⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


российские акции

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Биток с мясом писал(а): 20:51 10-04-2024 Да, видел недавно презентацию летающего скутера. Вроде все ништяк, единственное я не представляю какую песчаную бурю он устроит когда начнет летать над пустыней. На видеопрезентации он летает исключительно над асфальтом :lol: :lol: :lol:
Не знаю, как насчет пустыни, а над асфальтом всегда проще проводить испытания. Главное, чтобы пески не мешали человеку, который управляет скутером. А так могут и в будущем его доработать и усовершенствовать.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 12:07 11-04-2024 Не знаю, как насчет пустыни, а над асфальтом всегда проще проводить испытания. Главное, чтобы пески не мешали человеку, который управляет скутером. А так могут и в будущем его доработать и усовершенствовать.
Сделать посадочные площадки для удобства думаю не будет абсолютно ни малейшей проблемой в горячих странах пустыни. Там уже кстати такие посадочные станции имеются на каждом небоскребе где песка абсолютно нет. В арабских странах научились вот убирать последствия любой песчаной бури не доставляя абсолютно дискомфорта жителям. Велика вероятность что там в будущем в песке проложат вообще тоннели в виде гиперлупов через пустыни из страны в страну за минуты времени, это как думаю не плохая была бы инвестиция если такой проект начнут осуществлять. :geek:
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Биток с мясом писал(а): 20:51 10-04-2024 Да, видел недавно презентацию летающего скутера. Вроде все ништяк, единственное я не представляю какую песчаную бурю он устроит когда начнет летать над пустыней. На видеопрезентации он летает исключительно над асфальтом :lol: :lol: :lol:
Да, это впечатляюще выглядит на видео! Но, конечно, вопросы безопасности всегда важны. Я также задумывался о том, как такой летающий скутер справится с песчаной бурей. Возможно, производители имеют в виду специальные адаптации или ограничения в использовании в определенных условиях.

4575
4575 (172.57 КБ) 241 просмотр
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Мистерио писал(а): 18:43 06-04-2024 а чего жалеть? :roll: ты получил весьма полезный опыт, мысленно на этом фоне жму тебе уважительно руку
Да я вроде специально уточнил, что сильно не жалею, да и сам выступаю всегда за то, что не надо ни о чем жалеть
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Panel писал(а): 19:11 11-04-2024 Да я вроде специально уточнил, что сильно не жалею, да и сам выступаю всегда за то, что не надо ни о чем жалеть
Не надо ни о чем жалеть, но такова уж человеческая натура что мы весьма опечаливаемся потеряв в теперешнем времени возможности которые могли нам при вложении в прошлом сейчас нам могли принести хорошие дивиденты. Как не старайся, а все равно иногда печалька случается, я вот очень о многих вещах жалею часто, особенно о потерянных годах в прошлом когда в молодости я откровенно терял время и не занимался саморазвитием на будущее. :geek:
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

А что насчет не только инвестирования в проссийские акции, но и спекуляциями ими? Внутри дня торговать (не фьючерсами на акции) вообще имеет смысл?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 12:31 11-04-2024 Сделать посадочные площадки для удобства думаю не будет абсолютно ни малейшей проблемой в горячих странах пустыни. Там уже кстати такие посадочные станции имеются на каждом небоскребе где песка абсолютно нет. В арабских странах научились вот убирать последствия любой песчаной бури не доставляя абсолютно дискомфорта жителям. Велика вероятность что там в будущем в песке проложат вообще тоннели в виде гиперлупов через пустыни из страны в страну за минуты времени, это как думаю не плохая была бы инвестиция если такой проект начнут осуществлять. :geek:
Думаю, что все возможно и в песках будут обязательно строить тоннели, когда появится такая технология. Вроде бы в Эмиратах уже стоит Гиперлуп и его скоро сдадут в эксплуатацию, но это очень затратное средство передвижения и его мало кто себе может позволить пока.
Вложения
граф454
граф454 (138.07 КБ) 228 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 11:08 11-04-2024 Они активно могут в данный момент вкладывать свои денежки в крипту что и дало такой всплеск цены биткоина. Именно поэтому в будущем когда все в Европе устаканится я прогнозирую что крипта пойдет быстрыми темпами на спад и начнется тотальное распределение активов в другие сферы когда санкции не спеша начнут сниматься. :ugeek:
В крипту вкладывают чиновники, которые пытаются легализовать свои взятки, так легче замести следы и не попасться. Кроме того крипта не подвержена санкциям, ну или почти не подвержена и ей легко можно рассчитаться или перевести ее в любую точку мира без проблем. Спад крипты, конечно, возможен, но не сейчас и не в ближайшие 2-3 года.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 17:16 12-04-2024 В крипту вкладывают чиновники, которые пытаются легализовать свои взятки, так легче замести следы и не попасться. Кроме того крипта не подвержена санкциям, ну или почти не подвержена и ей легко можно рассчитаться или перевести ее в любую точку мира без проблем. Спад крипты, конечно, возможен, но не сейчас и не в ближайшие 2-3 года.
Я абсолютно так же думаю что именно это сейчас не слабо держит крипту на плаву, как я думаю велика вероятность что крипта для этого и создавалась. :roll: Я вот жду в будущем появления конкурента биткоину который покажет такой же тотальный рост. Конкуренция живая она полезна в экономике когда условия держатся на высоте друг перед другом и нам обычным пользователям несет свои удобства.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 17:11 12-04-2024 Думаю, что все возможно и в песках будут обязательно строить тоннели, когда появится такая технология. Вроде бы в Эмиратах уже стоит Гиперлуп и его скоро сдадут в эксплуатацию, но это очень затратное средство передвижения и его мало кто себе может позволить пока.
Мало кто позволить может? :D Зная как арабы любят технологии и роскошь думаю для них как раз этот проект и будет в приоритете. Мы не знаем, но уже может идут прокладки тоннелей там во все стороны и в будущем когда это станет известно публике это вызовет не малый шум в прессе :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 09:35 14-04-2024 Мало кто позволить может? :D Зная как арабы любят технологии и роскошь думаю для них как раз этот проект и будет в приоритете. Мы не знаем, но уже может идут прокладки тоннелей там во все стороны и в будущем когда это станет известно публике это вызовет не малый шум в прессе :geek:
Просто арабы еще хорошие дипломаты и умеют привлекать для сотрудничества разного рода компании, которые им помогают делать жизнь лучше. В строительстве у них самые высокие здания и строят они с шиком и блеском. Вроде в Эмиратах строят уже тоннель с гиперлупом, но пока там недостаточно развиты технологии и есть свои сложности. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:30 14-04-2024 Я абсолютно так же думаю что именно это сейчас не слабо держит крипту на плаву, как я думаю велика вероятность что крипта для этого и создавалась. :roll: Я вот жду в будущем появления конкурента биткоину который покажет такой же тотальный рост. Конкуренция живая она полезна в экономике когда условия держатся на высоте друг перед другом и нам обычным пользователям несет свои удобства.
Возможно, в будущем обязательно появится конкурент биткоин, думаю это даже будет какая-то другая цифровая валюта, которую будут использовать для взаиморасчетов большое количество стран и которая, возможно, будет меньше подвержена разного рода колебаниям.
Вложения
норин
норин (32.8 КБ) 202 просмотра
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Борисыч писал(а): 23:53 14-04-2024 Возможно, в будущем обязательно появится конкурент биткоин, думаю это даже будет какая-то другая цифровая валюта, которую будут использовать для взаиморасчетов большое количество стран и которая, возможно, будет меньше подвержена разного рода колебаниям.
Эфир пока рано таким конкурентом считать? Или это не реально вообще чтобы он подобные позиции как биткойн занял :?:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 23:53 14-04-2024 Возможно, в будущем обязательно появится конкурент биткоин, думаю это даже будет какая-то другая цифровая валюта, которую будут использовать для взаиморасчетов большое количество стран и которая, возможно, будет меньше подвержена разного рода колебаниям.
откуда такие данные? знаешь что то чего мы не знаем? :ugeek:
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Борисыч писал(а): 23:53 14-04-2024 Возможно, в будущем обязательно появится конкурент биткоин, думаю это даже будет какая-то другая цифровая валюта, которую будут использовать для взаиморасчетов большое количество стран и которая, возможно, будет меньше подвержена разного рода колебаниям.
ооо, я тоже так считаю. впервые вижу человека, который об этом говорит ;) несколько лет уже об этом думаю и все жду когда она родится на свет
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

JohnLock писал(а): 16:12 15-04-2024 ооо, я тоже так считаю. впервые вижу человека, который об этом говорит ;) несколько лет уже об этом думаю и все жду когда она родится на свет
если родится клон битку то я буду шортить только, пойдет уравнительный эффект :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Kolonka писал(а): 14:02 12-04-2024 А что насчет не только инвестирования в проссийские акции, но и спекуляциями ими? Внутри дня торговать (не фьючерсами на акции) вообще имеет смысл?
Интересный подход можно попробовать, но лучше держать их вдолгую в определенных крупных компаниях тогда будет больше профита. Спекулировать акциями можно, но это нужно знать хорошо рынок, чтобы можно было на пике продать их по более выгодной цене и не прогореть.
Вложения
6dd583bccf5a053c96decda4a34ab564
6dd583bccf5a053c96decda4a34ab564 (51.9 КБ) 189 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

JohnLock писал(а): 16:12 15-04-2024 ооо, я тоже так считаю. впервые вижу человека, который об этом говорит ;) несколько лет уже об этом думаю и все жду когда она родится на свет
Так из-за нестабильности в мире и нечестной конкуренции в виде введения санкций скорее всего будет создано альтернативное платежное средство. Мне вот интересно, когда будет запущена единая валюта в странах БРИКС, буду наблюдать за этим 8-) Сейчас стали использовать во взаиморасчетах рупию, юань, дирхам и еще ряд других валют. Вот образец возможной одной из валют будущего.
Вложения
реден
реден (126.89 КБ) 163 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 12:36 15-04-2024 откуда такие данные? знаешь что то чего мы не знаем? :ugeek:
Это просто мои личные размышления, связанные с анализом ряда источников, которые я читаю в интернете. Из-за нестабильности в мире ряд стран решат создать валюту для торговли и она может стать конкурентом той же крипте. Но только лишь мое предположение, не более. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Alesha писал(а): 12:09 15-04-2024 Эфир пока рано таким конкурентом считать? Или это не реально вообще чтобы он подобные позиции как биткойн занял :?:
Пока биток остается самым популярным и наиболее часто используемым на крипто рынке. В настоящее время есть ряд монет, которые дышат ему в спину и в будущем могут начать даже с ним конкурировать.