⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


российские акции

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

События сегодня:

FIVE - cуд о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5.
CHMF - МСФО за I кв. 2024 г. Итоги СД от 19 апреля: дивы I кв. 2024 г.
SBER - СД : дивы 2023 г.
TATN - СД: дивы 2023 г.
VEON-RX - СД: дивы 2023 г.

нет инфы с 22 апреля:
SNGS - СД: проведении ГОСА.
Вложения
images-PMKXo8jfx-transformed
images-PMKXo8jfx-transformed (48.68 КБ) 682 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:56 23-04-2024 Китай все свои операции в мире проводит хитрым экономическим методом незаметно скупая и подкупая всех вокруг ни капельки не бряцая оружием в отличии от той же США, России. Скупают не спеша во всем мире по кусочку, а потом хоп и проход для машины, судна, самолета сделают платным в плане дорога туристическая, грузоперевозки гоните все монетки :evil: Сомали там закрытая зона, ее специально держат как пиратская и закрытая чтобы никто не мешал тамошним дельцам коку поставлять по трафику без перебоев в Европу :D
У каждый страны свой метод захода, а затем экспансии в этих странах и Китай тут не исключение. В Африке просто чуть легче заходить, ведь там большая коррупция и местных властей легче подкупить плюс там очень дешевая рабочая сила, которая будет работать за несколько долларов в день. По поводу Сомали, то она разделена на 5 отдельных частей со своими кланами управления и у нее хорошее географическое положение и она могла быть богатой страной, если бы не гражданская война, которая не утихает. К тому же ряду стран выгодно, чтобы там была постоянная нестабильность, как в том же Гаити. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Вот такой вход. buy #SIBN 762 р. s.l 761 р.

15m TF. Бумага находится в локальном восходящем тренде, так же зашли объемы и цена поджимается к круглому уровню 762,00. Буду заходить в пробой этого уровня.
Вложения
IMG_20240423_152713_423
IMG_20240423_152713_423 (99.66 КБ) 678 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 13:45 23-04-2024 У каждый страны свой метод захода, а затем экспансии в этих странах и Китай тут не исключение. В Африке просто чуть легче заходить, ведь там большая коррупция и местных властей легче подкупить плюс там очень дешевая рабочая сила, которая будет работать за несколько долларов в день. По поводу Сомали, то она разделена на 5 отдельных частей со своими кланами управления и у нее хорошее географическое положение и она могла быть богатой страной, если бы не гражданская война, которая не утихает. К тому же ряду стран выгодно, чтобы там была постоянная нестабильность, как в том же Гаити. :geek:
На счет ряда стран ты попал в самую точку. Я периодически рассуждаю в этом ракурсе, так по сути и выбирал пары с которыми работаю в анализах графиков, именно этим странам с валютами которых работаю и есть велика вероятность своих выгод в эту сторону чтобы экономика в которой они имеют свои интересы была слабой и легко поддавалась манипуляции извне :)
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

Мистерио писал(а): 11:16 26-03-2024 не путай время когда компания зарождается и когда она уже преодолела пик своего роста. пик давно пройден у газпрома, весь мир постепенно переходит на альтернативные источники энергии. я имея капиталы наверно вложился бы в водородную энергетику в данный момент. технологии у газпрома изнашиваются, новые купить негде, я бы в этом случае наверно делал бы ставку что акции газпрома постепенно будут иметь нисходящий тренд по своей цене потому что со временем газ и нефть во многих аспектах будет заменен современными новыми источниками энергии, не получится у ресурсных магнатов на фоне прогресса бесконечно держать свои сверхприбыли на том же уровне что и всегда :ugeek:
Не путай когда речь идет о конкретном предприятии, а когда его ставят в пример, чтобы понятнее описать какую-то ситуацию :roll: Помимо газпрома есть еще сотни компаний которые вели себя также, а точнее очень активно росли. И сейчас все то же самое, главное разумно выбирать во что вкладываться
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

anna_bolshakova28 писал(а): 00:34 05-04-2024 Тогда это 100 процентов было абсолютно верное решение! Я рада что ты не поддался панике, чужому мнению, а делал так как считаешь нужным ;) Уверена что и это было не просто так. Все инвесторы проходят трудные периоды, соблазны все продать, кому-то даже могут резко понадобиться деньги, но если переждать это, то награда потом будет гораздо больше :)
Поэтому я не понимаю тех, кто топит за то, чтобы сейчас русские акции продавать :roll: Вот это как раз таки тупо, потому что все меняется за один день, как показывает наш жизненный опыт. Они не просят кушать, пускай лежат, жалко вам чтоли?
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

big_kopilka писал(а): 10:21 05-05-2024 Поэтому я не понимаю тех, кто топит за то, чтобы сейчас русские акции продавать :roll: Вот это как раз таки тупо, потому что все меняется за один день, как показывает наш жизненный опыт. Они не просят кушать, пускай лежат, жалко вам чтоли?
Ну, да. Тем более инвестиции они как правило только спустя время начинают приносить плоды. :geek: А то, что распродают и поддаются влиянию мнений, им же самим потом локти кусать. :lol: Скоро рынок восстановится и будет возможность нормально заработать, поэтому думаю можно покупать. ;)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

эля гангстер писал(а): 16:52 21-04-2024 Я бы удавилась от жабы, извините за выражение, если бы после продажи мои акции взлетели :D у меня с криптомонетами так было, до сих пор стараюсь курс не смотреть, чтобы в депрессию не впасть
Впадать в депрессию при малейших промахах не самое верное решение :) Главное сделать выводы из этого, и в дальнейшем не повторять своих ошибок, которые кстати, очень важны для того чтобы мы на них учились
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 16:05 05-05-2024 Ну, да. Тем более инвестиции они как правило только спустя время начинают приносить плоды. :geek: А то, что распродают и поддаются влиянию мнений, им же самим потом локти кусать. :lol: Скоро рынок восстановится и будет возможность нормально заработать, поэтому думаю можно покупать. ;)
Согласен с твоим мнением - рынок потихоньку восстанавливается от различных введенных ограничений. Те, кто продали российские акции в будущем явно пожалеют, но будет поздно. У нас остались достаточно прибыльных компаний куда можно инвестировать и также появляются новые с перспективой на будущее.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 14:57 06-05-2024 Согласен с твоим мнением - рынок потихоньку восстанавливается от различных введенных ограничений. Те, кто продали российские акции в будущем явно пожалеют, но будет поздно. У нас остались достаточно прибыльных компаний куда можно инвестировать и также появляются новые с перспективой на будущее.
Главное чтобы ликвидность хорошая была, ну и санкции сняли, а остальное не так важно. ;) Подъем будет в любом случае, т.к фазы рынка постоянно меняются, поэтому будем держать ориентир на будущее. :geek: :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

big_kopilka писал(а): 10:21 05-05-2024 Поэтому я не понимаю тех, кто топит за то, чтобы сейчас русские акции продавать :roll: Вот это как раз таки тупо, потому что все меняется за один день, как показывает наш жизненный опыт. Они не просят кушать, пускай лежат, жалко вам чтоли?
Российские акции акциям рознь, ведь есть такие компании, которые растут и приносят большие дивиденды своим акционерам. Поэтому, я также считаю полным бредом избавляться от акций российских компаний полностью. Ведь ежу понятно, что те же акции крупных российских компаний, которые на рынке уже давно, явно будут приносить неплохие барыши тем, кто их приобрел :geek:
Вложения
тор89
тор89 (89.43 КБ) 597 просмотров
тор88
тор88 (75.08 КБ) 597 просмотров
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

big_kopilka писал(а): 10:21 05-05-2024 Поэтому я не понимаю тех, кто топит за то, чтобы сейчас русские акции продавать :roll: Вот это как раз таки тупо, потому что все меняется за один день, как показывает наш жизненный опыт. Они не просят кушать, пускай лежат, жалко вам чтоли?
Выше уже писали и я полностью согласна с этим, что акции это такая вещь, которая может начать рост спустя очень много лет, даже после длительного падения вниз. К сожалению, видимо мало людей имеют такое терпение или в принципе понимают как устроены инвестиции, поэтому были такие неуместные комментарии в твою сторону :lol:
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:20 07-05-2024 Выше уже писали и я полностью согласна с этим, что акции это такая вещь, которая может начать рост спустя очень много лет, даже после длительного падения вниз. К сожалению, видимо мало людей имеют такое терпение или в принципе понимают как устроены инвестиции, поэтому были такие неуместные комментарии в твою сторону :lol:
Их коменты вполне уместны, потому что они высказали свое мнение, с которым я хоть и не согласен, но они все же имеют на это право :)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Panel писал(а): 18:43 05-05-2024 Впадать в депрессию при малейших промахах не самое верное решение :) Главное сделать выводы из этого, и в дальнейшем не повторять своих ошибок, которые кстати, очень важны для того чтобы мы на них учились
Да, понимаю… но все равно это очень грустная ошибка, но опять же, я понимаю что не допустив бы ее, не было бы того самого опыта, который потом поможет не делать их :)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

эля гангстер писал(а): 15:43 14-05-2024 Да, понимаю… но все равно это очень грустная ошибка, но опять же, я понимаю что не допустив бы ее, не было бы того самого опыта, который потом поможет не делать их :)
Вот именно :!: Постарайся перестать себя гнобить (если зачем-то до сих пор это делаешь) и принять это как важный жизненный урок. Поверь, все в жизни контролируется и не допускается просто так. Если ты это прошла, значит так должно было быть :D
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

big_kopilka писал(а): 16:44 13-05-2024 Их коменты вполне уместны, потому что они высказали свое мнение, с которым я хоть и не согласен, но они все же имеют на это право :)
Да чтож такое, я его поддержала, а в итоге еще и виноватой осталась что не так выразилась :? Где обещанная свобода слова? Я же ничего плохого и оскорбительного не говорила
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:30 17-05-2024 Да чтож такое, я его поддержала, а в итоге еще и виноватой осталась что не так выразилась :? Где обещанная свобода слова? Я же ничего плохого и оскорбительного не говорила
А я очень часто вижу неуважительное отношение и высказывания по отношению в другим людям от тебя. Поэтому будь добра также уважать других и давать им право на голос. Говоришь про свободу слова, а сама в адрес других абсолютно неуместные комментарии отпускаешь. Нельзя так. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе :roll:
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

big_kopilka писал(а): 09:24 19-05-2024 А я очень часто вижу неуважительное отношение и высказывания по отношению в другим людям от тебя. Поэтому будь добра также уважать других и давать им право на голос. Говоришь про свободу слова, а сама в адрес других абсолютно неуместные комментарии отпускаешь. Нельзя так. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе :roll:
ой Боже, ладно ладно, только не разводи скандал :roll: уже обычную и не оскорбительную вещь сказать нельзя, или пошутить. проще вообще не принимать участия в дискуссиях чтобы ничего душевный настрой не потревожить
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Panel писал(а): 19:08 15-05-2024 Вот именно :!: Постарайся перестать себя гнобить (если зачем-то до сих пор это делаешь) и принять это как важный жизненный урок. Поверь, все в жизни контролируется и не допускается просто так. Если ты это прошла, значит так должно было быть :D
Думаю ты очень прав, ведь без этой ситуации я не стала бы более внимательной и не углубилась бы в изучении данной темы, чтобы в дальнейшем принимать уже правильные решения. Наверно, судьба лучше знала, как мне будет нужнее :)
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

anna_bolshakova28 писал(а): 15:23 26-05-2024 ой Боже, ладно ладно, только не разводи скандал :roll: уже обычную и не оскорбительную вещь сказать нельзя, или пошутить. проще вообще не принимать участия в дискуссиях чтобы ничего душевный настрой не потревожить
Не обязательно открыто оскорблять человека, чтобы сказать ему гадость :) Неужели сложно общаться нормально, без ненужных подколов, без колких фразочек и просто быть дружелюбным? и так в мире столько негативно, что аж тошно становится, заходишь в комьюниты коллег, и тут такую токсичность видишь. Проще надо быть