⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Ошибки трейдеров

Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Какие ошибки часто совершают начинающие торговцы, как их избежать и какие советы вы можете дать "зеленым" в этом деле, если брать в расчет ваш опыт? :D
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Klonik писал(а): 19:16 11-04-2023 Какие ошибки часто совершают начинающие торговцы, как их избежать и какие советы вы можете дать "зеленым" в этом деле, если брать в расчет ваш опыт? :D
Изучите сначала как следует теоретическую часть и не гонитесь на огромной прибылью
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Klonik писал(а): 19:16 11-04-2023 Какие ошибки часто совершают начинающие торговцы, как их избежать и какие советы вы можете дать "зеленым" в этом деле, если брать в расчет ваш опыт? :D
отсутствие терпение и наличие паники.
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

главная ошибка - лезть в это дело с отсутствием устойчивой психики
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Пытаться работать на 10 стратегий одновременно и 100 торновых инструментов, это тоже ошибка
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

1. Недостаточная подготовка. 2. Стремление начать быстро и много зарабатывать. 3. Неумение вовремя остановиться. 4. Совершать сделки на "нетрезвую" голову. 5. Чрезмерная эмоциональность и нервозность если что-то не получилось
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Я хоть в торговле недавно, но тоже уже успел ошибок наделать, о которых выше писали. Стараюсь исправиться сейчас и более мудро ко всему подходить. Изначально хотелось все и сразу, да побыстрее, сейчас доходит что лучше не спешить никуда, меньше дров наломаю
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

danilkaprizin писал(а): 19:23 14-04-2023 Я хоть в торговле недавно, но тоже уже успел ошибок наделать, о которых выше писали. Стараюсь исправиться сейчас и более мудро ко всему подходить. Изначально хотелось все и сразу, да побыстрее, сейчас доходит что лучше не спешить никуда, меньше дров наломаю
да, это классический список ошибок, он у всех такой же на начальном этапе. Главное чтобы они со временем проходили, при этом ничего страшного если появится новый тип ошибок, это тоже знак прогресса.
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

Ambassador писал(а): 09:30 15-04-2023
danilkaprizin писал(а): 19:23 14-04-2023 Я хоть в торговле недавно, но тоже уже успел ошибок наделать, о которых выше писали. Стараюсь исправиться сейчас и более мудро ко всему подходить. Изначально хотелось все и сразу, да побыстрее, сейчас доходит что лучше не спешить никуда, меньше дров наломаю
да, это классический список ошибок, он у всех такой же на начальном этапе. Главное чтобы они со временем проходили, при этом ничего страшного если появится новый тип ошибок, это тоже знак прогресса.
С опытом появляются более грандиозные провалы :D :D
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Так то да, с опытом цена ошибки возрастает, но они становятся реже уже. То же же ведь расти и самим надо, нефиг косяки пороть)
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Главная ошибка - это слишком большие сомнения и боязнь сделать ошибку. Мы на них учимся и опыт не придет если не допускать оплошностей. Про страх и сомнения и так думаю понятно
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

vagiz_syltanov писал(а): 09:15 22-04-2023 Главная ошибка - это слишком большие сомнения и боязнь сделать ошибку. Мы на них учимся и опыт не придет если не допускать оплошностей. Про страх и сомнения и так думаю понятно
Согласен с вами, что слишком большие сомнения и боязнь сделать ошибку - это главная ошибка, которую совершают начинающие трейдеры. Необходимо понимать, что мы учимся на наших ошибках, и опыт не приходит без них. Конечно, это не значит, что нужно сознательно допускать оплошности, но страх и сомнения не должны стать преградой на пути к успеху. :!:

Одним из способов борьбы со страхом и сомнениями может быть систематическое обучение и практика на демо-счете, где можно набираться опыта без риска потерь реальных денег. :idea: Важно также уметь анализировать свои ошибки и извлекать из них уроки для дальнейшего развития.

В целом, я считаю, что понимание того, что ошибки и неудачи - это неизбежный элемент процесса обучения, помогает преодолеть страх и сомнения и двигаться к достижению поставленных целей. :geek:
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Я бы вот выделил основные ошибки:

Отсутствие плана торговли может привести к неоправданным рискам и непредсказуемым результатам. Трейдеры должны иметь четкий план действий на рынке, определенные цели и стратегию управления рисками. :!:

Некоторые трейдеры могут вкладывать слишком много денег в одну сделку, не учитывая потенциальные убытки. Важно установить разумные ограничения на потери и использовать правильное соотношение риска и дохода. :!:

Некоторые трейдеры могут торговать на эмоциях, не следуя своему плану и стратегии. Важно сохранять дисциплину в торговле, даже если рынок движется в неожиданном направлении. :!:

Некоторые трейдеры могут торговать без достаточного понимания технических и фундаментальных аспектов рынка. Важно изучать рынок, чтобы принимать обоснованные торговые решения. :!:

Некоторые трейдеры могут пытаться заработать больше, чем имеют право, вкладывая слишком много денег в сделки или не закрывая выгодные позиции. Важно оставаться реалистичным и не рисковать больше, чем вы можете позволить себе потерять. :!:

На моей практики я выполняю все эти ошибки :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Да, это полный набор ошибок всех обитателей) думаю может начать коллекцию собирать?)))) Находить особо эксклюзивные косяки)
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Ошибки в трейдинге - это неизбежная часть процесса обучения и развития как трейдера. Однако, важно извлекать уроки из каждой ошибки и использовать их для повышения своей компетенции и улучшения своих стратегий.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Candle писал(а): 16:36 05-05-2023 Ошибки в трейдинге - это неизбежная часть процесса обучения и развития как трейдера. Однако, важно извлекать уроки из каждой ошибки и использовать их для повышения своей компетенции и улучшения своих стратегий.
массовое большинство трейдеров любит не только учиться на ошибках (причем только своих), но и обожает их повторять изо дня в день из года в год, пока бабло есть :lol: :lol:
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

тем не менее иногда ошибаться - это нормально. Даже взрослый человек может споткнуться во время ходьбы, хотя опыта хождения у него десятки лет.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Candle писал(а): 13:28 12-05-2023 тем не менее иногда ошибаться - это нормально. Даже взрослый человек может споткнуться во время ходьбы, хотя опыта хождения у него десятки лет.
Да, без ошибок не научишься ничему) но есть некоторые очень банальные и можно сказать, тупые ошибки, которые многие могут избежать, прочитав о них заранее)
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Klonik писал(а): 16:20 12-05-2023 Да, без ошибок не научишься ничему) но есть некоторые очень банальные и можно сказать, тупые ошибки, которые многие могут избежать, прочитав о них заранее)
Поэтому важно учиться на чужих ошибках и усвоить наиболее распространенные советы и рекомендации, чтобы избежать тупых ошибок и достигать больших результатов в своей деятельности.
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Candle писал(а): 13:28 12-05-2023 тем не менее иногда ошибаться - это нормально. Даже взрослый человек может споткнуться во время ходьбы, хотя опыта хождения у него десятки лет.
Это точно, при ошибках приходит опыт. Я часто слышал что во время торговли надо было максимально с холодной головой и не делать движений никаких на эмоциях, но конечно делал все ровно наоборот. Вижу абсолютно тухлый "сигнал", радуюсь, вхожу и остаюсь в убытке. Сейчас научился контролировать себя)