⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Платные индикаторы

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 22:53 31-05-2024 Поддерживую! Если трейдер решил купить платный индикатор, то лучше это делать так, что бы была тестовая версия доступная для торговли на демо счете. Или же пробный период с полным функционалом для проверки на реальном счете. Тогда будет меньше шансов купить, то что тебе не нужно или не совсем подходит для торговли. 8-)
Да, о чем и речь. Важно иметь возможность попробовать индикатор перед покупкой, чтобы убедиться, что он действительно подходит для вашей торговой системы. Такой подход помогает избежать ненужных расходов и сделать более обоснованный выбор. :roll:
Вложения
индикаторы
индикаторы (314.61 КБ) 520 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 09:51 01-06-2024 Да, о чем и речь. Важно иметь возможность попробовать индикатор перед покупкой, чтобы убедиться, что он действительно подходит для вашей торговой системы. Такой подход помогает избежать ненужных расходов и сделать более обоснованный выбор. :roll:
Да верно. Может здесь есть трейдеры которые на постоянной основе пользуются платными индикаторами? Было бы интересно посмотреть что и кто использует из этого сегмента индикаторов. Но думаю в основной массе тех кто использует платники, то только какие - то написанные под заказ и в большинстве случаев информационные и прочие, для сбора статистики и отображения ее на терминале и так далее.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 10:48 01-06-2024 Да верно. Может здесь есть трейдеры которые на постоянной основе пользуются платными индикаторами? Было бы интересно посмотреть что и кто использует из этого сегмента индикаторов. Но думаю в основной массе тех кто использует платники, то только какие - то написанные под заказ и в большинстве случаев информационные и прочие, для сбора статистики и отображения ее на терминале и так далее.
Тоже интересно узнать их мнение. Вообще многие трейдеры используют платные индикаторы в своей работе, особенно на трейдингвьюв. Я допускаю,что это может быть полезным инструментом, если выбрать правильные индикаторы и научиться правильно их интерпретировать. Однако, я согласен с тобой, что в большинстве случаев платные индикаторы предназначены для сбора статистики и отображения информации на терминале.Поэтому как по мне, самый важный индикатор - это анализ рынка и понимание его основных принципов. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 11:48 01-06-2024 Тоже интересно узнать их мнение. Вообще многие трейдеры используют платные индикаторы в своей работе, особенно на трейдингвьюв. Я допускаю,что это может быть полезным инструментом, если выбрать правильные индикаторы и научиться правильно их интерпретировать. Однако, я согласен с тобой, что в большинстве случаев платные индикаторы предназначены для сбора статистики и отображения информации на терминале.Поэтому как по мне, самый важный индикатор - это анализ рынка и понимание его основных принципов. :roll:
Просто тредингвью хоть совсем молодая платформа для анализа и трейдинга, но при этом имеет большой охват по аудитории, которую кодеры с удовольствием берут в оборот, предлагая платные индикаторы. Количество же бесплатных индикаторов не так велико по сравнению с тем что имеется для мт4 и мт5 платформ. По этому нишу будут и дальше заполнять клепая платники налево и направо.
Вложения
tred
tred (137.91 КБ) 510 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 17:19 01-06-2024 Просто тредингвью хоть совсем молодая платформа для анализа и трейдинга, но при этом имеет большой охват по аудитории, которую кодеры с удовольствием берут в оборот, предлагая платные индикаторы. Количество же бесплатных индикаторов не так велико по сравнению с тем что имеется для мт4 и мт5 платформ. По этому нишу будут и дальше заполнять клепая платники налево и направо.
Это да, там как раз созданы те условия в которых гуру трейдеры создающие индикаторы, будут развиваться и возможно даже окупать свои труды. А метатрейдер в этом отношении проигрывает, хотя это наоборот лучше для начинающий трейдеров, даже несмотря на неудобный интерфейс. Кстати, связывались по этому поводу с ребятами из Татарстана, они только развели руками и сказали мол, все сделано в рамках бюджета; и если нужно что-то исключительное, платите, мы запилим :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 18:14 01-06-2024 Это да, там как раз созданы те условия в которых гуру трейдеры создающие индикаторы, будут развиваться и возможно даже окупать свои труды. А метатрейдер в этом отношении проигрывает, хотя это наоборот лучше для начинающий трейдеров, даже несмотря на неудобный интерфейс. Кстати, связывались по этому поводу с ребятами из Татарстана, они только развели руками и сказали мол, все сделано в рамках бюджета; и если нужно что-то исключительное, платите, мы запилим :lol:
У метатрейдера неудобный интерфейс? Да у него самый клиенто - ориентированный интерфейс из всех терминалов что я видел. Новичкам начинать с мт4 проще всего, как раз в силу его простоты. А вот интерфейсы крипто платформ по сравнению с мт4 - это та еще неудобная хрень :lol: :lol: :lol: Может я кажусь излишне субъективным, но мое мнение основано и на отзывах других трейдеров с которыми я общаюсь.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 19:55 01-06-2024 У метатрейдера неудобный интерфейс? Да у него самый клиенто - ориентированный интерфейс из всех терминалов что я видел. Новичкам начинать с мт4 проще всего, как раз в силу его простоты. А вот интерфейсы крипто платформ по сравнению с мт4 - это та еще неудобная хрень :lol: :lol: :lol: Может я кажусь излишне субъективным, но мое мнение основано и на отзывах других трейдеров с которыми я общаюсь.
Алогично неоднократно слышал, цитирую "метатрейдер просто динозавр по сравнению с трейдингвьюв". Не соглашусь про удобность. Увеличение размеров графика, отступы, переключение между парами и открытие позиций все неудобно. А про выбор инструментов и нанесение разметки для построения прогноза вообще молчу. Пользовался квиком, си трейдером, ниндзятрейд, метатрейдер, трейдингвьюв. Из всех самый удобный это последний. Удобная интеграция, выбор инструментов, отрисовка прогноза и.т.д
Это сугубо личное мнение, но большинство знакомых трейдеров торгующих на мт, анализ проводят на трейдингвьюв, а потом открывают позиции на мт и то, мне кажется только потому что их брокер не поддерживает трейдингвьюв, а то там бы и работали.
Вообщем, если мт кому то нравится,то я только рад за вас, главное чтобы торговля была прибыльной. ;)
Вложения
мт
мт (178.18 КБ) 502 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 09:50 02-06-2024 Алогично неоднократно слышал, цитирую "метатрейдер просто динозавр по сравнению с трейдингвьюв". Не соглашусь про удобность. Увеличение размеров графика, отступы, переключение между парами и открытие позиций все неудобно. А про выбор инструментов и нанесение разметки для построения прогноза вообще молчу. Пользовался квиком, си трейдером, ниндзятрейд, метатрейдер, трейдингвьюв. Из всех самый удобный это последний. Удобная интеграция, выбор инструментов, отрисовка прогноза и.т.д
Это сугубо личное мнение, но большинство знакомых трейдеров торгующих на мт, анализ проводят на трейдингвьюв, а потом открывают позиции на мт и то, мне кажется только потому что их брокер не поддерживает трейдингвьюв, а то там бы и работали.
Вообщем, если мт кому то нравится,то я только рад за вас, главное чтобы торговля была прибыльной. ;)
Ну не знаю. В мт масштаб меняется намного удобней, одним движением мышки, также как и отступ. Открытие позиций на мт также намного удобней. В тредингвью торговая панель достаточно корявая. Выбор инструментов зависит от брокера. Здесь соглашусь что в тредингвью он удобней. Видимо я динозавр и привык больше к мт) А так да, главное чтобы прибыльно торговали, а с помощью чего это уже второй вопрос.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 10:48 01-06-2024 Да верно. Может здесь есть трейдеры которые на постоянной основе пользуются платными индикаторами? Было бы интересно посмотреть что и кто использует из этого сегмента индикаторов. Но думаю в основной массе тех кто использует платники, то только какие - то написанные под заказ и в большинстве случаев информационные и прочие, для сбора статистики и отображения ее на терминале и так далее.
Что то так никто и не объявился :D Видимо не пользуются платными, а юзают обычные. Конечно не исключаю варианта, что в дальнейшем кто то все равно опишет свой опыт. Будет интересно узнать мнение. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 18:03 02-06-2024 Что то так никто и не объявился :D Видимо не пользуются платными, а юзают обычные. Конечно не исключаю варианта, что в дальнейшем кто то все равно опишет свой опыт. Будет интересно узнать мнение. :roll:
Всем жалко тугриков на платные индикаторы :lol: Тем более стоящих толком и нету, судя по тому что слышал, видел и читал. Будем надеяться что появятся те, кто заколачивают не хилые бабки на платниках и покажут как это делают :roll:
Вложения
indi
indi (99.12 КБ) 491 просмотр
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 19:40 02-06-2024 Всем жалко тугриков на платные индикаторы :lol: Тем более стоящих толком и нету, судя по тому что слышал, видел и читал. Будем надеяться что появятся те, кто заколачивают не хилые бабки на платниках и покажут как это делают :roll:
Согласен с тобой, что не всегда стоит тратить деньги на платные индикаторы, особенно если их эффективность под большим вопросом. Мой способ решения этой проблемы - изучение и тестирование бесплатных индикаторов, а также поиск надежных и проверенных источников информации о торговле на финансовых рынках. Также можно присоединиться к этому форуму трейдеров, чтобы обменяться опытом и советами. Всегда лучше быть осмотрительным при выборе инструментов для торговли.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:15 03-06-2024 Согласен с тобой, что не всегда стоит тратить деньги на платные индикаторы, особенно если их эффективность под большим вопросом. Мой способ решения этой проблемы - изучение и тестирование бесплатных индикаторов, а также поиск надежных и проверенных источников информации о торговле на финансовых рынках. Также можно присоединиться к этому форуму трейдеров, чтобы обменяться опытом и советами. Всегда лучше быть осмотрительным при выборе инструментов для торговли.
Идеальный вариант это самому уметь программировать и потом свои идеи переносить в код. Тогда действительно есть шанс нечто граальное чисто для себя сделать. А так да зачастую деньги на ветер. Внизу скрин приложил, как выбрав красивый участок можно представить бесплатный индикатор в виде грааля. Остается сменить название и возможно отображение и продавать как чудо систему :lol: :lol: :lol:
Вложения
graa
graa (60.58 КБ) 484 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 14:23 03-06-2024 Идеальный вариант это самому уметь программировать и потом свои идеи переносить в код. Тогда действительно есть шанс нечто граальное чисто для себя сделать. А так да зачастую деньги на ветер. Внизу скрин приложил, как выбрав красивый участок можно представить бесплатный индикатор в виде грааля. Остается сменить название и возможно отображение и продавать как чудо систему :lol: :lol: :lol:
Да, это отличная идея, т.к дает возможность создать нечто уникальное и эффективное. При этом стоит помнить о рисках и не переоценить свои возможности. Конечно, можно попытаться продавать свои индикаторы и системы, но нужно быть готовым к тому, что успешность этого процесса может быть не такой высокой, как ожидается. Хороший скриншот, кстати. ;) Возможно, стоит продолжить эксперименты и улучшать свои навыки в этом направлении. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 15:45 03-06-2024 Да, это отличная идея, т.к дает возможность создать нечто уникальное и эффективное. При этом стоит помнить о рисках и не переоценить свои возможности. Конечно, можно попытаться продавать свои индикаторы и системы, но нужно быть готовым к тому, что успешность этого процесса может быть не такой высокой, как ожидается. Хороший скриншот, кстати. ;) Возможно, стоит продолжить эксперименты и улучшать свои навыки в этом направлении. :roll:
Согласен, риски самое главное. А на счет продажи индикаторов или систем. Думаю наиболее эффективным продавать торговые сигналы, если конечно имеется прибыльная торговая система. А еще лучше просто открыть счет на копи - сервисе и желающие будут приобретать подписку. А прибыль провайдера будет составлять определенный процент от профита подписчиков. ;)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 07:45 04-06-2024 Согласен, риски самое главное. А на счет продажи индикаторов или систем. Думаю наиболее эффективным продавать торговые сигналы, если конечно имеется прибыльная торговая система. А еще лучше просто открыть счет на копи - сервисе и желающие будут приобретать подписку. А прибыль провайдера будет составлять определенный процент от профита подписчиков. ;)
Все так. Успех в торговле зависит от правильного управления рисками, анализа рынка и стратегии торговли. Согласен, что продажа торговых сигналов может быть эффективным способом заработка, особенно если у вас есть прибыльная торговая система. Про копи - сервисы тоже неплохой вариант, также может быть хорошим решением, поскольку это позволит желающим получить доступ к вашим сделкам. При этом стоит помнить о том, что успешная торговля требует времени, усилий и навыков. Поэтому важно быть готовым к тому, что не все сделки будут прибыльными, и иметь стратегию управления рисками. В целом, я согласен с идеей продажи торговых сигналов, но считаю важным быть готовым к возможным потерям и обучению для достижения успеха. ;)
Вложения
результат
результат (97.76 КБ) 477 просмотров
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Pomidorka писал(а): 12:01 30-05-2024 А с другой стороны обидно, почему мы сами так сильно трудились чтобы на собственной шкуре понять что работает, а что нет, придумывали стратегии и разрушали мифы, выясняли как делать не надо, прошли сквозь пот и кровь, а следующему поколению все готовое достанется :lol: Пускай тоже помучаются, чтобы точно ценили то, что имеют :D Я шучу, конечно
Есть в твоих словах доля правды... То, что достается даром обычно совсем не ценится. Наверно поэтому по жизни написано так мало пособий, чтобы люди сами придумывали и выкручивались, но зато потом ценили полученный опыт :D
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

AlexLitvin писал(а): 17:57 31-05-2024 Вообще далеко не всегда дороже= качественнее. :roll: А если брать индикаторы, так тем более. Нужно смотреть статистику, брать пробный период для бэк тестов и тогда методом проб и ошибок можно будет найти оптимальные варианты. ;)
Если вообще оно нужно :) все же мне пока и так хорошо, и без платных индикаторов. Но ради интереса пробную версию можно затестить
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

джек твист писал(а): 14:05 16-06-2024 Если вообще оно нужно :) все же мне пока и так хорошо, и без платных индикаторов. Но ради интереса пробную версию можно затестить
Потестите, может что-то дельного получится, глядишь и нам что нибудь перепадёт, поделитесь найденным Граалем :lol: А вообще солидарен, тоже использую бесплатные индикаторы и вполне ими доволен. Вообще при желании можно подкрутить настройки и получить новые результаты на основе которых будет держаться прибыльная стратегия. :roll:
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

alex gaevoy писал(а): 09:05 12-06-2024 Есть в твоих словах доля правды... То, что достается даром обычно совсем не ценится. Наверно поэтому по жизни написано так мало пособий, чтобы люди сами придумывали и выкручивались, но зато потом ценили полученный опыт :D
Наверное так и ест :) Но в принципе, мне не жалко, если человек будет реально заинтересован и захочет посвятить почти все свое время обучению, я с радостью поделюсь своим опытом, хоть он у меня и у самого не особо большой, но чем смогу подскажу. Надо добрее становиться :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pomidorka писал(а): 11:02 01-07-2024 Наверное так и ест :) Но в принципе, мне не жалко, если человек будет реально заинтересован и захочет посвятить почти все свое время обучению, я с радостью поделюсь своим опытом, хоть он у меня и у самого не особо большой, но чем смогу подскажу. Надо добрее становиться :lol:
А, что? :lol: хорошая идея, делиться друг с другом опытом, глядишь, все профессионалами станем. :lol:
Главное не переусердствовать и не зазнаваться, а то рынок быстро вернёт с небес на землю, депозит то не резиновый. :lol: