⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Сетка ордеров

Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение oscar broki »

cookie_18 писал(а): 11:27 13-10-2023
oscar broki писал(а): 16:05 28-07-2023
Clock_85 писал(а): 10:10 22-05-2023

Понимаю, что у каждого свои предпочтения и обстоятельства. Важно находить подходящий для себя режим торговли. Установка сетки может быть хорошим вариантом для автоматизации торговли в отсутствие времени или при необходимости быть отлученным. Какие результаты вы наблюдаете при использовании сетки в будние дни?
В основном положительные. Не было у меня еще сильных проблем с сеткой, обьемы небольшие, может конечно поэтому. Но с большими суммами я и не рискну
У каждого небольшие объемы будут разными. у кого 50 центов, у кого 500 долларов. На каких ты работаешь и можно ли разогнать счет за счет сетки?
Центов по 50-70, до 1.9$ доходило. Я не рискую ставить суммы больше, чтобы в итоге не прогареть. Про разгон депозита сказать не могу, я их не для этого использую. Логически представить если, то могу предположить что на такх суммах долго будешь набирать сумму больше
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение oscar broki »

angela писал(а): 08:22 29-07-2023
oscar broki писал(а): 16:05 28-07-2023 В основном положительные. Не было у меня еще сильных проблем с сеткой, обьемы небольшие, может конечно поэтому. Но с большими суммами я и не рискну
Понятно, что при сеточной торговле объемы играют важную роль. Здорово, что у вас в основном положительный опыт! Иногда ограничивание объемов может быть разумным решением, чтобы уменьшить риски. Важно оставаться осторожным и сохранять контроль над своими средствами.
Так точно, стараюсь все таки голову держать в холоде и трезво оценивать свои навыки, возможности, знания и все сопутствующее
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Самоанализ и трезвая оценка своих навыков и возможностей - важные составляющие успеха в любой сфере, включая торговлю. Это поможет вам принимать более обоснованные решения и постепенно улучшать свои навыки.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение angela »

Биток с мясом писал(а): 10:42 28-10-2023 Самоанализ и трезвая оценка своих навыков и возможностей - важные составляющие успеха в любой сфере, включая торговлю. Это поможет вам принимать более обоснованные решения и постепенно улучшать свои навыки.
Эти процессы помогают идентифицировать свои сильные и слабые стороны, что, в свою очередь, позволяет принимать более информированные решения и постепенно совершенствовать свои навыки. Непрерывное самосовершенствование - это один из ключей к успешной карьере трейдера.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Непрерывное самосовершенствование и анализ своих сильных и слабых сторон - это фундаментальные элементы успешной карьеры трейдера. Понимание своих ограничений и навыков позволяет улучшать свои стратегии и принимать более обоснованные решения на финансовых рынках.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

oscar broki писал(а): 15:44 27-10-2023
cookie_18 писал(а): 11:27 13-10-2023
oscar broki писал(а): 16:05 28-07-2023

В основном положительные. Не было у меня еще сильных проблем с сеткой, обьемы небольшие, может конечно поэтому. Но с большими суммами я и не рискну
У каждого небольшие объемы будут разными. у кого 50 центов, у кого 500 долларов. На каких ты работаешь и можно ли разогнать счет за счет сетки?
Центов по 50-70, до 1.9$ доходило. Я не рискую ставить суммы больше, чтобы в итоге не прогареть. Про разгон депозита сказать не могу, я их не для этого использую. Логически представить если, то могу предположить что на такх суммах долго будешь набирать сумму больше
Вероятно да, сильно не разгонишь. Я сам ее поюзав уже понял, что это скорее для саморазвития и побаловаться :)
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение oscar broki »

cookie_18 писал(а): 14:46 02-11-2023
oscar broki писал(а): 15:44 27-10-2023
cookie_18 писал(а): 11:27 13-10-2023

У каждого небольшие объемы будут разными. у кого 50 центов, у кого 500 долларов. На каких ты работаешь и можно ли разогнать счет за счет сетки?
Центов по 50-70, до 1.9$ доходило. Я не рискую ставить суммы больше, чтобы в итоге не прогареть. Про разгон депозита сказать не могу, я их не для этого использую. Логически представить если, то могу предположить что на такх суммах долго будешь набирать сумму больше
Вероятно да, сильно не разгонишь. Я сам ее поюзав уже понял, что это скорее для саморазвития и побаловаться :)
Я бы не называл баловством. кто то использует это и не стесняется ставить хорошие суммы. В итоге зарабатывают не плохо, просто тоже надо уметь употреблять сетку и пользоваться ей
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

Использование сетки в торговле может быть эффективным инструментом при правильном подходе. Каждый трейдер имеет свой уникальный стиль и стратегии, и то, что может показаться баловством для одного, может стать успешным методом для другого. Важно понимать риски и уметь правильно управлять своими позициями при использовании сетки. Какие конкретные аспекты вы считаете важными при использовании этой стратегии?
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Igor2003 писал(а): 13:06 14-11-2023 Использование сетки в торговле может быть эффективным инструментом при правильном подходе. Каждый трейдер имеет свой уникальный стиль и стратегии, и то, что может показаться баловством для одного, может стать успешным методом для другого. Важно понимать риски и уметь правильно управлять своими позициями при использовании сетки. Какие конкретные аспекты вы считаете важными при использовании этой стратегии?
Вот несколько аспектов, которые я считаю важными при использовании стратегии сетки:

Размер шага и уровень сетки: Важно тщательно выбирать размер шага между позициями и уровень сетки. Это может существенно влиять на ваш риск и потенциальную прибыль. Подберите значения, учитывая волатильность рынка и ваши финансовые возможности.

Тренд рынка: Следите за текущим трендом рынка. Сетка может работать лучше в боковом рынке, и использование ее в направлении тренда требует более внимательного анализа и управления рисками.

Стоп-лосс и тейк-профит: Установите четкие уровни стоп-лосса и тейк-профита для каждой позиции. Это поможет вам контролировать потери и защищать прибыль.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

oscar broki писал(а): 13:43 07-11-2023
cookie_18 писал(а): 14:46 02-11-2023
oscar broki писал(а): 15:44 27-10-2023

Центов по 50-70, до 1.9$ доходило. Я не рискую ставить суммы больше, чтобы в итоге не прогареть. Про разгон депозита сказать не могу, я их не для этого использую. Логически представить если, то могу предположить что на такх суммах долго будешь набирать сумму больше
Вероятно да, сильно не разгонишь. Я сам ее поюзав уже понял, что это скорее для саморазвития и побаловаться :)
Я бы не называл баловством. кто то использует это и не стесняется ставить хорошие суммы. В итоге зарабатывают не плохо, просто тоже надо уметь употреблять сетку и пользоваться ей
Для кого как, я же сам за себя говорю, а не за других. Может кто то и использует как полноценную систему, но я не считаю что на ней можно далеко уехать
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение satosha »

cookie_18 писал(а): 12:30 22-11-2023 Для кого как, я же сам за себя говорю, а не за других. Может кто то и использует как полноценную систему, но я не считаю что на ней можно далеко уехать
Понимаю твою точку зрения. Каждый выбирает свой путь в криптотрейдинге, и то, что подходит одному, может быть неэффективным для другого. Лично для меня важным является внимательное изучение рынка, анализ новостей и технических инноваций. Поддерживаю твою мысль о диверсификации портфеля, особенно при учете волатильности рынка. Какие стратегии использовать, на самом деле, зависит от личных предпочтений и степени риска, которую ты готов принять. Какие у тебя предпочтения в этом вопросе?
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

satosha писал(а): 16:17 22-11-2023
cookie_18 писал(а): 12:30 22-11-2023 Для кого как, я же сам за себя говорю, а не за других. Может кто то и использует как полноценную систему, но я не считаю что на ней можно далеко уехать
Понимаю твою точку зрения. Каждый выбирает свой путь в криптотрейдинге, и то, что подходит одному, может быть неэффективным для другого. Лично для меня важным является внимательное изучение рынка, анализ новостей и технических инноваций. Поддерживаю твою мысль о диверсификации портфеля, особенно при учете волатильности рынка. Какие стратегии использовать, на самом деле, зависит от личных предпочтений и степени риска, которую ты готов принять. Какие у тебя предпочтения в этом вопросе?
Про конкретные стратегии сказать не могу, так как давно уже использую микс нескольких тс, можно сказать авторскую стратегию, но что могу сказать с полной уверенностью, так это то, что люблю сам сидеть изучая рабочий монитор и высматривая сигналы, самостоятельно анализируя риски. Вот это по мне, а автоматика, для меня это не полноценная работа
Аватара пользователя
Igor2003
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15:04 23-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Igor2003 »

В конечном итоге, каждый трейдер находит свой уникальный путь к успеху. Автоматика, безусловно, имеет свои преимущества, но личное вовлечение в анализ и принятие решений добавляют особый аспект в этот захватывающий процесс. Какие-то конкретные советы по управлению рисками или определенные инструменты, которые вы предпочитаете при анализе сигналов?
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение satosha »

Igor2003 писал(а): 09:13 09-12-2023 В конечном итоге, каждый трейдер находит свой уникальный путь к успеху. Автоматика, безусловно, имеет свои преимущества, но личное вовлечение в анализ и принятие решений добавляют особый аспект в этот захватывающий процесс. Какие-то конкретные советы по управлению рисками или определенные инструменты, которые вы предпочитаете при анализе сигналов?

Каждый путь к успеху действительно уникален. Я предпочитаю активно участвовать в анализе рынка и принятии решений. Однако, при управлении рисками, я всегда придерживаюсь правила не рисковать более 2-3% от общего капитала на одной сделке. Это помогает мне сохранять стабильность в долгосрочной перспективе.

4584
4584 (26.05 КБ) 1724 просмотра
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение oscar broki »

cookie_18 писал(а): 16:34 22-11-2023
satosha писал(а): 16:17 22-11-2023
cookie_18 писал(а): 12:30 22-11-2023 Для кого как, я же сам за себя говорю, а не за других. Может кто то и использует как полноценную систему, но я не считаю что на ней можно далеко уехать
Понимаю твою точку зрения. Каждый выбирает свой путь в криптотрейдинге, и то, что подходит одному, может быть неэффективным для другого. Лично для меня важным является внимательное изучение рынка, анализ новостей и технических инноваций. Поддерживаю твою мысль о диверсификации портфеля, особенно при учете волатильности рынка. Какие стратегии использовать, на самом деле, зависит от личных предпочтений и степени риска, которую ты готов принять. Какие у тебя предпочтения в этом вопросе?
Про конкретные стратегии сказать не могу, так как давно уже использую микс нескольких тс, можно сказать авторскую стратегию, но что могу сказать с полной уверенностью, так это то, что люблю сам сидеть изучая рабочий монитор и высматривая сигналы, самостоятельно анализируя риски. Вот это по мне, а автоматика, для меня это не полноценная работа
Раз так, то тогда вообще зачем ты про нее спрашивал, раз автоматическая торговля не твое? Понимаю что кому нибудь эти ответы могли помочь, но как по мне ты только суету поднял :lol:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

oscar broki писал(а): 17:51 21-12-2023
cookie_18 писал(а): 16:34 22-11-2023
satosha писал(а): 16:17 22-11-2023

Понимаю твою точку зрения. Каждый выбирает свой путь в криптотрейдинге, и то, что подходит одному, может быть неэффективным для другого. Лично для меня важным является внимательное изучение рынка, анализ новостей и технических инноваций. Поддерживаю твою мысль о диверсификации портфеля, особенно при учете волатильности рынка. Какие стратегии использовать, на самом деле, зависит от личных предпочтений и степени риска, которую ты готов принять. Какие у тебя предпочтения в этом вопросе?
Про конкретные стратегии сказать не могу, так как давно уже использую микс нескольких тс, можно сказать авторскую стратегию, но что могу сказать с полной уверенностью, так это то, что люблю сам сидеть изучая рабочий монитор и высматривая сигналы, самостоятельно анализируя риски. Вот это по мне, а автоматика, для меня это не полноценная работа
Раз так, то тогда вообще зачем ты про нее спрашивал, раз автоматическая торговля не твое? Понимаю что кому нибудь эти ответы могли помочь, но как по мне ты только суету поднял :lol:
Я спрашивал давно и довольно таки только из за интереса и общего развития. Я с ней не работал никогда поэтому решил спросить тех, кто уже знает. Мог не отвечать, если это вызвало такую сложность)
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Klonik »

Igor2003 писал(а): 09:13 09-12-2023 В конечном итоге, каждый трейдер находит свой уникальный путь к успеху. Автоматика, безусловно, имеет свои преимущества, но личное вовлечение в анализ и принятие решений добавляют особый аспект в этот захватывающий процесс. Какие-то конкретные советы по управлению рисками или определенные инструменты, которые вы предпочитаете при анализе сигналов?
Я лично считаю, что сочетание автоматизированных стратегий и личного вовлечения в анализ — отличный способ достижения стабильных результатов.

Что касается управления рисками, я предпочитаю придерживаться золотого правила — не рисковать более 1-2% своего капитала на одну сделку. Также полагаю, что важно разнообразить портфель инструментов, чтобы снизить общий риск.

Относительно инструментов анализа сигналов, я часто использую комбинацию технического и фундаментального анализа. Это помогает мне получать более полное представление о рынке и принимать обоснованные решения.
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Важно также подчеркнуть разнообразие в портфеле инструментов для снижения общего риска — хороший подход к управлению капиталом. Использование комбинации технического и фундаментального анализа звучит разумно. Это обеспечивает более полное понимание рынка и помогает в принятии обоснованных решений. Какие конкретные инструменты анализа сигналов вы предпочитаете или можете порекомендовать?
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Odekolon писал(а): 15:27 28-12-2023 Важно также подчеркнуть разнообразие в портфеле инструментов для снижения общего риска — хороший подход к управлению капиталом. Использование комбинации технического и фундаментального анализа звучит разумно. Это обеспечивает более полное понимание рынка и помогает в принятии обоснованных решений. Какие конкретные инструменты анализа сигналов вы предпочитаете или можете порекомендовать?
На мой взгляд, это обеспечивает более глубокое понимание рынка и помогает принимать обоснованные решения.

В качестве инструментов анализа сигналов я предпочитаю использовать комбинацию технических индикаторов, таких как скользящие средние и стохастик, вместе с фундаментальным анализом, основанным на новостях и событиях на рынке. Это позволяет мне получать более полное представление о текущей ситуации.

51915
51915 (142.75 КБ) 1665 просмотров

Однако, каждый трейдер имеет свои предпочтения, и важно найти те инструменты, которые соответствуют вашему стилю торговли. Можете порекомендовать какие-то конкретные инструменты или поделиться своим опытом в этом вопросе?
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Re: Сетка ордеров

Непрочитанное сообщение Oblivion »

технические индикаторы, такие как скользящие средние и стохастик, действительно могут предоставить ценную информацию о рынке. Комбинирование их с фундаментальным анализом на основе новостей и событий - отличная стратегия. Какие именно новости и события влияют на ваше принятие решений :?:

1515262
1515262 (135.99 КБ) 1663 просмотра