⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Путь трейдера

Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Путь трейдера

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Привет всем! Расскажите как вы вообще узнали о трейдинге, как пришли к тому, что хотите этим заниматься, поняли что это ваше и сколько вы уже в этой сфере? ;) :D
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

вы из росстата?)
лично я телевизора насмотрелся, оттуда и пришел
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение yungblad »

У меня был знакомый, который трейдингом зарабатывал себе на жизнь. Сначала мне казалось что это так себе профессия, скучно и однообразно. Спустя пару лет регулярно сталкиваясь с трейдингом стал интересоваться, читать, изучать и как-то плавно влился. Уже года два как
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение goodmah »

Около года познакомился с компанией ребят, которые мутили всякие проекты с криптой и трейдингом. Начал с ними общаться, узнавать и потихоньку вливаться в эту сферу
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Я давно работаю в одной компании и у нас есть небольшой отдел, где сидит группа ребят-трейдеров. В столовой заобщались как-то с одним из них, а меня лично давно саму интересовала эта тема. Прошло три года и сейчас я уже думаю перевестись к ним. За это время изучила самостоятельно многое
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Увидел рекламу в группе одной, курсы трейдинга. Купил курс, прошел, теперь работаю
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

в 2018 году стали все поголовно становиться трейдерами, вот и я стал. правда 99% тех людей уже давно вышли из этой сферы, я пока держусь
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Liverfree »

anna_bolshakova28 писал(а): 18:04 01-04-2023 Я давно работаю в одной компании и у нас есть небольшой отдел, где сидит группа ребят-трейдеров. В столовой заобщались как-то с одним из них, а меня лично давно саму интересовала эта тема. Прошло три года и сейчас я уже думаю перевестись к ним. За это время изучила самостоятельно многое
Что это за компания такая?
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение yungblad »

Liverfree писал(а): 18:02 02-04-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 18:04 01-04-2023 Я давно работаю в одной компании и у нас есть небольшой отдел, где сидит группа ребят-трейдеров. В столовой заобщались как-то с одним из них, а меня лично давно саму интересовала эта тема. Прошло три года и сейчас я уже думаю перевестись к ним. За это время изучила самостоятельно многое
Что это за компания такая?
Тоже устроиться хотите?
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Не бкс случайно?
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Doctor_Red писал(а): 16:50 31-03-2023 вы из росстата?)
лично я телевизора насмотрелся, оттуда и пришел
Ахахахпха нет, просто интересно у кого какая история
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение damon albarn »

у меня знакомый продавал очень клевые курсы трейдинга(сам преподавал), учился у него в 2018 году ради интереса. но так и продолжил работать, но уже не из интереса
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Danger »

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам начать:

Определите свои цели и ограничения: Что вы хотите достичь, торгуя на рынке? Сколько вы готовы рисковать? Необходимо ответить на эти вопросы, чтобы определить вашу цель и ограничения.

Изучите торговую платформу и отслеживайте данные, чтобы узнать, как изменяется рынок.

Рассмотрите различные типы стратегий, такие как дневная торговля, торговля на основе новостей, торговля на основе технического анализа и т.д. Выберите ту, которая лучше всего соответствует вашим целям и ограничениям.

Определите критерии для входа в позицию и выхода из нее. Эти критерии могут включать уровни цен, индикаторы технического анализа, фундаментальные данные и т.д.

Перед началом торговли с реальными деньгами, протестируйте свою стратегию на исторических данных или в режиме бумаги на торговой платформе. Это поможет вам определить, насколько эффективна ваша стратегия.

Если вы обнаружили проблемы в своей стратегии во время тестирования, попробуйте настроить ее. Измените критерии входа и выхода, чтобы улучшить ее эффективность.

Рынок постоянно меняется, поэтому важно постоянно анализировать свою стратегию и вносить изменения, если необходимо.

Важно помнить, что торговля на рынке может быть рискованной, поэтому вы должны быть готовы к потере средств.
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Liverfree писал(а): 18:02 02-04-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 18:04 01-04-2023 Я давно работаю в одной компании и у нас есть небольшой отдел, где сидит группа ребят-трейдеров. В столовой заобщались как-то с одним из них, а меня лично давно саму интересовала эта тема. Прошло три года и сейчас я уже думаю перевестись к ним. За это время изучила самостоятельно многое
Что это за компания такая?
Не думаю что здесь будет уместно о ней упоминать
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Konii »

Да я думаю тут всеравно большинство тех, кто с "завода" уйти пытается, как я например)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение goodmah »

Konii писал(а): 19:11 06-04-2023 Да я думаю тут всеравно большинство тех, кто с "завода" уйти пытается, как я например)
Я уже давно ушел, но иногда бывают мысли что там было проще))
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение Narik »

goodmah писал(а): 12:17 07-04-2023
Konii писал(а): 19:11 06-04-2023 Да я думаю тут всеравно большинство тех, кто с "завода" уйти пытается, как я например)
Я уже давно ушел, но иногда бывают мысли что там было проще))
это называется страх выхода из зоны комфорта)
Аватара пользователя
bony_cover
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09:52 17-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение bony_cover »

Никнейм у вас интересный) В интернете увидел рекламу (как думаю и большинство)
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Всем привет! Я учился в институте (экономическая отрасль) и переодически к нам захаживвали всякие дядечки и читали лекции не по теме. В один из дней пришел парень-трейдер. Очень уж он зацепил своим рассказом о этой работе и я решил, почему бы не попробовать. Читал статьи, книги, потихоньку пробовал торговать на демо счете, потом перешел на реальные деньги, но на крошечные суммы. Сейчас уже обороты покруче, но я все также продолжают учиться и узнавать эту сферу деятельности
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Re: Путь трейдера

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

OneRichBoy писал(а): 12:41 08-04-2023 Всем привет! Я учился в институте (экономическая отрасль) и переодически к нам захаживвали всякие дядечки и читали лекции не по теме. В один из дней пришел парень-трейдер. Очень уж он зацепил своим рассказом о этой работе и я решил, почему бы не попробовать. Читал статьи, книги, потихоньку пробовал торговать на демо счете, потом перешел на реальные деньги, но на крошечные суммы. Сейчас уже обороты покруче, но я все также продолжают учиться и узнавать эту сферу деятельности
Впервые вижу что кого-то заинтересовали эти лекции) а вообще круто что стали наконец-то приглашать реально полезных людей
Ответить