⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Кто-нибудь из вас уже соорудил свою систему?

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

джек твист писал(а): 02:39 09-04-2024 Можно сказать что я придумал «свою» систему, если я адаптировал под себя уже готовые тс? Если да, то да, давно, мне кажется каждый в итоге любую тс подстраивает под себя, кому как удобно
Скажи если не большой секрет сколько времени у тебя заняла разработка твоей ТС? Не простое это дело, нужно иметь не малый опыт и багаж знаний и понимания как устроены и работают рынки для этого:geek:
Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Аладдин писал(а): 06:54 09-04-2024 Скажи если не большой секрет сколько времени у тебя заняла разработка твоей ТС? Не простое это дело, нужно иметь не малый опыт и багаж знаний и понимания как устроены и работают рынки для этого:geek:
На самом деле это не так сложно и трудно. Тем более, он говорит что переделал уже существующую стратегию. Тут много ума не надо, может он просто чуть позже в сделку входит, чем это надо по инструкции :) Вариантов куча
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

bolushefff писал(а): 08:24 25-06-2024 На самом деле это не так сложно и трудно. Тем более, он говорит что переделал уже существующую стратегию. Тут много ума не надо, может он просто чуть позже в сделку входит, чем это надо по инструкции :) Вариантов куча
Не так сложно и трудно? :D Ты ошибаешься, все оно легко только с виду, оцениваю по своему личному не малому опыту. :roll: Когда создается, трансформируется чья то ТС то все требует очень серьезной работы и наработки определенных навыков чтобы научиться видеть цену как ее видит автор начальной ТС которую переделываешь под себя :geek:
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

bolushefff писал(а): 08:24 25-06-2024 На самом деле это не так сложно и трудно. Тем более, он говорит что переделал уже существующую стратегию. Тут много ума не надо, может он просто чуть позже в сделку входит, чем это надо по инструкции :) Вариантов куча
Фигасе легко и просто :roll: :roll: :roll: у меня до первого безубытка почти год прошел, и когда начался безубыток я был уверен что создал свою систему полноценную, а потом пришлось ее бесконечно дорабатывать так, что сейчас она совсем не похожа на ту, с которой начиналась :lol: :lol: :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

treider_max писал(а): 12:25 25-06-2024 Фигасе легко и просто :roll: :roll: :roll: у меня до первого безубытка почти год прошел, и когда начался безубыток я был уверен что создал свою систему полноценную, а потом пришлось ее бесконечно дорабатывать так, что сейчас она совсем не похожа на ту, с которой начиналась :lol: :lol: :lol:
Ну это точно не для слабаков :D Но как говорят, без труда не выловишь и рыбку из пруда. Вы молодец, что не сдались и продолжаете совершенствовать свою стратегию! Ведь только тот, кто не боится меняться и учиться, добьется успеха. Уверен, что ваша настоящая система будет не просто работать, а приносить стабильный доход. Так держать. 8-)
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Аладдин писал(а): 06:54 09-04-2024 Скажи если не большой секрет сколько времени у тебя заняла разработка твоей ТС? Не простое это дело, нужно иметь не малый опыт и багаж знаний и понимания как устроены и работают рынки для этого:geek:
Я и не претендую на то, что с нуля придумал ее сам. Я просто работал по знакомой системе и увидел новую закономерность, практически не отличающуюся от той, которую юзал до этого. Времени заняло пару дней :)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

джек твист писал(а): 12:51 06-07-2024 Я и не претендую на то, что с нуля придумал ее сам. Я просто работал по знакомой системе и увидел новую закономерность, практически не отличающуюся от той, которую юзал до этого. Времени заняло пару дней :)
Я думаю так, не все ли равно что использовать? :idea: Хоть тупо монетку подбрасывать и на определенную сторону только покупать или продавать. Ведь важна профитность системы, можно кучу сложных стратегий применять, но если толку мало или болтаешься около 0 то в этом и смысла нет. :roll:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

IvanTradov писал(а): 18:32 06-07-2024 Я думаю так, не все ли равно что использовать? :idea: Хоть тупо монетку подбрасывать и на определенную сторону только покупать или продавать. Ведь важна профитность системы, можно кучу сложных стратегий применять, но если толку мало или болтаешься около 0 то в этом и смысла нет. :roll:
да каждому свое, кто то умудряется торговать по фазам лунных циклов :D даже вроде как тестировали и результат был сносный, лично для меня надежнее все таки посматривать что происходит на графике, индюки дадут больше информации чем фаза луны :D или может я ошибаюсь :idea: :?:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Svetoch писал(а): 22:13 06-07-2024 да каждому свое, кто то умудряется торговать по фазам лунных циклов :D даже вроде как тестировали и результат был сносный, лично для меня надежнее все таки посматривать что происходит на графике, индюки дадут больше информации чем фаза луны :D или может я ошибаюсь :idea: :?:
Нет, вы не ошибаетесь. Каждый трейдер выбирает свою уникальную стратегию, которая работает для него лучше всего. Может быть, через некоторое время и я начну изучать фазы лунных циклов - вдруг это реально то, что так давно искал. :lol: На всякий случай стоит опробовать.
Кстати, может быть, есть какие-то другие космические тела, на которые следует обратить внимание?! :idea: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 22:13 06-07-2024 да каждому свое, кто то умудряется торговать по фазам лунных циклов :D даже вроде как тестировали и результат был сносный, лично для меня надежнее все таки посматривать что происходит на графике, индюки дадут больше информации чем фаза луны :D или может я ошибаюсь :idea: :?:
А если индюк сделан на основе лунного цикла? :lol: Если так подумать то как говорят луна влияет на приливы - отливы, на бессоницу и так далее. И вот ситуация сидят такие трейдеры без сна в очередное полнолуние, думая немного не так как в другие моменты времени и соответственно сделки уже идут не так как обычно :lol: А если еще вспомнить про оборотней, то в полнолуние медведи трейдеры превращаются в быков, и наоборот :lol:
Вложения
vliyanie
vliyanie (185.02 КБ) 289 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:23 07-07-2024 А если индюк сделан на основе лунного цикла? :lol: Если так подумать то как говорят луна влияет на приливы - отливы, на бессоницу и так далее. И вот ситуация сидят такие трейдеры без сна в очередное полнолуние, думая немного не так как в другие моменты времени и соответственно сделки уже идут не так как обычно :lol: А если еще вспомнить про оборотней, то в полнолуние медведи трейдеры превращаются в быков, и наоборот :lol:
значит надо найти этот инди и проверить его на работоспособность :D
ну на счет трейдеров это уже из другой оперы :D нужно тогда провести статистику как влияют фазы луны на принятие решения, может в полнолуние стоит прекращать торги так как большая часть сделок будет убыточна :?:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

treider_max писал(а): 12:25 25-06-2024 Фигасе легко и просто :roll: :roll: :roll: у меня до первого безубытка почти год прошел, и когда начался безубыток я был уверен что создал свою систему полноценную, а потом пришлось ее бесконечно дорабатывать так, что сейчас она совсем не похожа на ту, с которой начиналась :lol: :lol: :lol:
Ваш путь заслуживает уважения. ;) Часто приходится проходить через много испытаний и изменений, чтобы найти идеальную стратегию. Но главное, не останавливаться на первой неудаче и продолжаешь двигаться вперед. Как говорится, на ошибках учатся, а тем кто уже накопил много опыта , проще адаптироваться к новым условиям рынка. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 18:49 07-07-2024 значит надо найти этот инди и проверить его на работоспособность :D
ну на счет трейдеров это уже из другой оперы :D нужно тогда провести статистику как влияют фазы луны на принятие решения, может в полнолуние стоит прекращать торги так как большая часть сделок будет убыточна :?:
Да где то попадались такие индикаторы, есть даже как понял целая прослойка трейдеров торгующая опираясь на них. Или наоборот в полнолуние как писал выше использовать тактику оборотня и совершать сделки наоборот :) Тема конечно интересная, но время на ее проверку у меня к сожалению нету :(
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 216 раз
Благодарил (а): 210 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

treider_max писал(а): 12:25 25-06-2024 Фигасе легко и просто :roll: :roll: :roll: у меня до первого безубытка почти год прошел, и когда начался безубыток я был уверен что создал свою систему полноценную, а потом пришлось ее бесконечно дорабатывать так, что сейчас она совсем не похожа на ту, с которой начиналась :lol: :lol: :lol:
думаю у многих здесь так вроде определились с тс но с доработками превращается во что то новое, я вот тоже до сих пор в поисках своего граальчика :lol: тс вроде как и есть а вроде как и нет :lol: но самое главное это основа ее стараюсь не менять) :geek:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 162 раза
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:24 09-07-2024 думаю у многих здесь так вроде определились с тс но с доработками превращается во что то новое, я вот тоже до сих пор в поисках своего граальчика :lol: тс вроде как и есть а вроде как и нет :lol: но самое главное это основа ее стараюсь не менять) :geek:
Да согласна с вами, что многие определились с тс ведь её создать не так уж и сложно как по мне :) но создать действительно работающую стратегию, которая длительное время будет приносить прибыль, надо много времени и понимание рынка :idea:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 08:24 09-07-2024 думаю у многих здесь так вроде определились с тс но с доработками превращается во что то новое, я вот тоже до сих пор в поисках своего граальчика :lol: тс вроде как и есть а вроде как и нет :lol: но самое главное это основа ее стараюсь не менять) :geek:
О даааа, основа ТС это главное, фундамент системы как говорится.:!: Его я у себя тоже абсолютно не меняю, но мелочи иногда терпят изменения по подпунктам ТС. :geek: Я вот свою ТС в прошлом месяце уже думал допилил до победного конца....но нет, один пункт претерпел все же изменения и теперь опять уже в который раз надеюсь что месячная тестировка покажет именно то что я желаю без мелких изменений и тп, поставлю наконец печать и скажу сам себе громко :ГОТОВО!!!! И выпью по этому поводу шампанского ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 216 раз
Благодарил (а): 210 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 16:21 10-07-2024 О даааа, основа ТС это главное, фундамент системы как говорится.:!: Его я у себя тоже абсолютно не меняю, но мелочи иногда терпят изменения по подпунктам ТС. :geek: Я вот свою ТС в прошлом месяце уже думал допилил до победного конца....но нет, один пункт претерпел все же изменения и теперь опять уже в который раз надеюсь что месячная тестировка покажет именно то что я желаю без мелких изменений и тп, поставлю наконец печать и скажу сам себе громко :ГОТОВО!!!! И выпью по этому поводу шампанского ;)
поздравляю вас, надеюсь у вас все получится :) даже если что то будет не так самое главное не опускать рук и продолжать идти к намеченной цели :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 19:02 10-07-2024 поздравляю вас, надеюсь у вас все получится :) даже если что то будет не так самое главное не опускать рук и продолжать идти к намеченной цели :geek:
Скажу по своему опыту руки опускались много раз. :? Но я не сдавался и не сдавался, "грыз кактус" как мне часто утверждали и занимался чушью те кто абсолютно ничего не достиг в жизни, но смел осмеивать чужие стремления. :D Скажу если у меня попросят научить, уже было пару раз быстренько показать как да что и чтобы проситель сел и начинал зарабатывать, я рассмеюсь ему в лицо. :) Уже смеялся и говорил что учись, читай литературу, практикуй, могу подсказать ресурс где собрана вся информация. :geek: Но нет, следуют просьбы дай ТС и ничего учить не надо как будто, "у тебя получается значит и я так смогу". :idea: Я смеялся и прямым текстом слал лесом лодырей закидуя оппонента умными фразами с долькой сарказма. Терпеть не могу халявщиков которые хотят получить все готовенькое ничего не делая и пользоваться без зазрения совести плодами чужого труда. :idea: Мой титанический труд когда я нарабатывал опыт, нервы терял, средства, он бесценен и заслужен мною лично. Если я дам свою ТС залетному халявщику то ничего он не добъется, будет меня потом осуждать что я его обманул и ничего он не стрижет "капусту" как желает не понимая что моя ТС это логика и опыт, а не волшебная палочка которой он будет размахивать и загонять средства себе в кошелек как барашков в загон. ;) Я конечно тоже верю в чудо и доброго волшебника, но я чтобы не потерять шанс прошел очень долгое обучение и не упущу возможность в отличии от лодыря которому дай и он шанс спустит на ветер и конечно же потом обвинит дающего. Таковы реалии социума и я это прекрасно понимаю. :geek:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 216 раз
Благодарил (а): 210 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:56 11-07-2024 Скажу по своему опыту руки опускались много раз. :? Но я не сдавался и не сдавался, "грыз кактус" как мне часто утверждали и занимался чушью те кто абсолютно ничего не достиг в жизни, но смел осмеивать чужие стремления. :D Скажу если у меня попросят научить, уже было пару раз быстренько показать как да что и чтобы проситель сел и начинал зарабатывать, я рассмеюсь ему в лицо. :) Уже смеялся и говорил что учись, читай литературу, практикуй, могу подсказать ресурс где собрана вся информация. :geek: Но нет, следуют просьбы дай ТС и ничего учить не надо как будто, "у тебя получается значит и я так смогу". :idea: Я смеялся и прямым текстом слал лесом лодырей закидуя оппонента умными фразами с долькой сарказма. Терпеть не могу халявщиков которые хотят получить все готовенькое ничего не делая и пользоваться без зазрения совести плодами чужого труда. :idea: Мой титанический труд когда я нарабатывал опыт, нервы терял, средства, он бесценен и заслужен мною лично. Если я дам свою ТС залетному халявщику то ничего он не добъется, будет меня потом осуждать что я его обманул и ничего он не стрижет "капусту" как желает не понимая что моя ТС это логика и опыт, а не волшебная палочка которой он будет размахивать и загонять средства себе в кошелек как барашков в загон. ;) Я конечно тоже верю в чудо и доброго волшебника, но я чтобы не потерять шанс прошел очень долгое обучение и не упущу возможность в отличии от лодыря которому дай и он шанс спустит на ветер и конечно же потом обвинит дающего. Таковы реалии социума и я это прекрасно понимаю. :geek:
да полностью с вами согласна, у самой сдавали нервишки и хотелось все послать, помогает неделька отдыха от рынка и тогда с новыми силами обратно, :) на счет тс что просят, так это глупо чтобы торговать по вашей тс нужно мыслить как вы, а все мы мыслим по разному по разному воспринимаем рынок и опыт у всех разный, максимум что можем это обмениваться мнением о техническом построении )))
хотя я своей торговлей не довольна, цель которую ставила пока не достигнута, думаю виной этому парочка трейдеров которые встретились мне в самом начале уж очень высоко задрали планку, не успокоюсь пока не добьюсь такого же результата :D
Вложения
в
в (129.04 КБ) 219 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 07:58 12-07-2024 да полностью с вами согласна, у самой сдавали нервишки и хотелось все послать, помогает неделька отдыха от рынка и тогда с новыми силами обратно, :) на счет тс что просят, так это глупо чтобы торговать по вашей тс нужно мыслить как вы, а все мы мыслим по разному по разному воспринимаем рынок и опыт у всех разный, максимум что можем это обмениваться мнением о техническом построении )))
хотя я своей торговлей не довольна, цель которую ставила пока не достигнута, думаю виной этому парочка трейдеров которые встретились мне в самом начале уж очень высоко задрали планку, не успокоюсь пока не добьюсь такого же результата :D
Вы мудро рассуждаете, но не стоит ставить себе планку такую же как у парочки трейдеров :geek: Ваш метод он сугубо индивидуален и результат может весьма отличаться и это нужно принимать как факт. ;) Я вот тоже с самых начал ставил себе порог результативности 200% в месяц, опытные трейдеры надо мной смеялись, и не зря как я сейчас понял со временем смеялись ;) , потом я стал постепенно снижать рамку до более адекватных размеров. :!: Собирайте статистику помесячно и понедельно, анализируйте постепенно как увеличить результативность и будет вам счастье и успех. ;) Равняться на чужие результаты не стоит, я много раз сталкивался с трейдерами чья результативность меня поражала и вызывала зависть некоторую, скажу все трейдеры у которых была феноминальная результативность по моим наблюдениям все в определенный момент терпели банкротство и испарялись в неизвестности. :roll: Поэтому не стоит ставить планку слишком высоко, постепенно анализируйте, собирайте статистику и примите все как есть, главное чтобы винка была хорошая. :!: Я вот поставил себе цель : мало сделок, но качественные, это как вижу явно пошло на благо в моей торговле. Если гоняться за количеством то это обычно ни к чему хорошему не приводит :idea: