⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Платные индикаторы

Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Иногда платные инструменты могут предоставить более качественные данные или дополнительные функции, которые могут быть полезны при принятии торговых решений. Но это всего лишь иногда :roll: :?
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Pomidorka писал(а): 14:59 11-03-2024 Использование индикаторов без компетентного анализа и стратегии управления рисками может привести к серьезным потерям средств на рынке бинарных опционов. Индикаторы действительно являются всего лишь инструментами, которые требуют глубокого понимания рынка и опыта их применения. 8-)
А кто мог додуматься до того, чтобы только по ним делать выводы? :? :roll: Ребят, ну это же совсем детский сад, такие вещи изначально должны закладываться в голове, чтобы в дальнейшем торговля шла нормально
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

alex gaevoy писал(а): 14:16 02-05-2024 А кто мог додуматься до того, чтобы только по ним делать выводы? :? :roll: Ребят, ну это же совсем детский сад, такие вещи изначально должны закладываться в голове, чтобы в дальнейшем торговля шла нормально
Согласен. Я лично не пользовался платными. Мне кажется они не к чему, т.к и бесплатных с головой хватает, тем более как доп.критерий. :geek: А вы пользовались платными? Что можете посоветовать. :roll:
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

AlexLitvin писал(а): 16:08 02-05-2024 Согласен. Я лично не пользовался платными. Мне кажется они не к чему, т.к и бесплатных с головой хватает, тем более как доп.критерий. :geek: А вы пользовались платными? Что можете посоветовать. :roll:
Никогда ими не пользовался и пока не планирую. Еще давно слышал, что в них толка мало, потому что это немного приукрашенные стандартные индикаторы. Мне бесплатных вполне хватает, можно сказать с головой, поэтому ничего посоветовать не могу, к сожалению или счастью :)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

alex gaevoy писал(а): 10:02 06-05-2024 Никогда ими не пользовался и пока не планирую. Еще давно слышал, что в них толка мало, потому что это немного приукрашенные стандартные индикаторы. Мне бесплатных вполне хватает, можно сказать с головой, поэтому ничего посоветовать не могу, к сожалению или счастью :)
Гуру трейдеры которые создают индикаторы, а потом продают их, обычно позиционируют свои системы как гарантии заработка. :mrgreen: Тогда возникает закономерный вопрос, а почему они ещё не миллионеры и зачем вообще выкладывать на всеобщее обозрение рабочий индикатор. Значит же не такой он уж и рабочий, раз выложили и продают. :D Поэтому придерживаюсь подобного мнения и как по мне, то лучше с бесплатным индикатором слить депо, хотя бы не так обидно будет.
Вложения
in
in (187.63 КБ) 515 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 10:51 06-05-2024 Гуру трейдеры которые создают индикаторы, а потом продают их, обычно позиционируют свои системы как гарантии заработка. :mrgreen: Тогда возникает закономерный вопрос, а почему они ещё не миллионеры и зачем вообще выкладывать на всеобщее обозрение рабочий индикатор. Значит же не такой он уж и рабочий, раз выложили и продают. :D Поэтому придерживаюсь подобного мнения и как по мне, то лучше с бесплатным индикатором слить депо, хотя бы не так обидно будет.
Я как - то чудо - юдо индикатор платный увидел, продаван прям и скриншоты, и видео, и чего только не предоставлял( естественно все видосы, стейты, типа реал торги ляпаются на загляденье). Думаю ну прямо грааль из граалей. Покупать конечно же я его не стал, так как опыт, как говорится "не пропьешь". В итоге нашел потом этот индюк ломаный, покрутил посмотрел, как и думал продавец? как обычно просто красивые участки рынка вытянул, где - то нафотошопил. В общем ничего нового, даже скучно)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 11:32 06-05-2024 Я как - то чудо - юдо индикатор платный увидел, продаван прям и скриншоты, и видео, и чего только не предоставлял( естественно все видосы, стейты, типа реал торги ляпаются на загляденье). Думаю ну прямо грааль из граалей. Покупать конечно же я его не стал, так как опыт, как говорится "не пропьешь". В итоге нашел потом этот индюк ломаный, покрутил посмотрел, как и думал продавец? как обычно просто красивые участки рынка вытянул, где - то нафотошопил. В общем ничего нового, даже скучно)
Как правило большинство такие и публикуются. :mrgreen: Нет, я согласен, что есть платные действительно годные индикаторы, скрипты которых написали программисты, а теперь просто выставили, чтобы окупить свой труд, т.к сам по себе не является кнопкой бабло. И это нормально. :) Подводя все общему знаменателю, можно с большей долей уверенности утверждать, что платные индикаторы созданы только в целях реализации и не станут кнопкой бабло, а те что действительно дают хорошие точки входа, не публикуются. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 13:32 06-05-2024 Как правило большинство такие и публикуются. :mrgreen: Нет, я согласен, что есть платные действительно годные индикаторы, скрипты которых написали программисты, а теперь просто выставили, чтобы окупить свой труд, т.к сам по себе не является кнопкой бабло. И это нормально. :) Подводя все общему знаменателю, можно с большей долей уверенности утверждать, что платные индикаторы созданы только в целях реализации и не станут кнопкой бабло, а те что действительно дают хорошие точки входа, не публикуются. :geek:
Да, про окупаемость вложенных усилий по созданию индикатора соглашусь. Любой труд должен оплачиваться. Главное чтобы при этом прогер, который его продает не представлял его в виде грааля, что у думающего человека, естественно будет вызывать диссонанс. Обычно что - то годное делает сам трейдер, сам кодит и только под себя. Естественно он такое продавать не станет, если только не решил завязать с трейдином, в виду постоянных сливов.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 07:32 07-05-2024 Да, про окупаемость вложенных усилий по созданию индикатора соглашусь. Любой труд должен оплачиваться. Главное чтобы при этом прогер, который его продает не представлял его в виде грааля, что у думающего человека, естественно будет вызывать диссонанс. Обычно что - то годное делает сам трейдер, сам кодит и только под себя. Естественно он такое продавать не станет, если только не решил завязать с трейдином, в виду постоянных сливов.
Согласен, ну а смысл стараться делать годное, кучу времени убить на тесты и пустить практически за бесценок, т.к индикатор к примеру за лям, никто не купит, а если и купят то считай идея со стратегией уже не твоя, поэтому тут все логично. Платные индикаторы это отдельный вид легального объема денег. :mrgreen:
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

Doctor_Red писал(а): 14:06 23-04-2024 Иногда платные инструменты могут предоставить более качественные данные или дополнительные функции, которые могут быть полезны при принятии торговых решений. Но это всего лишь иногда :roll: :?
Ты ими пользуешься на регулярной основе? Я провожу исследование и пытаюсь выявить есть ли люди, который на постоянной основе с ними работают :?:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

джек твист писал(а): 11:44 08-05-2024 Ты ими пользуешься на регулярной основе? Я провожу исследование и пытаюсь выявить есть ли люди, который на постоянной основе с ними работают :?:
Могу сказать с позиции личного опыта, что платные инструменты могут быть полезны, но не всегда оправдывают свою стоимость. :roll: Важно уметь правильно отбирать индикаторы и не полагаться исключительно на них при принятии трейдерских решений. Важно иметь свою стратегию и анализировать рынок самостоятельно. 8-)
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

alex gaevoy писал(а): 14:16 02-05-2024 А кто мог додуматься до того, чтобы только по ним делать выводы? :? :roll: Ребят, ну это же совсем детский сад, такие вещи изначально должны закладываться в голове, чтобы в дальнейшем торговля шла нормально
К сожалению не все получают полноценную и правильную информацию в начале своей карьеры. Да, некоторые узнают о таких базовых вещах только после десятка неудачных сделок и это правда очень грустно. Надеюсь наше поколение начнет издавать полноценные и понятные книги, курсы, чтобы более молодые трейдеры не сталкивались с этим
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Pomidorka писал(а): 18:56 22-05-2024 К сожалению не все получают полноценную и правильную информацию в начале своей карьеры. Да, некоторые узнают о таких базовых вещах только после десятка неудачных сделок и это правда очень грустно. Надеюсь наше поколение начнет издавать полноценные и понятные книги, курсы, чтобы более молодые трейдеры не сталкивались с этим
Думаю мы обязаны писать более подробные и информативные книги, записывать качественные курсы чтобы помочь следующему поколению не пришлось сталкиваться с теми же трудностями, с какими столкнулись мы
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

alex gaevoy писал(а): 18:06 25-05-2024 Думаю мы обязаны писать более подробные и информативные книги, записывать качественные курсы чтобы помочь следующему поколению не пришлось сталкиваться с теми же трудностями, с какими столкнулись мы
Как бы и какие бы хорошие книги не писали, один фиг следующее поколение будет набираться опыта через собственные шишки. Здесь не проблема в качестве подаваемого материала, а косяк в восприятии и обработки любой информации. А так как имеется тенденция к ухудшению анализирования материала, то условные писатели трейдеры будут зачастую непоняты читателями следующих поколений. :roll:
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

alex gaevoy писал(а): 18:06 25-05-2024 Думаю мы обязаны писать более подробные и информативные книги, записывать качественные курсы чтобы помочь следующему поколению не пришлось сталкиваться с теми же трудностями, с какими столкнулись мы
А с другой стороны обидно, почему мы сами так сильно трудились чтобы на собственной шкуре понять что работает, а что нет, придумывали стратегии и разрушали мифы, выясняли как делать не надо, прошли сквозь пот и кровь, а следующему поколению все готовое достанется :lol: Пускай тоже помучаются, чтобы точно ценили то, что имеют :D Я шучу, конечно
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pomidorka писал(а): 12:01 30-05-2024 А с другой стороны обидно, почему мы сами так сильно трудились чтобы на собственной шкуре понять что работает, а что нет, придумывали стратегии и разрушали мифы, выясняли как делать не надо, прошли сквозь пот и кровь, а следующему поколению все готовое достанется :lol: Пускай тоже помучаются, чтобы точно ценили то, что имеют :D Я шучу, конечно
Ахаха... у меня мысли один в один такие же были :lol: :lol: :lol: Думаю это обоснованный момент, так как сложно расставаться с тем на что потратил уйму сил и времени. Это как работать в компании над каким - то проектом несколько лет и ждал повышения, а затем пришел новый работник и ему отдали почти готовую твою работу, а затем и повышение. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

AlexLitvin писал(а): 13:20 08-05-2024 Могу сказать с позиции личного опыта, что платные инструменты могут быть полезны, но не всегда оправдывают свою стоимость. :roll: Важно уметь правильно отбирать индикаторы и не полагаться исключительно на них при принятии трейдерских решений. Важно иметь свою стратегию и анализировать рынок самостоятельно. 8-)
Ну да, думаю стоит покупать если понимаешь, что конкретно тебе надо, а не просто купить тот, что подороже, расчитывая на то, что он будет лучше других :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

джек твист писал(а): 15:48 31-05-2024 Ну да, думаю стоит покупать если понимаешь, что конкретно тебе надо, а не просто купить тот, что подороже, расчитывая на то, что он будет лучше других :)
Да ориентироваться на цену индикатора это такой себе фильтр. Мало того что достойных платных индикаторов толком нету в продаже, так и переплачивать за то, что не работает это не очень хорошее решение. Лучше по лазить в интернете и найти бесплатный вариант. Так как зачастую платный индикатор это переделанный бесплатный :lol: :lol: :lol:
Вложения
ind
ind (329.47 КБ) 422 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

джек твист писал(а): 15:48 31-05-2024 Ну да, думаю стоит покупать если понимаешь, что конкретно тебе надо, а не просто купить тот, что подороже, расчитывая на то, что он будет лучше других :)
Вообще далеко не всегда дороже= качественнее. :roll: А если брать индикаторы, так тем более. Нужно смотреть статистику, брать пробный период для бэк тестов и тогда методом проб и ошибок можно будет найти оптимальные варианты. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 17:57 31-05-2024 Вообще далеко не всегда дороже= качественнее. :roll: А если брать индикаторы, так тем более. Нужно смотреть статистику, брать пробный период для бэк тестов и тогда методом проб и ошибок можно будет найти оптимальные варианты. ;)
Поддерживую! Если трейдер решил купить платный индикатор, то лучше это делать так, что бы была тестовая версия доступная для торговли на демо счете. Или же пробный период с полным функционалом для проверки на реальном счете. Тогда будет меньше шансов купить, то что тебе не нужно или не совсем подходит для торговли. 8-)