⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


российские акции

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 22:49 31-03-2024 Скорее всего или в металлы или в сырье. По поводу ИИ то за ней уже понятно, что будущее, но тут главное, чтобы с ней не переборщили и подходили с умом, а то может все выйти из под контроля.
а я вот вложился бы наверно в корпорацию которая специализируется на водородном топливе и двигателях, именно двигатели ездящие можно сказать на воде я вижу в них большую перспективу. делать вложение именно в сырье и ископаемые это мало прибыльное предприятие, маржа там не очень, а вот вложиться в продукт который конечный результат делают из сырья, вот в том направлении можно вполне рассчитывать на рост цены твоих активов во много раз. поставку сырья там тоже надо учитывать если что в будущем и досконально изучать поставщиков и демографию того где идет добыча :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:49 01-04-2024 а я вот вложился бы наверно в корпорацию которая специализируется на водородном топливе и двигателях, именно двигатели ездящие можно сказать на воде я вижу в них большую перспективу. делать вложение именно в сырье и ископаемые это мало прибыльное предприятие, маржа там не очень, а вот вложиться в продукт который конечный результат делают из сырья, вот в том направлении можно вполне рассчитывать на рост цены твоих активов во много раз. поставку сырья там тоже надо учитывать если что в будущем и досконально изучать поставщиков и демографию того где идет добыча :ugeek:
Соглашусь с тобой про водородное топливо думаю в перспективе оно может выстрелить. Сейчас же водород довольно дороговат в использовании и пока не дает нефтяное лобби ему дорогу. Я думаю, что можно еще вложиться в производство летающего транспорта, в ближайшее время, на мой взгляд, его ожидает активный рост.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 10:56 28-03-2024 Представь себе с 2000 по 2014 годы был достаточно нормальный приток инвестиций, если не веришь - можешь посмотреть статистику. То есть инвесторы, которые хотят, они это делают в любом случае, всегда останутся те люди, которые будут здесь зарабатывать. Пока кто-то сетует на свои неудачи другие берут и делают на этом деньги.
Почему ты думаешь, что в это время был такой рост?? В нашу экономику всегда с неохотой шли инвесторы и власти иногда с трудом заманивали иностранный капитал. Плюс России - это ее географическое положение, а значит и удобная транспортная логистика, что очень важно для бизнеса :!:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 11:52 01-04-2024 Почему ты думаешь, что в это время был такой рост?? В нашу экономику всегда с неохотой шли инвесторы и власти иногда с трудом заманивали иностранный капитал. Плюс России - это ее географическое положение, а значит и удобная транспортная логистика, что очень важно для бизнеса :!:
Рост наблюдался не малый экономический, многое было вложено в газо и нефтедобывающую сферу, но все это было временным. По факту те кто зарабатывает в России на полезных ископаемых они 90% капиталов хранят за рубежом зная как не стабилен мир. Поэтому приток капиталов был на много меньше чем тот же отток, но все же он был. Начиная с 2014 года из-за фатальных политических решений руководства страны, ждать хорошего не стоит абсолютно, железный занавес будет еще лет 20 я предполагаю когда будет наблюдаться отток, но уж никак не приток капиталов в инвестиционную сферу экономики. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 11:52 01-04-2024 Почему ты думаешь, что в это время был такой рост?? В нашу экономику всегда с неохотой шли инвесторы и власти иногда с трудом заманивали иностранный капитал. Плюс России - это ее географическое положение, а значит и удобная транспортная логистика, что очень важно для бизнеса :!:
Так посмотри обычную статистику по открытым источникам там все есть. Самые хорошие показатели были в далеком 2012 году, а потом после 2014 пошел спад. Так географию никто не отменял тут грех ею не воспользоваться только грамотно нужно это все аккумулировать.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 12:40 02-04-2024 Так посмотри обычную статистику по открытым источникам там все есть. Самые хорошие показатели были в далеком 2012 году, а потом после 2014 пошел спад. Так географию никто не отменял тут грех ею не воспользоваться только грамотно нужно это все аккумулировать.
А еще можно активно в теперешнем случае именно играть на понижение. Аэрофлот вот кстати трещит по швам, там можно купить парочку опционов что цена будет падать еще в течении пары лет наверное. :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 12:28 01-04-2024 Рост наблюдался не малый экономический, многое было вложено в газо и нефтедобывающую сферу, но все это было временным. По факту те кто зарабатывает в России на полезных ископаемых они 90% капиталов хранят за рубежом зная как не стабилен мир. Поэтому приток капиталов был на много меньше чем тот же отток, но все же он был. Начиная с 2014 года из-за фатальных политических решений руководства страны, ждать хорошего не стоит абсолютно, железный занавес будет еще лет 20 я предполагаю когда будет наблюдаться отток, но уж никак не приток капиталов в инвестиционную сферу экономики. :geek:
По поводу железного занавеса с тобой соглашусь лишь частично, так как по итогу российскую экономику не смогли полностью выключить. Существуют достаточно стран, которые торгуют и будут торговать с нами не смотря на угрозу санкций. По поводу 90%, а какой процент сейчас из этих бабок под арестом? Думаю более 90%. Пока, что дадут вывести финансы Лихтенштейн, Люксембург и Швейцария. Буквально вчера прочел новость, что у отечественных инвесторов накопилось много денег и они стали активно скупать акции крупных компаний и те, в свою очередь, показывают рост. Вот такое оно импортозамещение на минималках.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 13:52 02-04-2024 Буквально вчера прочел новость, что у отечественных инвесторов накопилось много денег и они стали активно скупать акции крупных компаний и те, в свою очередь, показывают рост. Вот такое оно импортозамещение на минималках.
Ты веришь официальным источникам информации? :shock: То что нам говорят официально можно смело рассматривать наоборот. Скупают акции предприятий которые попахивают банкротством из-за санкций. Где логика если это не абсолютное враньё? 8-) В данном случае если бы что-то строили абсолютно с нуля тогда можно было бы подумать о вложении, а вкладывать в то что уже есть и показывает по всем фронтам убыточность это курям на смех. :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:27 02-04-2024 А еще можно активно в теперешнем случае именно играть на понижение. Аэрофлот вот кстати трещит по швам, там можно купить парочку опционов что цена будет падать еще в течении пары лет наверное. :ugeek:
Можно покупать наших крупных частных компаний, например Альфа банка, МТС или Сибирских авиалиний. Что же касается Аэрофлота и других компаний с контрольным пакетом акций у государства, то там периодически правительство вливает в них средства.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:25 03-04-2024 Можно покупать наших крупных частных компаний, например Альфа банка, МТС или Сибирских авиалиний. Что же касается Аэрофлота и других компаний с контрольным пакетом акций у государства, то там периодически правительство вливает в них средства.
банк это не надежно, никто не знает в нынешнее время то ли владелец срочно захочет капиталы вывести, то ли санкции то ли еще что случится в столь не стабильное время. на счет компаний куда вливает средства государство там тоже в один момент хоп и перестанет вливать потому что правительство может смениться. в мобильную связь вот можно может подумать в том направлении, но я бы искал какое то более современное решение на этот счет куда вложить денежку. стоит изучить чего в стране на данный момент больше всего не хватает и без чего население не сможет обходиться, вот в ту строну может и можно сделать вложение изучив рынки спроса и предложения :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 14:33 02-04-2024 Ты веришь официальным источникам информации? :shock: То что нам говорят официально можно смело рассматривать наоборот. Скупают акции предприятий которые попахивают банкротством из-за санкций. Где логика если это не абсолютное враньё? 8-) В данном случае если бы что-то строили абсолютно с нуля тогда можно было бы подумать о вложении, а вкладывать в то что уже есть и показывает по всем фронтам убыточность это курям на смех. :lol:
Я ориентируюсь на разные источники, поэтому могу объективно рассуждать. Так множество предприятий находятся в доверительном управлении с правом последующего выкупа. Часть компаний, от которых владельцы решили избавиться наши скупили за копейки, но у них не пошло и такие есть, но есть еще и компании, которые при правильном подходе к делу показывают неплохую прибыль у новых собственников.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 17:15 03-04-2024 Я ориентируюсь на разные источники, поэтому могу объективно рассуждать. Так множество предприятий находятся в доверительном управлении с правом последующего выкупа. Часть компаний, от которых владельцы решили избавиться наши скупили за копейки, но у них не пошло и такие есть, но есть еще и компании, которые при правильном подходе к делу показывают неплохую прибыль у новых собственников.
Если есть такие компании которые показали прибыльность то назови одну в слух. Что она производит за продукт? Обсудим все вместе на форуме, оценим будущие перспективы такой изворотливой в такое сложное время компании :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 16:37 03-04-2024 банк это не надежно, никто не знает в нынешнее время то ли владелец срочно захочет капиталы вывести, то ли санкции то ли еще что случится в столь не стабильное время. на счет компаний куда вливает средства государство там тоже в один момент хоп и перестанет вливать потому что правительство может смениться. в мобильную связь вот можно может подумать в том направлении, но я бы искал какое то более современное решение на этот счет куда вложить денежку. стоит изучить чего в стране на данный момент больше всего не хватает и без чего население не сможет обходиться, вот в ту строну может и можно сделать вложение изучив рынки спроса и предложения :ugeek:
По поводу владельцев банков я могу тебе сказать, что если он крупный и не один десяток лет на рынке, то владельцу смысла нет выводить капитал, а если он вдруг каким-то образом попытается, то государство будет ставить препоны. Про связь я имел в виду компанию МТС, как экосистему, там у нее много разных направлений. Сейчас много крупных компаний ведут свою деятельность по разным направлениям сколько, например, у Сбера помимо банка много различных других бизнесов. А по поводу вливания правительства в настоящее время это маловероятно, умышленное банкротство, но там должны совпасть сразу несколько звезд.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 12:47 04-04-2024 По поводу владельцев банков я могу тебе сказать, что если он крупный и не один десяток лет на рынке, то владельцу смысла нет выводить капитал, а если он вдруг каким-то образом попытается, то государство будет ставить препоны. Про связь я имел в виду компанию МТС, как экосистему, там у нее много разных направлений. Сейчас много крупных компаний ведут свою деятельность по разным направлениям сколько, например, у Сбера помимо банка много различных других бизнесов. А по поводу вливания правительства в настоящее время это маловероятно, умышленное банкротство, но там должны совпасть сразу несколько звезд.
Ты наверно плохо ориентируешься в том что у нас куда всовывает свои руки государство и ставят своих людей во главе то там в большинстве случаев предприятие умышленно перестает быть прибыльным, вся прибыль улетучивается по офшорам и как я видел уже много раз рано или поздно предприятие объявляется банкротом и распродается кусками за копейки. Я вот желал бы иметь бизнес за рубежом, у нас же я никогда не буду чувствовать себя защищенным от посягательств лохматой лапы того кто имея рычаги влияния положил глаз на твое дело, начнет рейдерские атаки и тд и тп. Именно поэтому серьезный бизнес старается не иметь дел в тех местах где их бизнес абсолютно не защищен законами, скорее даже наоборот. :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 19:12 03-04-2024 Если есть такие компании которые показали прибыльность то назови одну в слух. Что она производит за продукт? Обсудим все вместе на форуме, оценим будущие перспективы такой изворотливой в такое сложное время компании :roll:
Частично АВТОВАЗ, несколько предприятий металлургии, которые смогли перестроиться и найти другие рынки сбыта. А вообще надо изучать детально и копаться, навскидку назвал :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 15:27 04-04-2024 Частично АВТОВАЗ, несколько предприятий металлургии, которые смогли перестроиться и найти другие рынки сбыта. А вообще надо изучать детально и копаться, навскидку назвал :geek:
Автоваз? :lol: :lol: :lol: :lol: это тот который закупает машинки в Китае и представляет их как свои разработки? не думаю что это выгодное капиталовложение :roll: а вот металлургия там да, там думаю вполне можно искать варианты где будут делать продукцию готовую на выходе, а не продавать сырьем
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Аладдин писал(а): 15:52 04-04-2024 Автоваз? :lol: :lol: :lol: :lol: это тот который закупает машинки в Китае и представляет их как свои разработки? не думаю что это выгодное капиталовложение :roll: а вот металлургия там да, там думаю вполне можно искать варианты где будут делать продукцию готовую на выходе, а не продавать сырьем
Металлургия, алмазы - это самое нормальное, всегда спрос есть в любой экономической обстановке. Банковский сектор - зло, сегодня всё хорошо, а завтра всё в трубу полетит. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Elektroshok писал(а): 16:03 04-04-2024 Металлургия, алмазы - это самое нормальное, всегда спрос есть в любой экономической обстановке. Банковский сектор - зло, сегодня всё хорошо, а завтра всё в трубу полетит. :lol: :lol:
Ничего в этом нормального нет. Это сырье низкой стоимости. Вкладывай в изготовление готовой продукции, на счет алмазов в ювелирные изделия, на счет металла в то же производство гвоздей и лопат как минимум. :ugeek:
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

anna_bolshakova28 писал(а): 07:42 26-03-2024 Храни, раз придерживаешься такой стратегии :) Я тоже пару раз пожалела, что в 22 году продала все акции, но что случилось, то уже случилось. Сейчас я планирую вновь начать инвестировать, но скорее всего в зарубежные компании. Поэтому все индивидуально у всех 8-)
Каждый делает как умеет и так, как ему надо, поэтому если уверен в своих действиях и не нуждаешься в помощи или совете, то и нечего кого либо слушать. Не этим людям твою жизнь проживать, а тебе :) я за то, чтобы придерживаться своих планов, а не чужих
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

big_kopilka писал(а): 20:03 27-03-2024 соблазн продать был очень велик, мало того что цены вниз пошли, так тогда, именно в тот период, были еще трудности с деньгами, что соблазн еще больше увеличивало :lol: но я справился и выстоял, чему несомненно сейчас рад, и с каждым днем (и ростом акций :D ) радуюсь еще больше
Тогда это 100 процентов было абсолютно верное решение! Я рада что ты не поддался панике, чужому мнению, а делал так как считаешь нужным ;) Уверена что и это было не просто так. Все инвесторы проходят трудные периоды, соблазны все продать, кому-то даже могут резко понадобиться деньги, но если переждать это, то награда потом будет гораздо больше :)