ручной торговле, то здесь все зависит от навыков и умений трейдера. Я пока за нее, поэтому постоянно учусь и повышаю свой уровень))
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Pioner28 писал(а): 11:18 28-03-2024 И у ручной и у автоматический торговли, есть как свои преимущества, так и свои недостатки, тут каждый сам для себя решает, что ему ближе. Но все же я считаю, что торговля с советником несет больше рисков, так как нужно постоянно следить за ним, если вдруг резко изменится тренд, то робот может начать выдавать минусовые сделки. Кроме того его нужно грамотно настроить, что тоже не каждый сможет. Но с другой стороны есть и плюс, о котором вы уже сказали - робот не подвержен эмоциям, в отличие от человека, у него их просто нет)) Если же говорить о ручной торговле, то здесь все зависит от навыков и умений трейдера. Я пока за нее, поэтому постоянно учусь и повышаю свой уровень))
Да, 100% так, с ручной торговлей опыта больше всеравно набивать получается - роботы сегодня есть, а завтра нет. Их хорошо наверно только в скальпинге использовать 💪
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Pioner28 писал(а): 11:18 28-03-2024 И у ручной и у автоматический торговли, есть как свои преимущества, так и свои недостатки, тут каждый сам для себя решает, что ему ближе. Но все же я считаю, что торговля с советником несет больше рисков, так как нужно постоянно следить за ним, если вдруг резко изменится тренд, то робот может начать выдавать минусовые сделки. Кроме того его нужно грамотно настроить, что тоже не каждый сможет. Но с другой стороны есть и плюс, о котором вы уже сказали - робот не подвержен эмоциям, в отличие от человека, у него их просто нет)) Если же говорить о ручной торговле, то здесь все зависит от навыков и умений трейдера. Я пока за нее, поэтому постоянно учусь и повышаю свой уровень))
Во-первых, эффективность робота зависит от его алгоритмов и стратегии, а не только от того, насколько часто вы следите за ним. ;) Хорошо разработанный и протестированный торговый советник способен автоматически реагировать на изменения рыночных трендов и адаптироваться к ним. 8-)

Во-вторых, хотя настройка робота требует определённых навыков, существует множество автоматизированных решений и сервисов, которые позволяют пользователям создавать и настраивать своих советников без необходимости обладать глубокими знаниями программирования или финансов.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Klonik писал(а): 21:40 28-03-2024 Во-первых, эффективность робота зависит от его алгоритмов и стратегии, а не только от того, насколько часто вы следите за ним. ;) Хорошо разработанный и протестированный торговый советник способен автоматически реагировать на изменения рыночных трендов и адаптироваться к ним. 8-)

Во-вторых, хотя настройка робота требует определённых навыков, существует множество автоматизированных решений и сервисов, которые позволяют пользователям создавать и настраивать своих советников без необходимости обладать глубокими знаниями программирования или финансов.
Тут в чем-то соглашусь, а в чем-то нет, во-первых, да, действительно, существуют хорошие роботы с грамотно прописанным кодом и реагирующим на изменение рынка, но таких надо знать, где искать, чтобы не нарваться на пустышку и к тому же нормальные роботы стоят немаленьких средств,
во-вторых, хороший советник в любом случае требует настройки под конкретные запросы трейдера и его стратегии, следует учитывать, что по разным активам и таймфреймам идут разные алгоритмы работы. Это все равно все не так легко как кажется, на первый взгляд. Без человека ничего работать не будет, везде мозги нужны, поэтому я за ручную торговлю выступаю.
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

А робота я так понимаю надо ли самому писать либо покупать за дорого? Те что бесплатные - шлак полный совсем? :?
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 11:35 29-03-2024 Тут в чем-то соглашусь, а в чем-то нет, во-первых, да, действительно, существуют хорошие роботы с грамотно прописанным кодом и реагирующим на изменение рынка, но таких надо знать, где искать, чтобы не нарваться на пустышку и к тому же нормальные роботы стоят немаленьких средств,
во-вторых, хороший советник в любом случае требует настройки под конкретные запросы трейдера и его стратегии, следует учитывать, что по разным активам и таймфреймам идут разные алгоритмы работы. Это все равно все не так легко как кажется, на первый взгляд. Без человека ничего работать не будет, везде мозги нужны, поэтому я за ручную торговлю выступаю.
и я за ручную торговлю выступаю. тот кто не освоил методы ручного анализа рынка никогда ничего не добьется торгуя роботами. разработав свою ТС вот только тогда можно именно под ТС робота написать когда человек в этом случае уже знает как должен реагировать робот под уже проработанные методы в ручном режиме и автоматизировать работу если есть возможность чтобы получился свой личный "грааль" которому времени надо уделять только 5 минут в день ;)
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Мистерио писал(а): 18:23 30-03-2024 и я за ручную торговлю выступаю. тот кто не освоил методы ручного анализа рынка никогда ничего не добьется торгуя роботами. разработав свою ТС вот только тогда можно именно под ТС робота написать когда человек в этом случае уже знает как должен реагировать робот под уже проработанные методы в ручном режиме и автоматизировать работу если есть возможность чтобы получился свой личный "грааль" которому времени надо уделять только 5 минут в день ;)
Я думаю если в ручную научился нормально торговать, то и роботы не нужны💪 или купишь какойнибудь вирусный, а он депозит весь переведет куданибудь
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Flower писал(а): 06:19 31-03-2024 Я думаю если в ручную научился нормально торговать, то и роботы не нужны💪 или купишь какойнибудь вирусный, а он депозит весь переведет куданибудь
Зачем покупать? Можно изучить язык программирования роботов и самому его написать под все требования которые хочешь именно ты, конструкторы роботов помогут, а не купленный с мало ли завернутым подвохом внутри. Перед такими попытками обязательно уже должна быть собрана и протестирована ТС ручная, чтобы знать что закладывать в алгоритм. Я вот размышлял со своей стороны что можно часть механических движений переложить на робота к примеру, открываю сделку вручную, а роботу только ведение дальнейшее сделки доверять, открывать сделку это очень серьезный вопрос и надо многие данные учитывать, робот я вот думаю может там накосячить, а вот вести почему бы и нет чтобы не смотреть на сделку и не закрывать ее раньше если нервишки пошаливают от страха потерять начальный профит. :geek:
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Аладдин писал(а): 09:49 31-03-2024 Зачем покупать? Можно изучить язык программирования роботов и самому его написать под все требования которые хочешь именно ты, конструкторы роботов помогут, а не купленный с мало ли завернутым подвохом внутри. Перед такими попытками обязательно уже должна быть собрана и протестирована ТС ручная, чтобы знать что закладывать в алгоритм. Я вот размышлял со своей стороны что можно часть механических движений переложить на робота к примеру, открываю сделку вручную, а роботу только ведение дальнейшее сделки доверять, открывать сделку это очень серьезный вопрос и надо многие данные учитывать, робот я вот думаю может там накосячить, а вот вести почему бы и нет чтобы не смотреть на сделку и не закрывать ее раньше если нервишки пошаливают от страха потерять начальный профит. :geek:
Написание собственного робота для торговли бинарными опционами может быть увлекательным и обучающим опытом. Однако, перед тем как приступить к разработке, стоит тщательно продумать и протестировать свою торговую стратегию вручную, чтобы иметь четкое представление о том, какие параметры и условия нужно включить в алгоритм. :idea: :idea: использование робота для управления открытыми сделками может быть полезным, особенно если у вас есть наклонность к эмоциональным реакциям на рыночные колебания. :roll: :?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Hinkal писал(а): 12:26 03-04-2024 Написание собственного робота для торговли бинарными опционами может быть увлекательным и обучающим опытом. Однако, перед тем как приступить к разработке, стоит тщательно продумать и протестировать свою торговую стратегию вручную, чтобы иметь четкое представление о том, какие параметры и условия нужно включить в алгоритм. :idea: :idea: использование робота для управления открытыми сделками может быть полезным, особенно если у вас есть наклонность к эмоциональным реакциям на рыночные колебания. :roll: :?
Лично мне робот не нужен, я пока что пристально сосредоточен на ручной торговле чтобы сделать ее максимально продуктивной и более насыщенной чем сейчас. Но в будущем робот может и пригодиться для выполнения рутинной работы. Сейчас вот у меня стоит в терминале советник который при открытии сделки сразу же в автоматическом режиме ставит стоп и профит чтобы я меньше отвлекал себя на рутинные телодвижения. Робот автоматически ставит сразу же стоп и профит на сделку открытую руками, а я вручную 2 секунды дела перетягиваю прямо на графике эти значения туда куда подсказывает теперешняя ситуация по методу моей торговли.
Вот так я открываю сделку , а робот сразу же ставит стопы и профиты как показано на рисунке ниже для дальнейшей ручной корректировки прямо на графике. Этот робот он делает мое открытие сделки немножко проще чем если бы я все эти значения забивал вручную.
Автоматическая простановка стопа и профита
Автоматическая простановка стопа и профита (75.53 КБ) 223 просмотра
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Аладдин писал(а): 13:20 03-04-2024 Лично мне робот не нужен, я пока что пристально сосредоточен на ручной торговле чтобы сделать ее максимально продуктивной и более насыщенной чем сейчас. Но в будущем робот может и пригодиться для выполнения рутинной работы. Сейчас вот у меня стоит в терминале советник который при открытии сделки сразу же в автоматическом режиме ставит стоп и профит чтобы я меньше отвлекал себя на рутинные телодвижения. Робот автоматически ставит сразу же стоп и профит на сделку открытую руками, а я вручную 2 секунды дела перетягиваю прямо на графике эти значения туда куда подсказывает теперешняя ситуация по методу моей торговли.
Вот так я открываю сделку , а робот сразу же ставит стопы и профиты как показано на рисунке ниже для дальнейшей ручной корректировки прямо на графике. Этот робот он делает мое открытие сделки немножко проще чем если бы я все эти значения забивал вручную.
Автоматическая простановка стопа и профита.png
Удобный робот! Как называется? Тоже поставлю, а то слишком много времени уходит на расчет и установку стопов в ручную.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Gorbatyi писал(а): 13:39 03-04-2024 Удобный робот! Как называется? Тоже поставлю, а то слишком много времени уходит на расчет и установку стопов в ручную.
советник "Loss-Take 1.00", в настройках я поставил максимальные значения сколько пунктов стоп и тейк, а потом просто когда открываю сделки и оно ставится автоматически просто на графике подтягиваю к точкам как мне нужно и уже становится неизменным по моим параметрам по ситуации где я в дальнейшем стоп подтягиваю вручную следом если есть возможность и цена идет туда куда я прогнозировал :geek:
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Применение максимальных значений стоп-лосс и тейк-профита в настройках с последующим ручным подтягиванием точек на графике под свои требования вполне логично :? Это позволяет адаптировать стратегию к текущим рыночным условиям и вашим предпочтениям. Добавление ручного управления стоп-лоссом в зависимости от изменяющейся ситуации также демонстрирует вашу активность на рынке и готовность к корректировке стратегии в реальном времени. 8-) 8-) :roll:
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Аладдин писал(а): 13:48 03-04-2024 советник "Loss-Take 1.00", в настройках я поставил максимальные значения сколько пунктов стоп и тейк, а потом просто когда открываю сделки и оно ставится автоматически просто на графике подтягиваю к точкам как мне нужно и уже становится неизменным по моим параметрам по ситуации где я в дальнейшем стоп подтягиваю вручную следом если есть возможность и цена идет туда куда я прогнозировал :geek:
Удобный советник походу 8-) Звучит как эффективный подход к управлению рисками и увеличению прибыли. 8-) 8-) он наверно и трейлинг стоп может двигать?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Hinkal писал(а): 22:16 16-04-2024 Удобный советник походу 8-) Звучит как эффективный подход к управлению рисками и увеличению прибыли. 8-) 8-) он наверно и трейлинг стоп может двигать?
Не знаю, не пробовал, у меня ведение сделки идет в ручном режиме. бывает думаю о роботе которому отдавать сделку в умное управление доводить до полного профита, но как то потом подумаю ;)
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Аладдин писал(а): 19:03 17-04-2024 Не знаю, не пробовал, у меня ведение сделки идет в ручном режиме. бывает думаю о роботе которому отдавать сделку в умное управление доводить до полного профита, но как то потом подумаю ;)
Ну да, мне кажется не лучшая идея "под ключ" сделку роботу отдавать. Всеравно как-то контролировать его действия хочется, сегодня он работает, а завтра глюканет и весь депозит сольет
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Andrei_34 писал(а): 22:50 17-04-2024 Ну да, мне кажется не лучшая идея "под ключ" сделку роботу отдавать. Всеравно как-то контролировать его действия хочется, сегодня он работает, а завтра глюканет и весь депозит сольет
Не сольет :roll: потому что это надо быть сумасшедшим чтобы доверять роботу больше крошки которую не жаль потерять при тотальном сбое робомозгов :shock: