⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Путь трейдера

Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Engand писал(а): 20:49 23-05-2023 Каждый трейдер выбирает свой собственный подход к торговле и организации своего времени. Некоторым людям действительно нравится активная торговля каждый день, и это отлично, если это соответствует их целям и стилю жизни. Важно найти тот подход, который работает лучше всего для каждого из нас.
Полностью согласен! Каждый трейдер уникален и имеет свои собственные предпочтения и цели. Важно найти подход к торговле, который соответствует нашему стилю жизни и помогает достигать поставленных целей. Экспериментирование и постоянное обучение помогут нам открыть новые возможности и улучшить свои результаты.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение yungblad »

Engand писал(а): 10:55 16-05-2023 ты хочешь сказать что есть трейдеры для которых трейдинг это хобби?) мне кажется если такие есть, то они мазохисты какие-то
а что в этом плохого и мазохистичного? если есть нормальная работа, с которой не особо хочешь уходить или много свободного времени, то почему бы не сделать трейдинг хобби? развиваешь мозг, логику и прочее. лучше чем скролить ленту в соц сетях
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Engand »

yungblad писал(а): 12:30 14-06-2023
а что в этом плохого и мазохистичного? если есть нормальная работа, с которой не особо хочешь уходить или много свободного времени, то почему бы не сделать трейдинг хобби? развиваешь мозг, логику и прочее. лучше чем скролить ленту в соц сетях
Полностью с вами согласен! Трейдинг как хобби может быть очень полезным и интересным занятием. Он развивает мозг, логику и учит принимать взвешенные решения. Кроме того, это отличная альтернатива бесполезному скроллингу соцсетей. Я тоже нахожу в трейдинге удовольствие и саморазвитие.
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Давайте и я расскажу, правда тут нет абсолютно ничего сверхъестественного. Узнал от знакомого, а он еще с нулевых знал о трейдинге, правда откуда - я не знаю. Он же мне обьяснил что и как, а дальше сам учусь
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение goodmah »

danny workhol писал(а): 16:20 16-06-2023 Давайте и я расскажу, правда тут нет абсолютно ничего сверхъестественного. Узнал от знакомого, а он еще с нулевых знал о трейдинге, правда откуда - я не знаю. Он же мне обьяснил что и как, а дальше сам учусь
Везёт же таких знакомых находить. И друг и коллега в одном флаконе, ещё и подсказать может
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Fedin »

goodmah писал(а): 19:43 21-06-2023
Везёт же таких знакомых находить. И друг и коллега в одном флаконе, ещё и подсказать может
Да, иногда удаётся найти замечательных знакомых, которые могут быть полезными и поддерживающими как в личной жизни, так и в сфере работы. Это действительно ценно иметь такого человека рядом, который может подсказать и поделиться своим опытом. Такие связи могут быть очень полезными для личного и профессионального роста.
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение jorajora »

Fedin писал(а): 07:21 22-06-2023
goodmah писал(а): 19:43 21-06-2023
Везёт же таких знакомых находить. И друг и коллега в одном флаконе, ещё и подсказать может
Да, иногда удаётся найти замечательных знакомых, которые могут быть полезными и поддерживающими как в личной жизни, так и в сфере работы. Это действительно ценно иметь такого человека рядом, который может подсказать и поделиться своим опытом. Такие связи могут быть очень полезными для личного и профессионального роста.
Главное, если советоваться по рабочим вопросам, чтобы человек действительно разбирался в этом вопросе. А то можно дел наворотить прислушавшись к советам непонятных людей
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Option »

Согласен с тобой, важно получать советы от экспертов и людей, которые действительно разбираются в конкретной области. Непонятные или некомпетентные советы могут привести к негативным последствиям и неправильным решениям. Поэтому важно выбирать источники информации и консультантов, у которых есть проверенный опыт и знания в нужной области. Это поможет избежать возможных проблем и принять правильные решения в рабочих вопросах.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Fedin »

На самом деле я один раз покупал курс учёбы, не скажу что все было супер и отлично, но некоторые данные необходимые для своей стратегии получил достаточные, в общем счёте потраченных денег не жалею. Речь о 700 долларов.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение yungblad »

Fedin писал(а): 10:46 24-06-2023 На самом деле я один раз покупал курс учёбы, не скажу что все было супер и отлично, но некоторые данные необходимые для своей стратегии получил достаточные, в общем счёте потраченных денег не жалею. Речь о 700 долларов.
Что же это за курс за 700 бачей? уж извини, я бы лучше больше книг почитал, а деньги на счет закинул и торговал, мне кажется толка больше от такого :D
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Fedin »

yungblad писал(а): 04:34 25-06-2023 Что же это за курс за 700 бачей? уж извини, я бы лучше больше книг почитал, а деньги на счет закинул и торговал, мне кажется толка больше от такого :D
Понимаю твою точку зрения. Книги - отличный ресурс для обучения, и многие трейдеры успешно изучают торговлю самостоятельно. Однако, некоторым людям нравится обучаться по структурированным курсам, где предоставляются систематизированные знания и практические навыки. Учебные курсы могут предложить более упорядоченный подход и помочь сэкономить время, избегая проблем, с которыми сталкиваются многие новички. Каждый выбирает свой собственный путь обучения, и важно найти подход, который соответствует твоим личным предпочтениям и целям.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение yungblad »

Fedin писал(а): 16:58 26-06-2023
yungblad писал(а): 04:34 25-06-2023 Что же это за курс за 700 бачей? уж извини, я бы лучше больше книг почитал, а деньги на счет закинул и торговал, мне кажется толка больше от такого :D
Понимаю твою точку зрения. Книги - отличный ресурс для обучения, и многие трейдеры успешно изучают торговлю самостоятельно. Однако, некоторым людям нравится обучаться по структурированным курсам, где предоставляются систематизированные знания и практические навыки. Учебные курсы могут предложить более упорядоченный подход и помочь сэкономить время, избегая проблем, с которыми сталкиваются многие новички. Каждый выбирает свой собственный путь обучения, и важно найти подход, который соответствует твоим личным предпочтениям и целям.
Ну да, каждый ...... как он хочет. Если деньги есть, то почему бы и не отдать их?) Я лишь свое мнение сказал
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Fedin »

yungblad писал(а): 13:51 07-07-2023 Ну да, каждый ...... как он хочет. Если деньги есть, то почему бы и не отдать их?) Я лишь свое мнение сказал
Каждый человек имеет право на свое мнение и подход к трейдингу. Решение об инвестировании в курсы трейдинга или любые другие образовательные программы зависит от личных целей, предпочтений и финансовых возможностей каждого индивидуума. Некоторые трейдеры считают, что обучение и обретение новых знаний в трейдинге являются важными инвестициями в собственное развитие, которые могут помочь им повысить свои навыки и успешность на рынке. В то же время, другие предпочитают самостоятельно изучать материалы и осваивать трейдинг на практике. Каждый подход имеет свои преимущества и недостатки, и важно выбрать тот, который лучше соответствует вашим целям и обстоятельствам. 8-)
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Shift »

Fedin писал(а): 06:08 08-07-2023 Каждый человек имеет право на свое мнение и подход к трейдингу. Решение об инвестировании в курсы трейдинга или любые другие образовательные программы зависит от личных целей, предпочтений и финансовых возможностей каждого индивидуума. Некоторые трейдеры считают, что обучение и обретение новых знаний в трейдинге являются важными инвестициями в собственное развитие, которые могут помочь им повысить свои навыки и успешность на рынке. В то же время, другие предпочитают самостоятельно изучать материалы и осваивать трейдинг на практике. Каждый подход имеет свои преимущества и недостатки, и важно выбрать тот, который лучше соответствует вашим целям и обстоятельствам. 8-)
Разнообразие подходов к трейдингу — это то, что делает этот мир таким интересным. Я согласен, что образование и самостоятельное изучение играют важную роль в достижении успеха на рынке. В конечном итоге, каждый из нас находит свой уникальный путь к успеху, опираясь на собственный опыт и обстоятельства. Пусть у нас всех будет удачный и прибыльный трейдинг! 😊📈
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Akula »

Fedin писал(а): 16:58 26-06-2023 Понимаю твою точку зрения. Книги - отличный ресурс для обучения, и многие трейдеры успешно изучают торговлю самостоятельно. Однако, некоторым людям нравится обучаться по структурированным курсам, где предоставляются систематизированные знания и практические навыки. Учебные курсы могут предложить более упорядоченный подход и помочь сэкономить время, избегая проблем, с которыми сталкиваются многие новички. Каждый выбирает свой собственный путь обучения, и важно найти подход, который соответствует твоим личным предпочтениям и целям.
Согласен с тобой, варианты обучения действительно разнообразны. Книги безусловно могут предоставить глубокое понимание рынка и стратегий, а структурированные курсы действительно облегчают путь для тех, кто ищет систематизированные знания. Я считаю, что главное - это найти тот подход, который наилучшим образом сочетает теорию и практику с учетом моих личных целей и временных ресурсов.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Fedin »

Сочетание книг и структурированных курсов действительно помогает получить более глубокое и систематизированное понимание рынка. Каждый из этих подходов приносит свои плюсы: книги дают основы и фундаментальные знания, в то время как курсы предоставляют практические навыки и инструменты. Важно точно определить свои цели и находить баланс между теорией и практикой, чтобы достичь максимальной эффективности в обучении.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

yungblad писал(а): 04:34 25-06-2023
Fedin писал(а): 10:46 24-06-2023 На самом деле я один раз покупал курс учёбы, не скажу что все было супер и отлично, но некоторые данные необходимые для своей стратегии получил достаточные, в общем счёте потраченных денег не жалею. Речь о 700 долларов.
Что же это за курс за 700 бачей? уж извини, я бы лучше больше книг почитал, а деньги на счет закинул и торговал, мне кажется толка больше от такого :D
Что уж лучше для него - решать только ему) если финансы позволяют, есть дествительно стоящий курс, на котором можно получить бесценные знания, то флаг в руки, это отличная инвистиция в свое развитие. Многие на бесполезное и не нужное образование тратят больше
Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Antoxa »

Решение о том, какие курсы и образование выбирать, зависит от личных финансов и карьерных целей каждого. Инвестирование в образование и знания может быть одним из наилучших способов развития. На сегодняшний день доступно множество онлайн-курсов и ресурсов, которые помогут усовершенствовать навыки и знания, без необходимости тратить большие суммы на дорогостоящее образование. Главное - выбрать то, что действительно соответствует вашим интересам и целям.
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение lexaaah »

yungblad писал(а): 12:30 14-06-2023
Engand писал(а): 10:55 16-05-2023 ты хочешь сказать что есть трейдеры для которых трейдинг это хобби?) мне кажется если такие есть, то они мазохисты какие-то
а что в этом плохого и мазохистичного? если есть нормальная работа, с которой не особо хочешь уходить или много свободного времени, то почему бы не сделать трейдинг хобби? развиваешь мозг, логику и прочее. лучше чем скролить ленту в соц сетях
А когда достаточно развиваешь навыки, в итоге можно будет и с основной работы уйти. Я тоже в этом ничего плохого не вижу, сам в свое время только по паре часов в день уделял трейдингу, а в итоге все переросло в полноценную занятость. Невозможно же просто взять и сразу уволиться и начать торговать, надо сначала понять твое ли это занятие, обучиться, набить депозит и тогда уже делать трейдинг основной работой
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Я как и многие когда начал интересоваться миром финансов даже и не думал делать это полноценной работой. Плюс тогда это казалось нереальным. Но, как говорится, если долго мучиться, что нибудь получится. Сейчас я полностью на удаленке, без сторонних подработок и все благодаря трейдингу)