⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Кто-нибудь из вас уже соорудил свою систему?

Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

King2023 писал(а): 10:16 08-07-2023 Социальная торговля может быть полезным инструментом для изучения и начала торговли, но на самом деле трейдинг требует серьезных усилий, обучения и практики.
Да, социальная торговля может быть хорошим способом начать свой путь в трейдинге и получить ценный опыт, наблюдая за действиями опытных трейдеров. Однако, чтобы добиться успеха в трейдинге, требуется больше, чем просто копирование сделок других людей.
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Социальная торговля - однозначно полезна, особенно для новичков, чтобы получить представление о трейдинге и изучить стратегии опытных трейдеров. Однако, чтобы достичь успеха в трейдинге, необходимо продолжать обучение, развивать собственные навыки и применять анализ для принятия собственных решений.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

King2023 писал(а): 11:42 14-07-2023 Социальная торговля - однозначно полезна, особенно для новичков, чтобы получить представление о трейдинге и изучить стратегии опытных трейдеров. Однако, чтобы достичь успеха в трейдинге, необходимо продолжать обучение, развивать собственные навыки и применять анализ для принятия собственных решений.
Важно развивать собственную стратегию, понимать рынок и уметь принимать независимые решения. Это позволяет трейдеру адаптироваться к изменяющимся условиям рынка и преуспеть в долгосрочной перспективе.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Абсолютно верно! :mrgreen: Успех в трейдинге требует самостоятельного исследования, практики и постоянного развития. Социальная торговля может быть полезным инструментом, но в конечном итоге мы должны основывать свои решения на собственном анализе и понимании рынка. 8-)
Blasett
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22:57 18-07-2023

Непрочитанное сообщение Blasett »

Процентов на 60... Заинтересовался бинарками совсем недавно... где то полгода, может чуть больше... занимаюсь урывками... Судя по той рассылке, что платформа присылает на мыло, система у так называемых "лидеров" отсутствует напрочь... Сводится всё к банальному мартину... Ну и собственно так называемые "лидеры" меняются как "перчатки", лотерея одним словом.Смотришь, как бы там 63% прибыльных сделок, само собой за сраную неделю это ни о чём... смотришь потом за всё время - 50х50, все равно что монету кидать..! :о) Что мне удалось на сегодняшний день, это откатать на 10 летней истории котировок с десяток свечных паттернов... и в одной из систем, или паттерн+еще несколько условий достичь устойчивого результата где то в 60% х 40% прибыльные/убыточные сделки, на пяти валютных парах. Это средняя "температура по больнице", разница в парах от 58% до 70% прибыльных сделок, пока без оптимизации алгоритма под конкретную пару. Зафильтровано довольно сильно... но для пяти пар частота сделок вполне приемлема. Пока всё сырое конечно... но будем двигаться дальше!:о)
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Да, я тоже думаю что у лидеров этих временное лидерство основанное либо на больших случайно победных ставках, либо чтото в этом роде. Надо свое делать конечно
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

King2023 писал(а): 10:16 08-07-2023
evgeniy_mainer писал(а): 15:39 07-07-2023 Может для новеньких и хорошая тема, но всю жизнь на такой штуке не просидишь, так и сдеградировать можно)
Понимаю вашу точку зрения. Действительно, социальная торговля может быть привлекательной для новичков, так как позволяет следовать опытным трейдерам и учиться от них. Однако, чтобы стать успешным трейдером, необходимо развивать собственные навыки и набираться опыта.

Социальная торговля может быть полезным инструментом для изучения и начала торговли, но на самом деле трейдинг требует серьезных усилий, обучения и практики.
Вот я об этом же и говорю
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Развитие собственной торговой стратегии и понимание рынка - это ключевые факторы успешной торговли. Каждый трейдер должен уметь анализировать рыночные условия, адаптироваться к переменам и принимать независимые решения. Это позволяет нам выстраивать более устойчивые позиции и уменьшать риски при торговле.
Blasett
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22:57 18-07-2023

Непрочитанное сообщение Blasett »

Стратегию для бинарок решил откатать в МТ, как бы сам бог велел, чтобы была возможность прогнать на истории. Открытие сделки происходит по алгоритму, а закрытие всегда через энное количество баров. То есть имитация закрытия по времени. В моём случае на 5 минутках через три бара, или время экспирации 15 мин. Ну собственно пока на сегодняшний день результаты такие:
1
1 (31.28 КБ) 1320 просмотров
Выяснилось, что настройки на бай и селл сильно разные, поэтому пришлось разделить...
2
2 (30.68 КБ) 1320 просмотров
В общем как видно из стейтов, средний процент прибыльных сделок порядка 66%... Правда МТ не позволяет поставить нулевой спред, поэтому приходится устанавливать один пункт. Это примерно "съедает" 1-1.5% прибыльных сделок. то есть в итоге должно быть по факту в среднем около 68%. Ну и 5 убыточных сделок подряд на истории, что для бай, что для селл, это вполне приемлемый результат, который уже как бы "разрешает" мартинить, хотя я не сторонник таких подходов.
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

68% прибыльных сделок при соответствующем размере "ставки" это нормальный же показатель :) математическое ожидание вполне положительное выходит. Главное чтобы не было 50/50 :D :D :lol:
Blasett
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22:57 18-07-2023

Непрочитанное сообщение Blasett »

Да, но так то не стоим на месте, надеюсь со временем и этот результат улучшить, пока не фонтан. Но уже как бы возникает вопрос функционала для автоматизации. То есть или нужен брокер, поддерживающий торговлю бинарок с МТ, или приблуда, "кликер" для трансляции сигналов с МТ на вэб терминал, например Pocket Option через горячие клавиши. Сделать это можно, но пока не знаю как, может кто подскажет? В общем параллельно с поиском и отработкой стратегий пора начинать тестировать это дело на уровне функционала...
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Blasett писал(а): 09:32 26-07-2023 Да, но так то не стоим на месте, надеюсь со временем и этот результат улучшить, пока не фонтан. Но уже как бы возникает вопрос функционала для автоматизации. То есть или нужен брокер, поддерживающий торговлю бинарок с МТ, или приблуда, "кликер" для трансляции сигналов с МТ на вэб терминал, например Pocket Option через горячие клавиши. Сделать это можно, но пока не знаю как, может кто подскажет? В общем параллельно с поиском и отработкой стратегий пора начинать тестировать это дело на уровне функционала...
насколько я помню у покетопшена есть форекс через МТ, я не ставил, но может там есть и БО в мт5 у них? А вообще я сторонник работать без автомтаизации))
Blasett
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22:57 18-07-2023

Непрочитанное сообщение Blasett »

Не могу себе представить какую либо работающую стратегию без проверки, прогона на истории котировок. Ну допустим такая стратегия есть и выдаёт некие сигналы... Например моя, результаты которой приводил выше. Всё это работает на спокойном рынке, то есть на 95% в ночное время, днём много "шума". Сидеть ночами и ждать сигналы, чтобы вручную нажать нужную кнопку... что то не очень радует такая перспектива. Если говорить о ручной торговле, как о системе принятия решения, это другое... будет всё слишком субъективно. Наверное кто то так работает, и вполне успешно, могу только пожелать дальнейших успехов. Правда пока почему то не наблюдаю подобных устойчивых стратегий, которые бы попали в рейтинг, еженедельно присылемый Pocket Option.
Blasett
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22:57 18-07-2023

Непрочитанное сообщение Blasett »

Andrei_34 писал(а): 11:06 26-07-2023
Blasett писал(а): 09:32 26-07-2023 Да, но так то не стоим на месте, надеюсь со временем и этот результат улучшить, пока не фонтан. Но уже как бы возникает вопрос функционала для автоматизации. То есть или нужен брокер, поддерживающий торговлю бинарок с МТ, или приблуда, "кликер" для трансляции сигналов с МТ на вэб терминал, например Pocket Option через горячие клавиши. Сделать это можно, но пока не знаю как, может кто подскажет? В общем параллельно с поиском и отработкой стратегий пора начинать тестировать это дело на уровне функционала...
насколько я помню у покетопшена есть форекс через МТ, я не ставил, но может там есть и БО в мт5 у них? А вообще я сторонник работать без автомтаизации))
Да, вроде бы есть возможность работы через МТ5... нашел сайт, где как бы разъясняют что да как. Поинтересуюсь, спасибо!
Blasett
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22:57 18-07-2023

Непрочитанное сообщение Blasett »

Чего то есть, якобы МТ5... в виде вэбки, пародия какая то...
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Blasett писал(а): 09:49 28-07-2023 Чего то есть, якобы МТ5... в виде вэбки, пародия какая то...
да, я тоже когда увидел в первый раз думал полноценный терминал скачать предложат, а там в браузере всё :(
Blasett
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22:57 18-07-2023

Непрочитанное сообщение Blasett »

Наверное рискую бан получить... да так то собственно начхать... МТ5 на грандкапитал, и как бы бинарные инструменты доступны.
Blasett
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22:57 18-07-2023

Непрочитанное сообщение Blasett »

Один из примеров субъективного, якобы успешного подхода..! Идеи понятны, кодировал... не работает! :о)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Tuzuklei писал(а): 10:17 16-03-2023 Кто из вас уже создал свою собственную торговую стратегию? Это вообще вам принесло хоть какую-то прибыль или только головную боль? Хотел узнать у вас этот момент, так как есть несколько идей.
Я уже десяток ТС своих создавал которые валяются у меня в архивах мертвым грузом теперь, а еще я испытывал ТС выуженные из инета, мои ТС они по сути все складывались из кусочков общеизвестных ТС просто я совмещал в них те детали которые считал самыми толковыми. Везде я вначале вполне успешно торговал, а потом постепенно когда фильтры новые добавлялись и тд и тп, то ТС становилась по итогу или сигналов нет вовсе или начинался поток лосей. Сейчас я прописал на бумаге как я торгую и больше надеюсь мне уже никогда не придется что-то испытывать новое, в этот раз я уже не отступаю и как вот недавно видел что сигналы испарились, просто откатил себя чуток назад размышляя где я перетянул гайки и вполне думаю у меня все идет хорошо, а в будущем надеюсь на отлично ;)
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024

Непрочитанное сообщение джек твист »

Tuzuklei писал(а): 10:17 16-03-2023 Кто из вас уже создал свою собственную торговую стратегию? Это вообще вам принесло хоть какую-то прибыль или только головную боль? Хотел узнать у вас этот момент, так как есть несколько идей.
Можно сказать что я придумал «свою» систему, если я адаптировал под себя уже готовые тс? Если да, то да, давно, мне кажется каждый в итоге любую тс подстраивает под себя, кому как удобно