⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Длинные или короткие опционы

Аватара пользователя
angela
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Чем больше времени вы проводите на рынке, тем больше вы узнаете о его особенностях и тонкостях. Этот опыт позволяет лучше понимать риски и принимать более обоснованные решения. Кроме того, знания и глубокое понимание рынка действительно являются фундаментальными компонентами успеха.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

angela писал(а): 08:13 02-11-2023 Чем больше времени вы проводите на рынке, тем больше вы узнаете о его особенностях и тонкостях. Этот опыт позволяет лучше понимать риски и принимать более обоснованные решения. Кроме того, знания и глубокое понимание рынка действительно являются фундаментальными компонентами успеха.
Причем речь идет не только о торговле на рынке, но и хотябы анализ и изучения рынка, просмотр истории. Я к тому, что те, кто только учится и работает на демо-счете даже сейчас уже могут потихоньку изучать рынок, лишним не будет, а даже наоборот
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Короткие или длинные сделки это уже каждый трейдер решает сам, что для себя выбрать, ибо везде есть как свои плюсы, так и минусы. Бывают ситуации, где лучше применить тамфрейм в 5 минут и хорошо заработать. Но у длинных сделок от часа и более есть весомый плюс, что риск потери средств снижается.
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

yungblad писал(а): 13:23 29-01-2024 Причем речь идет не только о торговле на рынке, но и хотябы анализ и изучения рынка, просмотр истории. Я к тому, что те, кто только учится и работает на демо-счете даже сейчас уже могут потихоньку изучать рынок, лишним не будет, а даже наоборот
Крутая идея, почему я сам не додумался сразу :?: Когда вначале пытаешься изучить теорию, то можно устраивать такие практики даже не открывая демо-счет. Мне кажется задумка может быть полезной даже для тех, кто уже давно работает, помогает оттачивать навыки и зрение на успешные сделки :lol:
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

danny workhol писал(а): 20:07 26-03-2024 Крутая идея, почему я сам не додумался сразу :?: Когда вначале пытаешься изучить теорию, то можно устраивать такие практики даже не открывая демо-счет. Мне кажется задумка может быть полезной даже для тех, кто уже давно работает, помогает оттачивать навыки и зрение на успешные сделки :lol:
Ну вот видишь, истина такая простая всегда была где-то рядом, а ты и не замечал :) Не стоит благодарностей, как говорится и да, это действительно классная вещь не только для новичков, ты прав
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

На мой взгляд лучше комбинировать короткие и длинные опционы, это позволит работать по всем целям и достичь более высоких результатов, что приведет к большему заработку. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

yungblad писал(а): 13:23 29-01-2024 Причем речь идет не только о торговле на рынке, но и хотябы анализ и изучения рынка, просмотр истории. Я к тому, что те, кто только учится и работает на демо-счете даже сейчас уже могут потихоньку изучать рынок, лишним не будет, а даже наоборот
А разве работа на демо счете не подразумевает изучение рынка :idea: :?: Трейдер же не будет тупо сидя на демке, невникая клацать по кнопкам :lol: Демка и берется чтобы без лишних сливов реальных бабок изучать рынок.
Вложения
analys
analys (221.02 КБ) 300 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 17:24 05-07-2024 А разве работа на демо счете не подразумевает изучение рынка :idea: :?: Трейдер же не будет тупо сидя на демке, невникая клацать по кнопкам :lol: Демка и берется чтобы без лишних сливов реальных бабок изучать рынок.
Конечно же не стоит сразу открывать реальный счёт, не имея опыта и знаний, такой счёт обречён на слив, демо счёт также подойдёт для обкатки новой стратегии, но от страха и жадности демо не вылечит ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 18:54 05-07-2024 Конечно же не стоит сразу открывать реальный счёт, не имея опыта и знаний, такой счёт обречён на слив, демо счёт также подойдёт для обкатки новой стратегии, но от страха и жадности демо не вылечит ;)
Ну то что от эмоциональных моментов, от которых нужно прорабатывать психику здесь согласен, демка не сильный помощник. Правда если относиться по серьезней и довести действия на демо счете до автоматизма, возможно есть шанс проработать и этот момент, но такой вариант мне он не помог если честно :(
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 160 раз
Благодарил (а): 273 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 08:55 06-07-2024 Ну то что от эмоциональных моментов, от которых нужно прорабатывать психику здесь согласен, демка не сильный помощник. Правда если относиться по серьезней и довести действия на демо счете до автоматизма, возможно есть шанс проработать и этот момент, но такой вариант мне он не помог если честно :(
Мне, если честно, демка, в этом плане ни то что не помогла, а наоборот навредила, кажется что всё так легко и просто, закидываешь деньги на реал, а там включаются эмоции - и из-за страха начинаешь пропускать входы или быстро выходить из прибыльных сделок, забывая про свой план действий, он как бы есть и его тут же нет :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 12:38 06-07-2024 Мне, если честно, демка, в этом плане ни то что не помогла, а наоборот навредила, кажется что всё так легко и просто, закидываешь деньги на реал, а там включаются эмоции - и из-за страха начинаешь пропускать входы или быстро выходить из прибыльных сделок, забывая про свой план действий, он как бы есть и его тут же нет :lol: :lol:
В таком случае только реал, либо у вас нет достаточной статистики чтобы проще было держать сделки. Я сам рано выпрыгиваю, но у меня нет четких критериев и есть внутренний рубильник который говорит "оооо столько хватит прибыли, пора прикрывать" :lol: Это уже даже не страх и не жадность, а удовлетворенность малым движением во время закрытия, но если потом пошло дальше, то чуток психа включается:lol:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

danny workhol писал(а): 20:07 26-03-2024 Крутая идея, почему я сам не додумался сразу :?: Когда вначале пытаешься изучить теорию, то можно устраивать такие практики даже не открывая демо-счет. Мне кажется задумка может быть полезной даже для тех, кто уже давно работает, помогает оттачивать навыки и зрение на успешные сделки :lol:
Да ты что :lol: Аллилуйя, спустя столько время до форумчан стало доходить о чем тут уже кучу лет говорят :D
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

IvanTradov писал(а): 16:10 05-07-2024 На мой взгляд лучше комбинировать короткие и длинные опционы, это позволит работать по всем целям и достичь более высоких результатов, что приведет к большему заработку. :geek:
Так и есть, главное научиться грамотно это комбинировать и совмещать. Потому что без должной сноровки можно сделать только хуже. И как обычно, все пути ведут к демо счету для отработки и потом только на реальные торги ;)