⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Можно ли торговле обучиться самостоятельно

Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Стратегия, дисциплина и осторожность — это основные аспекты успешной торговли бинарными опционами. Важно оценивать свои возможности и риски, чтобы достичь устойчивого успеха на финансовых рынках.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Fedin писал(а): 10:02 06-08-2023 Курсы и тренинги - это как первый шаг в долгом путешествии. Оно дает нам базовые инструменты и понимание, но истинное мастерство приходит через постоянное применение этих знаний на практике. Рынок финансов всегда меняется, и только глубокое понимание его динамики позволяет успешно адаптироваться и принимать обоснованные решения. Это как музыка: теория - это ноты, но настоящая мелодия звучит только через практику и интуицию.
Очень жаль что действительно ценных курсов очень мало. Приходится пересматривать много чуши, перед тем как найти достойный материал.
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Narik писал(а): 15:14 29-09-2023 Стратегия, дисциплина и осторожность — это основные аспекты успешной торговли бинарными опционами. Важно оценивать свои возможности и риски, чтобы достичь устойчивого успеха на финансовых рынках.
Без четкого плана и стратегии можно легко потеряться на рынке. Важно также понимать свои сильные и слабые стороны, а также оценивать риски, связанные с каждой сделкой. Необходимо уделять внимание обучению и анализу рынка, чтобы принимать обоснованные решения. Будьте ответственными трейдерами и управляйте своим капиталом осмотрительно.
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

План и стратегия - это основа успешной торговли. Понимание своих сильных и слабых сторон помогает лучше выстраивать свою стратегию, а анализ рисков позволяет принимать осознанные решения. Обучение и постоянный анализ рынка - это ключевые элементы успеха. Ответственный подход к трейдингу и разумное управление капиталом - неотъемлемые аспекты успешного инвестирования.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Tuzuklei писал(а): 12:40 05-05-2023 даже небольшой плюс в ваших сделках на начальном этапе - это замечательный результат. Важно помнить, что трейдинг - это дисциплина, требующая постоянного обучения, практики и анализа. Постепенно вы сможете улучшать свои навыки и повышать свою прибыльность 8-)
Маленький положительный результат на начальном этапе может быть отличным стимулом для развития в трейдинге. Это действительно дисциплина, где постоянное обучение и анализ играют решающую роль.
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

cookie_18 писал(а): 06:39 30-09-2023 Очень жаль что действительно ценных курсов очень мало. Приходится пересматривать много чуши, перед тем как найти достойный материал.
Могу порекомендовать несколько ресурсов, которые лично помогли мне в углубленном изучении бинарных опционов. Тем не менее, всегда важно оставаться критичным и проверять информацию, прежде чем принимать решение. Если у вас есть какие-то вопросы или нужна поддержка в поиске материалов, дайте знать!
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Narik писал(а): 17:43 08-10-2023 План и стратегия - это основа успешной торговли. Понимание своих сильных и слабых сторон помогает лучше выстраивать свою стратегию, а анализ рисков позволяет принимать осознанные решения. Обучение и постоянный анализ рынка - это ключевые элементы успеха. Ответственный подход к трейдингу и разумное управление капиталом - неотъемлемые аспекты успешного инвестирования.
Обучение и анализ рынка помогают быть всегда в курсе, а ответственный подход к управлению капиталом минимизирует риски. Какие конкретные методы анализа ты предпочитаешь использовать в своей стратегии?
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Конечно же, большинство тут сидящих учились сами и это очень похвально. Сидеть, искать полезную информацию, курсы и книги, вникать в это и самому разбираться - огромный труд.
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

goodmah писал(а): 10:08 25-11-2023 Конечно же, большинство тут сидящих учились сами и это очень похвально. Сидеть, искать полезную информацию, курсы и книги, вникать в это и самому разбираться - огромный труд.
Самостоятельное обучение в инвестициях, особенно в бинарных опционах, требует огромного труда и самодисциплины. Это замечательно видеть, как люди здесь активно учатся, ищут полезные ресурсы, и прокладывают свой собственный путь в мире финансов. Если у вас есть какие-то любимые ресурсы или рекомендации для обучения, поделитесь ими!
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

goodmah писал(а): 10:08 25-11-2023 Конечно же, большинство тут сидящих учились сами и это очень похвально. Сидеть, искать полезную информацию, курсы и книги, вникать в это и самому разбираться - огромный труд.
Сам лично предпочитаю учиться на своих ошибках и постепенно совершенствовать свои навыки. Часто делаю упор на тщательный анализ рынка, а также следую принципам управления рисками. Иногда считаю полезным обмениваться опытом с другими трейдерами, чтобы узнать новые подходы и перспективы.

А какие методы и стратегии вы считаете наиболее эффективными в трейдинге? 8-)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Engand писал(а): 22:14 01-12-2023
goodmah писал(а): 10:08 25-11-2023 Конечно же, большинство тут сидящих учились сами и это очень похвально. Сидеть, искать полезную информацию, курсы и книги, вникать в это и самому разбираться - огромный труд.
Сам лично предпочитаю учиться на своих ошибках и постепенно совершенствовать свои навыки. Часто делаю упор на тщательный анализ рынка, а также следую принципам управления рисками. Иногда считаю полезным обмениваться опытом с другими трейдерами, чтобы узнать новые подходы и перспективы.

А какие методы и стратегии вы считаете наиболее эффективными в трейдинге? 8-)
Обмен опытом и держать совет с коллегами, как по мне обязательное дело. Часто можешь смотреть в книгу и не видеть там ничего, а товарищ подскажет и поможет
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

goodmah писал(а): 10:08 25-11-2023 Конечно же, большинство тут сидящих учились сами и это очень похвально. Сидеть, искать полезную информацию, курсы и книги, вникать в это и самому разбираться - огромный труд.
Я тоже стараюсь постоянно обновлять свои знания, читаю книги, прохожу курсы. Важно понимать, что рынок постоянно меняется, и только постоянное обучение позволяет быть в курсе всех изменений. Какие конкретно источники информации ты находишь наиболее полезными? Может, есть какие-то рекомендации по курсам или литературе?
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Обучение — важная часть успеха на рынке. Я также стараюсь постоянно улучшать свои навыки. В основном, я получаю информацию из различных источников, включая профессиональные блоги, финансовые новости и аналитические отчеты компаний.

Что касается курсов, я прошел несколько отличных онлайн-курсов по техническому и фундаментальному анализу.
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

Serost писал(а): 18:29 11-12-2023 Обучение — важная часть успеха на рынке. Я также стараюсь постоянно улучшать свои навыки. В основном, я получаю информацию из различных источников, включая профессиональные блоги, финансовые новости и аналитические отчеты компаний.

Что касается курсов, я прошел несколько отличных онлайн-курсов по техническому и фундаментальному анализу.
Мне интересно узнать больше о ваших опытах с онлайн-курсами. Можете поделиться своими впечатлениями и рекомендовать какие-то конкретные курсы, которые считаете особенно полезными? Я также размышляю о дополнительном обучении и буду благодарен за любые рекомендации. :mrgreen: :ugeek:
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Не забывай учитывать свой уровень опыта и степень подготовки при выборе курса. Важно также практиковаться на демо-счете, прежде чем рисковать реальными средствами.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Neonka писал(а): 19:23 12-12-2023
Serost писал(а): 18:29 11-12-2023 Обучение — важная часть успеха на рынке. Я также стараюсь постоянно улучшать свои навыки. В основном, я получаю информацию из различных источников, включая профессиональные блоги, финансовые новости и аналитические отчеты компаний.

Что касается курсов, я прошел несколько отличных онлайн-курсов по техническому и фундаментальному анализу.
Мне интересно узнать больше о ваших опытах с онлайн-курсами. Можете поделиться своими впечатлениями и рекомендовать какие-то конкретные курсы, которые считаете особенно полезными? Я также размышляю о дополнительном обучении и буду благодарен за любые рекомендации. :mrgreen: :ugeek:
Действительно стоящих курсов очень мало, и как правило они довольно дорогие, да и попасть на них не легко. Я учился на курсе через знакомых меня туда внедрили. Одна лекция стоила 20 долларов, но они были реально стоящие и информативные. Поэтому советую узнавать у коллег, он могут подсказать к кому идти или же сами преподавать
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

lexaaah писал(а): 12:48 13-12-2023
Neonka писал(а): 19:23 12-12-2023
Serost писал(а): 18:29 11-12-2023 Обучение — важная часть успеха на рынке. Я также стараюсь постоянно улучшать свои навыки. В основном, я получаю информацию из различных источников, включая профессиональные блоги, финансовые новости и аналитические отчеты компаний.

Что касается курсов, я прошел несколько отличных онлайн-курсов по техническому и фундаментальному анализу.
Мне интересно узнать больше о ваших опытах с онлайн-курсами. Можете поделиться своими впечатлениями и рекомендовать какие-то конкретные курсы, которые считаете особенно полезными? Я также размышляю о дополнительном обучении и буду благодарен за любые рекомендации. :mrgreen: :ugeek:
Действительно стоящих курсов очень мало, и как правило они довольно дорогие, да и попасть на них не легко. Я учился на курсе через знакомых меня туда внедрили. Одна лекция стоила 20 долларов, но они были реально стоящие и информативные. Поэтому советую узнавать у коллег, он могут подсказать к кому идти или же сами преподавать
Найти бы еще коллег, которые порекомендуют, а то все сами в поисках вечно. А по поводу того, чтобы обратиться за обучением к знакомому, хорошая идея. Во первых ты уже знаешь как человек торгует, какие подходы и прибыль у него, подойдет ли тебе его стиль торговли и так далее. Во вторых с близкими проще найти общаться и задавать глупые вопросы. Ну и про скидку не будем забывать)
Аватара пользователя
Keks_smeks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Keks_smeks »

Ты правильно выделил плюсы такого подхода: знание его стиля, подходов и возможность общения без стеснения. А скидка — еще один плюс! Уже думаю, как быстрее найти подходящих коллег для обмена опытом. Может, кто-то здесь может порекомендовать своих знакомых в этой области?
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Poloniy писал(а): 12:51 13-12-2023
lexaaah писал(а): 12:48 13-12-2023
Neonka писал(а): 19:23 12-12-2023

Мне интересно узнать больше о ваших опытах с онлайн-курсами. Можете поделиться своими впечатлениями и рекомендовать какие-то конкретные курсы, которые считаете особенно полезными? Я также размышляю о дополнительном обучении и буду благодарен за любые рекомендации. :mrgreen: :ugeek:
Действительно стоящих курсов очень мало, и как правило они довольно дорогие, да и попасть на них не легко. Я учился на курсе через знакомых меня туда внедрили. Одна лекция стоила 20 долларов, но они были реально стоящие и информативные. Поэтому советую узнавать у коллег, он могут подсказать к кому идти или же сами преподавать
Найти бы еще коллег, которые порекомендуют, а то все сами в поисках вечно. А по поводу того, чтобы обратиться за обучением к знакомому, хорошая идея. Во первых ты уже знаешь как человек торгует, какие подходы и прибыль у него, подойдет ли тебе его стиль торговли и так далее. Во вторых с близкими проще найти общаться и задавать глупые вопросы. Ну и про скидку не будем забывать)
Вот про скидки я думал в последнюю очередь. Более руководствуюсь тем, что с человеком проще будет найти коннект, и изначально уже знаешь, что представляет из себя его методы работы. Найти сложно, знаю не по наслышке, но все таки возможно :D
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Keks_smeks писал(а): 17:49 13-12-2023 Ты правильно выделил плюсы такого подхода: знание его стиля, подходов и возможность общения без стеснения. А скидка — еще один плюс! Уже думаю, как быстрее найти подходящих коллег для обмена опытом. Может, кто-то здесь может порекомендовать своих знакомых в этой области?
Знание стиля и подходов очень важно. Если ты ищешь коллег для обмена опытом, могу порекомендовать нескольких замечательных людей, с которыми я общаюсь в этой области. Они опытные и готовы делиться своим опытом. Дай знать, если интересно, и я поделюсь их контактами! 8-)