⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сетка ордеров

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Batut писал(а): 00:51 03-04-2024Рынок бинарных опционов очень непредсказуем, и невозможно гарантировать прибыль вне зависимости от направления цены.
рынок БО это обычный вид биржевой торговли, информация котировок для графиков берутся в одном месте и движения цен везде одинаково что на бинарных опционах что на форекс. рынок БО так же предсказуем как и другие рынки, главное только уметь читать информацию что дает сама цена и факторы фундаментальные которые тоже влияют на котировки.
PS вот можешь сравнить свой график с БО и мой график с форекс, много отличий видишь?
Движение цены графика
Движение цены графика (94.4 КБ) 145 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Batut писал(а): 00:51 03-04-2024 Кажется, твой опыт с методом Мартина отражает типичный путь многих новичков на рынке бинарных опционов. Этот метод может действительно создать иллюзию защиты от убытков, но в конечном итоге часто приводит к серьезным финансовым потерям. 8-) 8-)

Идея создания беспроигрышного алгоритма, который позволит вам всегда оставаться в прибыли, кажется привлекательной, но в реальности такой алгоритм не существует. Рынок бинарных опционов очень непредсказуем, и невозможно гарантировать прибыль вне зависимости от направления цены.
Соглашусь по поводу Доброго Мартина там все на тоненького, если грамотно его использовать, то можно минимизировать риски, но не на все 100%. Если рассмотреть беспроигрышный алгоритм, то также согласен, что его не существует, тогда не было бы смысла торговать его бы все использовали, а трейдинг и инвестиции это всегда определенная доля риска потери капитала и это надо иметь ввиду))
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Я вот пытаюсь понять: сетку ордеров лучше использовать во флэте, устанавливая ширину сетки равной ширине флэта (при условии конечно же, что ширина флэта позволяет внутри него хоть чтото делать)? Или всё же лучше использовать когда есть четкий тренд :?:
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Мистерио писал(а): 10:34 01-04-2024 любая стратегия верная включает в себя и вероятную просадку. рынок это поток вероятностей где 100% попадание всегда и всюду не возможно. хорошая стратегия она дает трейдеру перевес вероятности в его сторону, прибыльный винрейт по сделкам, а убытки они будут всегда, надо уметь их принимать как само собой разумеющееся и что они будут случаться и что это вполне нормально :ugeek:
Да где ж ее найдешь настолько верную, когда в бесплатной или даже платной начинаешь в подробности углубляться, то оказывается что ни риски не заложены, долгосрочное матожидание тоже не рассчитывалось, да и по винрейту полный хз 🤷‍♂️
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treidun_56 писал(а): 18:55 12-04-2024 Да где ж ее найдешь настолько верную, когда в бесплатной или даже платной начинаешь в подробности углубляться, то оказывается что ни риски не заложены, долгосрочное матожидание тоже не рассчитывалось, да и по винрейту полный хз 🤷‍♂️
Верную стратегию опытные трейдеры все обычно каждый создает сам для себя где прописывается в пунктах правил упоминания и на счет просадки и на счет рисков. Когда трейдеры работают по своей ТС то там человек обычно знает как рынок может повести себя в будущем на что и делаются прогнозы. В трейдинге очень важна психологическая составляющая, лично тобой правильно подобранные инструменты могут в твоих руках быть граалем, а вот у постороннего может оказаться что это ТС не работает. :ugeek:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

Doctor_Red писал(а): 22:22 10-04-2024 Я вот пытаюсь понять: сетку ордеров лучше использовать во флэте, устанавливая ширину сетки равной ширине флэта (при условии конечно же, что ширина флэта позволяет внутри него хоть чтото делать)? Или всё же лучше использовать когда есть четкий тренд :?:
Я что-то ничего не понял вообще :lol: Ты можешь подробнее написать и понятнее? Мне кажется у тебя из-за непонятности сообщения нет ответов до сих пор, просто все стесняются написать :lol:
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Мистерио писал(а): 10:22 14-04-2024 Верную стратегию опытные трейдеры все обычно каждый создает сам для себя где прописывается в пунктах правил упоминания и на счет просадки и на счет рисков. Когда трейдеры работают по своей ТС то там человек обычно знает как рынок может повести себя в будущем на что и делаются прогнозы. В трейдинге очень важна психологическая составляющая, лично тобой правильно подобранные инструменты могут в твоих руках быть граалем, а вот у постороннего может оказаться что это ТС не работает. :ugeek:
Тогда какой смысл покупать/продавать торговые стратегии если в любом случае ее надо под себя подстраивать и переделывать? Не проще ли самому с нуля стратегию разработать тогда
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treidun_56 писал(а): 13:29 14-04-2024 Тогда какой смысл покупать/продавать торговые стратегии если в любом случае ее надо под себя подстраивать и переделывать? Не проще ли самому с нуля стратегию разработать тогда
Покупая стратегию или тому подобное это как кота в мешке брать. На просторах интернета много таких продавцов, то что у них стоит кучу денег обычно по факту оказывается полным шлаком на деле. Я никому не рекомендую покупать ТС подкармливая инфоцыган, все что они продают вполне можно найти в свободном доступе только в другом виде так как продавцы обычно так вуалируют свой шлак что он кажется хорошей покупкой с виду, но это далеко не так. Если ТС приносит продавцу прибыль то почему он сам по ней не торгует, да потому что она не работает и это афера. :ugeek:
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Непрочитанное сообщение oscar broki »

cookie_18 писал(а): 14:46 02-11-2023 Вероятно да, сильно не разгонишь. Я сам ее поюзав уже понял, что это скорее для саморазвития и побаловаться :)
Многое зависит от того, какими суммами ты торгуешь. Если пару копеек, то это дураку очевидно что выхлопа не будет много. А если серьезнее, то и прибыль больше. л-логика :lol:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

oscar broki писал(а): 11:58 17-04-2024 Многое зависит от того, какими суммами ты торгуешь. Если пару копеек, то это дураку очевидно что выхлопа не будет много. А если серьезнее, то и прибыль больше. л-логика :lol:
Логика логикой но я бы не рискнул ставить какие то значительные цифры, можно в пролет уйти... Есть вообще хоть кто-то кто на этом нормально торгует и получает достаточно для жизни? Я таких пока не встречал
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 13:48 14-04-2024 Покупая стратегию или тому подобное это как кота в мешке брать. На просторах интернета много таких продавцов, то что у них стоит кучу денег обычно по факту оказывается полным шлаком на деле. Я никому не рекомендую покупать ТС подкармливая инфоцыган, все что они продают вполне можно найти в свободном доступе только в другом виде так как продавцы обычно так вуалируют свой шлак что он кажется хорошей покупкой с виду, но это далеко не так. Если ТС приносит продавцу прибыль то почему он сам по ней не торгует, да потому что она не работает и это афера. :ugeek:
Отчасти соглашусь с Вашим утверждением. Действительно никто и никогда не будет продавать курицу, несущую золотые яйца. Другой вопрос если человек предлагает концентрат своих знаний и опыта, которые могут сэкономить время человеку для создания своего рыночного восприятия на базе каких - то умозаключений продажника. Вся беда, что те кто покупает курсы и системы, надеются на то, что это им начнет давать прибыль, без какого - то внутреннего базиса, основанного на своем опыте.
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

treidun_56 писал(а): 13:29 14-04-2024 Тогда какой смысл покупать/продавать торговые стратегии если в любом случае ее надо под себя подстраивать и переделывать? Не проще ли самому с нуля стратегию разработать тогда
Так то у каждой стратегии есть определенная база. Как бы не старался, все что не придумай все равно уже кто то до тебя придумал и большинство своих стратегий основаны на уже существующих.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 13:34 23-04-2024 Отчасти соглашусь с Вашим утверждением. Действительно никто и никогда не будет продавать курицу, несущую золотые яйца. Другой вопрос если человек предлагает концентрат своих знаний и опыта, которые могут сэкономить время человеку для создания своего рыночного восприятия на базе каких - то умозаключений продажника. Вся беда, что те кто покупает курсы и системы, надеются на то, что это им начнет давать прибыль, без какого - то внутреннего базиса, основанного на своем опыте.
В большинстве своем этот концентрат знаний и опыта в продажнике это сплошная вода и одна и та же информация которой полно в интернете в свободном доступе перекрученная тысячу раз на разный манер. Люди они склонны верить в халяву чтобы почитал буклет, сел и сразу же начал зарабатывать. :lol: Вспомнил слова своей тетки: "Племяш, покажи мне быстренько основы чтобы я села и могла зарабатывать сразу" :lol: Это человек ко мне как-то обратился который даже браузером и тем коряво пользуется :D Я сказав что на это нужны месяцы обучения, финансовые вложения, на что услышал что бред и что я же могу, значит и она может, чтобы показал где кнопки жать и денежку бежать вытряхивать из банкомата . :D Это меня уже чуток вывело из себя и я молча удалился чтобы не высказать что я обо всем этом подумал на самом деле и об умственных способностях тех кто мне задает подобные вопросы :twisted:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 12:45 25-04-2024 В большинстве своем этот концентрат знаний и опыта в продажнике это сплошная вода и одна и та же информация которой полно в интернете в свободном доступе перекрученная тысячу раз на разный манер. Люди они склонны верить в халяву чтобы почитал буклет, сел и сразу же начал зарабатывать. :lol: Вспомнил слова своей тетки: "Племяш, покажи мне быстренько основы чтобы я села и могла зарабатывать сразу" :lol: Это человек ко мне как-то обратился который даже браузером и тем коряво пользуется :D Я сказав что на это нужны месяцы обучения, финансовые вложения, на что услышал что бред и что я же могу, значит и она может, чтобы показал где кнопки жать и денежку бежать вытряхивать из банкомата . :D Это меня уже чуток вывело из себя и я молча удалился чтобы не высказать что я обо всем этом подумал на самом деле и об умственных способностях тех кто мне задает подобные вопросы :twisted:
Согласен что много воды в основном и все есть бесплатно в интернете. Но вот приходит человек который вообще ничего не знает и где искать тоже и даже воду он еще не читал которую можно найти бесплатно. Ему остается либо тратить время на поиск, либо купить и теоретически сэкономить время. Я не защищаю продажников. Отнюдь. Сам много раз натыкался на курсы или чудо индикаторы, которые затем найдя бесплатно, понимаешь что такое и даром не нужно, не говоря о том чтобы отдавать деньги. Но если на одной чаше весов время, а на другой стопроцентный концентрат того, что может сэкономить время, то при наличии денег, ответ уже не так однозначен.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 13:40 25-04-2024 Согласен что много воды в основном и все есть бесплатно в интернете. Но вот приходит человек который вообще ничего не знает и где искать тоже и даже воду он еще не читал которую можно найти бесплатно. Ему остается либо тратить время на поиск, либо купить и теоретически сэкономить время. Я не защищаю продажников. Отнюдь. Сам много раз натыкался на курсы или чудо индикаторы, которые затем найдя бесплатно, понимаешь что такое и даром не нужно, не говоря о том чтобы отдавать деньги. Но если на одной чаше весов время, а на другой стопроцентный концентрат того, что может сэкономить время, то при наличии денег, ответ уже не так однозначен.
А может ищущий здесь на форуме и найдет то что ищет? В книжном разделе к примеру ;) Курсы это хорошо один изучить для ознакомления с "что оно вообще такое"? :lol: , пару книг прочитать уже оценивая живые графики, а потом истинно желающему найти только долгая практика и поиск ответов на вопросы которые будут возникать в процессе работы с живыми рынками. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 13:55 25-04-2024 А может ищущий здесь на форуме и найдет то что ищет? В книжном разделе к примеру ;) Курсы это хорошо один изучить для ознакомления с "что оно вообще такое"? :lol: , пару книг прочитать уже оценивая живые графики, а потом истинно желающему найти только долгая практика и поиск ответов на вопросы которые будут возникать в процессе работы с живыми рынками. :ugeek:
Согласен. Особенно про практику и работу с живыми рынками. Наблюдение за графиком даст куда больше пользы, чем множество умных и не нужных терминов, перечитанных по сто раз. Главное задавать вопросы, как Вы выразились! Я бы лишь добавил правильные вопросы. А не так что смотришь график и задаешься вопросом почему пингвины, имея крылья не летают.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 16:49 25-04-2024 Согласен. Особенно про практику и работу с живыми рынками. Наблюдение за графиком даст куда больше пользы, чем множество умных и не нужных терминов, перечитанных по сто раз. Главное задавать вопросы, как Вы выразились! Я бы лишь добавил правильные вопросы. А не так что смотришь график и задаешься вопросом почему пингвины, имея крылья не летают.
Вот именно. Правильные вопросы они и возникают только тогда когда уже вплотную работаешь анализируя рынки и ту информацию которую нам несет сама цена. :ugeek: