⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сетка ордеров

Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Oblivion »

treider_max писал(а): 16:24 13-05-2023 Да, там кроме этого ещё большая сложность определить ширину канала, чтобы и стопы лишний раз не брать, и чтобы с его размером не прогадать.
а если заходить от середины канала и стоп меньше сделать? Так то в любом случае получается возьмется, и стопы сразу не соберет и тейк будут. Или я глубоко заблуждаюсь?
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение treider_max »

Есть от такого варианта свои плюсы, но если от середины сразу будет пробой канала, то все в том же минусе все закроется. Но вообще думаю вариант имеет место быть, надо подумать.
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение oscar broki »

Clock_85 писал(а): 21:29 07-05-2023
oscar broki писал(а): 18:18 07-05-2023 Мне нравится сетка, проблем никогда не было. Сумму особо крупную не ставишь и иногда посматриваешь, не уходит ли в минус. Так что все норм было
а в какие дни по сетке торгуешь? в выходные или в будни? Вообще у тебя есть привязка ко времени дня и т. п.? А то очень скептическое отношение у меня к сетке - и хочется, и колется.
Когда как. В выходные все таки стараюсь сам торговать, а в будни, если нет времени или надо отлучиться, ставлю сетку
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

oscar broki писал(а): 11:07 20-05-2023 Когда как. В выходные все таки стараюсь сам торговать, а в будни, если нет времени или надо отлучиться, ставлю сетку
Понимаю, что у каждого свои предпочтения и обстоятельства. Важно находить подходящий для себя режим торговли. Установка сетки может быть хорошим вариантом для автоматизации торговли в отсутствие времени или при необходимости быть отлученным. Какие результаты вы наблюдаете при использовании сетки в будние дни?
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Konii »

De_Lon писал(а): 10:01 08-05-2023 вот в том то и дело. Чтобы покрыть комиссию надо размер ордера в сетке ставить в несколько раз больше комиссии, но тогда уменьшается количество ордеров в сетке (особенно с учетом того, если хочешь стопы занизить), а если сделаешь не намного больше комиссии, то стопы сожрут всё. Тут какая-то особая математика нужна
Вы правильно замечаете, что при использовании сетки ордеров важно учитывать комиссии и размеры ордеров, чтобы эффективно управлять рисками и потенциальной прибылью. Каждая стратегия требует тщательного анализа и расчетов, чтобы найти оптимальное соотношение между размером ордеров, комиссиями и уровнями стоп-лосс.

Основная математика, которая может помочь здесь, связана с расчетом размера ордера, позиционированием стоп-лоссов и прогнозированием потенциальной прибыли. Это включает в себя учет комиссий, процентного риска на каждую сделку и ожидаемого соотношения прибыли к риску.

Можно использовать различные методы и инструменты для помощи в этом расчете, такие как калькуляторы риска и позиционного размера.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение goodmah »

Я недавно торговал в субботу. Поставил несколько центов, все закрылось в плюсе. Но наверное не всегда так вести будет. Когда времени нет, для меня норм тема
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

goodmah писал(а): 08:40 27-05-2023 Я недавно торговал в субботу. Поставил несколько центов, все закрылось в плюсе. Но наверное не всегда так вести будет. Когда времени нет, для меня норм тема
Вполне неплохой результат! А почему ты думаешь "везти не будет"? разве трейдинг про везение, а не про рассчеты и вычисления?
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Marsel »

Действительно, трейдинг - это не просто игра на везение, а процесс, основанный на рассчетах, анализе и вычислениях. Все трейдеры стремятся достичь стабильности и успеха на рынке путем разработки и применения стратегий, управления рисками и постоянного обучения.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение goodmah »

vagiz_syltanov писал(а): 09:06 27-05-2023 Вполне неплохой результат! А почему ты думаешь "везти не будет"? разве трейдинг про везение, а не про рассчеты и вычисления?
В моем предыдущем сообщении я использовал фразу "везти не будет" в контексте неопределенности и необязательно относился к везению в классическом смысле. В трейдинге есть много факторов, которые могут повлиять на результаты сделок, и важно быть готовым к возможным неблагоприятным сценариям.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Danger »

тестировал в четыре пары выходных. Первые три пары (три недели) все в плюсе закрылись. А последняя стоп словил - при этом этим стопом сожралось почти все что заработалось в предыдущие разы. Я хз как тут можно ограничить адекватно стоп чтобы и не много сжирал, и чтобы не "слизывался" так просто.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Danger писал(а): 19:07 28-05-2023 тестировал в четыре пары выходных. Первые три пары (три недели) все в плюсе закрылись. А последняя стоп словил - при этом этим стопом сожралось почти все что заработалось в предыдущие разы. Я хз как тут можно ограничить адекватно стоп чтобы и не много сжирал, и чтобы не "слизывался" так просто.
ну так все об этом и говорят - единственный минус)) никто еще не придумал точного расчета выставления стопов в данной стратегии
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Действительно, определение точного расчета для выставления стопов может быть сложной задачей, особенно при использовании определенных стратегий. Каждая стратегия требует индивидуального подхода к управлению рисками и определению уровней стоп-лоссов.

Важно помнить, что выставление стоп-лоссов основано на управлении рисками и защите капитала. Это необходимо для контроля возможных потерь и сохранения долгосрочной стабильности в трейдинге.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Danger »

Andrei_34 писал(а): 21:39 28-05-2023 ну так все об этом и говорят - единственный минус)) никто еще не придумал точного расчета выставления стопов в данной стратегии
Согласен, точное выставление стоп-лоссов в данной стратегии может быть сложной задачей. Оно зависит от множества факторов, таких как волатильность рынка, размер позиции, временной интервал и др. Важно постепенно опробовать разные варианты и анализировать результаты, чтобы найти оптимальный подход к выставлению стоп-лоссов. Это требует практики и постоянного улучшения стратегии.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Я сколько ни пробовал воевать с регулировкой стопов на сетке, ни к чему в итоге положительному не пришел. Поэтому в итоге я эту стратежку завернул в пакет и убрал в коробку, а коробку на чердак. Пока я стараюсь торговать только на бинарке в опшене.
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Andrei_34 писал(а): 17:56 01-06-2023 Я сколько ни пробовал воевать с регулировкой стопов на сетке, ни к чему в итоге положительному не пришел. Поэтому в итоге я эту стратежку завернул в пакет и убрал в коробку, а коробку на чердак. Пока я стараюсь торговать только на бинарке в опшене.
Каждый трейдер имеет свои предпочтения и стратегии, которые лучше соответствуют их стилю и опыту. Если для вас работа с регулировкой стопов на сетке не приносит положительных результатов, то разумное решение - найти другой подход, который лучше подходит вам. Концентрируйтесь на торговле бинарными опционами, если с этим методом вы чувствуете себя комфортно и достигаете успеха.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Согласен с вами. Каждый трейдер должен найти подход, который соответствует его собственному стилю и опыту. Важно находиться в зоне комфорта и достигать положительных результатов. Если для вас торговля бинарными опционами приносит успех и комфорт, то концентрируйтесь на ней и развивайте свои навыки в этой области. В конечном итоге, выбор стратегии должен быть основан на ваших личных предпочтениях и успехах.
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Akula »

Я действительно наслаждаюсь торговлей бинарными опционами и стараюсь развивать свои навыки в этой области. Я убежден, что фокусирование на том, что приносит успех и комфорт, поможет мне достичь лучших результатов.
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Narik »

Akula писал(а): 17:22 16-07-2023 Я действительно наслаждаюсь торговлей бинарными опционами и стараюсь развивать свои навыки в этой области. Я убежден, что фокусирование на том, что приносит успех и комфорт, поможет мне достичь лучших результатов.
Звучит замечательно! Развитие навыков и постоянное стремление к улучшению - это ключевые факторы в достижении успеха в торговле бинарными опционами. Уверенность и фокус на том, что приносит вам комфорт, могут помочь вам принимать более осознанные и успешные решения.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Andrei_34 писал(а): 17:56 01-06-2023 Я сколько ни пробовал воевать с регулировкой стопов на сетке, ни к чему в итоге положительному не пришел. Поэтому в итоге я эту стратежку завернул в пакет и убрал в коробку, а коробку на чердак. Пока я стараюсь торговать только на бинарке в опшене.
Я того же мнения придерживаюсь. Хоть и закрывались сделки в плюс, но долго этим промышлять не серьезно
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

alex gaevoy писал(а): 10:04 20-07-2023 Я того же мнения придерживаюсь. Хоть и закрывались сделки в плюс, но долго этим промышлять не серьезно
Согласен с вами. Применение мартингейла может дать некоторые кратковременные выгоды, особенно при успешных сделках, но в долгосрочной перспективе оно обычно связано с высокими рисками. Помните, что рынок финансовых инструментов непредсказуем, и использование стратегий с умеренным риском, а также управление капиталом - более стабильный подход к торговле.
Ответить