⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


российские акции

Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Эфир (Ethereum), например, уже давно стоит рядом с Биткойном, предлагая свою собственную уникальную экосистему и возможности смарт-контрактов. Другие проекты, такие как Кардано (Cardano), Солана (Solana) и Полка (Polkadot), также обретают популярность и могут стать серьезными конкурентами в будущем. Развитие криптовалютного пространства только начинается, и мы можем ожидать еще больше инноваций и конкуренции в ближайшие годы.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 23:33 16-04-2024 Пока биток остается самым популярным и наиболее часто используемым на крипто рынке. В настоящее время есть ряд монет, которые дышат ему в спину и в будущем могут начать даже с ним конкурировать.
Мое видение крипто рынка таково, что пока биткоин будет доминировать еще 1-2 года, но спустя это время его могут задвинуть несколько монет, которые сейчас используют или вообще в любое время может появиться еще и новая, которая, например, за год будет одним из лидеров рынка. Крипто рынок в этом плане не предсказуем и умеет удивлять)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 23:31 16-04-2024 Это просто мои личные размышления, связанные с анализом ряда источников, которые я читаю в интернете. Из-за нестабильности в мире ряд стран решат создать валюту для торговли и она может стать конкурентом той же крипте. Но только лишь мое предположение, не более. :geek:
я даже догадываюсь какие ряд стран, в этом ряду и создатели крипты ;)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Kolonka писал(а): 14:02 12-04-2024 А что насчет не только инвестирования в проссийские акции, но и спекуляциями ими? Внутри дня торговать (не фьючерсами на акции) вообще имеет смысл?
А почему бы и нет? Что тебя смущает в этом вопросе? Многие до сих пор этим занимаются и прекрасно себя чувствуют :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

treider_max писал(а): 10:58 17-04-2024 Эфир (Ethereum), например, уже давно стоит рядом с Биткойном, предлагая свою собственную уникальную экосистему и возможности смарт-контрактов. Другие проекты, такие как Кардано (Cardano), Солана (Solana) и Полка (Polkadot), также обретают популярность и могут стать серьезными конкурентами в будущем. Развитие криптовалютного пространства только начинается, и мы можем ожидать еще больше инноваций и конкуренции в ближайшие годы.
Верно сказано - у крупных монет есть собственные экосистемы. Любая монета, если она хочет вырасти до серьезного уровня должна иметь прозрачный смарт контракт. Я вот жду и надеюсь на TON, надеюсь на ее развитие и составление конкуренции другим игрокам на рынке. По любому крипта будет еще развиваться и совершенствоваться далее. 8-)
Вложения
ниса
ниса (16.09 КБ) 179 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 16:49 17-04-2024 я даже догадываюсь какие ряд стран, в этом ряду и создатели крипты ;)
Так тут не нужно обладать глубокими знаниями - все эти страны уже видны. Сейчас помимо стран участников БРИКС еще активно развивается ряд стран Африки и они еще могут в будущем при грамотном руководстве тех стран составить конкуренцию другим экономическим союзам.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 13:45 17-04-2024 Мое видение крипто рынка таково, что пока биткоин будет доминировать еще 1-2 года, но спустя это время его могут задвинуть несколько монет, которые сейчас используют или вообще в любое время может появиться еще и новая, которая, например, за год будет одним из лидеров рынка. Крипто рынок в этом плане не предсказуем и умеет удивлять)
Возможно, ты и прав, как говорится время покажет. Я думаю, что год-два это маловато, тут нужно смотреть, где-то лет на пять, вот там уже могут биток подвинуть. Альтернативное платежное средство по любому появится. Крипто рынок мне в этом и нравится, что там есть постоянный движ 8-)
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Pioner28 писал(а): 13:45 17-04-2024 Мое видение крипто рынка таково, что пока биткоин будет доминировать еще 1-2 года, но спустя это время его могут задвинуть несколько монет, которые сейчас используют или вообще в любое время может появиться еще и новая, которая, например, за год будет одним из лидеров рынка. Крипто рынок в этом плане не предсказуем и умеет удивлять)
Да, криптовалютный рынок действительно полон неожиданностей. Биткоин доминировал долгое время и, вероятно, будет оставаться в лидирующей позиции еще какое-то время. Однако, с развитием технологий и появлением новых проектов, мы можем увидеть изменения в битве криптовалют 8-) 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 16:46 18-04-2024 Так тут не нужно обладать глубокими знаниями - все эти страны уже видны. Сейчас помимо стран участников БРИКС еще активно развивается ряд стран Африки и они еще могут в будущем при грамотном руководстве тех стран составить конкуренцию другим экономическим союзам.
Страны Африки не развиваются абсолютно, в них вливают ресурсы лидеры экономики понемножку как тот же Китай, но как я думаю лиш для того чтобы высосать из той земли полезные ископаемые и выкинуть потом за ненужностью :?
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Panel писал(а): 22:49 17-04-2024 А почему бы и нет? Что тебя смущает в этом вопросе? Многие до сих пор этим занимаются и прекрасно себя чувствуют :D
Я просто спрашиваю что вы об этом думаете и занимается ли кто то сейчас подобным, ищу альтернативу для себя или новую ветвь работы
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Candle писал(а): 22:01 18-04-2024 Да, криптовалютный рынок действительно полон неожиданностей. Биткоин доминировал долгое время и, вероятно, будет оставаться в лидирующей позиции еще какое-то время. Однако, с развитием технологий и появлением новых проектов, мы можем увидеть изменения в битве криптовалют 8-) 8-)
Любое доминирование рано или поздно когда-то заканчивается. Также и с Биткоином - он может быть долго лидером рынка, но обстоятельства в мире меняются и приходят новые, более совершенные и в конечном итоге гегемон уже не лидер.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:04 19-04-2024 Страны Африки не развиваются абсолютно, в них вливают ресурсы лидеры экономики понемножку как тот же Китай, но как я думаю лиш для того чтобы высосать из той земли полезные ископаемые и выкинуть потом за ненужностью :?
Я с тобой не соглашусь, а зачем тогда бы умные китайцы вливали в их экономику миллионы долларов? Тут вопрос лежит на поверхности - это расширение рынков сбыта и давление на западные страны путем поднятия ставок, чтобы использовать африканские государства для решения своих политических интересов и задач. Тоже самое делает и Россия с Турцией. Например, российская оборонка в плюсе и можно через них обходить санкции через их банковский сектор в частности.
Вложения
8d87ba1ef99c2185dbdb8272746ffa19
8d87ba1ef99c2185dbdb8272746ffa19 (24 КБ) 154 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 14:39 19-04-2024 Я с тобой не соглашусь, а зачем тогда бы умные китайцы вливали в их экономику миллионы долларов? Тут вопрос лежит на поверхности - это расширение рынков сбыта и давление на западные страны путем поднятия ставок, чтобы использовать африканские государства для решения своих политических интересов и задач. Тоже самое делает и Россия с Турцией. Например, российская оборонка в плюсе и можно через них обходить санкции через их банковский сектор в частности.
На счет африканских стран ты говоришь ровно теми же шаблонами что я слышал по телеку рассказывают. это то же самое что зерно ехало туда кораблями и тд и тп. чушь это все :roll: Думаю там главное ресурсы что в земле, а остальное вторично для кредитодателей инвесторов :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:04 19-04-2024 Страны Африки не развиваются абсолютно, в них вливают ресурсы лидеры экономики понемножку как тот же Китай, но как я думаю лиш для того чтобы высосать из той земли полезные ископаемые и выкинуть потом за ненужностью :?
Не соглашусь с тобой, так делали страны колонизаторы, а Китай и Россия играют в долгую и заинтересованы на дальнейшее сотрудничество, чтобы их можно было использовать в своих интересах и именно поэтому они поддерживают тамошних лидеров в том числе и военным путем. К тому же Африка неоднородна и там есть относительно богатые страны по типу ЮАР, Ливии или до 2011 года туда входила Ливия. Вот можно посмотреть таблицу ниже ведь там есть страны, которые считаются относительно богатыми на своем континенте.
af94957e5651f575de1509e70ee556ae
af94957e5651f575de1509e70ee556ae (37.51 КБ) 139 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 15:41 19-04-2024 На счет африканских стран ты говоришь ровно теми же шаблонами что я слышал по телеку рассказывают. это то же самое что зерно ехало туда кораблями и тд и тп. чушь это все :roll: Думаю там главное ресурсы что в земле, а остальное вторично для кредитодателей инвесторов :ugeek:
К слову я не смотрю зомбоящик там всегда врут. Доля того про что ты говоришь - это правда, но с одним нюансом - помимо выкачки природных богатств, к примеру добычи алмазов и других редкоземельных металлов, также там Россия и Китай строят разную инфраструктуру и это тоже стоит учитывать. Вот скажи, зачем им все это нужно делать? Зерно кораблями они и так покупают и также вывозят на продажу свои какао бобы, которые сейчас стоят бешеные деньги :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 13:52 20-04-2024 К слову я не смотрю зомбоящик там всегда врут. Доля того про что ты говоришь - это правда, но с одним нюансом - помимо выкачки природных богатств, к примеру добычи алмазов и других редкоземельных металлов, также там Россия и Китай строят разную инфраструктуру и это тоже стоит учитывать. Вот скажи, зачем им все это нужно делать? Зерно кораблями они и так покупают и также вывозят на продажу свои какао бобы, которые сейчас стоят бешеные деньги :geek:
Китай там я читал как то проводит хитрое инвестирование чтобы земли как бы отдельное государство, но в свободном использовании единолично кредитодателем. Одни страны подкупают проводя хитрые экономические манипуляции по миру, другие силой берут, так и живем, 21 век ничем не отличается от 18го :ugeek:
Китай-Африка
Китай-Африка (603.41 КБ) 117 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 10:11 21-04-2024 Китай там я читал как то проводит хитрое инвестирование чтобы земли как бы отдельное государство, но в свободном использовании единолично кредитодателем. Одни страны подкупают проводя хитрые экономические манипуляции по миру, другие силой берут, так и живем, 21 век ничем не отличается от 18го :ugeek:
Китай-Африка.webp
Отличие 21 века от 18 заключается в том, что не нужно столько военных для экспансии, тогда в те времена Африка была плохо изучена и для многих колонизаторов было труднее там обосноваться. В каждой стране свой подход к инвестированию, также и Китай он делает так как ему это выгодно. По поводу китайских ЧВК, но тут ничего удивительного нет - местные власти физически не могут контролировать и обеспечивать безопасность иностранным специалистам из-за наличия разных племен и других вооруженных банд. К примеру в том же Сомали вооруженная охрана стоит очень дорого, а ее могут предоставить только местные. И вот, кстати, любопытная картинка в тему нашлась. Не каждый-то рискнет поехать на то же Сомали или еще куда.. Опасное место.
Вложения
8b2c9a9da1f72e2ffe27c729727f5be0
8b2c9a9da1f72e2ffe27c729727f5be0 (94.6 КБ) 111 просмотров
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Panel писал(а): 16:52 06-04-2024 С алмазами согласен, в свое время прикупил акций некоторых компаний, при чем купил весьма выгодно, буквально на следующий день они начали неплохо расти, и до сих пор на хорошем уровне держатся. Жаль только продал через некоторое время, но сильно не жалею об этом
Я бы удавилась от жабы, извините за выражение, если бы после продажи мои акции взлетели :D у меня с криптомонетами так было, до сих пор стараюсь курс не смотреть, чтобы в депрессию не впасть
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

эля гангстер писал(а): 16:52 21-04-2024 Я бы удавилась от жабы, извините за выражение, если бы после продажи мои акции взлетели :D у меня с криптомонетами так было, до сих пор стараюсь курс не смотреть, чтобы в депрессию не впасть
Конечно, для любого бывшего собственника будет удар, когда он узнает, что он продал курицу несущую золотые яйца. Про криптовалюту я бы посоветовал бы TON прикупить после всем известного интервью Дурова у этой монеты есть перспектива роста и развитие на среднесрочной перспективе. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 16:29 21-04-2024 Отличие 21 века от 18 заключается в том, что не нужно столько военных для экспансии, тогда в те времена Африка была плохо изучена и для многих колонизаторов было труднее там обосноваться. В каждой стране свой подход к инвестированию, также и Китай он делает так как ему это выгодно. По поводу китайских ЧВК, но тут ничего удивительного нет - местные власти физически не могут контролировать и обеспечивать безопасность иностранным специалистам из-за наличия разных племен и других вооруженных банд. К примеру в том же Сомали вооруженная охрана стоит очень дорого, а ее могут предоставить только местные. И вот, кстати, любопытная картинка в тему нашлась. Не каждый-то рискнет поехать на то же Сомали или еще куда.. Опасное место.
Китай все свои операции в мире проводит хитрым экономическим методом незаметно скупая и подкупая всех вокруг ни капельки не бряцая оружием в отличии от той же США, России. Скупают не спеша во всем мире по кусочку, а потом хоп и проход для машины, судна, самолета сделают платным в плане дорога туристическая, грузоперевозки гоните все монетки :evil: Сомали там закрытая зона, ее специально держат как пиратская и закрытая чтобы никто не мешал тамошним дельцам коку поставлять по трафику без перебоев в Европу :D