⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


российские акции

Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

big_kopilka писал(а): 17:23 25-03-2024 Я большинство своих до сих пор храню и ни капли не жалею :) Многие вернулись в свой нормальный диапозон цен, а некоторые даже подрасли. В плохие времена самое то покупать бумаги и оставлять их на пару десятков лет :lol:
Храни, раз придерживаешься такой стратегии :) Я тоже пару раз пожалела, что в 22 году продала все акции, но что случилось, то уже случилось. Сейчас я планирую вновь начать инвестировать, но скорее всего в зарубежные компании. Поэтому все индивидуально у всех 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

anna_bolshakova28 писал(а): 07:42 26-03-2024 Храни, раз придерживаешься такой стратегии :) Я тоже пару раз пожалела, что в 22 году продала все акции, но что случилось, то уже случилось. Сейчас я планирую вновь начать инвестировать, но скорее всего в зарубежные компании. Поэтому все индивидуально у всех 8-)
Не изучала компании Илона Маска? Если верно попасть в поток и купить акции его новой явно перспективной компании то там можно очень не плохо подзаработать потому что многие его проекты бывает выстреливают вверх как пробка из шампанского и акции растут в цене на подобии биткоина как он рос в свое время. :geek:
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

Мистерио писал(а): 17:32 25-03-2024 И какие у тебя гарантии что если ты вложишься сейчас то у тебя до окончания кризиса все не сгорит вместе с той компанией в которую ты вложился? Никаких гарантий у тебя нет, скорее у тебя есть гарантия что деньги улетучатся в никуда. :geek: Конкурентоспособные компании активно покидают российский рынок, это факт. Вкладываться в столь не спокойное время в российские компании это неоправданный риск в столь не спокойное время и поток международных санкций. :geek:
А вы мегаспец в области инвестиций? Они всегда связаны напрямую с рисками. А еще, поднимите историю и увидите, как во время мощнейшего кризиса в 90-х люди покупали копеечные акции газпрома, а сейчас владеют миллионами. Это самое выгодное время покупать акции, а потерять все можно абсолютно с любой компанией, да еще и в мирное время :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

vanya ponom писал(а): 11:06 26-03-2024 А вы мегаспец в области инвестиций? Они всегда связаны напрямую с рисками. А еще, поднимите историю и увидите, как во время мощнейшего кризиса в 90-х люди покупали копеечные акции газпрома, а сейчас владеют миллионами. Это самое выгодное время покупать акции, а потерять все можно абсолютно с любой компанией, да еще и в мирное время :roll:
не путай время когда компания зарождается и когда она уже преодолела пик своего роста. пик давно пройден у газпрома, весь мир постепенно переходит на альтернативные источники энергии. я имея капиталы наверно вложился бы в водородную энергетику в данный момент. технологии у газпрома изнашиваются, новые купить негде, я бы в этом случае наверно делал бы ставку что акции газпрома постепенно будут иметь нисходящий тренд по своей цене потому что со временем газ и нефть во многих аспектах будет заменен современными новыми источниками энергии, не получится у ресурсных магнатов на фоне прогресса бесконечно держать свои сверхприбыли на том же уровне что и всегда :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 17:32 25-03-2024 И какие у тебя гарантии что если ты вложишься сейчас то у тебя до окончания кризиса все не сгорит вместе с той компанией в которую ты вложился? Никаких гарантий у тебя нет, скорее у тебя есть гарантия что деньги улетучатся в никуда. :geek: Конкурентоспособные компании активно покидают российский рынок, это факт. Вкладываться в столь не спокойное время в российские компании это неоправданный риск в столь не спокойное время и поток международных санкций. :geek:
Так инвестирование это в любом случае риск, также как те инвесторы, которые вкладывают в стартапы тут как говорится или выстрелит или прогорит. Большинство международных компаний ушли по двух причинам: первая - это отключение SWIFT и вторая - боязнь попасть под вторичные санкции, но большая часть осталась и просто переоформила бизнес или сменила юрисдикцию. Компаний, которые ушли насовсем и официально объявили об этом не так много. Также немало тех кто, наоборот, пришел, например из стран Азии, а тот же европейский автопром не без проблем, но все-таки заменили китайские автомобили, которые дешевле и сам Китай получил рынок на миллиарды долларов. Плюс также появились новые индийские компании, которых до всех вышеназванных событий не было и они зашли сразу в несколько отраслей. Так что все не так плохо, я считаю.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 15:16 26-03-2024 Так инвестирование это в любом случае риск, также как те инвесторы, которые вкладывают в стартапы тут как говорится или выстрелит или прогорит. Большинство международных компаний ушли по двух причинам: первая - это отключение SWIFT и вторая - боязнь попасть под вторичные санкции, но большая часть осталась и просто переоформила бизнес или сменила юрисдикцию. Компаний, которые ушли насовсем и официально объявили об этом не так много. Также немало тех кто, наоборот, пришел, например из стран Азии, а тот же европейский автопром не без проблем, но все-таки заменили китайские автомобили, которые дешевле и сам Китай получил рынок на миллиарды долларов. Плюс также появились новые индийские компании, которых до всех вышеназванных событий не было и они зашли сразу в несколько отраслей. Так что все не так плохо, я считаю.
все гораздо хуже чем ты думаешь. китайский автопром зашел, но машины их откровенное говно, индийский рынок так там и вовсе говорить не о чем. самый высоко прибыльный и стабильный рынок покидает Россию в чем и есть загвоздка. в данное время из российских компаний идет феноменальный отток капиталов, будущие перспективы весьма туманны и конечно же инвесторы бегут как крысы с корабля. делать вложения в российские активы это огромные риски, никто не знает что завтра может случиться и тренд на рост не предвидится пока не сменится руководство что стоит у руля :ugeek:
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

anna_bolshakova28 писал(а): 07:42 26-03-2024 Храни, раз придерживаешься такой стратегии :) Я тоже пару раз пожалела, что в 22 году продала все акции, но что случилось, то уже случилось. Сейчас я планирую вновь начать инвестировать, но скорее всего в зарубежные компании. Поэтому все индивидуально у всех 8-)
Вновь врываемся в мир инвестирования, после тотального разочарования и потери вкуса жизни :lol: :lol: Думаю ты поняла меня ;) Я тоже придерживаюсь уже сейчас такой позиции, надо денюжки хранить не только в валюте и крипте, хотя крипта тоже очень неплохой способ инвестиций, но сейчас я уже больше склоняюсь к облигациям 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:25 26-03-2024 все гораздо хуже чем ты думаешь. китайский автопром зашел, но машины их откровенное говно, индийский рынок так там и вовсе говорить не о чем. самый высоко прибыльный и стабильный рынок покидает Россию в чем и есть загвоздка. в данное время из российских компаний идет феноменальный отток капиталов, будущие перспективы весьма туманны и конечно же инвесторы бегут как крысы с корабля. делать вложения в российские активы это огромные риски, никто не знает что завтра может случиться и тренд на рост не предвидится пока не сменится руководство что стоит у руля :ugeek:
По поводу говно не говно китайские авто, но сам факт инвестиций есть и немаленький, а по поводу руководства страны - в обозримом будущем оно точно не изменится, так как в этом нет предпосылок. Но в любом случае инвестиции в российскую экономику были и будут из-за ряда более выгодных условий, чем в других странах, например, те же прозрачные условия работы и др. Здесь вопрос только во времени, когда увеличится приток инвестиций и вернутся те инвесторы, которые поставили это все на холд, как говорится до лучших времен. У нас достаточно отечественного частного бизнеса, который активно занимается экспортом своих услуг, это можно увидеть изучив любой бизнес форум.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 12:22 27-03-2024 Здесь вопрос только во времени, когда увеличится приток инвестиций и вернутся те инвесторы, которые поставили это все на холд, как говорится до лучших времен.
Очень любопытно ты за последние 25 лет видел улучшение времен? :lol: инвесторы их не видят и активно выводят капиталы абсолютно не имея желания что то вводить, экономика трещит по швам, только сумасшедший сейчас может бежать вкладываться в российские акции :mrgreen:
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

anna_bolshakova28 писал(а): 07:42 26-03-2024 Храни, раз придерживаешься такой стратегии :) Я тоже пару раз пожалела, что в 22 году продала все акции, но что случилось, то уже случилось. Сейчас я планирую вновь начать инвестировать, но скорее всего в зарубежные компании. Поэтому все индивидуально у всех 8-)
соблазн продать был очень велик, мало того что цены вниз пошли, так тогда, именно в тот период, были еще трудности с деньгами, что соблазн еще больше увеличивало :lol: но я справился и выстоял, чему несомненно сейчас рад, и с каждым днем (и ростом акций :D ) радуюсь еще больше
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

big_kopilka писал(а): 20:03 27-03-2024 соблазн продать был очень велик, мало того что цены вниз пошли, так тогда, именно в тот период, были еще трудности с деньгами, что соблазн еще больше увеличивало :lol: но я справился и выстоял, чему несомненно сейчас рад, и с каждым днем (и ростом акций :D ) радуюсь еще больше
Расскажи нам свой опыт выгодного инвестирования. Что за акции такие волшебные что они растут тогда когда на фоне санкций везде наблюдается нисходящий тренд. :?:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 18:19 27-03-2024 Очень любопытно ты за последние 25 лет видел улучшение времен? :lol: инвесторы их не видят и активно выводят капиталы абсолютно не имея желания что то вводить, экономика трещит по швам, только сумасшедший сейчас может бежать вкладываться в российские акции :mrgreen:
Представь себе с 2000 по 2014 годы был достаточно нормальный приток инвестиций, если не веришь - можешь посмотреть статистику. То есть инвесторы, которые хотят, они это делают в любом случае, всегда останутся те люди, которые будут здесь зарабатывать. Пока кто-то сетует на свои неудачи другие берут и делают на этом деньги.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Вот у вас тут дебаты не на жизнь, а на смерть… у каждого же свое мнение на этот счет и каждый имеет на него право :) я не вижу ничего плохого в том чтобы покупать акции в долгосрочную перспективу и не вижу ничего плохо в том чтобы не покупать. Ваше дело
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Panel писал(а): 14:50 28-03-2024 Вот у вас тут дебаты не на жизнь, а на смерть… у каждого же свое мнение на этот счет и каждый имеет на него право :) я не вижу ничего плохого в том чтобы покупать акции в долгосрочную перспективу и не вижу ничего плохо в том чтобы не покупать. Ваше дело
Да, у нас обычная полемика, я лишь просто хотел сказать, что российские акции в любом случаи будут покупать, так как ряд отраслей развиваются и приносят доход, например нефтегазовые компании будут приносить прибыль еще минимум лет 50. К тому же я думаю, что когда вернется SWIFT инвесторов явно станет больше.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 11:36 29-03-2024 Да, у нас обычная полемика, я лишь просто хотел сказать, что российские акции в любом случаи будут покупать, так как ряд отраслей развиваются и приносят доход, например нефтегазовые компании будут приносить прибыль еще минимум лет 50. К тому же я думаю, что когда вернется SWIFT инвесторов явно станет больше.
а когда вернется свифт? может он лет 20 не вернется, а за это время все очень сильно успеет измениться, может к тому времени свифт уже станет пережитком прошлого и его место займет крипта :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 10:06 30-03-2024 а когда вернется свифт? может он лет 20 не вернется, а за это время все очень сильно успеет измениться, может к тому времени свифт уже станет пережитком прошлого и его место займет крипта :)
Потому что Свифт - важная штука и когда начнут снимать часть санкций, например, на нефть или на другую важную для них продукцию, которую они также покупают через параллельный импорт, то встанет вопрос об удобной оплате, а не как сейчас окольными путями. Скажу тебе, что Свифт явно не через 20 лет включат, а раньше, а что касается крипты то она я думаю никогда не заменит обычные деньги из-за ее большой волатильности.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 12:20 30-03-2024 Потому что Свифт - важная штука и когда начнут снимать часть санкций, например, на нефть или на другую важную для них продукцию, которую они также покупают через параллельный импорт, то встанет вопрос об удобной оплате, а не как сейчас окольными путями. Скажу тебе, что Свифт явно не через 20 лет включат, а раньше, а что касается крипты то она я думаю никогда не заменит обычные деньги из-за ее большой волатильности.
крипта до сих пор очень волатильна потому что для нее еще не утверждены четкие рамки от чего будет отталкиваться ее ценовой порог. а вот нефть в связи с тем что в мире успешно вводятся в эксплуатацию новые источники энергии может не спеша пойти во всем мире на спад по цене, плюс свифта нет и не известно когда он будет. в общем жизнь слишком коротка чтобы надеяться на то что будет не понятно когда там в будущем, нужно делать здесь и сейчас выгодные капиталовложения и это явно не тема которая повязана с активами у которых стабильность в ближайшем будущем очень туманна :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Сейчас для инвестора покупка российских акций это вообще большая лотерея и есть риск прогореть и остаться с носом. Поэтому, я думаю покупку таких активов лучше отложить до лучших времен.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 19:30 30-03-2024 Сейчас для инвестора покупка российских акций это вообще большая лотерея и есть риск прогореть и остаться с носом. Поэтому, я думаю покупку таких активов лучше отложить до лучших времен.
во что ты вот вложился бы если долго не думать? от себя скажу что я вот пару акций не против был бы иметь на счет ИИ и роботизации, за этим будущее и вероятна в будущем не малая перспектива на рост :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 20:25 30-03-2024 во что ты вот вложился бы если долго не думать? от себя скажу что я вот пару акций не против был бы иметь на счет ИИ и роботизации, за этим будущее и вероятна в будущем не малая перспектива на рост :ugeek:
Скорее всего или в металлы или в сырье. По поводу ИИ то за ней уже понятно, что будущее, но тут главное, чтобы с ней не переборщили и подходили с умом, а то может все выйти из под контроля.
Вложения
график
график (65.55 КБ) 261 просмотр