⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


российские акции

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:53 04-04-2024 Ты наверно плохо ориентируешься в том что у нас куда всовывает свои руки государство и ставят своих людей во главе то там в большинстве случаев предприятие умышленно перестает быть прибыльным, вся прибыль улетучивается по офшорам и как я видел уже много раз рано или поздно предприятие объявляется банкротом и распродается кусками за копейки. Я вот желал бы иметь бизнес за рубежом, у нас же я никогда не буду чувствовать себя защищенным от посягательств лохматой лапы того кто имея рычаги влияния положил глаз на твое дело, начнет рейдерские атаки и тд и тп. Именно поэтому серьезный бизнес старается не иметь дел в тех местах где их бизнес абсолютно не защищен законами, скорее даже наоборот. :ugeek:
Возможно и были раньше умышленные банкротства государственных предприятий, но сейчас их практически нет. Если чиновникам нужно отжать какое-либо предприятие они просто могут владельца закрыть в СИЗО за отмывание средств, а там либо он сам согласится переписать или с течением времени оно станет убыточным. А про бизнес за рубежом ну ты посмотри на собственников бизнесов в ряде европейских стран - введение санкций по национальному признаку с последующей остановкой его деятельности. Вот скажи разве это справедливо? А у нас никогда не прессовали иностранных собственников, а только лишь заманивали их разными преференциями по типу свободной экономической зоны. Сейчас же если это присутствует, то это лишь контрмера.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 16:07 04-04-2024 Ничего в этом нормального нет. Это сырье низкой стоимости. Вкладывай в изготовление готовой продукции, на счет алмазов в ювелирные изделия, на счет металла в то же производство гвоздей и лопат как минимум. :ugeek:
Не соглашусь здесь идет речь не про сырье, которое достали из земли или деревьев, которые вырубили и отправили напрямую в Китай сразу на экспорт. Я про продукт с высокой добавленной стоимостью, как например продукция той же Северстали - рельсы шпалы, прокат и прочее, которые потом отправляются за рубеж. Тех же алмазов и золота достаточно перерабатывается и также продается в разные страны.
Вложения
граф2
граф2 (213.56 КБ) 266 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 15:52 04-04-2024 Автоваз? :lol: :lol: :lol: :lol: это тот который закупает машинки в Китае и представляет их как свои разработки? не думаю что это выгодное капиталовложение :roll: а вот металлургия там да, там думаю вполне можно искать варианты где будут делать продукцию готовую на выходе, а не продавать сырьем
У нас, к сожалению, мало производят запчастей и комплектующих для автопрома все завозят из-за рубежа, но в итоге Автоваз смог переориентироваться, но с большим трудом. Касаемо металлургии там всегда был спрос из-за рубежа на их продукцию сейчас же просто стали отправлять в другие страны.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 15:11 05-04-2024 У нас, к сожалению, мало производят запчастей и комплектующих для автопрома все завозят из-за рубежа, но в итоге Автоваз смог переориентироваться, но с большим трудом. Касаемо металлургии там всегда был спрос из-за рубежа на их продукцию сейчас же просто стали отправлять в другие страны.
Может на этом фоне было бы правильным сделать вложение в тот актив где идут закупки? Из-за того что у китайцев появились выгодные контракты думаю компания производитель явно подросла в цене. Как я считаю нужно делать ставку на те компании где именно идет начальное производство, а не конечная сборка, чем больше они продают тем выгоднее держателям активов этой компании. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 14:45 05-04-2024 Не соглашусь здесь идет речь не про сырье, которое достали из земли или деревьев, которые вырубили и отправили напрямую в Китай сразу на экспорт. Я про продукт с высокой добавленной стоимостью, как например продукция той же Северстали - рельсы шпалы, прокат и прочее, которые потом отправляются за рубеж. Тех же алмазов и золота достаточно перерабатывается и также продается в разные страны.
Рельсы и шпалы ты думаешь это высоко технологичный продукт? :lol: Слышал я случай из прошлого как Япония в СССР покупала лопаты, молоты и тд и тп обходя таким методом ограничение на импорт железа из союза и переплавляла их в разнообразные изделия которые явно обладали большей стоимостью конечных изделий которые вначале покупали и подороже были наверно чем теперешние рельсы и шпалы которые якобы покупают, а на самом деле велика вероятность что рельсы эти им абсолютно не нужны как рельсы :mrgreen:
Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18:16 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Георгий »

Когда речь идет о бинарных опционах, важно понимать, что основной акцент делается на прогнозировании изменений в стоимости активов, а не на технических аспектах продукции, таких как рельсы и шпалы :lol: :lol: :lol: Тем не менее, аналогия озвученного случая подчеркивает важность осмотрительного подхода к торговле и внимательного анализа ситуации на рынке 8-)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

Elektroshok писал(а): 16:03 04-04-2024 Металлургия, алмазы - это самое нормальное, всегда спрос есть в любой экономической обстановке. Банковский сектор - зло, сегодня всё хорошо, а завтра всё в трубу полетит. :lol: :lol:
С алмазами согласен, в свое время прикупил акций некоторых компаний, при чем купил весьма выгодно, буквально на следующий день они начали неплохо расти, и до сих пор на хорошем уровне держатся. Жаль только продал через некоторое время, но сильно не жалею об этом
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Panel писал(а): 16:52 06-04-2024 С алмазами согласен, в свое время прикупил акций некоторых компаний, при чем купил весьма выгодно, буквально на следующий день они начали неплохо расти, и до сих пор на хорошем уровне держатся. Жаль только продал через некоторое время, но сильно не жалею об этом
а чего жалеть? :roll: ты получил весьма полезный опыт, мысленно на этом фоне жму тебе уважительно руку
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:01 06-04-2024 Рельсы и шпалы ты думаешь это высоко технологичный продукт? :lol: Слышал я случай из прошлого как Япония в СССР покупала лопаты, молоты и тд и тп обходя таким методом ограничение на импорт железа из союза и переплавляла их в разнообразные изделия которые явно обладали большей стоимостью конечных изделий которые вначале покупали и подороже были наверно чем теперешние рельсы и шпалы которые якобы покупают, а на самом деле велика вероятность что рельсы эти им абсолютно не нужны как рельсы :mrgreen:
В СССР многое поставлялась за бартер, так как при командно-административной системе в стране было очень мало иностранной валюты. Мы туда поставляли материалы и продукты произведенные в химической отрасли, а они нам электронику и технику. А что касается рельсов и шпал это продукт переработки с добавленной стоимостью. Наш металлопрокат хорошо котируется на ряде рынков. Чехия вот до сих пор покупает металл для своих автомобилей Шкода.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 10:46 06-04-2024 Может на этом фоне было бы правильным сделать вложение в тот актив где идут закупки? Из-за того что у китайцев появились выгодные контракты думаю компания производитель явно подросла в цене. Как я считаю нужно делать ставку на те компании где именно идет начальное производство, а не конечная сборка, чем больше они продают тем выгоднее держателям активов этой компании. :geek:
Думаю, что ты прав - лучше вкладывать средства в начальное производство к тому же там уже сформированы свои рынки сбыта и постоянно имеется прибыль. По поводу китайского автопрома - не все они будут в плюсе часть из них уйдет по тем или иным причинам, а те которые смогут закрепиться будут в профите, как минимум лет на 5 вперед.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 21:50 06-04-2024 Думаю, что ты прав - лучше вкладывать средства в начальное производство к тому же там уже сформированы свои рынки сбыта и постоянно имеется прибыль. По поводу китайского автопрома - не все они будут в плюсе часть из них уйдет по тем или иным причинам, а те которые смогут закрепиться будут в профите, как минимум лет на 5 вперед.
Китайский автопром это только кусочек рынка, оттуда еще приходит огромное количество электроники в виде ноутбуков, телевизоров и тд и тп. Как я вот знаю в России проблема с производством процессоров и видеокарт. Можно оценить это направление рынка. А еще знаешь, не проще ли заказать контейнер с товарами из Китай сделав вложение в эту сторону и продавать это все через свой интернет магазин? :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:35 07-04-2024 Китайский автопром это только кусочек рынка, оттуда еще приходит огромное количество электроники в виде ноутбуков, телевизоров и тд и тп. Как я вот знаю в России проблема с производством процессоров и видеокарт. Можно оценить это направление рынка. А еще знаешь, не проще ли заказать контейнер с товарами из Китай сделав вложение в эту сторону и продавать это все через свой интернет магазин? :ugeek:
Конечно дешевле и выгодней заказывать из Китая, но мне кажется, что проще развивать свое ведь это гарантирует технологический суверенитет. Вот наши пытаются создать процессор Байкал, но пока там выходят разного рода косяки, так же как трудно создать смартфон или ноутбук. Вот больше всего преуспел в этом деле Тайвань, но там не одно десятилетие это направление развивают.
Вложения
картин
картин (228.56 КБ) 218 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 17:10 07-04-2024 Конечно дешевле и выгодней заказывать из Китая, но мне кажется, что проще развивать свое ведь это гарантирует технологический суверенитет. Вот наши пытаются создать процессор Байкал, но пока там выходят разного рода косяки, так же как трудно создать смартфон или ноутбук. Вот больше всего преуспел в этом деле Тайвань, но там не одно десятилетие это направление развивают.
Наслышан я про процессор Байкал :lol: :lol: :lol: Идентично и в остальных технологических прорывах где косяк на косяке и косяком погоняет. Для начала можно делать вложения в менее технологические вещи изучив чего нынче очень не хватает в стране. Я вот слышал что в строительстве со стройматериалами проблемы, можно оценить в чем самый глобальный дефицит в данный момент и какое предприятие строится по этому поводу. Вот именно в то предприятие и сделать вложение на перспективу. Спрос есть, когда будет предложение то та компания очень даже вырастет в цене и по этому поводу можно очень выгодно сделать капиталовложение на рост в будущем. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 10:21 08-04-2024 Наслышан я про процессор Байкал :lol: :lol: :lol: Идентично и в остальных технологических прорывах где косяк на косяке и косяком погоняет. Для начала можно делать вложения в менее технологические вещи изучив чего нынче очень не хватает в стране. Я вот слышал что в строительстве со стройматериалами проблемы, можно оценить в чем самый глобальный дефицит в данный момент и какое предприятие строится по этому поводу. Вот именно в то предприятие и сделать вложение на перспективу. Спрос есть, когда будет предложение то та компания очень даже вырастет в цене и по этому поводу можно очень выгодно сделать капиталовложение на рост в будущем. :geek:
К сожалению, в нашей стране лучше всего получается развивать оборонку там всегда есть успехи. Если рассмотреть технологическое производство, то тут нужны годы, если не десятилетия развития методов проб и ошибок. Яркий пример можно тут привести компанию Space X, вот сколько у них было провалов и в конечном итоге они отправляют ракеты в космос. Касаемо стройматериалов у нас есть древесина, но мало своих предприятий по переработке, поэтому весь лес идет прямиком в Китай. Поэтому поддержу мнение об инвестициях в такие предприятия 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 19:00 08-04-2024 К сожалению, в нашей стране лучше всего получается развивать оборонку там всегда есть успехи. Если рассмотреть технологическое производство, то тут нужны годы, если не десятилетия развития методов проб и ошибок. Яркий пример можно тут привести компанию Space X, вот сколько у них было провалов и в конечном итоге они отправляют ракеты в космос. Касаемо стройматериалов у нас есть древесина, но мало своих предприятий по переработке, поэтому весь лес идет прямиком в Китай. Поэтому поддержу мнение об инвестициях в такие предприятия 8-)
Очень хорошая инвестиция в предприятия которые будут иметь весомую конкурентоспособность и товары этой компании будут пользоваться спросом не только внутри страны, а и за рубежом куда будет идти активный экспорт товаров. У такой компании огромные перспективы на будущее. У Маска вот я слышал хотят делать робо такси, такие такси я вот думаю будут пользоваться большим спросом в странах арабских эмиратов и такие робо машины будут пользоваться спросом и успешно идти на экспорт, значит там появятся и инвесторы и тп, проект будет иметь успех и цена акций этой компании в будущем значительно подрастет к примеру. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 07:21 09-04-2024 Очень хорошая инвестиция в предприятия которые будут иметь весомую конкурентоспособность и товары этой компании будут пользоваться спросом не только внутри страны, а и за рубежом куда будет идти активный экспорт товаров. У такой компании огромные перспективы на будущее. У Маска вот я слышал хотят делать робо такси, такие такси я вот думаю будут пользоваться большим спросом в странах арабских эмиратов и такие робо машины будут пользоваться спросом и успешно идти на экспорт, значит там появятся и инвесторы и тп, проект будет иметь успех и цена акций этой компании в будущем значительно подрастет к примеру. :geek:
Уже появился концепт в Китае летающего такси. В скором времени будет бум на разные подобные средства передвижения. Существуют же летающие беспилотники по доставке еды и посылок. Касаемо Маска, то у него на заводах по производстве Теслы уже давно работают робо сборщики деталей. В арабских странах просто много денег и они пытаются еще выделиться от других и быть впереди планеты всей. Вот Саудиты много вкладывают в ИИ - в Эмиратах инвестируют в подобные летающие машины и другие средства передвижения, которые появятся в будущем.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 14:38 09-04-2024 Уже появился концепт в Китае летающего такси. В скором времени будет бум на разные подобные средства передвижения. Существуют же летающие беспилотники по доставке еды и посылок. Касаемо Маска, то у него на заводах по производстве Теслы уже давно работают робо сборщики деталей. В арабских странах просто много денег и они пытаются еще выделиться от других и быть впереди планеты всей. Вот Саудиты много вкладывают в ИИ - в Эмиратах инвестируют в подобные летающие машины и другие средства передвижения, которые появятся в будущем.
Есть такое дело, тут не поспоришь. Эмираты вкладывают денежки в направлениях которые выделяют их перед всем миром какие они крутые хоть живут среди песков. Они верно делают вложения капиталов и их распределение в отличии от наших местных царьков которые только и делают что выводят средства из страны и денежка растворяется в экономике тех же США и Великобритании делая их сильнее и сильнее. :ugeek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 14:50 09-04-2024 Есть такое дело, тут не поспоришь. Эмираты вкладывают денежки в направлениях которые выделяют их перед всем миром какие они крутые хоть живут среди песков. Они верно делают вложения капиталов и их распределение в отличии от наших местных царьков которые только и делают что выводят средства из страны и денежка растворяется в экономике тех же США и Великобритании делая их сильнее и сильнее. :ugeek:
Так в нефтяных странах они просто думают о будущем ведь их главные ресурсы нефть и газ не вечны и могут в отдаленном будущем истощиться. У них много финансов, поэтому им проще инвестировать в различные перспективные направления. А по поводу наших элит, то они могли хранить деньги до 24 февраля пока не ввели санкции кто-то успел вывести деньги, а большая часть нет. Сейчас же им приходится хранить их внутри страны или вкладывать в ограниченное число стран.
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Борисыч писал(а): 14:38 09-04-2024 Уже появился концепт в Китае летающего такси. В скором времени будет бум на разные подобные средства передвижения. Существуют же летающие беспилотники по доставке еды и посылок. Касаемо Маска, то у него на заводах по производстве Теслы уже давно работают робо сборщики деталей. В арабских странах просто много денег и они пытаются еще выделиться от других и быть впереди планеты всей. Вот Саудиты много вкладывают в ИИ - в Эмиратах инвестируют в подобные летающие машины и другие средства передвижения, которые появятся в будущем.
Да, видел недавно презентацию летающего скутера. Вроде все ништяк, единственное я не представляю какую песчаную бурю он устроит когда начнет летать над пустыней. На видеопрезентации он летает исключительно над асфальтом :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 20:37 10-04-2024 Так в нефтяных странах они просто думают о будущем ведь их главные ресурсы нефть и газ не вечны и могут в отдаленном будущем истощиться. У них много финансов, поэтому им проще инвестировать в различные перспективные направления. А по поводу наших элит, то они могли хранить деньги до 24 февраля пока не ввели санкции кто-то успел вывести деньги, а большая часть нет. Сейчас же им приходится хранить их внутри страны или вкладывать в ограниченное число стран.
Они активно могут в данный момент вкладывать свои денежки в крипту что и дало такой всплеск цены биткоина. Именно поэтому в будущем когда все в Европе устаканится я прогнозирую что крипта пойдет быстрыми темпами на спад и начнется тотальное распределение активов в другие сферы когда санкции не спеша начнут сниматься. :ugeek: