⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдерская литература

Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Кроме того, постоянное обучение и развитие навыков – это как инвестиция в себя. Только так можно оставаться в курсе последних тенденций и эффективно применять новые стратегии. Всегда интересно узнавать, какие методы и подходы другие трейдеры выбирают для успешного управления своими инвестициями.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Grankin писал(а): 10:55 18-12-2023
goodmah писал(а): 08:43 27-05-2023 А есть книга которая для трейдеров прям классика? Типо каждый должен прочесть
Тут большинство книг что написаны считаются классикой. Бери любую, гугли и смотри, подходит ли тема тебе и читай с чистой совестью
А я просто специально написал, чтобы поконкретнее, знаю что тут много хороших книг, но хочется чтобы прям понятно все было и полезно
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Klonik писал(а): 18:19 18-12-2023 Кроме того, постоянное обучение и развитие навыков – это как инвестиция в себя. Только так можно оставаться в курсе последних тенденций и эффективно применять новые стратегии. Всегда интересно узнавать, какие методы и подходы другие трейдеры выбирают для успешного управления своими инвестициями.
Постоянное обучение и развитие навыков - ключевые компоненты успешной торговли. Я лично стараюсь регулярно углублять свои знания, изучая новые стратегии и следя за последними тенденциями рынка. Каждый трейдер имеет свой уникальный подход, и обмен опытом с коллегами всегда приносит ценные идеи. Какие методы и подходы вы предпочитаете в своей торговле?
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

goodmah писал(а): 18:50 18-12-2023
Grankin писал(а): 10:55 18-12-2023
goodmah писал(а): 08:43 27-05-2023 А есть книга которая для трейдеров прям классика? Типо каждый должен прочесть
Тут большинство книг что написаны считаются классикой. Бери любую, гугли и смотри, подходит ли тема тебе и читай с чистой совестью
А я просто специально написал, чтобы поконкретнее, знаю что тут много хороших книг, но хочется чтобы прям понятно все было и полезно
Малая энциклопедия трейдера о которой тут уже упоминали хорошая книга, можно сказать это основа основ
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Grankin писал(а): 17:50 21-12-2023
goodmah писал(а): 18:50 18-12-2023
Grankin писал(а): 10:55 18-12-2023

Тут большинство книг что написаны считаются классикой. Бери любую, гугли и смотри, подходит ли тема тебе и читай с чистой совестью
А я просто специально написал, чтобы поконкретнее, знаю что тут много хороших книг, но хочется чтобы прям понятно все было и полезно
Малая энциклопедия трейдера о которой тут уже упоминали хорошая книга, можно сказать это основа основ
Спасибо. Я про нее очень много слышал, но чтобы начать читать никак не доберусь. Мне вообще книги иногда очень тяжело даются к чтению, но парадокс в том, что из книг я информацию усваиваю куда лучше, чем например из видео или лекций
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

азнообразие в портфеле и долгосрочная перспектива действительно помогают управлять рисками и обеспечивают устойчивость.

Полностью поддерживаю вашу точку зрения относительно постоянного развития навыков и стратегий. Это ключевой момент в успешном инвестировании. Рынок постоянно эволюционирует, и только те, кто готов к обучению и адаптации, могут эффективно реагировать на вызовы.

Также хочу подчеркнуть важность четкого плана и его последовательного соблюдения. Эмоциональный контроль - неотъемлемая часть успешного инвестирования.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

goodmah писал(а): 13:25 27-12-2023
Grankin писал(а): 17:50 21-12-2023
goodmah писал(а): 18:50 18-12-2023

А я просто специально написал, чтобы поконкретнее, знаю что тут много хороших книг, но хочется чтобы прям понятно все было и полезно
Малая энциклопедия трейдера о которой тут уже упоминали хорошая книга, можно сказать это основа основ
Спасибо. Я про нее очень много слышал, но чтобы начать читать никак не доберусь. Мне вообще книги иногда очень тяжело даются к чтению, но парадокс в том, что из книг я информацию усваиваю куда лучше, чем например из видео или лекций
В таком случае лучше действительно пересилить себя и прочесть, раз инфа лучше доходит. Когда читаешь, думай о том, что эта информация тебе принесет в будущим, какие знания и успехи. Так будет легче, когда есть мотивация и даже самое нелюбимое занятие уже воспринимается по-другому
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Я так и стараюсь. Понимаю что это нужно. И пусть сейчас тяжело, потом это принесет плод. Тем более нужно иногда выходить из зоны комфорта, чем я и занимаюсь с чтением
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

от себя порекомендую к прочтению книга Ланс Бегс "Курс по Прайс Экшен"
Ланс Бегс Курс по Прайс Экшен
Ланс Бегс Курс по Прайс Экшен (43.4 КБ) 142 просмотра
эта книга в свое время очень не слабо прояснила мое понимание рынка. с тех пор я всегда когда смотрю на цену я смотрю на график как не на саму цену, а как на толпу которая будет принимать решения и мне стоит принять это решение быстрее всех чтобы заскочить в рынок на самом пике и откусить самый большой кусочек рыночного пирожка :D
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Могу предложить несколько толковых книг - одна из них Александра Герчика «Курс активного трейдера. Покупай, продавай, зарабатывай» и еще Джон Мерфи: "Технический анализ финансовых рынков", ну и, наверное, самая известная книга Стива Нисона - "Японские свечи. Графический анализ." В одной из темок еще писал, что начал "Технический анализ" Джека Швагера, но пока не все в голове укладывается.
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Andrei_34 писал(а): 11:03 26-03-2023 дневник биржевого спекулянта можно почтитать
Я читал, прикольная вещь, можно для себя много подчеркнуть. Но как по мне, не для всех чтиво, для тех, кто уже имеет какой то опыт в трейдинге :!:
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Pioner28 писал(а): 12:18 22-03-2024 Могу предложить несколько толковых книг - одна из них Александра Герчика «Курс активного трейдера. Покупай, продавай, зарабатывай» и еще Джон Мерфи: "Технический анализ финансовых рынков", ну и, наверное, самая известная книга Стива Нисона - "Японские свечи. Графический анализ." В одной из темок еще писал, что начал "Технический анализ" Джека Швагера, но пока не все в голове укладывается.
да, книги Герчика и Мерфи действительно являются ценными источниками знаний о финансовых рынках и техническом анализе. "Японские свечи" Стива Нисона - это классика, которая помогает лучше понять графический анализ. "Технический анализ" Джека Швагера - еще одна замечательная книга, которая, безусловно, будет полезной, хотя может требовать немного времени для освоения. :o :o
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Рекомендую к прочтению книгу Том Хугаард - "Побеждает лучший лузер".
Автор книги очень интересно описывает что торгуя на рынках не стоит думать что каждая твоя сделка должна обязательно быть прибыльной. Описывает как торгуют люди заключая каждый год много и много сделок которые большей частью прибыльные, но все равно они в убытке по итогам потому что при убыточных сделках они теряли гораздо больше чем получали с прибылей. Потери нужно воспринимать что это вполне нормально, убыток так убыток и не стоит его увеличивать в геометрической прогрессии надеясь на разворот увеличивая потери в разы и если у трейдера получилось войти в сделку на удачном прогнозе то нужно брать по максимуму, а не получать удовлетворение малым кусая потом локти видя что цена идет дальше и дальше в сторону прогноза сделки которая была закрыта из-за переживаний потерять тот малый доход который уже имелся по текущей позиции. :idea:
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

переиграть Уолл-cтрит начинаю на днях читать. дай Бог поможет мне как то просвятиться эта книга :D тут про нее не писали вроде, но в профессиональных кругах о ней часто слышно