⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сетка ордеров

Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Serost писал(а): 14:01 09-01-2024 В бинарных опционах крайне важно уметь управлять рисками и адаптироваться к рыночным изменениям. Какие конкретные методы адаптации к изменениям вы используете в своей стратегии? Я также уделяю внимание техническому и фундаментальному анализу, но всегда интересно узнать, какие подходы применяют другие трейдеры.
В моей стратегии я использую несколько методов для адаптации к изменяющимся условиям рынка. Во-первых, я придерживаюсь строгого планирования и управления капиталом. Это включает в себя определение максимально допустимых потерь на каждую сделку и использование стоп-лоссов. Такой подход помогает мне контролировать риски и избегать больших убытков.

Во-вторых, я постоянно отслеживаю рыночные условия и готов изменить свою стратегию в соответствии с ними. Это может включать в себя изменение времени экспирации опционов, корректировку уровней входа и выхода, а также выбор различных активов для торговли в зависимости от текущей ситуации на рынке.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

lexaaah писал(а): 15:36 04-03-2024 большинство торгашей на бинарных опционах теряют деньги из-за структурных проблем этого типа инвестиций, а не из-за недостаточной эмоциональной устойчивости :roll:
Да, структурные особенности этих инвестиций могут представлять определенные риски, но их влияние не следует недооценивать. :roll: учитывайте еще фактор эмоциональной устойчивости, поскольку неправильные решения, принятые под воздействием эмоций, могут привести к потере капитала независимо от структуры инвестиции. :ugeek: :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

cookie_18 писал(а): 19:05 11-04-2023 Увидел у одного знакомого, что он выставлял какие-то параметры и сделки у него автоматически открывались и закрывались. И так по несколько штук подряд. Вроде это называется сетка ордеров. Расскажите пожалуйста подробнее об этом, в чем суть, есть ли смысл
наверно у этого одного знакомого использовался метод Мартингейла, при убытке открывать сделку в ту же сторону, но размером в 2 раза выше чтобы покрыть прошлый убыток и сразу еще и заработать. очень опасный метод, я по этому методу много раз пытался работать разными способами, не рекомендую потому что такой метод рано или поздно, но обязательно ведет к полному банкротству как у меня было много раз пока не понял что метод удвоения это путь в никуда :roll:
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Мистерио писал(а): 19:04 13-03-2024 наверно у этого одного знакомого использовался метод Мартингейла, при убытке открывать сделку в ту же сторону, но размером в 2 раза выше чтобы покрыть прошлый убыток и сразу еще и заработать. очень опасный метод, я по этому методу много раз пытался работать разными способами, не рекомендую потому что такой метод рано или поздно, но обязательно ведет к полному банкротству как у меня было много раз пока не понял что метод удвоения это путь в никуда :roll:
Здесь на форуме где-то был опрос использует ли кто Мартина... Судя по результатам - он никому не нужен в связи со своей убыточностью в математическом ожидании. Вопрос только один возникает - почему его тогда так усиленно пиарят? :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kollins писал(а): 20:23 13-03-2024 Здесь на форуме где-то был опрос использует ли кто Мартина... Судя по результатам - он никому не нужен в связи со своей убыточностью в математическом ожидании. Вопрос только один возникает - почему его тогда так усиленно пиарят? :roll:
пиарят потому что те кто не думая клюет на этот пиар то это попавшийся планктон в сети нести денежки и прикапывать их на волшебном поле среди ночи :lol: . на просторах интернета я много видел стратегий которые откровенный мусор по моему теперешнему пониманию рынков, но их откровенно выставляют как грааль. я обычно с такими пиарщиками вступаю в конфронтацию и с большой долей сарказма тычу носом пиарщика в слабые стороны того что он откровенно пытается тыкнуть дуракам :lol:
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Мистерио писал(а): 19:04 13-03-2024 наверно у этого одного знакомого использовался метод Мартингейла, при убытке открывать сделку в ту же сторону, но размером в 2 раза выше чтобы покрыть прошлый убыток и сразу еще и заработать. очень опасный метод, я по этому методу много раз пытался работать разными способами, не рекомендую потому что такой метод рано или поздно, но обязательно ведет к полному банкротству как у меня было много раз пока не понял что метод удвоения это путь в никуда :roll:
Да, метод Мартингейла может показаться привлекательным на первый взгляд, но, к сожалению, он действительно очень опасен. :( :( Увеличение ставок после убытков может временно помочь покрыть прошлые потери, но риски несоизмеримы с потенциальной прибылью. В конечном итоге это может привести к катастрофическим убыткам и банкротству. Разумное управление капиталом и использование стратегий с риском, который вы готовы принять, являются более надежным подходом к торговле бинарными опционами. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Odekolon писал(а): 09:29 21-03-2024 Да, метод Мартингейла может показаться привлекательным на первый взгляд, но, к сожалению, он действительно очень опасен. :( :( Увеличение ставок после убытков может временно помочь покрыть прошлые потери, но риски несоизмеримы с потенциальной прибылью. В конечном итоге это может привести к катастрофическим убыткам и банкротству. Разумное управление капиталом и использование стратегий с риском, который вы готовы принять, являются более надежным подходом к торговле бинарными опционами. 8-)
я когда был зелёным новичком то применял часто метод Мартина чтобы отбить нежеланный убыток, знаешь много раз этот метод мне помогал, но все равно в определенный момент и так много раз я по итогу оставался в очередной раз банкротом :shock: сейчас я Мартина категорически не использую, но все равно поглядываю в его сторону иногда, меня озадачивает идея работать по методу Мартина сразу в обе стороны как то придумать беспроигрышный алгоритм когда в какую бы сторону не шла цена то я оставался бы все равно абсолютно всегда в прибыли чтобы профитная сделка перекрывала убыточную прямо на ходу
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Мистерио писал(а): 10:36 21-03-2024 я когда был зелёным новичком то применял часто метод Мартина чтобы отбить нежеланный убыток, знаешь много раз этот метод мне помогал, но все равно в определенный момент и так много раз я по итогу оставался в очередной раз банкротом :shock: сейчас я Мартина категорически не использую, но все равно поглядываю в его сторону иногда, меня озадачивает идея работать по методу Мартина сразу в обе стороны как то придумать беспроигрышный алгоритм когда в какую бы сторону не шла цена то я оставался бы все равно абсолютно всегда в прибыли чтобы профитная сделка перекрывала убыточную прямо на ходу
Идея создания беспроигрышного алгоритма звучит заманчиво, но на практике такое сложно реализовать из-за нестабильности рынка и непредсказуемости цен. :idea: Даже если вы попытаетесь работать в обе стороны, всегда есть вероятность, что обе сделки окажутся убыточными из-за спреда или просто неблагоприятного движения цены. :roll: ;) ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Igor2003 писал(а): 14:24 21-03-2024 Идея создания беспроигрышного алгоритма звучит заманчиво, но на практике такое сложно реализовать из-за нестабильности рынка и непредсказуемости цен. :idea: Даже если вы попытаетесь работать в обе стороны, всегда есть вероятность, что обе сделки окажутся убыточными из-за спреда или просто неблагоприятного движения цены. :roll: ;) ;)
не предсказуемость это понятно, но если действовать в обе стороны где прибыль покрывает убыток в онлайн режиме что сводит вероятность просадки практически к нулю то все вполне возможно. на счет спреда тут тоже можно учесть эту вещь в своем алгоритме. сетка ордеров вот строится как то по хитрому что убыток сразу же покрывается профитом и это не мертвый замок, а все происходит в реальном времени где или вручную или роботом все делается в автоматическом режиме и твоя счет при любом исходе оказывается в прибыли :!:
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Мистерио писал(а): 14:44 21-03-2024 не предсказуемость это понятно, но если действовать в обе стороны где прибыль покрывает убыток в онлайн режиме что сводит вероятность просадки практически к нулю то все вполне возможно. на счет спреда тут тоже можно учесть эту вещь в своем алгоритме. сетка ордеров вот строится как то по хитрому что убыток сразу же покрывается профитом и это не мертвый замок, а все происходит в реальном времени где или вручную или роботом все делается в автоматическом режиме и твоя счет при любом исходе оказывается в прибыли :!:
Я пробовал сетку и роботом и не роботом - в итоге статистика приблизительно такая: сначала несколько прибыльных сделок, потом один убыток который покрывает всю прибыль. Тут либо может я сам неправильно настроил чтото, либо просто эта стратегия в долгом математическом ожидании убыточно. Может ее стоит использовать только на ранних этапах для разгона депозита, не знаю даже :| :|
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Возможно, есть несколько факторов, которые могли повлиять на результаты вашей стратегии. Во-первых, настройка робота играет ключевую роль в его производительности. Возможно, стоит пересмотреть параметры или использовать другой подход к настройке.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Мистерио писал(а): 14:44 21-03-2024 не предсказуемость это понятно, но если действовать в обе стороны где прибыль покрывает убыток в онлайн режиме что сводит вероятность просадки практически к нулю то все вполне возможно. на счет спреда тут тоже можно учесть эту вещь в своем алгоритме. сетка ордеров вот строится как то по хитрому что убыток сразу же покрывается профитом и это не мертвый замок, а все происходит в реальном времени где или вручную или роботом все делается в автоматическом режиме и твоя счет при любом исходе оказывается в прибыли :!:
Даже самые продвинутые стратегии могут не обеспечить защиту от всех рисков. Стоит тщательно изучать и тестировать любые торговые стратегии перед их применением на реальных счетах а еще автоматизация торговли с помощью роботов требует постоянного контроля и оптимизации, чтобы избежать потенциальных убытков 8-) 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treidun_56 писал(а): 09:49 01-04-2024 Даже самые продвинутые стратегии могут не обеспечить защиту от всех рисков. Стоит тщательно изучать и тестировать любые торговые стратегии перед их применением на реальных счетах а еще автоматизация торговли с помощью роботов требует постоянного контроля и оптимизации, чтобы избежать потенциальных убытков 8-) 8-)
любая стратегия верная включает в себя и вероятную просадку. рынок это поток вероятностей где 100% попадание всегда и всюду не возможно. хорошая стратегия она дает трейдеру перевес вероятности в его сторону, прибыльный винрейт по сделкам, а убытки они будут всегда, надо уметь их принимать как само собой разумеющееся и что они будут случаться и что это вполне нормально :ugeek:
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Мистерио писал(а): 10:34 01-04-2024 любая стратегия верная включает в себя и вероятную просадку. рынок это поток вероятностей где 100% попадание всегда и всюду не возможно. хорошая стратегия она дает трейдеру перевес вероятности в его сторону, прибыльный винрейт по сделкам, а убытки они будут всегда, надо уметь их принимать как само собой разумеющееся и что они будут случаться и что это вполне нормально :ugeek:
В любой торговой стратегии неизбежны периоды просадок. Рынок представляет собой сложный поток вероятностей, где абсолютная гарантия успеха недостижима ;) ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Clock_85 писал(а): 14:30 01-04-2024 В любой торговой стратегии неизбежны периоды просадок. Рынок представляет собой сложный поток вероятностей, где абсолютная гарантия успеха недостижима ;) ;)
Смотря как смотреть на успех. :ugeek: Для меня вот абсолютный успех после учета всех подводных камней это винрейт выше 65%, а еще чтобы соотношения в сделках риск-прибыль при таком винрейте чтобы было 1:1-10 :ugeek: Как я считаю что если у меня будет такой стабильный результат на долгой дистанции, то я вполне буду считать что я попал в поток и я вполне стал успешен. Результат у меня сейчас на такой как я желаю, но продвижение вперед явно ощущается, успех не за горами, главное не сдаваться на пол пути :ugeek:
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

Мистерио писал(а): 15:44 01-04-2024 Смотря как смотреть на успех. :ugeek: Для меня вот абсолютный успех после учета всех подводных камней это винрейт выше 65%, а еще чтобы соотношения в сделках риск-прибыль при таком винрейте чтобы было 1:1-10 :ugeek: Как я считаю что если у меня будет такой стабильный результат на долгой дистанции, то я вполне буду считать что я попал в поток и я вполне стал успешен. Результат у меня сейчас на такой как я желаю, но продвижение вперед явно ощущается, успех не за горами, главное не сдаваться на пол пути :ugeek:
цель в виде винрейта выше 65% и соотношения риск-прибыль от 1:1 до 1:10 звучит амбициозно, но реалистично, особенно при наличии стабильного прогресса :o
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Neonka писал(а): 17:03 01-04-2024 цель в виде винрейта выше 65% и соотношения риск-прибыль от 1:1 до 1:10 звучит амбициозно, но реалистично, особенно при наличии стабильного прогресса :o
Я тоже так думаю. соотношения я конечно чуток с перебором сказал 1:10, но мало ли, я был бы рад если бы такое соотношение выпадало иногда. У меня вообще последний месяц сделок было оооочень мало, даже не знаю почему рынок рисует на графиках так редко нужные мне ситуации в последнее время, но думаю что просто период такой, бывает каждый день сигналы ловлю очень даже хорошие, а бывают периоды периодически когда рынок как будто впадает в спячку и не дает того количества сигналов как я желаю. :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Сетку открывать есть смысл, когда уверен в положительном исходе или есть возможность получить жирный профит на основании хорошего прогноза. Главное все тщательно взвесить.
Вложения
кир33
кир33 (24.31 КБ) 319 просмотров
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Pioner28 писал(а): 19:59 01-04-2024 Сетку открывать есть смысл, когда уверен в положительном исходе или есть возможность получить жирный профит на основании хорошего прогноза. Главное все тщательно взвесить.
Открытие сетки требует не только уверенности в положительном исходе, но и основательного анализа рисков и потенциальной доходности :idea: Надо уметь грамотно оценивать текущую ситуацию на рынке и принимать решения на основе объективных данных 8-)
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Мистерио писал(а): 10:36 21-03-2024 я когда был зелёным новичком то применял часто метод Мартина чтобы отбить нежеланный убыток, знаешь много раз этот метод мне помогал, но все равно в определенный момент и так много раз я по итогу оставался в очередной раз банкротом :shock: сейчас я Мартина категорически не использую, но все равно поглядываю в его сторону иногда, меня озадачивает идея работать по методу Мартина сразу в обе стороны как то придумать беспроигрышный алгоритм когда в какую бы сторону не шла цена то я оставался бы все равно абсолютно всегда в прибыли чтобы профитная сделка перекрывала убыточную прямо на ходу
Кажется, твой опыт с методом Мартина отражает типичный путь многих новичков на рынке бинарных опционов. Этот метод может действительно создать иллюзию защиты от убытков, но в конечном итоге часто приводит к серьезным финансовым потерям. 8-) 8-)

Идея создания беспроигрышного алгоритма, который позволит вам всегда оставаться в прибыли, кажется привлекательной, но в реальности такой алгоритм не существует. Рынок бинарных опционов очень непредсказуем, и невозможно гарантировать прибыль вне зависимости от направления цены.