⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


как стать профессионалом в трейдинге

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 13:50 01-05-2024 Или психотип гемблера) Который как наркоман сидит на эмоциональной игле. Таких тоже пруд - пруди.


Как раз обособленность трейдеров, так же как их слишком малое количество делает их не слишком опасными для верхушки. Другой вопрос что зачастую трейдером становятся люди стремящееся к полной свободе, а это уже в нынешних реалиях попахивает опасным элементом) Думаю момент на возможность появления трейдера Чегевары мониторится)
Трейдер революционер, ахах :D это, что то интересное. :mrgreen: . Трейдерами всегда будет сложнее управлять, чем остальными членами общества, даже введя санкции не добьются большого толка в виду развития криптовалют. Ведь посредством крипты, можно осуществлять платежи, которые трудно отследить. :roll: На самом деле это издержки этой же системы. Люди же не от хорошей жизни идут в трейдинг. Видят в нём возможности для получения дополнительного заработка, чтобы не вести нищенского существование. :x А по факту в большинстве случаев это как раз не спасательный жилет, а скорее наоборот к сожалению. :(
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Ага, это еще тот топор тянущий ко дну :) Ну хотя как говорится одному проценту трейдеров все таки удается не только держаться на плаву, но еще и капитал сколачивать
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Stalevar писал(а): 17:53 30-04-2024 Кто как. Кто - то мошенническими действиями получает славу, кому - то подворачиваются крупные инвесторы, а кто - то упорным трудом, двигаясь к заветной цели, десятилетиями наращивает собственный капитал, жертвуя семьей и здоровьем. Думаю в трейдинге как и вообще в жизни присутствует элемент удачи, главное его не проворонить и использовать с умом . Но могу сказать одно, что зачастую быстрые деньги, так же быстро могут уйти.
Точно подмечено что легкие и быстрые деньги чаще всего также быстро и легко уходят от тебя. Поэтому я еще в начале своего пути решил, что не буду стремиться быстро и легко заработать. Лучше я приложу больше усилий и потрачу чуть больше времени, но буду делать свою работу качественнее :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

bony_cover писал(а): 15:37 03-05-2024 Точно подмечено что легкие и быстрые деньги чаще всего также быстро и легко уходят от тебя. Поэтому я еще в начале своего пути решил, что не буду стремиться быстро и легко заработать. Лучше я приложу больше усилий и потрачу чуть больше времени, но буду делать свою работу качественнее :)
Правильно. Как говорится "тише едешь - дальше будешь". Главное при этом в крайности не впадать, а то порой может сформироваться модель, что любые деньги достаются тяжким трудом. В итоге когда будет появляться возможность заработать, эта установка будет влиять на поведение в следствии чего, сам того не понимая человек может начать делать так, чтобы эта возможность не досталась ему.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 19:38 03-05-2024 Правильно. Как говорится "тише едешь - дальше будешь". Главное при этом в крайности не впадать, а то порой может сформироваться модель, что любые деньги достаются тяжким трудом. В итоге когда будет появляться возможность заработать, эта установка будет влиять на поведение в следствии чего, сам того не понимая человек может начать делать так, чтобы эта возможность не досталась ему.
Это лишний раз подтверждает, что мозг человека самый сложный компьютер. :roll: Казалось бы, ничего сложного. Хочешь быть трейдером, вот тебе система от старатегии до риск менеджмента и управления эмоциями, бери и работай. А нет, внутренние установки ещё мешают. Всегда чего то ищем, что то упрямо не хотим замечать, а на том, что по сути не нужно, держим акцент и по итогу занимаемся разбором ошибок и так по кругу. Поэтому все правильно написали, важно понимать, что влияет на нас при принятии решений и как с этим можно работать. :geek:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Ambassador »

bony_cover писал(а): 15:37 03-05-2024 Точно подмечено что легкие и быстрые деньги чаще всего также быстро и легко уходят от тебя. Поэтому я еще в начале своего пути решил, что не буду стремиться быстро и легко заработать. Лучше я приложу больше усилий и потрачу чуть больше времени, но буду делать свою работу качественнее :)
Как показала практика моя - лучше всего работать на процент от суммы, а не на конкретную сумму. например, ввести для себя правило что заходим только от 3% от депозита и точка - ни больше, ни меньше 8-) а то бывает такое что паттерн слабый появляется (как бы и по ТС, но чтото с ним не так), и начинается что давай я его возьму, но зайду с меньшим процентом - а это неправильно. Только фиксированный процент от депо и только по паттернам четко по ТС :idea: :idea:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 21:11 03-05-2024 Это лишний раз подтверждает, что мозг человека самый сложный компьютер. :roll: Казалось бы, ничего сложного. Хочешь быть трейдером, вот тебе система от старатегии до риск менеджмента и управления эмоциями, бери и работай. А нет, внутренние установки ещё мешают. Всегда чего то ищем, что то упрямо не хотим замечать, а на том, что по сути не нужно, держим акцент и по итогу занимаемся разбором ошибок и так по кругу. Поэтому все правильно написали, важно понимать, что влияет на нас при принятии решений и как с этим можно работать. :geek:
Совершенно верно. Получаем, что человек сам себе враг, привыкший создавать трудности там, где их можно было избежать. Не зря говорят "Лучшее враг - хорошего", так и в торговле, порой попытки усовершенствовать торговую систему, превращаются в бесконечный поиск и в конечном итоге не совсем к тому варианту, что ожидал. Это как есть те, кто постоянно разгоняет память, процессоры, тащатся от цифр фпс, получая оргазм, если смогли поднять на пару пунктов этот показатель, а есть, те кто просто играет и кайфует :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 08:28 04-05-2024 Совершенно верно. Получаем, что человек сам себе враг, привыкший создавать трудности там, где их можно было избежать. Не зря говорят "Лучшее враг - хорошего", так и в торговле, порой попытки усовершенствовать торговую систему, превращаются в бесконечный поиск и в конечном итоге не совсем к тому варианту, что ожидал. Это как есть те, кто постоянно разгоняет память, процессоры, тащатся от цифр фпс, получая оргазм, если смогли поднять на пару пунктов этот показатель, а есть, те кто просто играет и кайфует :lol:
Да, поэтому нужно что то делать со своим "бортовым компьютером". :D Нужно настроить на правильное мышление и целью стать профи в трейдинге :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:49 04-05-2024 Да, поэтому нужно что то делать со своим "бортовым компьютером". :D Нужно настроить на правильное мышление и целью стать профи в трейдинге :geek:
Здесь смотря что понимать под словом профи. По сути человек который работает по определенной профессии и получает за это деньги, если оперировать терминами, то уже называется профессионал, даже если он в этом деле дуб - дубом. Если же воспринимать что профи это супер пупер крутой спец, то цель достаточно амбициозная. Главное в стремлении к совершенству не разочароваться и не оказаться в ситуации, что все было напрасно.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 14:33 04-05-2024 Здесь смотря что понимать под словом профи. По сути человек который работает по определенной профессии и получает за это деньги, если оперировать терминами, то уже называется профессионал, даже если он в этом деле дуб - дубом. Если же воспринимать что профи это супер пупер крутой спец, то цель достаточно амбициозная. Главное в стремлении к совершенству не разочароваться и не оказаться в ситуации, что все было напрасно.
Знать бы наверняка, какой путь гарантировано даст возможность выйти в профессиональный трейдинг и стать топом, а какой наоборот. Но мне кажется, тут все достаточно просто. Проходи отбор в отдел валютных операций инвест или хедж фонда и трудись сутками на пролёт. :roll: :D
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 15:57 04-05-2024 Знать бы наверняка, какой путь гарантировано даст возможность выйти в профессиональный трейдинг и стать топом, а какой наоборот. Но мне кажется, тут все достаточно просто. Проходи отбор в отдел валютных операций инвест или хедж фонда и трудись сутками на пролёт. :roll: :D
Не знаю правда как туда отбор проходит, но если в итоге на должности нужно просто по указке делать закупки, то по идее не сложно жать кнопку. Другой вопрос если нужен положительный опыт торговый, хотя думаю там под свои системы персонал затачивают. В общем как не крути при любом раскладе будешь как раб - профессионал :lol: и картинка, где с ноутбуком на берегу моря или океана делаешь бабки так и останется в голове.
Вложения
dream
dream (287.81 КБ) 608 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 17:36 04-05-2024 Не знаю правда как туда отбор проходит, но если в итоге на должности нужно просто по указке делать закупки, то по идее не сложно жать кнопку. Другой вопрос если нужен положительный опыт торговый, хотя думаю там под свои системы персонал затачивают. В общем как не крути при любом раскладе будешь как раб - профессионал :lol: и картинка, где с ноутбуком на берегу моря или океана делаешь бабки так и останется в голове.
Да, тоже думал о том, что в фонде будешь как крепостной работать. Штрафы, жёсткий регламент + отсутствие свободы действий, приведёт к стрессовому состоянию, а в итоге к быстрому выгоранию. Хотя конечно не факт. Многое зависит от условий в компании, но тем не менее это уже не тот трейдинг к образу которого так привыкли. Сидеть с ноутом на берегу моря это конечно вообще идеально, но до этого далеко. :D
Остаётся трудиться и надеяться, что когда то удастся стать топовым трейдером с депозитом в 50-100млн. Мечтать не вредно как говорится. :mrgreen:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 20:18 04-05-2024 Да, тоже думал о том, что в фонде будешь как крепостной работать. Штрафы, жёсткий регламент + отсутствие свободы действий, приведёт к стрессовому состоянию, а в итоге к быстрому выгоранию. Хотя конечно не факт. Многое зависит от условий в компании, но тем не менее это уже не тот трейдинг к образу которого так привыкли. Сидеть с ноутом на берегу моря это конечно вообще идеально, но до этого далеко. :D
Остаётся трудиться и надеяться, что когда то удастся стать топовым трейдером с депозитом в 50-100млн. Мечтать не вредно как говорится. :mrgreen:
Ага. Мечтать не вредно, вредно не мечтать :lol: А если по сути, то наиболее быстрый вариант становления человека как трейдера это проводить весь торговый день рядом с тем кто давно и стабильно уже зарабатывает на этом. Понятно что мозг не пересадить, но думаю каждодневное наблюдение, причем не онлайн, а в реале даст ощутимые плоды. При этом трейдер должен озвучивать все свои мысли глядя на график, а ученик записывать каждое слово.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 10:36 05-05-2024 Ага. Мечтать не вредно, вредно не мечтать :lol: А если по сути, то наиболее быстрый вариант становления человека как трейдера это проводить весь торговый день рядом с тем кто давно и стабильно уже зарабатывает на этом. Понятно что мозг не пересадить, но думаю каждодневное наблюдение, причем не онлайн, а в реале даст ощутимые плоды. При этом трейдер должен озвучивать все свои мысли глядя на график, а ученик записывать каждое слово.
Да, это вообще идеально. :) Нужны правильные знакомства, чтобы можно было осуществить данную затею, чтобы трейдер действительно грамотный был, а не на интуиции работал. Читал несколько книг, где трейдеры в реальном времени описывали свои соображения и показывали все это на графиках, вроде все грамотно и логично, но стоит открыть график самому и разобрать туже ситуацию, как тут же понимаешь, что то как поступил трейдер вообще не грамотно, т.е так бы точно не сделал. А они при этом делали хорошие результаты. После прочитанного материала, сложилось стойкое ощущение, что работали по стратегии, но большую роль при открытии позиций играла именно интуиция. :roll: Я к тому, что большинство трейдеров (даже если взять 10 лучших трейдеров Европы). Либо хорошо знают фундаментальный анализ, либо имею доступ к инсайдерской информации, а если нет то, ни другое, то торгуют по данным с объемов и полагаются на интуицию, которая очень хорошо развита. Т.е дело в таланте. Поэтому считаю, что успешным трейдером становится только один из 1тыс или 10тыс человек. И путь к успеху у всех разный. :ugeek:
Вложения
дпшд
дпшд (115.83 КБ) 597 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 11:30 05-05-2024 Да, это вообще идеально. :) Нужны правильные знакомства, чтобы можно было осуществить данную затею, чтобы трейдер действительно грамотный был, а не на интуиции работал. Читал несколько книг, где трейдеры в реальном времени описывали свои соображения и показывали все это на графиках, вроде все грамотно и логично, но стоит открыть график самому и разобрать туже ситуацию, как тут же понимаешь, что то как поступил трейдер вообще не грамотно, т.е так бы точно не сделал. А они при этом делали хорошие результаты. После прочитанного материала, сложилось стойкое ощущение, что работали по стратегии, но большую роль при открытии позиций играла именно интуиция. :roll: Я к тому, что большинство трейдеров (даже если взять 10 лучших трейдеров Европы). Либо хорошо знают фундаментальный анализ, либо имею доступ к инсайдерской информации, а если нет то, ни другое, то торгуют по данным с объемов и полагаются на интуицию, которая очень хорошо развита. Т.е дело в таланте. Поэтому считаю, что успешным трейдером становится только один из 1тыс или 10тыс человек. И путь к успеху у всех разный. :ugeek:
Есть грамотные трейдеры которые как раз на интуиции (не совсем голой) работают. Просто интуиция это же по сути опыт на подсознательном уровне, когда насмотренность графика переходит в понимание движения цены. Но есть проблема, что если подобный трейдер хоть как - то не формализовал этот момент, то психология будет периодически мешать использовать интуицию. Также вопрос потолка заработка у интуитивного трейдера стоит более остро, чем у того кто придерживается более - менее жестких правил.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:45 05-05-2024 Есть грамотные трейдеры которые как раз на интуиции (не совсем голой) работают. Просто интуиция это же по сути опыт на подсознательном уровне, когда насмотренность графика переходит в понимание движения цены. Но есть проблема, что если подобный трейдер хоть как - то не формализовал этот момент, то психология будет периодически мешать использовать интуицию. Также вопрос потолка заработка у интуитивного трейдера стоит более остро, чем у того кто придерживается более - менее жестких правил.
Плохо, что эти самые "грамотные трейдеры" не публикуют объявления типа "научу бесплатно на примерах совместной торговли и при желании, с дальнейшим трудоустройством. :mrgreen: Было бы здорово позаимствовать с таким. Интересно, какого результата удалось бы добиться. :D
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Stalevar писал(а): 12:45 05-05-2024 Есть грамотные трейдеры которые как раз на интуиции (не совсем голой) работают. Просто интуиция это же по сути опыт на подсознательном уровне, когда насмотренность графика переходит в понимание движения цены. Но есть проблема, что если подобный трейдер хоть как - то не формализовал этот момент, то психология будет периодически мешать использовать интуицию. Также вопрос потолка заработка у интуитивного трейдера стоит более остро, чем у того кто придерживается более - менее жестких правил.
А еще в один момент всё может пойти не "по плану". Усталость, стресс или еще чего - и интуиция разок сбой дала, а потом как снежный ком начнет наматываться и разрастаться проблема того, что покажется что система не работает. Начнутся исправления и в итоге слив.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

De_Lon писал(а): 13:28 05-05-2024 А еще в один момент всё может пойти не "по плану". Усталость, стресс или еще чего - и интуиция разок сбой дала, а потом как снежный ком начнет наматываться и разрастаться проблема того, что покажется что система не работает. Начнутся исправления и в итоге слив.
Описали обычное состояние рядового трейдера :D . Вроде все получается, а потом раз и за минусом снова минус. :( А трейдер начинает копаться в себе, ищет выход, но не каждому по силам разобраться. Некоторые так и останавливаются на пол пути. :? Одним словом не простая профессия. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:06 05-05-2024 Плохо, что эти самые "грамотные трейдеры" не публикуют объявления типа "научу бесплатно на примерах совместной торговли и при желании, с дальнейшим трудоустройством. :mrgreen: Было бы здорово позаимствовать с таким. Интересно, какого результата удалось бы добиться. :D
Зарабатывающие, точно бы не стали такое публиковать, если только не набор трейдеров для управления капиталом. Герчик в свое время вроде мутил такое в офисе одного из городов. Говорил типа махом всех научил, бабки лились рекой, но потом деньги вскружили голову тем кого обучил и в итоге все стали как попало торговать :lol: :lol: :lol: Не знаю на сколько это все правда, так как не был там :D
Вложения
ger
ger (50.93 КБ) 583 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 15:04 05-05-2024 Зарабатывающие, точно бы не стали такое публиковать, если только не набор трейдеров для управления капиталом. Герчик в свое время вроде мутил такое в офисе одного из городов. Говорил типа махом всех научил, бабки лились рекой, но потом деньги вскружили голову тем кого обучил и в итоге все стали как попало торговать :lol: :lol: :lol: Не знаю на сколько это все правда, так как не был там :D
Хороший пример, нужно тоже попробовать найти что то похоже, может все таки получится улучшить торговлю и научиться понимать рынок. :roll: